Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 74 из 182

Перейти к полной версии/Вернуться
5434 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Cергей 36 RUS пишет:
arkadii пишет:

мне вот позвонил глава и как бы намёком попросил обкосить центральную усадьбу , ка бы в плане помощи шефской .

Такая же хрень, третий глава и у всех одна фраза- нужно помочь. На днях в соседнем селе был праздник, так вот по просьбе главы окосил там площадку с пол га. На празднике встретились, даже спасибо, не сказал.

Ясень пишет:

Обычно на такие работы призывают должников-обязанных

В должниках и обязанных, не записан.

Если не должен и не обязан,а поехал и еще и не доволен,что спасибо не сказали то в чем причина обиды.Если я просто решу сделать благотворительность для села то если скажут спасибо то хорошо,а на нет и суда нет.Но если меня просят то сразу вопрос за чей счет,а если за мой то почему и на каком основании.Ну и ответ всегда готов-нет времени срочно есть работа или поездка когда у меня нет желания выполнять просьбы.Бесплатно и чирь не появляется......И самое главное выгодно,не выгодно и на крайний случай хоть без убытка для себя..Потому,что никто мне не подарит запчасти или ДТ,а у меня семья и хозяйство да это все на моих плечах и я должен прежде всего об этом позаботиться.....

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
радик02 пишет:

Серега а с оплатой как ???

Если чесно рубль час!!общяемся тесно!! На совет деньги выделяются на ВСе!!! Праздники косьбу чистка снега благоустройство все зависит от жадности глав администрации!!! blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:
arkadii пишет:

везёт же . мне вот позвонил глава и как бы намёком попросил обкосить центральную усадьбу , ка бы в плане помощи шефской . про деньги так это мелочи , что о них разговоры вести .

Значит или характер у вас такой или вы ему обязаны так он считает.Обычно на такие работы призывают должников-обязанных чтобы деньги списать в карман или ставят своих давая больше ведь это с бюджета и не жалко для своих...Есть люди которые сами рвутся на любую работу как штрейкбрехеры сбивая вполне нормальные расценки к примеру задисковать 5 га дискатором за 5 тыс рублей вместо этой цены за гектар (на огородах)...

ни в должниках ни тем более в обязанных не хожу , просто так видимо заведено что если есть то помоги , косилка есть у депутата местного но у него всегда сломана даже в сенокос . просто разок по дури детскую площадку смахнул вот теперь и отдуваюсь . но косить не буду , пусть косит тот кто дороги чистит зимой деньги зарабатывая .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:
arkadii пишет:

мне вот позвонил глава и как бы намёком попросил обкосить центральную усадьбу , ка бы в плане помощи шефской .

Такая же хрень, третий глава и у всех одна фраза- нужно помочь. На днях в соседнем селе был праздник, так вот по просьбе главы окосил там площадку с пол га. На празднике встретились, даже спасибо, не сказал. вооо тоже самое .

Ясень пишет:

Обычно на такие работы призывают должников-обязанных

В должниках и обязанных, не записан.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

если есть то помоги

Да дофига чего есть у меня,но это все деньги стоит и амортизация и не говоря уже о ГСМ.А то,что я зимой иногда улучшаю проезд по своей улице для себя очищая ее то не значит,что я такой безкорыстный blush2 .А детская площадка у меня дома лично мной установлена для внуков и не пользуюсь на шару или за так чьей то или общественной...Там ведь и подхватить чего то нежелательного можно и особенно геморрой на свою голову.... blush2 mail Кстати не радуюсь,но чел который обработал 5 га за 5 тыс ре получил себе гемор-что то с движком и ремм обойдется уж точно не 5 рублей.... cry

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:
arkadii пишет:

если есть то помоги

Да дофига чего есть у меня,но это все деньги стоит и амортизация и не говоря уже о ГСМ.А то,что я зимой иногда улучшаю проезд по своей улице для себя очищая ее то не значит,что я такой безкорыстный blush2 .А детская площадка у меня дома лично мной установлена для внуков и не пользуюсь на шару или за так чьей то или общественной...Там ведь и подхватить чего то нежелательного можно и особенно геморрой на свою голову.... blush2 mail Кстати не радуюсь,но чел который обработал 5 га за 5 тыс ре получил себе гемор-что то с движком и ремм обойдется уж точно не 5 рублей.... cry

кстати видимо из-за того что до школы я зимой утром раненько дорогу чищу если за ночь под занесло , но так детей надо в школу везти и 14 я по сугробам не едит , я в совхозе только прописан но проживаю на хуторе вот и пробиваю без возмездно от себя и по деревне ещё 800 метров , но это мне необходимо вот видимо от сюда палки и растут . а насчёт скосить приехал дрсушный трактор обочины обкосить и площадку обкосил , не отклоняясь от курса по джпис , дали ему 500 р и он довольный дальше косить поехал .

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Граждане товарищи коллеги, шо по чём молотьба по Украине?

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

На огородах в том году было 18/ сотка, поле 500-750/га, в этом еще не начали у нас косить dntknw

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Ясень пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Косьба - 60-70р. за сотку,

Грабеж посреди белого дня. shok А ночью дешевле или дороже стоит? scratch_one-s_head

У нас 3000 покос га и сгребание 2000- 2500 га, подборщики - копновозы берут от 1000 до 1500 за рейс. Есть и тюковый преса, но спросом не пользуются практически, выходит кратно дороже

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sergeich2 пишет:
us2900 пишет:
Ясень пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Косьба - 60-70р. за сотку,

Грабеж посреди белого дня. shok А ночью дешевле или дороже стоит? scratch_one-s_head

У нас 3000 покос га и сгребание 2000- 2500 га, подборщики - копновозы берут от 1000 до 1500 за рейс. Есть и тюковый преса, но спросом не пользуются практически, выходит кратно дороже

У нас минимум 3500 покос и сгребание от 2500

это ж какая урожайность должна быть , что бы нанимать на сенокос по таким ценам . я думал мы цены ломим shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
sergeich2 пишет:

У нас минимум 3500 покос и сгребание от 2500

Какая урожайность сена должна быть? Хотя и дожди хорошо помогают,но однако по чем же вы сено продаете со своих участков? Может не стоит свои галоши ремонтировать,а ваши новые купить? shok mail Я к примеру по этой урожайности свое лишнее сено задаром отдал людям.Просто лишнее,а продавать просто как то совесть не позволяет.Часть травы перестоявшаяся,а часть очень прекрасная-сам скосил,провалковал и в кучки собрал.Скоро уборка зерновых и еще солому людям отдам...Себе немножко попрошу завезти..... scratch_one-s_head И отдаю не родственникам......................... yes2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
arkadii пишет:

это ж какая урожайность должна быть , что бы нанимать на сенокос по таким ценам

Причем тут урожайность? если расчет за га или сотки

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Cергей 36 RUS пишет:

Причем тут урожайность? если расчет за га или сотки

Да все при чем.Посчитайте стоимость мяса,оплаты труда и затраты на корм и амортизация всего,что к этому касается... mail

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ясень пишет:

Да все при чем.Посчитайте стоимость мяса,оплаты труда и затраты на корм и амортизация всего,что к этому касается...

Хера мне считать, я это все прошел. По началу тоже нанимал, потом понемногу начал приобретать технику, для облегчения труда, кстати на вырученные деньги от скотины, а не как некоторые напизд cen ли технику с колхозов (это не лично в вашу сторону) Так вот расход соляры и амортизация трактора будет не сильно отличатся от урожайности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Cергей 36 RUS пишет:

Так вот расход соляры и амортизация трактора будет не сильно отличатся от урожайности.

Вот и я о том.Зачем мне нанимать таких помощников когда мясо по стоимости на нулю...Если не секрет -ваш район проживания.Могу озвучить цену мяса в вашем районе и всю калькуляцию.И получится,что вы никуда по таким расценкам не нужны и так далееееееееееееееееееееее....О технике-покупаю только новую и без халявы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ясень пишет:

.Могу озвучить цену мяса в вашем районе

А что цена от района зависит?

Ясень пишет:

И получится,что вы никуда по таким расценкам не нужны

Не знаю что у вас получится, а у меня клиент всегда есть.. Да и вообще могу копать, могу не копать laugh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:
sergeich2 пишет:
us2900 пишет:
Ясень пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Косьба - 60-70р. за сотку,

Грабеж посреди белого дня. shok А ночью дешевле или дороже стоит? scratch_one-s_head

У нас 3000 покос га и сгребание 2000- 2500 га, подборщики - копновозы берут от 1000 до 1500 за рейс. Есть и тюковый преса, но спросом не пользуются практически, выходит кратно дороже

У нас минимум 3500 покос и сгребание от 2500

это ж какая урожайность должна быть , что бы нанимать на сенокос по таким ценам . я думал мы цены ломим shok

У нас люцерна, второй укос стоил в тюках 2.500-3.000 руб. тонна. или 50-60 руб. тюк. 19-21 кг.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Казак161 пишет:

У нас люцерна, второй укос стоил в тюках 2.500-3.000 руб. тонна. или 50-60 руб. тюк. 19-21 кг.

А можно купить у Вас тонн 300-400 в тюках по 2500? Именно люцерны.
Я серьёзно.
Можно в личку.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Rancho пишет:
Казак161 пишет:

У нас люцерна, второй укос стоил в тюках 2.500-3.000 руб. тонна. или 50-60 руб. тюк. 19-21 кг.

А можно купить у Вас тонн 300-400 в тюках по 2500? Именно люцерны.
Я серьёзно.
Можно в личку.

Сразу столько нет,у нас люцерны посеяно всего около 20 га. Первый укос дал по 300 тюков с га, второй 200.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:
arkadii пишет:

это ж какая урожайность должна быть , что бы нанимать на сенокос по таким ценам

Причем тут урожайность? если расчет за га или сотки

как при чём . при ценах на сено 3-6 р с нулями за тонну , с га не сеянных полей выход 1.5-2.5 тонны в среднем 2 т , это при хорошем условии без потерь на дождь , рулонами с га имеем 6 тр платим за покос 3500 и сгребание 2500 прюс с рулона закатать 300 р прф-145 и р-10 (300кило) (6-7 рулонов ) в итоге 7000 р с га платим и видим минус в 1 рубль . так проще купить и не глядеть в небо на каждую тучку . против таких цен ничего не имею против дачникам и понаехавшим скупившим паи кошу тоже от 3000 р за га если знаю участки и они кошены до этого . а селу кошу по 1500-2000р га шевелят сами , и скирдуют тоже , хотя их единицы остались . этот год боюсь всё же без сена будем . дожди ежедневно и не кратковременные а часовые и солнце отсутствует на прочь . в полях вода стоит , наша глина её уже не забирает . себе бы набить чуток . клиенты в панике рыщут везде а нету сена , всё прошлогоднее и то придерживают в надежде на цену которая может рвануть вверх к сентябрю .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
arkadii пишет:
sergeich2 пишет:
us2900 пишет:
Ясень пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Косьба - 60-70р. за сотку,

Грабеж посреди белого дня. shok А ночью дешевле или дороже стоит? scratch_one-s_head

У нас 3000 покос га и сгребание 2000- 2500 га, подборщики - копновозы берут от 1000 до 1500 за рейс. Есть и тюковый преса, но спросом не пользуются практически, выходит кратно дороже

У нас минимум 3500 покос и сгребание от 2500

это ж какая урожайность должна быть , что бы нанимать на сенокос по таким ценам . я думал мы цены ломим shok

Тут еще вопрос монополии, возможен, у нас сейчас в нашей местности осталось всего 5 человек, которые готовы калымить с роторками, 2 с сегментными, но только по огородам. Скотины не так и много, но о стоимости владения тракторно - сенокосным парком вы знаете, я вот вообще кошу только на 6 дворов, включая себя, но получается суммарно примерно 35-37 га (на сгребании у меня отдельный трактор, племянник калымит, он все и 50 может сгребает за сезон, хочет гвк-6 половинку поменять на навесные, но из тех, что в нашей местности есть, смотреть жалко и страшно, в интернете все красиво,но... я не говорю, что гвк6 панацея, но за 3 последних года кроме пружинных пальцев, небольших сварочных работ, замены одной покрышки на еще родные колеса ничего и не требовалось им), в этом году урожайность высокая, гектар 8 хоть за деньги отдавай под покос, хотя и скошенного лежит много, погода никакая...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cергей 36 RUS пишет:
Ясень пишет:

Да все при чем.Посчитайте стоимость мяса,оплаты труда и затраты на корм и амортизация всего,что к этому касается...

Хера мне считать, я это все прошел. По началу тоже нанимал, потом понемногу начал приобретать технику, для облегчения труда, кстати на вырученные деньги от скотины, а не как некоторые напизд cen ли технику с колхозов (это не лично в вашу сторону) Так вот расход соляры и амортизация трактора будет не сильно отличатся от урожайности.

У меня так же, начинал с мтз50, который мне дедушка продал, кстати...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
us2900 пишет:

, а не как некоторые напизд ли технику с колхозов (это не лично в вашу сторону)

Вот вот.Свою технику я купил,а с колхоза всю сх принадлежность у нас на глазах даже самую классную отправила епт фирма в металл и никакого не оставляя варианта.Потому,что они просто были захватчики как фашисты и такую тенденцию и продолжают вести...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У меня осталось сено.Так как по урожайности остался избыток.Предложил одному и другому-проблемы в организации у них-гуляют.А мне срочно надо освободить площадь.Придется сжигать ,а жалко.Но все же решил подождать погоды и приезда сына-рабочей силы и закопнить.Ну просто потом и за деньги не отдам.Пусть лежит .....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
us2900 пишет:

У меня так же, начинал с мтз50, который мне дедушка продал, кстати...

Начинал с ЛТЗ-60,а сейчас МТЗушки......Купил за свои деньги и теща царство ей небесное помогала как с землей так и с финансами....А пенсия у стариков то сами понимаете в 2000 какая была,но главное она и выручала...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Ясень пишет:
us2900 пишет:

У меня так же, начинал с мтз50, который мне дедушка продал, кстати...

Начинал с ЛТЗ-60,а сейчас МТЗушки......Купил за свои деньги и теща царство ей небесное помогала как с землей так и с финансами....А пенсия у стариков то сами понимаете в 2000 какая была,но главное она и выручала...

Я также начинал blush2 продал двух быков купил т 25 отгонял 7лет продал добавил и купил мтз 82 доволен как слон сейчас! Надо было-бы раньше мтз брать,родители помогают но так по мелочи во основном сам что зароботол!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Серега_31 пишет:
Ясень пишет:
us2900 пишет:

У меня так же, начинал с мтз50, который мне дедушка продал, кстати...

Начинал с ЛТЗ-60,а сейчас МТЗушки......Купил за свои деньги и теща царство ей небесное помогала как с землей так и с финансами....А пенсия у стариков то сами понимаете в 2000 какая была,но главное она и выручала...

Я также начинал blush2 продал двух быков купил т 25 отгонял 7лет продал добавил и купил мтз 82 доволен как слон сейчас! Надо было-бы раньше мтз брать,родители помогают но так по мелочи во основном сам что зароботол!

У меня был кроме того и лтз55 (за пол года 3 раза сцепление оборвало выбесило продал), был т40, ушел по причине бесконечного сыпания по мелочам, вот вом его очень понравился, простой и без тормозов, ( хотел одно время взять т25, но для сгребания сена и всяких мелочей оставил мтз50) потом был мтз80 , но тот слишком был ушатан, поменял на ваз2114 и 10000 штук силикатного кирпича под разбор, взял мтз 82 из капиталки, кроме текущей правой бортовой на пвм и пускача , в принципе, все устраивает, ну что еще кабина маленькая, вот взял из утиля экскаватор эо2626 мтз с оборваной стрелой под переделку в сельскохозяйственный, почти все доделал, с документами проблема, хз что делать он утилизирован, Но для меня все это больше игра в сельское хозяйство, просто нравится работать с такой техникой и землей, животными...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Сколько примерно будут стоят услуги измельчителя, нужно валки пшеницы перебить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Олег Мадрид пишет:

Сколько примерно будут стоят услуги измельчителя, нужно валки пшеницы перебить.

Обычно измельчитель на комбайне,а после только лущильник и дискатор.Сжигать у нас запрещено.Лучше уж пресс нанять и солому после продать.

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

добрый день, просят задисковать брошенное поле в 2-3 следа, трактор т 150+борона двухрядная, сколько за га можно взять???