Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 199 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6093 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

То есть, чужой техникой, работать выгоднее, чем своей!

Надо тогда открывать новый бизнес... У меня мтз, у тебя МТЗ...

Я работаю на тебя, ты работаешь на меня.

И оба в шоколаде.... Так ведь.

Ты ж понимаешь... что никто не навязывается... и не выпрашивает работу с протянутой рукой...
Люди звонят, заказывают трактор. Приезжаешь... а у них есть своя техника.
Факт.
С балаганами уже привёл пример... такая же схема у тех, кто берёт в обработку новое поле.
Эти, конечно реже, но тоже нанимают. Причём, бывает, в наличии несколько тракторов, и МТЗ в том числе.
Спрашиваешь, а чё не на своей технике... говорят - свою технику жалко по целине гонять.
Наверное, тоже выгодно, если так поступают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

, кто работает на современной высокопроизводительной технике, по-любому, будут иметь более низкую себестоимость, чем те, кто работает на хламе.

Труба подачи зерна(без шнека) в бункер джондира стоит 150тр, а в,, хлам,, возможно пропановый балон водрузить. Такая вот себестоимость.

Так...
Я правильно понимаю, что у Вас трактор - 1221...?
И он стоит денег..,
А чё не ДТ-75 из под забора... или тот же Т-150 старый...???

Вопрос риторический... ответ на него есть в теме по 1221...
Трактор не идеальный и не дешёвый.., но покупают.
Парадокс! или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

То есть, чужой техникой, работать выгоднее, чем своей!

Надо тогда открывать новый бизнес... У меня мтз, у тебя МТЗ...


Я работаю на тебя, ты работаешь на меня.


И оба в шоколаде.... Так ведь.

Ты ж понимаешь... что никто не навязывается... и не выпрашивает работу с протянутой рукой...

Люди звонят, заказывают трактор. Приезжаешь... а у них есть своя техника.

Факт.

С балаганами уже привёл пример... такая же схема у тех, кто берёт в обработку новое поле.

Эти, конечно реже, но тоже нанимают. Причём, бывает, в наличии несколько тракторов, и МТЗ в том числе.

Спрашиваешь, а чё не на своей технике... говорят - свою технику жалко по целине гонять.

Наверное, тоже выгодно, если так поступают.

Зачем тогда напрашивается держат свою технику, раз работать наемной выгоднее...
Продали б ее назрен, и всех дел.
Меньше забот....
Не все видать так просто, как кажется... Есть видать нюансы. И хрен они всей правды скажут... Лишь поверхностно, для твоего успокоения....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948
Алекс 37 пишет:

Надо тогда открывать новый бизнес... У меня мтз, у тебя МТЗ...
Я работаю на тебя, ты работаешь на меня.
И оба в шоколаде.... Так ведь.

Нет, ты работаешь на меня по твоим расценкам, а я работаю на тебя по своим расценкам, тогда мы в шоколаде.

Алекс 37 пишет:

Пахота, она в любом случае пахота... И цена ее, как ни крути

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Зачем тогда напрашивается держат свою технику, раз работать наемной выгоднее...

Продали б ее назрен, и всех дел.

Меньше забот....

Не все видать так просто, как кажется... Есть видать нюансы. И хрен они всей правды скажут... Лишь поверхностно, для твоего успокоения....

Ну, что мне тебе сказать...
Саш, у тебя есть дома ножницы...? И к парикмахеру, ты наверное не ходишь...?
Я угадал?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Вот вспахал допустим я участок соседу за образно бутылку.... Он может и продукцию свою продавать по цене бутылки...


А вспахал я ему за десять тысяч, он и продукцию будет продавать соответственно.....


В общем замкнутый круг, и бесконечное, и даже бесконтрольное постоянное повышение цен на всё и вся..

Саш... я с твоей логики охреневаю...
А если я вспашу соседу участок за бесплатно... ты уверен, что сосед поступит также...???

В то же самое время, никто не заставляет соседа обращаться именно ко мне... Он сам найдёт, где ему выгоднее...

И если услуга дешевле - это не значит, что она выгоднее...

Приведу пример... допустим, обращаются по плугу... цена устраивает... спрашивают - а плуг какой...? Оборотный?
Говорю, нет... обычный ПЛН... аааа... тогда не надо...

Смысл - не всегда нужна людям дешевизна. За некоторые вещи, люди готовы платить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Смысл поста - цени свой труд...

Верно...
Но смысл моих постов несколько другой.
Возможно вы не уловили их суть....
Например была насмешка над Иорьком,..
Так ведь и над вами можно посмеяться... Ибо вы работаете наемным работником там, где есть своя аналогичная техника, и они ее мол берегут... Типа вы стоите дешевле.... Значит что? Вы, образно говоря работаете за копейки... Вот как то так...
То есть ещё раз.
Вас вполне устраивает оплата за вашу работу, а Игорька устраивает оплата за его работу....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Смысл - не всегда нужна людям дешевизна. За некоторые вещи, люди готовы платить.

И иногда это просто понты... Грубо говоря, если не видно разницы, зачем платить больше....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Надо тогда открывать новый бизнес... У меня мтз, у тебя МТЗ...

Я работаю на тебя, ты работаешь на меня.

И оба в шоколаде.... Так ведь.

Нет, ты работаешь на меня по твоим расценкам, а я работаю на тебя по своим расценкам, тогда мы в шоколаде.

Алекс 37 пишет:

Пахота, она в любом случае пахота... И цена ее, как ни крути

А готов ли я платить тебе по твоим расценкам, и ты мне по моим?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Верно...

Но смысл моих постов несколько другой.

Возможно вы не уловили их суть....

Например была насмешка над Иорьком,..

Так ведь и над вами можно посмеяться... Ибо вы работаете наемным работником там, где есть своя аналогичная техника, и они ее мол берегут... Типа вы стоите дешевле.... Значит что? Вы, образно говоря работаете за копейки... Вот как то так...

То есть ещё раз.

Вас вполне устраивает оплата за вашу работу, а Игорька устраивает оплата за его работу....

Вы упустили главное... Не я начал придираться к чужим расценкам.
Это сделал Игорёк... и Вы Александр...

Если Вы сами верны своим словам - вам бы помолчать про чужие расценки.
Вас свои расценки устраивают?
А зачем чужие обсуждать (придираться)...? Логично...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Смысл - не всегда нужна людям дешевизна. За некоторые вещи, люди готовы платить.

И иногда это просто понты... Грубо говоря, если не видно разницы, зачем платить больше....

Понты... они кругом в нашей жизни...
Жену, не выбирали...? Взяли первую попавшуюся на улице...?
Они ведь все в том месте одинаковые...

Или понты возобладали...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

И иногда это просто понты... Грубо говоря, если не видно разницы, зачем платить больше....

Александр, Вы сильно не последовательны...
Экскаватор - Петушок и ЭП JCB - делают ведь одну работу...?
А у вас JCB имеется (или на вашей работе)... Так...?

Понты?
Скажете хозяину этого JCB, что он дурак...? И зачем платить больше, если не видно разницы?

Более того, цена дорого JCB (и его обслуживания) - накладывается на себестоимость, и увеличивает конечную цену для покупателя ваших услуг...

Это идёт вразрез, с тем, что вы говорили про ценообразование...

Почему не купили дешёвого Петушка, которого собирали работники, работающие (грубо говоря) - за бутылку, в денежном выражении...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Понты?
Скажете хозяину этого JCB, что он дурак...? И зачем платить больше, если не видно разницы?

Разница есть. Если поработать на том и другом....

Lugacheff пишет:

Более того, цена дорого JCB (и его обслуживания) - накладывается на себестоимость, и увеличивает конечную цену для покупателя ваших услуг...

Это идёт вразрез, с тем, что вы говорили про ценообразование...

Естественно... Но вразрез оно никак не идёт.... Хотя возможно доля правды в этом и есть. Потому, как например наши цены на услуги этого трактора и московские достаточно сильно отличаются. Как собственно и доходы населения.,.
Отсюда и разница.... Причем эту разницу можно увидеть так же по продуктам питания например.,...

Lugacheff пишет:

Почему не купили дешёвого Петушка, которого собирали работники, работающие (грубо говоря) - за бутылку, в денежном выражении...???

Был и петушок, и на базе МТЗ сейчас есть... И че? (И дома кстати петушок имеется.. Для своих нужд хватает... JCB в деревне, для разовых работ нецелесообразен.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

А зачем чужие обсуждать (придираться)...? Логично...?

Я не придираюсь, а именно обсуждаю, почему эти расценки могут быть разные....
Ещё раз повторюсь, не надо грести всех под одну гребенку.... Хотя, по сути, возможно и надо бы.... Но это совсем другая тема для разговора, продолжая и развивая которую, можно получить баню.
(Кстати давно что то не было баталий с её раздачей в конце.)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Разница есть. Если поработать на том и другом....

Ещё бы... но это твои ощущения, как тракториста...
Но они малозначимы для заказчика, который платит деньги...
Для него абсолютно без разницы, каким трактором выкопана яма под септик... или траншея...
С его точки зрения - ваш JCB - это понты.

А вот каким плугом пахать - оборотным или обычным... Для заказчика имеет значение.
Есть разница в результате работы.
А вы зачем-то оборотный плуг окрестили - понтами... dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Алекс 37 пишет:

Естественно... Но вразрез оно никак не идёт.... Хотя возможно доля правды в этом и есть. Потому, как например наши цены на услуги этого трактора и московские достаточно сильно отличаются. Как собственно и доходы населения.,.

Отсюда и разница.... Причем эту разницу можно увидеть так же по продуктам питания например.,...

Я уже предлагал ранее ликвидировать такую несправедливость в ценах.
Александр, и Вы лично можете в этом участвовать.
...Можно приехать сюда, и работать на московском JCB за бутылку... в надежде на то, что хозяин этого JCB снизит цены на услуги этого JCB... вы же так рассуждали???
Твои слова?

Алекс 37 пишет:

Вот вспахал допустим я участок соседу за образно бутылку.... Он может и продукцию свою продавать по цене бутылки...

А вспахал я ему за десять тысяч, он и продукцию будет продавать соответственно.....

В общем замкнутый круг, и бесконечное, и даже бесконтрольное постоянное повышение цен на всё и вся.....

А можете здесь арендовать ангарчик... перевезти свой JCB в Москву... и работая по здешним расценкам - озолотиться...

Александр, ты уже пакуешь чемодан...?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5308
Michey пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Труба подачи зерна(без шнека) в бункер джондира стоит 150тр

Сломался у нас на картофельном комбайне вал, 40 диаметр, 1500 длина, три шпонки, за этот лом просят 65тр

Это сообщение будет удалено автоматически 08-10-2024 в 1:42:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот и я про тож. Цены на зч растут КА на дрожжах, а сх продукция стоит как шапка сухарей.)))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5308
Lugacheff пишет:

Так...
Я правильно понимаю, что у Вас трактор - 1221...?
И он стоит денег..,
А чё не ДТ-75 из под забора... или тот же Т-150 старый...???

1221 уже не современный трахтор.не чета Джонам, массеям, и бюлерам,и тд. А дт уехал в чермет. Не чем его чинить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

Так...

Я правильно понимаю, что у Вас трактор - 1221...?

И он стоит денег..,

А чё не ДТ-75 из под забора... или тот же Т-150 старый...???

1221 уже не современный трахтор.не чета Джонам, массеям, и бюлерам,и тд. А дт уехал в чермет. Не чем его чинить.

Ну, тут как судить...
С учётом того, что их покупают новыми, и много... то они не так уж и плохи на фоне конкурентов...
Бюлер - это из другой серии...
А Джон - это конская цена.
Но с китайцами (современными), 1221 конкурируют успешно.

Стало быть... 1221 не такой уж и плохой трактор.

Более того... завод этот трактор допилил всё-таки, по системе охлаждения...
И кто-то тягает двенашками орудия от Т-150 ...
С учётом этого факта, с экономической точки зрения, двенашка - очень не плоха.
Только заводских косяков в ней много...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

Так...

Я правильно понимаю, что у Вас трактор - 1221...?

И он стоит денег..,

А чё не ДТ-75 из под забора... или тот же Т-150 старый...???

1221 уже не современный трахтор.не чета Джонам, массеям, и бюлерам,и тд. А дт уехал в чермет. Не чем его чинить.

Да ладно, дт нечем чинить... Вроде все запчасти есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Александр, ты уже пакуешь чемодан...?

Везде хорошо, где нас нет... Верно?
Поэтому и разница в ценах на услуги разная... И гребсти всех под одно не стоит....
Кому то выгодно за бутылку вспахать, а кому то и ведра мало...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

Можно приехать сюда, и работать на московском JCB за бутылку... в надежде на то, что хозяин этого JCB снизит цены на услуги этого JCB... вы же так рассуждали???
Твои слова?

Это вы так поняли...
Корень проблемы немного не тут...

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 766

Приветствую комрады!!!
Вот читаю ваши умозаключения и не перестаю удивляться простоте душевной!) Тему ценообразования на услуги трактора тут уже мусолят не один год, а воз и ныне там.... Есть такая конторка называлась "Старожиловоагросноб", так вот, пока мы здесь мусолили и ныли, эти товарищи замутили МТК и сдают в аренду и убирают и пашут и перевозят урожай на своей технике!!!! И механизаторы там меньше 200 не получают!!!! И не простаивают!!! И технику перевозят тралами!!! Выгодно? Востребованно??? Не дорого ли???
Техника кировцы,полесье,камазы.
Сам же на своем т 25 пашу,сажаю огороды максимум 10 соток (да и больше уже никто не сажает) и беру деньги за это хорошие, но и соответственно за свою работу отвечаю!!! Некоторые пытались уйти к дармопашцам, так тут же приходили ко мне и просили исправить то что наворочали им, соответственно получая дополнительные траты. И я не вижу никаких проблем брать хорошие деньги за хорошую работу. Если кому то дорого то отправляю к бесплатному орудию труда

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Chupastar62 пишет:

Если кому то дорого то отправляю к бесплатному орудию труда

good
Аналогично!
Как только начинают намекать на "подешевле бы"... я говорю - есть вариант и подешевле... и намекаю на лопату...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Chupastar62 пишет:

И механизаторы там меньше 200 не получают!!!! И не простаивают!!! И технику перевозят тралами!!! Выгодно? Востребованно??? Не дорого ли???

Техника кировцы,полесье,камазы.

Местным форумным дармовозам, советсткое мышление очень мешает жить...
Но они не осознают этого.
Как считался трактор при СССР, техникой работающей почти бесплатно...
Так и сейчас некоторые продолжают мыслить теми же категориями... и даже имея свой трактор в собственности.
Про 200 тысяч многие не поверят... по одной причине - если он не зарабатывает ничего (сдаёт пшеницу по себестоимости), то его мозги, не могут принять факт, что он дурак... и что где-то такое возможно...
И начинается отрицание, и метание дерьма...

Тут часто пытаются сделать акцент на местность - Москва, Москва, Москва...
А то, что дело не в Москве, а в его собственных мозгах - это не многим дано осознать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10089
Lugacheff пишет:

что дело не в Москве

Дело не в Москве, Москва далеко. Может быть человек и неудачник, может и дело в его мозгах. Но как назвать тогда то, когда все неудачники?В чём тогда дело? Люди работают, работают. Пашут , сеют. Но вот нет таких, чтобы прям вот всё у них козырно.
Может не в Москве дело?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Chupastar62 пишет:

Приветствую комрады!!!

Вот читаю ваши умозаключения и не перестаю удивляться простоте душевной!) Тему ценообразования на услуги трактора тут уже мусолят не один год, а воз и ныне там.... Есть такая конторка называлась "Старожиловоагросноб", так вот, пока мы здесь мусолили и ныли, эти товарищи замутили МТК и сдают в аренду и убирают и пашут и перевозят урожай на своей технике!!!! И механизаторы там меньше 200 не получают!!!! И не простаивают!!! И технику перевозят тралами!!! Выгодно? Востребованно??? Не дорого ли???

Техника кировцы,полесье,камазы.

Сам же на своем т 25 пашу,сажаю огороды максимум 10 соток (да и больше уже никто не сажает) и беру деньги за это хорошие, но и соответственно за свою работу отвечаю!!! Некоторые пытались уйти к дармопашцам, так тут же приходили ко мне и просили исправить то что наворочали им, соответственно получая дополнительные траты. И я не вижу никаких проблем брать хорошие деньги за хорошую работу. Если кому то дорого то отправляю к бесплатному орудию труда

Это всё хорошо...война помогла видать, чуть вправила мозги ...
Но опять же очень многое думаю зависит от региона.
Если у нас много земель простаивает и заросло так, что не узнаешь поле... То где обрабатывать, откуда возить урожай...
Опять идет мерка по своему региону.
Если у вас так, то не значит, что так может и должно быть везде...
Это я к чему? Неуж то в других регионах нет умников, типа вашей конторы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977
Lugacheff пишет:

А то, что дело не в Москве, а в его собственных мозгах - это не многим дано осознать.

Ну пусть я дурак, пусть сосед тоже...да хоть половина всех жителей...
Но неуж то во всем районе нет одного умного, чтоб создал такую мтк?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4988
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

что дело не в Москве

Дело не в Москве, Москва далеко. Может быть человек и неудачник, может и дело в его мозгах. Но как назвать тогда то, когда все неудачники?В чём тогда дело? Люди работают, работают. Пашут , сеют. Но вот нет таких, чтобы прям вот всё у них козырно.

Может не в Москве дело?

Да, почему все...???

Куда уходят все трактора производства ПТЗ...???
Кто закупает новые 1221.3, о которых речь в соответствующей теме...???
А Ростсельмаш комбайны продаёт за дёшево? Но кто-то их покупает ведь...

Эту всю технику покупают на "убыток"...???
Мне, почему-то казалось, что на прибыль предприятия, техника закупается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22977

Обманул я вас, мужики.(запамятовал)
Был у нас такой умный... И техника новая, и зарплаты и в общем всё хорошо...
Только закончилось это хорошо через три года... Полным крахом... Технику забрал банк, здания распродали ..
Чистое поле там теперь почти......