Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 28 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Алексей 161 RUS пишет:

Есть еще конкуренты которые работают на чужой технике и им пофик . они могут за пол цены сделать.

Это только подтверждает то что

Алексей 161 RUS пишет:

Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели

А конкуренция это и есть рынок

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

конкуренты эти одноразовые изделия с хозяйской пи--ной солярой все суки сбили чистят заправки и проселки в час за 600 р или за 20 л 92 бензина . сука хозяина ни как не встречу соляры у кого работают блядь сдам нахрен . тот год от 900 р брали мы за час и всех устраивало . рынок мать его

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей Попов пишет:

Сколько у Вас в Молдове стоит плантажная вспашка и корчевание?!

Про это я не в курсе. Уборка комбайном стоит 45$. У меня совсем не много земли но пришлось покупать свой комбайн, хоть и мини но свой. Цены конечно разнятся по регионам, я думал что у нас дорого но пообщавшись с ребятами узнал что есть ещё дороже. Просто у нас по сравнению с другими странами цены на запчасти и топливо космос... Закупочная цена на пшеницу порядка 160$ кукуруза догоняет а подсолнух в этом году сдавал по 375$.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Hunter1 пишет:
Андрей Попов пишет:

Сколько у Вас в Молдове стоит плантажная вспашка и корчевание?!

Про это я не в курсе. Уборка комбайном стоит 45$. У меня совсем не много земли но пришлось покупать свой комбайн, хоть и мини но свой. Цены конечно разнятся по регионам, я думал что у нас дорого но пообщавшись с ребятами узнал что есть ещё дороже. Просто у нас по сравнению с другими странами цены на запчасти и топливо космос... Закупочная цена на пшеницу порядка 160$ кукуруза догоняет а подсолнух в этом году сдавал по 375$.

С Вашими расценками на услуги можно жить. Главное были заказы.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Валерий Лавровский пишет:

Главное были заказы.

Ключевое слово... Заказов мало так как мелких придушили а крупные имеют в распоряжении весь арсенал и в большей степени импорт. Огороды остались.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Прошлый год с одним фермером разговаривал по цене.Залежь поднять 6.500за га. сюда входит дискование и пахота.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Hunter1 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Главное были заказы.

Ключевое слово... Заказов мало так как мелких придушили а крупные имеют в распоряжении весь арсенал и в большей степени импорт. Огороды остались.

Что с мелкими случилось.как душили их?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Валерий Лавровский пишет:

Что с мелкими случилось.как душили их?

У крупных возможности покупки всего оптом, то есть по более низким ценам будь то ГСМ, СЗР и.т.д. Разница очень ощутимая. Сегодня разница на ГСМ порядка 20%. Крупным даже разрешили напрямую импортировать для собственных нужд ГСМ. Так-же закупочные цены на сельхоз продукцию очень сильно разнятся в зависимости от объёма. У крупных к примеру есть возможность купить новую технику и после покупки подав документы государство возвращает от 30 до 50% стоимости техники а мелким не под силу вложить изначально крупную сумму и ожидать в течении года пока вернут проценты. Демпинг арендной платы. Выкуп паёв по большим ценам. Этот список можно продолжить... Таким образом изначально мелкие и крупные сельхоз-производители оказались в неравных условиях выживания.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Hunter1 пишет:

государство возвращает от 30 до 50% стоимости техники

Не знал что Молдова так хорошо поддерживает с/х производителя

Hunter1 пишет:

Демпинг арендной платы. Выкуп паёв по большим ценам

А сколько у вас стоит аренда и выкуп 1 Га пашни

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Фермер с Кубани пишет:

Не знал что Молдова так хорошо поддерживает с/х производителя

Процентные выплаты разные в зависимости от направления деятельности, к примеру посадка многолетних насаждений, приобретение племенного поголовья, строительство ирригационных систем и другое. Но реально воспользоваться этим могут только крупные производители так как в начале надо выплатить из своих средств а потом уже получить у государства. Мелкие производители этого себе позволить не могут. Так-же существует проект в поддержку молодых предпринимателей до 30 лет которые могут получить кредит для закупки новой техники или оборудования сроком на три года вернув при этом только 60%, остальное погашает государство. Сумма кредита фиксированная 15 тыс. $.

Фермер с Кубани пишет:

А сколько у вас стоит аренда и выкуп 1 Га пашни

Арендная плата разная но государство регламентирует что мин. 2% от кадастровой стоимости земли. В моём регионе средний пай 1.35 га аренда 600кг прод. зерна и 60 кг подсолнуха. Выкупить можно за 1000 Евро но найти на продажу очень мало шансов. У меня осенью забрали два пая предложив по 1 т. зерна за пай, я забрал в след у него-же 3 пая. Борьба идёт за каждую сотку земли, распахали даже технологические дороги и овраги.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Hunter1 пишет:

В моём регионе средний пай 1.35 га аренда 600кг прод. зерна и 60 кг подсолнуха. Выкупить можно за 1000 Евро но найти на продажу очень мало шансов

Примерно как и у нас

Hunter1 пишет:

У меня осенью забрали два пая предложив по 1 т. зерна за пай, я забрал в след у него-же 3 пая

Рынок есть рынок, как у нас говорят "там дэ грощи, нэмае ни друзив ни кумив"

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

А Украину что ждет? через етих воров выше стоящих еще хуже.Небудет что продавать и покупать ,все заберуть себе даром. У нас одна страна СССР, ето мое мнение.

Фермер с Кубани пишет:
Hunter1 пишет:

В моём регионе средний пай 1.35 га аренда 600кг прод. зерна и 60 кг подсолнуха. Выкупить можно за 1000 Евро но найти на продажу очень мало шансов

Примерно как и у нас

Hunter1 пишет:

У меня осенью забрали два пая предложив по 1 т. зерна за пай, я забрал в след у него-же 3 пая

Рынок есть рынок, как у нас говорят "там дэ грощи, нэмае ни друзив ни кумив"

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
svv-50 пишет:

А Украину что ждет? через етих воров выше стоящих еще хуже.Небудет что продавать и покупать ,все заберуть себе даром. У нас одна страна СССР, ето мое мнение.

Фермер с Кубани пишет:
Hunter1 пишет:

В моём регионе средний пай 1.35 га аренда 600кг прод. зерна и 60 кг подсолнуха. Выкупить можно за 1000 Евро но найти на продажу очень мало шансов

Примерно как и у нас

Hunter1 пишет:

У меня осенью забрали два пая предложив по 1 т. зерна за пай, я забрал в след у него-же 3 пая

Рынок есть рынок, как у нас говорят "там дэ грощи, нэмае ни друзив ни кумив"

А кем ты работал в СССР?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Евгений 000 пишет:

А кем ты работал в СССР?

Учеником средней школы в должности октябренка и еще успел немного пионером

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

А шо за жывое задел. Хотябы 1% для страны и народа а не все воровать.

Фермер с Кубани пишет:
Евгений 000 пишет:

А кем ты работал в СССР?

Учеником средней школы в должности октябренка и еще успел немного пионером

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Фермер с Кубани пишет:
Евгений 000 пишет:

А кем ты работал в СССР?

Учеником средней школы в должности октябренка и еще успел немного пионером

Ну и что, и я тоже. И ничего крутого не помню в той жизни, родители бились как риба об лед в колхозе что б нас троих синовей поставить на ноги. Ситости и зажиточности и приблизительно не било.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
UMZ6 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Евгений 000 пишет:

А кем ты работал в СССР?

Учеником средней школы в должности октябренка и еще успел немного пионером

Ну и что, и я тоже. И ничего крутого не помню в той жизни, родители бились как риба об лед в колхозе что б нас троих синовей поставить на ноги. Ситости и зажиточности и приблизительно не било.

В той жизни родились и выросли, живы и здоровы. Родители троих на ноги поставили (сейчас 1-2 ребенка в семьях) А говоришь, что ничего крутого не помнишь! Вот что дальше ждет, вот это вопрос?Надо прошлое ценить, а то будущего не будет.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Да, нас еще вместо уроков отправляли в колхоз на помидоры, свеклу пололи, летом еще практика две недели работ в школе или колхозе, дома поросята и другая живность, фанта, пепси и бананы только в Москве, мороженое в свободной продаже только по праздникам, если еще когда, то большая очередь, про америку знал только что там негров бьют и что американцы только и мечтают что закидать СССР бомбами, нас еще в школе учили пользоваться противогазами на уроках гражданской обороны, в Африку СССР отправляли продовольствие но там его не доедали, в общем жили весело и думали что остальные страны нам только завидуют!

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Правельно сказано.Вто время люди были добрея и дружней.Увереность была в завтрешнем дне.Ворьё порозводило наркоманов алкоголиков,туниядцев. Стравлевают народ между собой, им так легче воровать.

Казак161 пишет:
UMZ6 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Евгений 000 пишет:

А кем ты работал в СССР?

Учеником средней школы в должности октябренка и еще успел немного пионером

Ну и что, и я тоже. И ничего крутого не помню в той жизни, родители бились как риба об лед в колхозе что б нас троих синовей поставить на ноги. Ситости и зажиточности и приблизительно не било.

В той жизни родились и выросли, живы и здоровы. Родители троих на ноги поставили (сейчас 1-2 ребенка в семьях) А говоришь, что ничего крутого не помнишь! Вот что дальше ждет, вот это вопрос?Надо прошлое ценить, а то будущего не будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

О..Дело дедушки Ленина обсуждаете..забыть пора как дурной сон. Кто забыл напомню..
Дефицит,блат,не купить а достать..невыпускной..трудовой семестр..шо хорошего?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

А сейчас что лучше. Безработица

Сайбер_01 пишет:

О..Дело дедушки Ленина обсуждаете..забыть пора как дурной сон. Кто забыл напомню..
Дефицит,блат,не купить а достать..невыпускной..трудовой семестр..шо хорошего?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Фермер с Кубани пишет:

Да, нас еще вместо уроков отправляли в колхоз на помидоры, свеклу пололи, летом еще практика две недели работ в школе или колхозе, дома поросята и другая живность, фанта, пепси и бананы только в Москве, мороженое в свободной продаже только по праздникам, если еще когда, то большая очередь, про америку знал только что там негров бьют и что американцы только и мечтают что закидать СССР бомбами, нас еще в школе учили пользоваться противогазами на уроках гражданской обороны, в Африку СССР отправляли продовольствие но там его не доедали, в общем жили весело и думали что остальные страны нам только завидуют!

Может ви меня засмеете но банани я попробовал первий раз когда в Институт поступил, через 8 лет после развала союза. До тго только на картинке и втелевизоре мороженое только в городе в селе если и завозили то на всех как обично не хватало, и тд и тп. Короче застал только плохое и хорошего ничего не знаю да и не хочу знать а вообще за етот союз давно забить.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
svv-50 пишет:

А сейчас что лучше. Безработица

Сайбер_01 пишет:

О..Дело дедушки Ленина обсуждаете..забыть пора как дурной сон. Кто забыл напомню..
Дефицит,блат,не купить а достать..невыпускной..трудовой семестр..шо хорошего?

Кто хочет тот всегда найдет чем занятся. А кто сидит и ждет пособия то в етом правительство не виновато. Работа сама с неба не упадет. Если живете в селе то я думаю, видите кто хочет работать, а кто нет. А счас жизнь у того кто работает совсем не плоха, как би ми не плакались. Тесть мой говорит, сейчас тільки й поживу. Все є. А 60е до середини 70 х вспоминает с ужасом. Детство в 60 х прошло у него в голоде и холоде как говорится без штанов. Единствений плюс тех годов, говорит что бил молод. По заработках по всему союзу попомотався что б хоть как то стать на ноги.
Хатка землянка, перестрибнуть можно. Надо перестроить. Материала хера с два, сколько в контору не ходил и не кланялся. Пришлось говорит по ночам ходить на лесосклад, пи..дить только так и перестроил Дом.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Ну и хорошее то же было. Оно и тогда было не сладко и сейчас тяжело.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Reaktor пишет:

Ну и хорошее то же было. Оно и тогда было не сладко и сейчас тяжело.

Я етого не отрицаю, может для кого и било что хорошее. У каждого свое мнение. Я хорошего лично не застал.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Если кто и скучает по тем годам, то только по тому что тогда был моложе, по своему беззаботному детству, но вернись опять то время ни за что бы в колхоз не пошел работать, СССР изначально создавался чтобы уничтожить великую Российскую Империю, мину под фундамент заложили еще в самом начале

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
UMZ6 пишет:

Я хорошего лично не застал.

Сами писали троих родители вырастили, на ноги поставили. Людьми стали, а сейчас сколько у самого детей? У родителей нужно спросить, как было. Я своих спрашивал, они говорят потихонечку с божьей помощью, по разному бывало.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Reaktor пишет:

Ну и хорошее то же было. Оно и тогда было не сладко и сейчас тяжело.

yes3 Или как говорится,каким боком не встань,всё равно вые cen т. laugh

svv-50 пишет:

А сейчас что лучше. Безработица

Нет конечно..но осмелюсь напомнить,до 2013 го все газеты пестрели обьявлениями о найме на работу.Особенно по профилю данной темы.Хрен найти хорошого тракториста,бульдозериста,комбайнёра!!!! Была и уверенность в завтрашнем дне и хорошие зарплаты .
А алкашни при Союзе было так само немерянно..

UMZ6 пишет:

Кто хочет тот всегда найдет чем занятся.

yes3 Хоть сейчас,хоть раньше..

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Сайбер_01 пишет:

Или как говорится,каким боком не встань,всё равно вые т.

Вы какого года примерно? Я в олимпийский год пошел в первый класс. Родителям тяжело было, а нам детворе золотое время, доброе, весёлое.

https://www.youtube.com/watch?v=6uCs0JKuATY

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сайбер_01 пишет:

но осмелюсь напомнить,до 2013 го все газеты пестрели обьявлениями о найме на работу

Наверно уже скучаете о проффессоре, новый майдан не готовите?