Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 195 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
orlean пишет:

А как обычно начисляется оплата труда, если наёмный работник использует при ТО и ремонте автомобилей/тракторов работодателя свой личный инструмент, станки, приспособления?

Сложно сказать за всех...
В моем случае, когда работал в колхозе, технику на которой работал, использовал как свою....
Однажды было попробовали залупиться, но быстренько остыли и успокоились после пары ласковых.....
Сейчас например на токарном станке работаю своим инструментом... Ну и в любое время пользуюсь им как своим...
Вот такая оплата.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
russian427 пишет:

Strannik_01 пишет:

какие расценки на сегодняшний день заработной платы у наемного механизатора

Знакомый работает в ИП на фронтале китайце, за работу фирма берёт 2500 в час, платит 600 в час. На выезде ещё и суточные.

Но это хорошая работа, он там уже пятый год. Он сам говорил, есть и где платят 300 в час, но там текучка, по четыре механизатора в год меняется.

Странник,выяснилось, что есть те, кто платит 600 в час (не в Москве)
Какие твои выводы...?
Сколько будешь платить своему работнику?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

В моем случае, когда работал в колхозе, технику на которой работал, использовал как свою.

У нас так же. Когда тракторист может использовать свой трактор или машину еще и для своих нужд, то техника всегда вымытая, чистая, обслужена и готова к работе. А если пришел на базу, взял трактор, в поле поработал и после приехал поставил - то какой смысл ему ее мыть, особо следить. Ведь во время работ (например весна или осень) постоянные переработки и никто сверхурочно уже не будет марафет наводить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Я свою позицию описал пришел человек я ему дал трактор с ревизии от и до и новую косилку импортную 2 недели косилка в клочья, по трактору тоже вопросы

Как уже тебе объяснили - не всё так просто.
И к тебе есть вопросы...
Ты новую косилку дал... а поле ровное дал, без пеньков, муравейников и гидрантов?
Или сказал, что за день нужно накосить 20 гектар... по кривому полю?
Чего-то ты недоговариваешь...

Об траву, на ровном поле, убить импортную новую косилку в клочья за две недели - просто не возможно.
И где ты был (куда смотрел), когда косилка получила первые повреждения?

А трактор как мог пострадать от работы с косилкой...? Разве, что стёкла...
Но опять же, поле твоё (хреновое)... тракторист тут каким боком?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Lugacheff пишет:

Об траву, на ровном поле, убить импортную новую косилку в клочья за две недели - просто не возможно

Я лично видел, как пьяный комбайнёр повалил два деревца жаткой и завалил комбайн на бок в небольшом овраге. Так что всякое бывает.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
orlean пишет:

обычно начисляется оплата труда, если наёмный работник использует при ТО и ремонте автомобилей/тракторов работодателя свой личный инструмент, станки, приспособления

Обычно за это надо украсть топливо или запчасти у работодателя. А лучше трос. Иначе как потом работать мотолебедкой, без топлива или троса laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
russian427 пишет:

Lugacheff пишет:

Об траву, на ровном поле, убить импортную новую косилку в клочья за две недели - просто не возможно

Я лично видел, как пьяный комбайнёр повалил два деревца жаткой и завалил комбайн на бок в небольшом овраге. Так что всякое бывает.

Это разные вещи. В вашем случае, это, по-сути ДТП... Тут всё ясно.
А Странник рассказывал об интенсивном убивании косы за две недели.
Мне интересно другое - почему он не поднял тревогу, как только новая коса начала терять товарный вид?
Косилку можно так быстро уработать только о препятствия...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
orlean пишет:

А как обычно начисляется оплата труда, если наёмный работник использует при ТО и ремонте автомобилей/тракторов работодателя свой личный инструмент, станки, приспособления?

У тебя в наличии есть инструмент и приспособления для ремонта тракторов, и станки? Все считают что лебедку можно починить самым простым инструментом и приспособы, станки не нужны, так же как и оплата за этот ремонт, максимум 0,5 и сало.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Однажды я носил две свои ручные лебёдки - для снятия/установки КПП на автомобиль Камаз-43106

Потому что работодатель попросил заменить сцепление на камазе - а в помещении для ремонта нет ни кран-балки, ни стрелового крана, ни ручных лебёдок... Физически крепких людей, кроме меня, тоже нет.
У полноприводных камазов с КПП без делителя такая фишка - центр тяжести КПП расположен примерно под передним бортом несамосвальной грузовой платформы. В результате снимать/ставить коробку удобнее всего, зачалив её за две точки - сзади, рядом с фланцем кардана, и спереди, за картер сцепления

За использование личного инструмента начальник дал мне один дополнительный выходной день

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Для пахотной лебёдки с двигателем бензопилы Дружба было изготовлено 6 точёных и фрезерованных деталей (3D модели некоторых из них показаны ниже). При переборке редуктора использовалось охлаждение жидким азотом

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
orlean пишет:

Физически крепких людей, кроме меня, тоже нет.

А лебёдка тебе тогда зачем?
Вон, физические крепкие люди, без лебёдки обходятся... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
orlean пишет:

За использование личного инструмента начальник дал мне один дополнительный выходной день

Странник, запоминай, когда надо давать выходной работнику...
...За полезный совет - будешь должен выходной день, один мне, один Орлеану... laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
orlean пишет:

За использование личного инструмента начальник дал мне один дополнительный выходной день

Когда сломается возьми то же выходной, а не ремонтируй её и деньги на ремонт не трать.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Как уже тебе объяснили - не всё так просто.
И к тебе есть вопросы...
Ты новую косилку дал... а поле ровное дал, без пеньков, муравейников и гидрантов?
Или сказал, что за день нужно накосить 20 гектар... по кривому полю?
Чего-то ты недоговариваешь...

Об траву, на ровном поле, убить импортную новую косилку в клочья за две недели - просто не возможно.
И где ты был (куда смотрел), когда косилка получила первые повреждения?

А трактор как мог пострадать от работы с косилкой...? Разве, что стёкла...
Но опять же, поле твоё (хреновое)... тракторист тут каким боком?

А ну да я работаю 3 сезона к ряду на этом же поле и у меня все работает и ни чего не разваливается, а он сел и все расхерачил, два других человека там же работают и все у них работает и не разваливается, а есть люди которые сели и смотрят только вперед и ему пох.. что там сзади творится и да на поле могут быть разные препятствия и камни могут попасться и много чего еще, даже если их там не было в прошлом году и может термитник вырасти и какой нибудь дорожник заехать асфальт слить с кузова машины, такие случаи тоже были и пасынок кинуть и за всем за этим нужно следить, голова человеку дана чтобы думать, а не только в нее есть!
Где я был, да мало ли где я могу быть уехать в город за запчастями, ремонтировать технику, отгружать продукцию, быть на доставке, человек нанимается на определенные виды работ. Конечно не видел ему дали утром косилку, а вечером он позвонил что она больше не работает вот и все, ты рисуешь там свои картинки в голове твое право, я тебе разрисовал ситуацию верить или не верить твои проблемы, я устал тебе доказывать и отчитываться ибо ты все выкручиваешь так как тебе удобно. Пойми в этой жизни не все так как хочешь или желаешь ты, не будь умнее всех, на каждую хитрую гайку найдется болт с вые...оном!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Это разные вещи. В вашем случае, это, по-сути ДТП... Тут всё ясно.

А чем отличается ДТП комбайна или какого либо прицепного оборудования за трактор, то есть по твоей логике если дерево скосить комбайнам это ДТП, а если это сделать косилкой или повесить сцепку борон на него, то это просто хозяин не досмотрел за своим работником??

Lugacheff пишет:

Косилку можно так быстро уработать только о препятствия.

А ты не думал что ее можно как-то по другому сломать?
можно на 9 ехать на поле и не сбавлять скорость на неровностях и разорвать прицепное или брус, можно перетянуть ремни и сжечь подшипники с последующим выходом из строя шестерней редуктора, валов и их посадочных мест, можно перетянуть защитное устройство и при очередном наезде на термитник оторвать его или раму ибо оно не сработало должным образом и многое, многое чего.... И ты удивляешься как и что можно сделать...

orlean пишет:

За использование личного инструмента начальник дал мне один дополнительный выходной день

хз у меня все свое ни кто ни чего не приносит и не приносил по этому не могу ни чего на этот счет сказать...

Антон Фадеевич пишет:

Когда сломается возьми то же выходной, а не ремонтируй её и деньги на ремонт не трать.

laugh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118
Strannik_01 пишет:

можно на 9 ехать на поле и не сбавлять скорость

Сельское хозяйство- бизнес?Со слезами на глазах.Хотите кого-то нанять?Тогда поставьте себя на место того человека- а что у меня на выхлопе?Нормальные деньги для жизни сейчас- рублей 150 по мне.Вот за тридцать дней по пятерке в день,или 7 за 22 дня..Платите? А чего тогда обижаетесь?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Андрей просто Андрей пишет:

Сельское хозяйство- бизнес?Со слезами на глазах.Хотите кого-то нанять?Тогда поставьте себя на место того человека- а что у меня на выхлопе?Нормальные деньги для жизни сейчас- рублей 150 по мне.Вот за тридцать дней по пятерке в день,или 7 за 22 дня..Платите? А чего тогда обижаетесь?

Да будь у меня такая ЗП рядом бросил бы все и стал на дядю за эти деньги работать, вы где все такие зарплаты то находите ГДЕ???

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
yurik-48 пишет:

Вот это точно, помогали знакомому начинающему фермеру, за культивировали и посеяли, поле игрушка. Пришло время опрыскивать, он цепляет опрыскиватель, хорошо что свой а не чужой, и так как это делает впервые, то смотрит больше на агрегат, то есть назад, поле то ровное, что там может быть не так спереди то, НО!!! , мародёры (это которые с металоискателями, за редким исключением это именно мародёры ) выкопали на ПОСЕЯННОМ поле какую-то железяку и оставили яму 2х1м и глубиной около 30 см....... Результат поломанные штанги, оторванный насос и прицепное кольцо, кардан и у трактора несколько трубок на радиаторе. Так что то что было ровным вчера, может быть с ямами сегодня.

Ооо про этих негодяев я совсем забыл и у нас такие тоже нет нет да появляются... А так да, еще и самоуверенность появляется когда типа я все тут знаю тут все ровно и ничего не валяется, как только овса всыпал то ямка, то термитник попадается, по этому нужно быть на фоксе и делать все аккуратно. Но как показывает практика многие к чужому относятся именно так наплевать хозяин новое купит вот и весь секрет..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
yurik-48 пишет:

оставили яму 2х1м и глубиной около 30 см....... Результат поломанные

Охотники за гусями у нас такие ямы рыли...
Аккурат между колес прошла.. Повезло.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
сергей лтз пишет:

Что в поле...... В прошлый выходной у тещи покойной, с зятем у дома окашивали в два триммера. Дом не жилой, трава по колено. Смотрю зять два раза коснул и заглушил. Намотало проволоку, оборвало шлицы, ушел ремонтировать. Откуда проволока, если каждый год выкашиваем и сгребаем? Я кошу дальше. Вдруг удар обо что то, катушка вдребезги - в траве кусок арматуры... Откуда? Поставил запасную катушку, кошу дальше. Опять удар, катушка вдребезги - опять какая то железяка. И только разбив третью катушку о кучу дерна и полазив по участку для ревизии я увидел, что дальше весь участок перекопан копателями. Эти сволочи ищут монеты и лом их не интересует, разбросали по всему участку, навыворачивали дерна, а до этого участок был чистый и ровный. Хорошо была еще одна запасная катушка, еле докосил.

Ну вот, а у нас дорогу делали рядом с полем асфальтную, тоже в том году косили все было ровное, в этом году поехал травы мало было смотрю кучки какие-то подъехал, а там асфальт с кузова видно счищали и кучками в поле лежит, щебенка булыжниками раскидана,вот тебе и чистое поле, а вырасти трава повыше, то поехал бы зная что все чичто впоролся бы косилкой...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Да будь у меня такая ЗП рядом бросил бы все и стал на дядю за эти деньги работать, вы где все такие зарплаты то находите ГДЕ???

Ты же с Самары...?
Лови...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Господа, написавшие про препятствия на полях...
Вы забыли, что Странник писал про КОСИЛКУ.
Косилка идёт по высокой траве, в которой ничего не видно. Разве не так?

Если его работник впоролся в березу - это один вариант...
А если он словил в траве то, чего не видно (на поле Странника), то какие претензии к работнику???

Наверняка Странник выставил дневную норму, и чтобы её выполнить, работать с черепашьей скоростью нельзя.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Если фермеры пытаются повесить на работника поломки техники, которые этот работник не в силах предотвратить (ну не видит он, что там в густой траве)...
То не удивительно, что они не могут найти дураков этих самых работников (и ноют здесь постоянно)...
Да ещё за копейки...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

А ты не думал что ее можно как-то по другому сломать?

можно на 9 ехать на поле и не сбавлять скорость на неровностях и разорвать прицепное или брус, можно перетянуть ремни и сжечь подшипники

А ты не думал, что здесь не форум детского сада...?
Работник не будет (100%) по собственной воле гробить своё здоровье (позвоночник), гоняя по полю на 9-й передаче.

Ты сам себя выдал - ты поставил работнику противоречивые условия...
- За день накосить 30 гектар... (колись, что дело было так)
- И не угробить при этом технику об твои камни...

Работник тебе доказал, что так в жизни не бывает.

Выдай работнику премию - за то, что он тебя жизни учит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Где я был, да мало ли где я могу быть уехать в город за запчастями, ремонтировать технику, отгружать продукцию, быть на доставке, человек нанимается на определенные виды работ. Конечно не видел ему дали утром косилку, а вечером он позвонил что она больше не работает

Ты всё сделал не так...
В следующий раз возьми на работу кладовщика - который будет ездить за запчастями, и отгружать продукцию... И слесаря - для ремонтов.
А сам - хренач на тракторе в поле, чтобы прокормить все эти рты...
Тогда твоя косилка будет в порядке. Но это не точно.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Если фермеры пытаются повесить на работника поломки техники, которые этот работник не в силах предотвратить (ну не видит он, что там в густой траве)...

То не удивительно, что они не могут найти дураков этих самых работников (и ноют здесь постоянно)...

Да ещё за копейки...

Lugacheff пишет:

Ты же с Самары...?
Лови...

иии?? зачем мне водитель СЕ магнита и пятерочки? и где вероятность что там будет именно такая же ЗП которую там пишут?Логачев странный ты человек, я в деревне живу, ты мне городские ЗП зачем скидываешь??ты еще бы с Москвы скопировал и прислал bang

Lugacheff пишет:

- За день накосить 30 гектар... (колись, что дело было так)

ты это придумал сам, хорош сочинять!

Lugacheff пишет:

Выдай работнику премию - за то, что он тебя жизни учит.

Что еще ему выдать, может пол царства отписать? а оставшуюся тебе? ты как обычно такую херню пишешь, как андерсон тебе книжки только писать, а не на форуме сидеть!

Lugacheff пишет:

Ты всё сделал не так...
В следующий раз возьми на работу кладовщика - который будет ездить за запчастями, и отгружать продукцию... И слесаря - для ремонтов.
А сам - хренач на тракторе в поле, чтобы прокормить все эти рты...
Тогда твоя косилка будет в порядке. Но это не точно.

Так я и хреначу, я у тебя советов не спрашивал!
Это все в одном лице и все у меня работает отлично и вопрос я задавал о зарплате кто сколько платит по факту, а не кому сколько хочется.. А вопрос вопрос как и что мне делать и как выстраивать отношения с работниками и подчиненными я не задавал, для чего вы пишете на него ответ не понимаю...
Вывод таков на данном форуме сидят одни провокаторы и боты логачев и сааб и пишут такую околесицу от которых людям один вред нежели польза считают себя специалистами во всех сферах, да только по факту пшик.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 89
Strannik_01 пишет:

Это все в одном лице и все у меня работает отлично и вопрос я задавал о зарплате кто сколько платит по факту, а не кому сколько хочется.

Так в чём проблема поставить себя на роль наёмного работника и прикинуть какая сумма устроила бы в тех условиях? У нас любят ""бомжей" и "алкашей" нанимать на такие работы, запросы у них маленькие, но и "выхлоп" соответственно.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Strannik_3d пишет:

Так в чём проблема поставить себя на роль наёмного работника и прикинуть какая сумма устроила бы в тех условиях? У нас любят ""бомжей" и "алкашей" нанимать на такие работы, запросы у них маленькие, но и "выхлоп" соответственно.

всем спасибо за ответы вопрос исчерпан!
как же я раньше не догадался этого сделать....
очередной раз убеждаюсь что форум превратился в помойку адекватным людям голову поднять не дают, а неадекватные пишут всякую околесицу и им это сходит с рук!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

иии?? зачем мне водитель СЕ магнита и пятерочки? и где вероятность что там будет именно такая же ЗП которую там пишут?Логачев странный ты человек, я в деревне живу, ты мне городские ЗП зачем скидываешь??ты еще бы с Москвы скопировал и прислал

Не ты ли спрашивал, где платят такие деньги, чтобы бросить все, и пойти на дядю работать.

Strannik_01 пишет:

Да будь у меня такая ЗП рядом бросил бы все и стал на дядю за эти деньги работать, вы где все такие зарплаты то находите ГДЕ???

Тебе указали где - в Самаре.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Strannik_3d пишет:

Так в чём проблема поставить себя на роль наёмного работника и прикинуть какая сумма устроила бы в тех условиях? У нас любят ""бомжей" и "алкашей" нанимать на такие работы, запросы у них маленькие, но и "выхлоп" соответственно.

всем спасибо за ответы вопрос исчерпан!

как же я раньше не догадался этого сделать....

очередной раз убеждаюсь что форум превратился в помойку адекватным людям голову поднять не дают, а неадекватные пишут всякую околесицу и им это сходит с рук!

У тебя расстройство личности какое-то.
Ты задал вопрос... Тебе ответили
Но воспринимать ответ, на свой же вопрос не хочешь...

И форум тут не при чём.