Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 113 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Я совсем маленький бы, с отцом катался на т40. На спуске телега отцепилась и в левое крыло въехала трактору.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Я за телегу налог не плачу , да вроде никто и не платит .Насчет страховки телеги , прошлый год в городе отцепилась . Благо воскресенье было и никого не было . Телегу жена цепляла и булавку не поставила . Я дурень не посмотрев поехал . На повороте обгоняет машина и моргает , я на зад ... а там пустота ... Короче на повороте отцепилась и в кусты въехала . Пряяям по тротуару . В будние дни там машин много и парк детский рядом .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Жора- пишет:

Телегу жена цепляла и булавку не поставила .

wacko2

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Ездил первое время без булавки, пока телега в центре посёлка с горы не догнала меня!!! Теперь булавка и цепочка обязательно!!!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Грешен и я,каюсь. Зимой дороги ровные в посёлке и булавка не нужна была,весной телегу потерял прям на улице по ямам,ехал на 6,раз в зеркало,а телега в 6 м.от меня стоит,прям напротив тракториста/конкурента. Вот я бы прославился если он увидил бы. Приехал домой,электродины загнул вместо булавок)))

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20

По теме не нашол ответа на вопрос: как выправить платформу прицепа, по борту. Осмелюсь поделиться своим опытом, который приобрел вчера.
Инструмент: стремянка м 16, пасынок 4 м. проставки 150 мм. береза, швеллер 16 3 м.

Вложение
1000475.jpg
1000474.jpg
1000471.jpg
Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
yurik-48 пишет:

Dima0056 пишет:

Да и сделаны они по большей части для гай. Пока за свою практику ни разу еще телегу не терял.

А я терял, причем на хорошей дороге, и попалась то одна ямка небольшая. И эта цепочка помогла, и шланги с проводкой целы остались и не куда не въехала.

Было несколько раз и телега уезжала и цепь удерживала. Теперь без цепи никогда не трогаюсь. Этот атрибут обязателен на телеге.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
wasili4]<p>[quote=Владимир Николаенко пишет:

Уж не знаю сколько лет, может и больше 10 езжу с таким кругом. Прутки по метру сам загонял потому как шарики где-то выпали а прицеп нужен был. Если раз или два в год смазывать то за дышло не гружоный прицеп сам без проблем ворочаю. Причём у меня 8 шпилька. Ну а так решать вам. Конечно если бы на шариках попался на халяву то может и сменил.[/quote

попробую разработать и смазать хорошенько , раз ходят то можно ставить ,хотя как вариант из двух один собрать , но прутки надо выуживать не понятно как ...

У моей шарики повылетали и перед уехал, а телега осталась. хорошо, что не на дороге. Разобрал промыл з.асыпал новые шары и заварил отверстие. сейчас дышло легко поворачивается. Надо на другой телеги добраться и сделать номально.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Dima0056 пишет:

Сделал страховочные цепи на прицеп

Подскажите новичку... кто как цепляет цепь, а то на моей телеге её отрадясь не было (цепи) И от чего подходит палец для дышла, а то у меня какой-то "гнутик" тонкий болтается от старого хозяина. А Вы тут такие страшилки рассказываете. Надо срочно сделать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5832
irvin пишет:

Dima0056 пишет:

Сделал страховочные цепи на прицеп

Подскажите новичку... кто как цепляет цепь, а то на моей телеге её отрадясь не было (цепи) И от чего подходит палец для дышла, а то у меня какой-то "гнутик" тонкий болтается от старого хозяина. А Вы тут такие страшилки рассказываете. Надо срочно сделать.

Ну да, тут целая наука. mail Подходишь к телеге - накладываешь три креста, читаешь молитву, вставляешь палец ( изготовленный по чертежу), стопорим электролизной и вяжем Цепь на морской узел laugh
А серьезно берешь подходящий кругляк на 30, делаешь ему шляпу ,на усмотрение с ручкой или без. Цепь я вставляю с верху вниз, а не наоборот.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Shcherbakov-nikolai пишет:

По теме не нашол ответа на вопрос: как выправить платформу прицепа, по борту. Осмелюсь поделиться своим опытом, который приобрел вчера.

Инструмент: стремянка м 16, пасынок 4 м. проставки 150 мм. береза, швеллер 16 3 м.

фото в обратном порядке? Все получилось?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Немного не в тему... Обновил марафет..
Было:

стало:

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
irvin пишет:

Dima0056 пишет:

Сделал страховочные цепи на прицеп

Подскажите новичку... кто как цепляет цепь, а то на моей телеге её отрадясь не было (цепи) И от чего подходит палец для дышла, а то у меня какой-то "гнутик" тонкий болтается от старого хозяина. А Вы тут такие страшилки рассказываете. Надо срочно сделать.

Валы от пвм от мтз-82 в место шкворней .

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Димедрол пишет:

Немного не в тему... Обновил марафет..

Было:
[изображение]

стало:
[изображение]

good

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FOlegW пишет:

Ездил первое время без булавки, пока телега в центре посёлка с горы не догнала меня!!! Теперь булавка и цепочка обязательно!!!

Пришлось видет как телега отцепилась и котилась напротив в автобус с которого выходили люди . Шофёр автобуса начал сдавать назад а люди с детьми что вышли оказались перед прицепом. Страшная была давка.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики подскажите с чего можно подобрать тормозные колодки на 2 птс 4 восьмишпилька. Можно под переделку укоротить удлинить.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите с чего можно подобрать тормозные колодки на 2 птс 4 восьмишпилька. Можно под переделку укоротить удлинить.

Там свои колодки мы на работе не смогли подобрать. А вот накладки тормозные можно наклепать от автомобиля бычок ЗиЛ 5301

11.02.2019 - 09:28
: 282

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Северчанин пишет:

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

Посмотри тему на фермере про переделку в полуприцеп. Ссылок кидать не умею.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5832
Северчанин пишет:

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

У вас, что там лабиринт в хранилище?
Из ГАЗона самосвала хороший одноосный прицеп получается.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Северчанин пишет:

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

Привежи рельсу к дышлуи к обоим осям цепью транспортер ной , навеску вверх переднюю ось прижал в место стопора и пехай назад .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5832
Иван Афанасьев пишет:

Северчанин пишет:

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

Привежи рельсу к дышлуи к обоим осям цепью транспортер ной , навеску вверх переднюю ось прижал в место стопора и пехай назад .

Это хорошо если вес 1-1,5 т., А если 4т.? dntknw

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86



Вот это чуть не "востановил" телегу.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

А все из за собственного разгильдяйства. Все было лень сделать нормальные стопорные пальцы на платформу. Все разные железки вставлял перед выгрузкой. Вот они и вывалились при поднятой платформе. Хорошо что груз уже высыпался и ничего не сломало . Можно сказать что судьба только пальчиком погрозила чтобы так больше не делал. Стыдно капец. Недавно хвастаться что не одну телегу не потерял, а тут так жидко обделался.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7615
Dima0056 пишет:

А все из за собственного разгильдяйства. Все было лень сделать нормальные стопорные пальцы на платформу. Все разные железки вставлял перед выгрузкой. Вот они и вывалились при поднятой платформе. Хорошо что груз уже высыпался и ничего не сломало . Можно сказать что судьба только пальчиком погрозила чтобы так больше не делал. Стыдно капец. Недавно хвастаться что не одну телегу не потерял, а тут так жидко обделался.

просто пальцы имеют стопорение а вставки,болты-нет.потому болт надо вставлять из нутри.тогда он не вывалится.но лучше конечно родные пальцы с фиксаторами.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5832
Dima0056 пишет:

А все из за собственного разгильдяйства. Все было лень сделать нормальные стопорные пальцы на платформу. Все разные железки вставлял перед выгрузкой. Вот они и вывалились при поднятой платформе. Хорошо что груз уже высыпался и ничего не сломало . Можно сказать что судьба только пальчиком погрозила чтобы так больше не делал. Стыдно капец. Недавно хвастаться что не одну телегу не потерял, а тут так жидко обделался.

Бывает. Были разные случаи и на одном пальце выгружал и с угла на угол dread а все из за спешки.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

просто пальцы имеют стопорение а вставки,болты-нет.потому болт надо вставлять из нутри.тогда он не вывалится.но лучше конечно родные пальцы с фиксаторами.

[/quote]

Да были бы хоть болты, а то вставил бродок да вороток от головок

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Cергей 36 RUS пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Северчанин пишет:

Здравствуйте. Хотим переднюю ось передвинуть назад. Сделать заднеосную. Водила не поворотная. Делаем так чтобы задним ходом заехать в хранилище. Кто нибудь так делал? Или оставить только заднюю ось? Грузоподъемность нужна около 2 тонн.

Привежи рельсу к дышлуи к обоим осям цепью транспортер ной , навеску вверх переднюю ось прижал в место стопора и пехай назад .

Это хорошо если вес 1-1,5 т., А если 4т.? [изображение]

По асвальту разницы нет lol

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
колупатор пишет:

Dima0056 пишет:

А все из за собственного разгильдяйства. Все было лень сделать нормальные стопорные пальцы на платформу. Все разные железки вставлял перед выгрузкой. Вот они и вывалились при поднятой платформе. Хорошо что груз уже высыпался и ничего не сломало . Можно сказать что судьба только пальчиком погрозила чтобы так больше не делал. Стыдно капец. Недавно хвастаться что не одну телегу не потерял, а тут так жидко обделался.

просто пальцы имеют стопорение а вставки,болты-нет.потому болт надо вставлять из нутри.тогда он не вывалится.но лучше конечно родные пальцы с фиксаторами.

Не разу не видел пальцы стопорные для платформы,у тестя были пальцы вставлены и заварены-выгрузка на одну сторону-не удобно,отрезал болгарином и переделал на болты с гайкой от руки,удобней переставлять.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956

Не разу не видел пальцы стопорные для платформы,у тестя были пальцы вставлены и заварены-выгрузка на одну сторону-не удобно,отрезал болгарином и переделал на болты с гайкой от руки,удобней переставлять.

[/quote]

Тоже болты ставлю, недавно попался один палец родной на купленной телеге.