Вы здесь

Имею 1,8 млн для приобретения техники. Что посоветуете?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Пишу последний раз,т.к. это похоже на разговор слепого с глухим.Не собираюсь восполнять пробелы в ваших знаниях.Вы кем хоть по жизни будете.Ваши высказывания похожи на речи детей горожан,у которых булки на дереве растут и т.п.Чтобы получить нормальный урожай картофеля надо много вложить,а не как у вас.Семена,удобрения,солярка,гербициды,фунгициды,пестициды,зарплата и т.д.А по вашему даже прошлогодняя солома сама прилетит и замульчирует вам поле или всеже Васю наймете для погрузки,привозки и т.д. Еще раз удачи.И еще мой совет.Если так легко получить у вас субсидию в 40 %, то возьми кредит,отбей субсидию и верни его назад,а сам езжай отдохни.Только торопись до выборов(еще мой один совет).

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Доброго дня!
Без второго трактора не обойтись при Вашем объеме работ. Лучше МТЗ 82, чтобы можно было в пахоту пускать, а не только на покос. Сенокоску роторную. Про них хорошо Игорь 71 написал. Обратите внимание, с этого года польские СИПМА (саматц) собирают якобы в России и погрузчики тоже. Качество хорошее. В живую работал правда с сенокоской только. Цена за 5-ти дисковую в районе 200 тр. Погрузчик также. Прессы я эксплуатирую тюковые, но если есть у Вас сбыт на рулоны, то они проще. Опять же дождя не боятся и грузить хорошо, быстро. Грабли ГВК-7 хорошие. Не пересушивайте траву, не перегребайте 3-5 раз и ничего не облетит с травы. Получается комплект можно собрать на 1,5-1,6 млн.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote="Vlad-lito"]Движки одинаковые. А вот турбина только у одного. В этом разница по мощности.[/quot

Уважаемый, где вы это вычитали???? wacko2 У всех мощность 89 л.с и все имеют турбину.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Дмитрий 23 пишет:
Vlad-lito пишет:

Ведь урожайность картошки 40 центнеров с Га минимум, а зерна 16-20 у нас в районе. Или ум помутнился у фермеров. или что? У меня песчаная почва и раньше на моих полях картошку выращивал овощеводческий совхоз. Ну а я чем хуже то?

Или ты хотел написать 400 центнеров,или я чего то не понял.Ну а если 400,то это ближе к максимуму,чем к минимуму,ну а если 40 центнеров картофеля,то это работа в минус.

Да, 400. Там почва песчаная. Почти как в сибири. Мужик на соседнем поле под мульчей ручными силами с 1 Га 600 центнеров получил. Так что я 400 хотел написать. Благодарю за поправку.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Липан пишет:

Пишу последний раз,т.к. это похоже на разговор слепого с глухим.Не собираюсь восполнять пробелы в ваших знаниях.Вы кем хоть по жизни будете.Ваши высказывания похожи на речи детей горожан,у которых булки на дереве растут и т.п.Чтобы получить нормальный урожай картофеля надо много вложить,а не как у вас.Семена,удобрения,солярка,гербициды,фунгициды,пестициды,зарплата и т.д.А по вашему даже прошлогодняя солома сама прилетит и замульчирует вам поле или всеже Васю наймете для погрузки,привозки и т.д. Еще раз удачи.И еще мой совет.Если так легко получить у вас субсидию в 40 %, то возьми кредит,отбей субсидию и верни его назад,а сам езжай отдохни.Только торопись до выборов(еще мой один совет).

Сам придумал, или кто подсказал? Удачи, фермер пистицидно-гирбицидной закваски. Стрелять таких надо за вред природе приносимой.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Виктор Исаев пишет:

Доброго дня!
Без второго трактора не обойтись при Вашем объеме работ. Лучше МТЗ 82, чтобы можно было в пахоту пускать, а не только на покос. Сенокоску роторную. Про них хорошо Игорь 71 написал. Обратите внимание, с этого года польские СИПМА (саматц) собирают якобы в России и погрузчики тоже. Качество хорошее. В живую работал правда с сенокоской только. Цена за 5-ти дисковую в районе 200 тр. Погрузчик также. Прессы я эксплуатирую тюковые, но если есть у Вас сбыт на рулоны, то они проще. Опять же дождя не боятся и грузить хорошо, быстро. Грабли ГВК-7 хорошие. Не пересушивайте траву, не перегребайте 3-5 раз и ничего не облетит с травы. Получается комплект можно собрать на 1,5-1,6 млн.

Благодарю за ваш ответ. Всех благ вам.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Влад, так какое все-таки решение принял или не принял еще?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Vlad-lito пишет:

sos Арендую 186 Га земли.

А может попробуем от обратного раз так не получилось. Влад напиши тот вариант который ты как бы уже выбрал, а мы его раскритикуем laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Ewgen пишет:
Vlad-lito пишет:

sos Арендую 186 Га земли.

А может попробуем от обратного раз так не получилось. Влад напиши тот вариант который ты как бы уже выбрал, а мы его раскритикуем laugh

будет исполнено:
Хочу и буду покупать МТЗ 982 с усиленным мостом под КУН за 690 тыр, косилку роторную за 220, грабли колесно-пальцевые 6м за 110, пресс тюковый тюкан за 512 тыр, КУН за 137 с вилами.
Грубо все это стоит 1700. первый взнос за счет собств. средств 170 тыр. кредита 1530 тыр. Субсидия (1700-18%)*40%=556 тыр. остаток к погашению 974 тыр.
За сезон на своих покосах (174)при хреновом раскладе получу 174 тонны сена, при хорошем 348 (2 тонны с Га). Однако на сумму выручки это не повлияет - плохой год компенсирует ценой, хороший урожайностью и выручка составит около 650-700 тыр.
плюс на сторону планирую 2-3 недельки паи косить и прессовать и получить 300 тыр.
Расходов на Га пларирую 1 тыр полностью: ГСМ, зарплата, ремонт и т.д. т.е в сумме 300 тыр.
таким образом трактор даст 300-400 тыр в оплату кредита на сене. Есть еще и весна с огородами и делянка на август-сентябрь. Там на дровах и срубах еще 200-300 тыр подниму чистыми. Так что за сезон он (трактор) себя должен отработать. Ну и еще есть пасека. Но это про запас на выплату кредита если какой форсмажор. Вот так грубо прикидываю полусонный и спешащий попить чаю дабы не клевать клаву носом.
Жду аргументированной критики и советов, но не умничаний а-ля "ты ничего не умеешь" и "сиди на печи".

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЕЛАБУГА НЕ ВЫПУСКАЕТ 892 С УСИЛЕННЫМ МОСТОМ

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Aleks7590 пишет:

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЕЛАБУГА НЕ ВЫПУСКАЕТ 892 С УСИЛЕННЫМ МОСТОМ

по заказу все выпускает. узнавал. обещали в течении недели поменять.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

А сколько стоит у них мтз-1025.2 ?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Aleks7590 пишет:

А сколько стоит у них мтз-1025.2 ?

У них: продавцов моих или в Елабуге на заводе? Если речь о продавцах, то отвечу завтра. Если о заводе - вам и карты в руки.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Хочу и буду покупать МТЗ 982 с усиленным мостом под КУН за 690 тыр, косилку роторную за 220, грабли колесно-пальцевые 6м за 110, пресс тюковый тюкан за 512 тыр, КУН за 137 с вилами.

Давай разберем пресс. Будут ли на нем установлены направляющие для погрузки в прицеп или каждый тюк будешь после прессования грузить. Если да то нужен прицеп. Если нет то будет сложно. Сам в голове по нотам разложи алгоритм транспортировки, что еще будет нужно (рабочие руки, дополнительный транспорт и т. д.). Далее по сенокосилке- все-таки тяжело будет выкашивать большую площадь кроме того погода может подвести. Далее, при встрече с муравейником у сенокосилки срабатывает предохранитель и чтобы вернуть ее в рабочее положение надо сдать назад (у КРН-2,1 у остальных не знаю), а это потеря времени. Я покосил приличные площади, у моего отца 100 га поэтому знаю какого это. Сейчас нанимаем комбайн потому, что не можем выкашивать все самостоятельно. Не знаю как ты настроен но мне кажется нереально все выкосить одной сенокосилкой возьми уж тогда 2 косилки dntknw

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Пресс может белорусский ПТ-165 посмотреть? Вязальник и редуктор итальянцы, а стоит подешевле. Роторка на 6 дисков? Если Агромак, то поосторожнее, все подшипники Китай и верхние закрытые без смазки. Надо руками все перебирать, чтобы не встала. Грабли че то дороговато. Может ГВК-7? Они полегче, опорных колес всего 2 и стоят 75 руб с доставкой. А вот погрузчик судя по цене ПКУ-08? Качество сварки ужасное. Рвется все без нагрузок. Есть быстросъемные хорошего качества делает по моему подмосковье. Этот завод выпускает экскаваторы. Там и конструкция покрепче и качество получше, но цена будет под 150 тыр с вилами и ковшем.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Виктор Исаев пишет:

Пресс может белорусский ПТ-165 посмотреть? Вязальник и редуктор итальянцы, а стоит подешевле. Роторка на 6 дисков? Если Агромак, то поосторожнее, все подшипники Китай и верхние закрытые без смазки. Надо руками все перебирать, чтобы не встала. Грабли че то дороговато. Может ГВК-7? Они полегче, опорных колес всего 2 и стоят 75 руб с доставкой. А вот погрузчик судя по цене ПКУ-08? Качество сварки ужасное. Рвется все без нагрузок. Есть быстросъемные хорошего качества делает по моему подмосковье. Этот завод выпускает экскаваторы. Там и конструкция покрепче и качество получше, но цена будет под 150 тыр с вилами и ковшем.

За советы благодарю покорнейше. Про агромак не слышал такого. Буду думать. Но косилка в планах была все же "стриж" ростовская на 2,4 м. Грабли не дороговато. они с завода 89. Посредник доставляет, суету всю на себя берет. Так что нормально.
Про КПУ-08: это отзыв за пермские ООО"Большая земля"? Или про Агромак? От варианта Агромака по погрузчику я уже отказался.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Ewgen пишет:

Хочу и буду покупать МТЗ 982 с усиленным мостом под КУН за 690 тыр, косилку роторную за 220, грабли колесно-пальцевые 6м за 110, пресс тюковый тюкан за 512 тыр, КУН за 137 с вилами.

Давай разберем пресс. Будут ли на нем установлены направляющие для погрузки в прицеп или каждый тюк будешь после прессования грузить. Если да то нужен прицеп. Если нет то будет сложно. Сам в голове по нотам разложи алгоритм транспортировки, что еще будет нужно (рабочие руки, дополнительный транспорт и т. д.). Далее по сенокосилке- все-таки тяжело будет выкашивать большую площадь кроме того погода может подвести. Далее, при встрече с муравейником у сенокосилки срабатывает предохранитель и чтобы вернуть ее в рабочее положение надо сдать назад (у КРН-2,1 у остальных не знаю), а это потеря времени. Я покосил приличные площади, у моего отца 100 га поэтому знаю какого это. Сейчас нанимаем комбайн потому, что не можем выкашивать все самостоятельно. Не знаю как ты настроен но мне кажется нереально все выкосить одной сенокосилкой возьми уж тогда 2 косилки dntknw

Давай разберемся):
подающие направляющие сварю сам за 5 тыр по расходникам. Там даже голову ломать нет необходимости. варил и посложнее детальки). А стоит он у дилера 33 тыр! О как!
Темку, видать, ты подзабыл: прицеп есть у меня 2-птс-4. Но продумывая логистику сам пришел к выводу, что их иметь лучше вообще 3 штуки. Один под погрузкой, второй в дороге, третий под разгрузкой. Ну минимум 2 прицепа. Б\у стоят 40-50 тыр.
10 Га в день выкосить вполне реально без напрягов на новой технике. Так что на свои угодья потрачу в два трактора 17-20 дней. Остальное на сторону покос и прессование.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Vlad-lito пишет:
Липан пишет:

Пишу последний раз,т.к. это похоже на разговор слепого с глухим.Не собираюсь восполнять пробелы в ваших знаниях.Вы кем хоть по жизни будете.Ваши высказывания похожи на речи детей горожан,у которых булки на дереве растут и т.п.Чтобы получить нормальный урожай картофеля надо много вложить,а не как у вас.Семена,удобрения,солярка,гербициды,фунгициды,пестициды,зарплата и т.д.А по вашему даже прошлогодняя солома сама прилетит и замульчирует вам поле или всеже Васю наймете для погрузки,привозки и т.д. Еще раз удачи.И еще мой совет.Если так легко получить у вас субсидию в 40 %, то возьми кредит,отбей субсидию и верни его назад,а сам езжай отдохни.Только торопись до выборов(еще мой один совет).

Сам придумал, или кто подсказал? Удачи, фермер пистицидно-гирбицидной закваски. Стрелять таких надо за вред природе приносимой.

Зря Вы огрызаетесь,ведь видно что опыта у вас совсем нет,Вас просто предостерегают - советую пришлушайтесь чтобы не заплатить слишком дорого.
Предлагаю пока не брать лишнюю землю и кредит а купить необходимое косилку и кун остальное у Вас есть поработать пару тройку лет а там и сами все поймете.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
попов алексей 161 пишет:
Vlad-lito пишет:
Липан пишет:

Пишу последний раз,т.к. это похоже на разговор слепого с глухим.Не собираюсь восполнять пробелы в ваших знаниях.Вы кем хоть по жизни будете.Ваши высказывания похожи на речи детей горожан,у которых булки на дереве растут и т.п.Чтобы получить нормальный урожай картофеля надо много вложить,а не как у вас.Семена,удобрения,солярка,гербициды,фунгициды,пестициды,зарплата и т.д.А по вашему даже прошлогодняя солома сама прилетит и замульчирует вам поле или всеже Васю наймете для погрузки,привозки и т.д. Еще раз удачи.И еще мой совет.Если так легко получить у вас субсидию в 40 %, то возьми кредит,отбей субсидию и верни его назад,а сам езжай отдохни.Только торопись до выборов(еще мой один совет).

Сам придумал, или кто подсказал? Удачи, фермер пистицидно-гирбицидной закваски. Стрелять таких надо за вред природе приносимой.

Зря Вы огрызаетесь,ведь видно что опыта у вас совсем нет,Вас просто предостерегают - советую пришлушайтесь чтобы не заплатить слишком дорого.
Предлагаю пока не брать лишнюю землю и кредит а купить необходимое косилку и кун остальное у Вас есть поработать пару тройку лет а там и сами все поймете.

Я из возраста "огрызаний" вышел. А ответил так по одной простой причине: псевдо фермеры в погоне за баблом сильно вредят природе, но им пох на это. Ведь бабки нужны здесь и сейчас. Так что дело не в огрызании, а в отношении к способу ведения дел. А детали он привел правильно. Но я просто не счел расписывать их в форуме не по этой теме.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Vlad-lito" пишет:

Барыга, читай тему: нужна отечественная техника.
Админы! Рекламу в топку, плиз!

Влад, а что ты так на человека накинулся
да отчасти ту есть реклама
но ведь ты не прав субсидируют импортную технику, если она для кормозаготовки
сегодня звонил в обл министерство

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Игорь71 пишет:
"Vlad-lito" пишет:

Барыга, читай тему: нужна отечественная техника.
Админы! Рекламу в топку, плиз!

Влад, а что ты так на человека накинулся
да отчасти ту есть реклама
но ведь ты не прав субсидируют импортную технику, если она для кормозаготовки
сегодня звонил в обл министерство

Возможно. Стало быть мне в с\х управлении наговорили дезы. Буду узнавать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, лучше уточни
на уровне области бывают постановления и так же субсидируют и импортную
но у тебя еще немного другая программа насколько я понял

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Влад как у вас с погодой, снегом? У нас в этом году снега нет заморозки сильные. Как ты думаешь вырастет трава. Стоит ли обрабатывать землю, может боронить весной. А может выгоднее сеять траву. Какие у тебя по этому поводу мысли. Будешь ли чем то подобным заниматься.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Ewgen пишет:

Влад как у вас с погодой, снегом? У нас в этом году снега нет заморозки сильные. Как ты думаешь вырастет трава. Стоит ли обрабатывать землю, может боронить весной. А может выгоднее сеять траву. Какие у тебя по этому поводу мысли. Будешь ли чем то подобным заниматься.

Нет, Евген, не буду. Что вырастет - то и соберу. У меня поля засеяны злаковым сеном: овсяница, кострец, тимофеевка. Своих агрегатов для посева нет. Так что буду убирать по наличию. У меня весна для подготовки семенников медоносов будет занята. Подготовлю почву 10 Га и там сделаю семенники. Еще пару гектар на пропитание овощами засажу.
Снега тоже мало и заморозки стоят. Неделя была -30, эта неделя по ночам -24, днем до -15.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Привет!Как продвигаются дела с выбором техники? На каких моделях остановился?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Либо 920, либо 1025. Но на 1025 наверное экономические показатели не потянут. Маловато прибыли за год получил для 1,7 млн кредита.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

После долгих раздумий и моральных ломок по отказу от задуманного решил из списка на приобретение вычеркнуть новый трактор. Как ни крути, а 1,5 млн кредита и 130 тыр платежей в квартал и 950 тыр кредита и 80 тыр платежей в квартал это разные вещи. Будем хреначить с трактористом в 3 смены. Если за лето отобью технику, то и трактор зимой можно будет купить, добавив деньжат от меда. Вот такие мысли.
Остается вопрос по оптимизации способов реализации сена при минимальных трудозатратах на транспортировку.
Хочу реализовывать прямо с поля. Из практики вывоз сена с поля и его временное хранение на складе много мороки добавляет? Или лучше складировать то, что сразу не продам и торговать уже зимой немного дороже, чем цену летом скидывать ради скорейшей реализации??? Как считаете?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Кроме Т-40 есть ли трактор который в случае чего поможет тебе? На один трактор нельзя надеяться, когда занимаешь большие деньги. Существует закон подлости, который обязательно тебе потреплет нервы. В 3 смены работать на сорокане scratch_one-s_head Если все таки будешь работать то держи в запасе круглую сумму, чтобы в случае чего любую запчасть заменить сразу. Магазин с запчастями далеко?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Блин, ну нет у меня больше трактора, НЕТ! Я вот тут пробую понять на сколько я смогу справиться вообще без займа. Есть свои поперечные грабли ГПП-4 и волокуша с навеской под треугольник для сбора валков. Может вообще в первый год обойтись без кредита и работать своими силами? Но это не даст нужных темпов работы и не позволит все свои поля убрать в короткие сроки. А отсутствие пресса затруднит уборку сена для дальнейшего его складирования и хранения зимой.
Магазин рядом, но на т-40 запчастей как и на любой ЛТЗ в наличии практически нет. Завод то стоит. Но двигатель там д248с и запчасти на него вроде как есть. А хороший магазин с наличием запчастей в соседней области за 200 км от дома. Ну это значит что при поломке через 8 часов они будут уже на месте ремонта. И какова по твоим соображениям "круглость" суммы должна быть? Уж не на новый ли движок+коробка?)))

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Vlad-lito пишет:

После долгих раздумий и моральных ломок по отказу от задуманного решил из списка на приобретение вычеркнуть новый трактор. Как ни крути, а 1,5 млн кредита и 130 тыр платежей в квартал и 950 тыр кредита и 80 тыр платежей в квартал это разные вещи. Будем хреначить с трактористом в 3 смены. Если за лето отобью технику, то и трактор зимой можно будет купить, добавив деньжат от меда. Вот такие мысли.
Остается вопрос по оптимизации способов реализации сена при минимальных трудозатратах на транспортировку.
Хочу реализовывать прямо с поля. Из практики вывоз сена с поля и его временное хранение на складе много мороки добавляет? Или лучше складировать то, что сразу не продам и торговать уже зимой немного дороже, чем цену летом скидывать ради скорейшей реализации??? Как считаете?

Правильное решение!!! Для начало возьми самое необходимое оборудование,возможно б/у. Поверь 1 лям рублей можно сделать и б/у техникой, главное сбыт. Мой тебе совет,возьми мтз-82 в нормальном состоянии рублей за 300, найди пресс б/у, грабли, прицепов надо минимум 2 штуки сорака кубовки, при хорошем урожае чтобы их набить нужно пару часов, еще раз повторюсь главное сбыт,у нас с каждым годом клиентов все меньше.