Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 194 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Strannik_01 пишет:

по работе я так понял у вас тоже 5000 руб в день у механизатора работающего на тракторе?

Зависит от типа работы. Тот же знакомый на фронтальном погрузчике работает на объекте обычно с 8 до 8 и только воскресенье выходной, в среднем у него выходит от 4.000 до 5.000 в день. Но там шея в мыле, не смотря на кондиционер. Если объект крупный, на месяц хотя-бы, то выходит 100.000 в месяц.
А другой знакомый работает на беларусе на городском элеваторе, график с 8 до 5, суббота и воскресенье выходные. В мае виделись, хвалился что зарплата 35 тысяч за апрель месяц, и в рабочее время успевает с час, а то и два часа, с другими работягами в карты перекинуться. Но на ремонте платят то ли 700, то ли 800 рублей в день, точно не помню.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 267
russian427 пишет:

Strannik_01 пишет:

по работе я так понял у вас тоже 5000 руб в день у механизатора работающего на тракторе?

Зависит от типа работы. Тот же знакомый на фронтальном погрузчике работает на объекте обычно с 8 до 8 и только воскресенье выходной, в среднем у него выходит от 4.000 до 5.000 в день. Но там шея в мыле, не смотря на кондиционер. Если объект крупный, на месяц хотя-бы, то выходит 100.000 в месяц.

А другой знакомый работает на беларусе на городском элеваторе, график с 8 до 5, суббота и воскресенье выходные. В мае виделись, хвалился что зарплата 35 тысяч, и в рабочее время успевает с час, а то и два часа, с другими работягами в карты перекинуться. Но на ремонте платят то ли 700, то ли 800 рублей в день, точно не помню.

35 000 это в день?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
KvVtSr пишет:

это в день?

В месяц конечно.
У них на ремонте оплата по дням. Например в месяце 21 рабочий день по 800 рублей, ЗП получится 16800. А при основной работе на тракторе - оплата по выполненным путёвкам. Весной было около 35 тысяч в месяц. Зимой чуть больше, чем на ремонте.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
russian427 пишет:

Но на ремонте платят то ли 700, то ли 800 рублей в день, точно не помню.

Так все работники разбегутся, если по 800р. сидеть без дела станут. Они же пришли на работу, а работы нет - зачем им такая работа?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

При работе по найму нужно ещё учитывать, есть ли возможность подворовывать что-то полезное - топливо, смазочные материалы, запчасти, инструмент, продукты животноводства (яйца, молоко, мясо, шерсть и т.д.), корма для животных.

Либо - есть ли возможность нелегально подрабатывать (калымить) на технике работодателя))

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
russian427 пишет:

А другой знакомый работает на беларусе на городском элеваторе, график с 8 до 5, суббота и воскресенье выходные. В мае виделись, хвалился что зарплата 35 тысяч за апрель месяц, и в рабочее время успевает с час, а то и два часа, с другими работягами в карты перекинуться. Но на ремонте платят то ли 700, то ли 800 рублей в день, точно не помню

ну значит там работа не напряженная раз успевает и обедать и в карты поиграть и покемарить часик...
По большому счету основная мысль понятна...

saab95 пишет:

Так все работники разбегутся, если по 800р. сидеть без дела станут. Они же пришли на работу, а работы нет - зачем им такая работа?

А как на ремонте платить полноценную зарплату если вверенная техника не приносит прибыли хозяину, соответственно и тебе как работнику нечего платить или хозяин должен себе в убыток ЗП платить, а работник прочухав эту тему постоянно будет находиться на ремонте и тянуть время лишь бы не работать, а на ремонте можно не хило так провалять вола... По этому ремонт оплачивается меньше и при этом мотивирует работника как можно скорее его закончить, а хозяина поскорее обеспечить всеми необходимыми материалами и запчастями..

orlean пишет:

При работе по найму нужно ещё учитывать, есть ли возможность подворовывать что-то полезное - топливо, смазочные материалы, запчасти, инструмент, продукты животноводства (яйца, молоко, мясо, шерсть и т.д.), корма для животных.

Либо - есть ли возможность нелегально подрабатывать (калымить) на технике работодателя))

Все верно как говорил батька "зарплата мизер с трактора не прогнать, сливает солярку, две зарплаты делает в месяц на продаже топлива"!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

А как на ремонте платить полноценную зарплату если вверенная техника не приносит прибыли хозяину, соответственно и тебе как работнику нечего платить или хозяин
должен себе в убыток ЗП платить, а работник прочухав эту тему постоянно будет находиться на ремонте и тянуть время лишь бы не работать, а на ремонте можно не хило так провалять вола... По этому ремонт оплачивается меньше и при этом мотивирует работника как можно скорее его закончить, а хозяина поскорее обеспечить всеми необходимыми материалами и запчастями..

А тут тоже не так все однозначно.....
Допустим ремонт кпп... (Да собственно не важно чего, даже колесо заклеить)
Посмотрите сколько он будет стоить, если нанять специалистов.... Ну и заплатите своему работяге столько же...
На все сто уверен, что не заплатят.....
Работяга пришел деньги зарабатывать, а не на убитом тракторе, весь в мазуте ,гайки крутить за копейки.....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844

Минимальная зарплата все равно должна быть не меньше мрота, а иначе работодателя натянут. Если конечно он не содержит работягу и не платит за него коммуналку, кормит, и одевает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Антон Фадеевич пишет:

Минимальная зарплата все равно должна быть не меньше мрота, а иначе работодателя натянут. Если конечно он не содержит работягу и не платит за него коммуналку, кормит, и одевает.

Оформлен(если еще и оформлен) на полставки... Вот и получи свои минимальные 10 тысяч.
И всех делов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Антон Фадеевич пишет:

иначе работодателя натяну

Вот если б эта натяжка была существенная, да ещё и падала в карман обманутого работника.......

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Работяга пришел деньги зарабатывать, а не на убитом тракторе, весь в мазуте ,гайки крутить за копейки.

Я свою позицию описал пришел человек я ему дал трактор с ревизии от и до и новую косилку импортную 2 недели косилка в клочья, по трактору тоже вопросы я как работодатель терплю убытки ибо урожай не убирается вовремя и теряются его свойства, технику нужно ремонтировать, а это вложения, а этот упырь погрузился в синий туман и гайки крутить начал незаменимый работодатель, тракторист, бухгалтер, механик, охранник и т.д., а может он специально все сломал чтобы в синий туман погрузиться и ни хера не делать, все люди разные, но моя позиция такая стоим, не зарабатываем, значит гайки крутим вместе и чиним, но платить по тарифу я не буду.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Антон Фадеевич пишет:

Минимальная зарплата все равно должна быть не меньше мрота, а иначе работодателя натянут. Если конечно он не содержит работягу и не платит за него коммуналку, кормит, и одевает.

Ну речь не о мрот, а о реальных цифрах кто сколько платит вот и все...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
Алекс 37 пишет:

Вот и получи свои минимальные 10 тысяч.

Вообще то минимальная 19 тыс.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
Strannik_01 пишет:

Ну речь не о мрот, а о реальных цифрах кто сколько платит вот и все..

Тогда платить от выработки, типо сдельщины, от га, или тонножа, по часовой в с/х платить не выгодно. Как был разговор ранее пахать на можно час, а можно и 3 дня, ну а ремонт само собой как договоришься.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

Ремонт ремонту рознь. Есть такие ремонтники( и таких много) , за их ремонт не то что платить, а они ещё и должны сами возмещать за причинённый ущерб.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Антон Фадеевич пишет:

Тогда платить от выработки, типо сдельщины, от га, или тонножа

Ну так и договаривался в прошлый раз, но в том году не привлекал ни кого, а в этому хочу взять человека на помощь, по этому и мониторю расценки...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Ремонт ремонту рознь. Есть такие ремонтники( и таких много) , за их ремонт не то что платить, а они ещё и должны сами возмещать за причинённый ущерб.

Это точно, но у нас как правило ремонт идет совместно не было такого что его бросили, а сами уехали в кабак пиво пить, да и мне спокойнее зная что все доскональна отремонтировано и проверено..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Работяга пришел деньги зарабатывать, а не на убитом тракторе, весь в мазуте ,гайки крутить за копейки.

Я свою позицию описал пришел человек я ему дал трактор с ревизии от и до и новую косилку импортную 2 недели косилка в клочья, по трактору тоже вопросы я как работодатель терплю убытки ибо урожай не убирается вовремя и теряются его свойства, технику нужно ремонтировать, а это вложения, а этот упырь погрузился в синий туман и гайки крутить начал незаменимый работодатель, тракторист, бухгалтер, механик, охранник и т.д., а может он специально все сломал чтобы в синий туман погрузиться и ни хера не делать, все люди разные, но моя позиция такая стоим, не зарабатываем, значит гайки крутим вместе и чиним, но платить по тарифу я не буду.

Согласен... Все зависит от ситуации...
Поэтому и писал раньше, что разговор ни о чем...

Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот и получи свои минимальные 10 тысяч.

Вообще то минимальная 19 тыс.

Вообще то я писал насчет устроен на полставки... То есть на половину минималки...

Евгений . . . 42 пишет:

Ремонт ремонту рознь. Есть такие ремонтники( и таких много) , за их ремонт не то что платить, а они ещё и должны сами возмещать за причинённый ущерб.

И тут вполне может такое быть...
Поэтому повторюсь, разговор ни о чем...

Strannik_01 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ремонт ремонту рознь. Есть такие ремонтники( и таких много) , за их ремонт не то что платить, а они ещё и должны сами возмещать за причинённый ущерб.

Это точно, но у нас как правило ремонт идет совместно не было такого что его бросили, а сами уехали в кабак пиво пить, да и мне спокойнее зная что все доскональна отремонтировано и проверено..

Так сколько стоит профессиональный ремонт у спецов, той же кпп или двигателя?(или по вашему всё ломается только от неумения тракториста?... Естественный износ, или масло, на котором вы сэкономили не могут быть причиной поломки???)
Не хотите своим работникам заплатить за ремонт столько же, сколько возьмут с вас спецы??? Или пусть за минималку крутят гайки?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Так сколько стоит профессиональный ремонт у спецов, той же кпп или двигателя?(или по вашему всё ломается только от неумения тракториста?... Естественный износ, или масло, на котором вы сэкономили не могут быть причиной поломки???)
Не хотите своим работникам заплатить за ремонт столько же, сколько возьмут с вас спецы??? Или пусть за минималку крутят гайки?

Я не экономлю на запчастях и гсм, но извини меня когда ты человеку утром дал новый велосипед, а вечером он тебе принес руль и погнутое колесо, то кто в этом виноват я или тот кто его принес в разбитом состоянии?
Ситуации разные бывают, но я сам так же работаю и если я все делаю аккуратно и слежу за уровнями, натяжками ремней, затяжкой болтов и т.д., то все работает, конечно случаются разные случаи и курьезы, но когда дяде похер на это он желтые тюлпаны прибавил на всю и газ в палас и плевать он хотел на все, колхоз же платит!! От этого и возникает вопрос за прикручивание руля и установку нового колеса я должен заплатить как высокооплачиваемому специалисту или же все так и он заслуживает наказания в виде снижении оплаты труда??

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Так сколько стоит профессиональный ремонт у спецов, той же кпп или двигателя

все эти работы я делаю сам, не доверяю я посторонним, а речь про мелкие ремонты...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так сколько стоит профессиональный ремонт у спецов, той же кпп или двигателя?(или по вашему всё ломается только от неумения тракториста?... Естественный износ, или масло, на котором вы сэкономили не могут быть причиной поломки???)

Не хотите своим работникам заплатить за ремонт столько же, сколько возьмут с вас спецы??? Или пусть за минималку крутят гайки?

Я не экономлю на запчастях и гсм, но извини меня когда ты человеку утром дал новый велосипед, а вечером он тебе принес руль и погнутое колесо, то кто в этом виноват я или тот кто его принес в разбитом состоянии?

Ситуации разные бывают, но я сам так же работаю и если я все делаю аккуратно и слежу за уровнями, натяжками ремней, затяжкой болтов и т.д., то все работает, конечно случаются разные случаи и курьезы, но когда дяде похер на это он желтые тюлпаны прибавил на всю и газ в палас и плевать он хотел на все, колхоз же платит!! От этого и возникает вопрос за прикручивание руля и установку нового колеса я должен заплатить как высокооплачиваемому специалисту или же все так и он заслуживает наказания в виде снижении оплаты труда??

Я ж говорю, ситуации разные бывают...
У тебя так, у других не так...
Поэтому и мнения с оплатой могут быть разные....я д говорю, спор ни о чем...
Ну и даже про замену колеса... Сколько возьмут спецы за его замену??? Такие же копейки, как ты собрался платить трактористу?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так сколько стоит профессиональный ремонт у спецов, той же кпп или двигателя

все эти работы я делаю сам, не доверяю я посторонним, а речь про мелкие ремонты...

Вот поэтому, шеф за ремонт мне платит больше, чем другим.....
Кому то это покажется справедливо, а кому то нет... (Опять разговор бесконечно пустой, не так ли?)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Я ж говорю, ситуации разные бывают...
У тебя так, у других не так...
Поэтому и мнения с оплатой могут быть разные....я д говорю, спор ни о чем...
Ну и даже про замену колеса... Сколько возьмут спецы за его замену??? Такие же копейки, как ты собрался платить трактористу?

А спора нет, я просто даю информацию как она бывает, про колесо тоже вопрос снять поставить одна цена, а если его разбортировать, то другая, заднее колесо не каждая шинка сделает, а тут как минимум вдвоем нужно заниматься чтобы спину не сорвать и нормально все сделать...

Алекс 37 пишет:

Кому то это покажется справедливо, а кому то нет... (Опять разговор бесконечно пустой, не так ли?)

ну договорились вы так, но ситуации разные бывают...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Я ж говорю, ситуации разные бывают...

У тебя так, у других не так...

Поэтому и мнения с оплатой могут быть разные....я д говорю, спор ни о чем...

Ну и даже про замену колеса... Сколько возьмут спецы за его замену??? Такие же копейки, как ты собрался платить трактористу?

А спора нет, я просто даю информацию как она бывает, про колесо тоже вопрос снять поставить одна цена, а если его разбортировать, то другая, заднее колесо не каждая шинка сделает, а тут как минимум вдвоем нужно заниматься чтобы спину не сорвать и нормально все сделать...

Алекс 37 пишет:

Кому то это покажется справедливо, а кому то нет... (Опять разговор бесконечно пустой, не так ли?)

ну договорились вы так, но ситуации разные бывают...

Заднее колесо на МТЗ, без напряга делается в одиночку, причем не снимая с трактора....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Заднее колесо на МТЗ, без напряга делается в одиночку, причем не снимая с трактора....

Да делается, но вдвоем проще нежели в одиночку спину гнуть... в одиночку можно все что угодно сделать, но стоит ли оно того, здоровье не купишь...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Заднее колесо на МТЗ, без напряга делается в одиночку, причем не снимая с трактора....

Да делается, но вдвоем проще нежели в одиночку спину гнуть... в одиночку можно все что угодно сделать, но стоит ли оно того, здоровье не купишь...

Иногда лучше и в одиночку... Чем вдвоем.. Помощника надо соображающего...
А то буквально вчера делали кое чего, так помощник два раза себе по руке молотком стукнул, один раз ключом по лбу и один раз по ноге...
Мне чуть не попало ключом, но я уже опытный, держусь от него подальше.....
Ах, да, ещё и шлак горячий от сварки ему под майку залетел...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Заднее колесо на МТЗ, без напряга делается в одиночку, причем не снимая с трактора....

Да делается, но вдвоем проще нежели в одиночку спину гнуть... в одиночку можно все что угодно сделать, но стоит ли оно того, здоровье не купишь...

Да, и ещё...
Можно ведь и вдесятером это колесо сделать, но как оплатить эту работу?
Каждому по 100 рублей за час?
Или одному оплатить 100 р за час?
Или всю стоимость снять-поставить (пусть к примеру 1000 рублей ) поделить на всех?
Или одному оплатить эту тысячу?

Как тут быть?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

А то буквально вчера делали кое чего, так помощник два раза себе по руке молотком стукнул, один раз ключом по лбу и один раз по ноге...
Мне чуть не попало ключом, но я уже опытный, держусь от него подальше.....
Ах, да, ещё и шлак горячий от сварки ему под майку залетел...

ну то уже беспечность есть такие вроде и соображают, но делают все небрежно и не аккуратно и шлак и искры летят, но то до поры до времени я тоже раньше болгаркой без очков пользовался, по в больницу не съездил на удаление окалины, теперь только в очках, и то бывает как-то залетают искры в очки...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

А как обычно начисляется оплата труда, если наёмный работник использует при ТО и ремонте автомобилей/тракторов работодателя свой личный инструмент, станки, приспособления?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7470
Антон Фадеевич пишет:

От чего такие познания, если у тебя руки из жопы, то да будешь ездить там где ты написал, как что ты и делаешь. А если взять немного разукомплектованный и ушатаный, по твоим словам, за те же 100т.р и вложить еще 100, то получится почти новый трактор.

в далеком 2003 году купил трактор мтз 80 от забора с голым блоком,без задней навески,без радиатора,без пускача и еще много чего не хватало или было убито.цена приобретения была 30 тысяч.на восстановление ушло еще 60.и это не считая собственных трудов.но за более полгода трактор ожил и начал по немного возвращать вложенное.потом начал чистить дороги-за первый месяц заработал около 6000 и попал на ремонт коробки-чуть больше 8-ми тысяч.но это был так сказать накопительный эфект-ломали ее много лет до меня ну и в конце концов она должна была развалиться рано или поздно.так что сейчас на 100 тысяч трактор не восстановить-только переобуть может сотки не хватить.а ведь еще и мотор перетряхнуть и коробку и тормоза,рулевое,электрику,внешний вид-на все надо тугрики отстегивать
.

Антон Фадеевич пишет:

так же и с постановкой на учет.

ох не скажите-с постановкой техники на учет сейчас не все так просто.и чем дальше тем сложнее.