Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 22 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

У нас сегодня пахали как и в прошлом году, выходит 50-60 руб сотка, оценка на глаз wink

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

200 руб сотка.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Ирок пишет:

200 руб сотка.Это на дачах или в деревнях? У нас в деревнях этот год пахали 50-60р сотка.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

В прошлом году было 300, сейчас в каждом третьем дворе трактор. Это в деревне. На дачах примерно так же.У нас трактор великоват не везде может развернуться , погрузчик мешает.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Ирок пишет:

У нас трактор великоват

А какая площадь огородов?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Огороды по 10-20 соток.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет.Мне вот интересно кто нибудь обмер огородов делает или со слов заказчика.Пашу уже лет 15 огороды и с каждым годом есть такая тенденция, что огороды усыхаются.Не у всех конечно,но есть такие.По цене особо не наглеем,потому как сами из того же теста и знает что-как в селе достается.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет.Мне вот интересно кто нибудь обмер огородов делает или со слов заказчика.Пашу уже лет 15 огороды и с каждым годом есть такая тенденция, что огороды усыхаются.Не у всех конечно,но есть такие.По цене особо не наглеем,потому как сами из того же теста и знает что-как в селе достается.

Иногда меряю, если особо наглые огородники попадаются. Бывает, что в наглую хотят обдурить. У нас в пригороде уже у трактористов как-бы своя территория и знаем у какие у кого размеры. А вот когда новый хозя появляется и начинает рассказывать что у него меньше соток чем было у предыдущего хози, тогда достаю шагомер и перемеряю. Я вообще стараюсь на маленькие огороды не ездить, от 5 сот. и больше (исключение столько старики).

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
дедушка Юра пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет.Мне вот интересно кто нибудь обмер огородов делает или со слов заказчика.Пашу уже лет 15 огороды и с каждым годом есть такая тенденция, что огороды усыхаются.Не у всех конечно,но есть такие.По цене особо не наглеем,потому как сами из того же теста и знает что-как в селе достается.

Иногда меряю, если особо наглые огородники попадаются. Бывает, что в наглую хотят обдурить. У нас в пригороде уже у трактористов как-бы своя территория и знаем у какие у кого размеры. А вот когда новый хозя появляется и начинает рассказывать что у него меньше соток чем было у предыдущего хози, тогда достаю шагомер и перемеряю. Я вообще стараюсь на маленькие огороды не ездить, от 5 сот. и больше (исключение столько старики).

Была у меня одна такая тетя. Купила дом у нас в селе и посеяла на огороде люцерну. Попросила скосить, говорит 15 сот. Ну вижу что больше, а в тракторе для таких целей всегда стоит навигатор. Ну я особо в з..лупу не лезу по таким поводам, для себя перемеряю и если не намного больше получается и люди не наглые, то ничего и и не говорю. Намерял я 22 сотки. Ну и промолчал, вообщем. А на следующий раз поехал косить мой работник и что то она ему немного нагрубила, ну и тогда он ей по полной посчитал, расстроилась тетя)) и теперь если зовет что то делать, то говорит что бы я приезжал на тракторе лично)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:

Иногда меряю,

goloslava пишет:

Была у меня одна такая тетя.

Спасибо за отзывы.В общем везде так.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Такая весть и у нас есть. И самое обидное то что об....ть хотят не старички а те у которых бабосики водятся.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Владимир Николаенко пишет:

.Пашу уже лет 15 огороды и с каждым годом есть такая тенденция, что огороды усыхаются.

Они видать везде усыхаются lol , не только у вас такое, Даже одно время записывал у кого сколько сделал и каждый год по разному, а совесть не позволяет перемерить.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Evgeniz пишет:

И самое обидное то что об....ть хотят не старички а те у которых бабосики водятся.

Поэтому и водятся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а мне не впадлу если первый раз делаешь . рулетина 50 м и колышек в тракторе .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
arkadii пишет:

а мне не впадлу если первый раз делаешь . рулетина 50 м и колышек в тракторе .

good

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Ирок пишет:
Evgeniz пишет:

И самое обидное то что об....ть хотят не старички а те у которых бабосики водятся.

Поэтому и водятся.

yes3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
goloslava пишет:
дедушка Юра пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет.Мне вот интересно кто нибудь обмер огородов делает или со слов заказчика.Пашу уже лет 15 огороды и с каждым годом есть такая тенденция, что огороды усыхаются.Не у всех конечно,но есть такие.По цене особо не наглеем,потому как сами из того же теста и знает что-как в селе достается.

Иногда меряю, если особо наглые огородники попадаются. Бывает, что в наглую хотят обдурить. У нас в пригороде уже у трактористов как-бы своя территория и знаем у какие у кого размеры. А вот когда новый хозя появляется и начинает рассказывать что у него меньше соток чем было у предыдущего хози, тогда достаю шагомер и перемеряю. Я вообще стараюсь на маленькие огороды не ездить, от 5 сот. и больше (исключение столько старики).

Была у меня одна такая тетя. Купила дом у нас в селе и посеяла на огороде люцерну. Попросила скосить, говорит 15 сот. Ну вижу что больше, а в тракторе для таких целей всегда стоит навигатор. Ну я особо в з..лупу не лезу по таким поводам, для себя перемеряю и если не намного больше получается и люди не наглые, то ничего и и не говорю. Намерял я 22 сотки. Ну и промолчал, вообщем. А на следующий раз поехал косить мой работник и что то она ему немного нагрубила, ну и тогда он ей по полной посчитал, расстроилась тетя)) и теперь если зовет что то делать, то говорит что бы я приезжал на тракторе лично)

Вопрос насчет навигатора как он работает , сколько стоит , какой фирмы лучше ? Кошу сено и есть такие места которые проблемно мерить балки например а работаю от гектара и таких клиентов нае cen :ть каждый третий .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398

У меня туристический навигатор в работе на сенокосах огородах (сегодня фрезой работал) всё перемеряю и никаких вопросов. Сейчас можно всё найти, даже в сотовых есть измерение площади.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
yurin.igor пишет:

У меня туристический навигатор

А у него точность позволит огород замерять? По-моему у них точность чуть ли десятками метров измеряется. Здесь нужны специальные аппараты.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398

Сегодня фрезой работал, обошол с ним по пириметру и получилось 0,1004га. Взял расчёт за 10соток 2000руб.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
sidvalerij пишет:

А у него точность позволит огород замерять? По-моему у них точность чуть ли десятками метров измеряется

http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=5425

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Максим 20 14 пишет:

Вопрос насчет навигатора как он работает , сколько стоит , какой фирмы лучше ? Кошу сено и есть такие места которые проблемно мерить балки например а работаю от гектара и таких клиентов нае :ть каждый третий .

У меня Trimble ez guide 250. Цены на навигаторы разные, есть просто обмерщики площади, есть системы паралельного вождения. Мой стоит около 1500 доларов. Обмерщики подешевле будут

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
goloslava пишет:
Максим 20 14 пишет:

Вопрос насчет навигатора как он работает , сколько стоит , какой фирмы лучше ? Кошу сено и есть такие места которые проблемно мерить балки например а работаю от гектара и таких клиентов нае :ть каждый третий .

У меня Trimble ez guide 250. Цены на навигаторы разные, есть просто обмерщики площади, есть системы паралельного вождения. Мой стоит около 1500 доларов. Обмерщики подешевле будут

shok дороговато будет.

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16

Пригород г.Барнаула, пашем 150-170 руб. сотка плугом. Минитрактора фрезой 220-250 руб.сотка

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Мы сажнем меряем! Все довольны!

Россия
: с. Валуево Ростовской области
20.05.2015 - 15:47
: 17

Здравствуйте друзья. Требуется компетентная помощь. Есть 500 гектар земли с/х. Собираюсь выращивать:
150га - по 75 га пшеница и ячмень.
50 га - кукуруза на зерно.
100 га - кукуруза на силос и зеленую массу.
100 га - суданка на сенаж и зеленую массу.
100 га - люцерка на сено.
Есть вопрос. Какая техника, оборудование и агрегаты и в каком количестве понадобится для такого производства. За хороший ответ с меня магарыч. Спасибо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

3-4 Штуки 122--152 мтз или аналог иностранный с телегами плугами и культиваторами . сеялку хорошего захвата метров 6 . комбаин зерноуборочный с жаткой для зерна и жатка для кукурузы . клеса еа трактор один узкие для кукурузы и сеялку для нее же . культиватор кукурузный . опрыскиватель . разбрасыватель удобрений твердых . силосный комбаин с хатками под кукурузу и траву можно им и на сенаж косить но жатка нужна валковая . косилка роторка 1-2 шт с плющилкой и без . пресс для сеножа и сена рулонник . обматыватель для сенажа . грабли метров на 6-8 захват ну и дт 75 силос трамбовать . сушилку под зерно и сортировку плюс ангар для зерна . погрузчик на мтз с ковшом под зерно с захватом для сенажа и сзахватом или вилами для силоса . . по моему разумению вроде все . ну еще денег лямов 5-7 чтоб с запчастями не было проблем . можно пару камазиков сельхозников если дальнии поля . ну кто может еще чего скажет .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
arkadii пишет:

3-4 Штуки 122--152 мтз или аналог иностранный с телегами плугами и культиваторами . сеялку хорошего захвата метров 6 . комбаин зерноуборочный с жаткой для зерна и жатка для кукурузы . клеса еа трактор один узкие для кукурузы и сеялку для нее же . культиватор кукурузный . опрыскиватель . разбрасыватель удобрений твердых . силосный комбаин с хатками под кукурузу и траву можно им и на сенаж косить но жатка нужна валковая . косилка роторка 1-2 шт с плющилкой и без . пресс для сеножа и сена рулонник . обматыватель для сенажа . грабли метров на 6-8 захват ну и дт 75 силос трамбовать . сушилку под зерно и сортировку плюс ангар для зерна . погрузчик на мтз с ковшом под зерно с захватом для сенажа и сзахватом или вилами для силоса . . по моему разумению вроде все . ну еще денег лямов 5-7 чтоб с запчастями не было проблем . можно пару камазиков сельхозников если дальнии поля . ну кто может еще чего скажет .

bang

arkadii пишет:

. ну кто может еще чего скажет .

дай опомниться человеку от вышеперечисленного lol

Россия
: с. Валуево Ростовской области
20.05.2015 - 15:47
: 17
arkadii пишет:

3-4 Штуки 122--152 мтз или аналог иностранный с телегами плугами и культиваторами . сеялку хорошего захвата метров 6 . комбаин зерноуборочный с жаткой для зерна и жатка для кукурузы . клеса еа трактор один узкие для кукурузы и сеялку для нее же . культиватор кукурузный . опрыскиватель . разбрасыватель удобрений твердых . силосный комбаин с хатками под кукурузу и траву можно им и на сенаж косить но жатка нужна валковая . косилка роторка 1-2 шт с плющилкой и без . пресс для сеножа и сена рулонник . обматыватель для сенажа . грабли метров на 6-8 захват ну и дт 75 силос трамбовать . сушилку под зерно и сортировку плюс ангар для зерна . погрузчик на мтз с ковшом под зерно с захватом для сенажа и сзахватом или вилами для силоса . . по моему разумению вроде все . ну еще денег лямов 5-7 чтоб с запчастями не было проблем . можно пару камазиков сельхозников если дальнии поля . ну кто может еще чего скажет .

Большое спасибо arkadii, что откликнулись. У меня вопрос, про МТЗ 122-152 мини тракторы это Вы серьезно? Просто посмотрел в ютюбе я на эти тракторы и какие то они детские, что ли. Не обижайтесь пожалуйста, мол я ему подсказываю, а он еще выпендривается. Не выгодней ли будет заменить их ну например одним хотя бы МТЗ 1021 - 1025, ведь на порядок их вместе попроизводительней будет. А по поводу ДТ на трамбовку, первый раз слышу, вроде говорят он не трамбует нормально из за маленькой нагрузки под собой. Может один Т-150 колесный лучше? Спасибо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Stepan74 пишет:

У меня вопрос, про МТЗ 122-152

Наверняка речь шла об МТЗ 1221..1523.. недопечатка.