Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 193 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

У нас расценки конечно не чета расценкам в больших городах...

В том числе не только по зарплате, но и на услуги спецтехники........

Сколько у вас стоит смена JCB...??? (7+1)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас расценки конечно не чета расценкам в больших городах...


В том числе не только по зарплате, но и на услуги спецтехники........

Сколько у вас стоит смена JCB...??? (7+1)

Расценки так же не блещут московскими.....
Но ведь если просто стоять, как бывает пишут, то вообще ничего не заработаешь...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Работать с садовой (пахотной) лебёдкой можно не только вдвоём, но и втроём:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Результат окучивания (расстояние между рядами картошки 50 сантиметров):

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964
orlean пишет:

Работать с садовой (пахотной) лебёдкой можно не только вдвоём, но и втроём:

Без сомнения лебедка имеет право на жизнь.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Хайсер, это да...

Для сравнения:
1. стоимость пахотной лебёдки 20...30 тысяч рублей;
2. стоимость трактора типа т-25 - 150...350 тысяч рублей;
3. стоимость сильно б/у трактора типа мтз-80 - 100...150 тысяч рублей.

Так что разница очень заметна...

К тому же, запчасти к тракторам очень дорогие - особенно топливная аппаратура (ТНВД, форсунки), колёсные шины и камеры (или детали гусеничной ходовой части), стартёрные аккумуляторные батареи...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
orlean пишет:

Хайсер, это да...

Для сравнения:

1. стоимость пахотной лебёдки 20...30 тысяч рублей;

2. стоимость трактора типа т-25 - 150...350 тысяч рублей;

3. стоимость сильно б/у трактора типа мтз-80 - 100...150 тысяч рублей.

Так что разница очень заметна...

К тому же, запчасти к тракторам очень дорогие - особенно топливная аппаратура (ТНВД, форсунки), колёсные шины и камеры (или детали гусеничной ходовой части), стартёрные аккумуляторные батареи...

По сути да...
Но на тракторе можно притащить телегу, расчистить снег , сьездить за вином в магазин...и далее и далее.....
А на лебедке далеко не уедешь....
Но право на существование у нее конечно есть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
orlean пишет:

стоимость сильно б/у трактора типа мтз-80 - 100...150 тысяч рублей.

Скинь такие объявления, желательно что бы были с документами, я бы взял не задумываясь за такую цену.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, такие объявы бывают, но редко... И чаще всего это бывает МТЗ-80, который:
1. уже лет 20...40 обитавший у частника в деревне (а к частнику попавший после развала колхоза в 90-е), много лет не состоявший на учёте и не проходивший техосмотров (из документов максимум - формуляр, да и тот почти пустой);
2. много лет ходивший под куном - передний мост ушатан, полурама с трещинами, коробка передач и сцепление ушатанное;
3. много лет работавший в лесу, на трелёвке - коробка передач ушатанная, кабина и капот сильно мятые, стёкла/фары битые;
4. после ДТП, аварии, пожара, утопления - мятый, битый, с водой в агрегатах;
5. много лет "ходил по рукам", или хозяин был забулдыга-алкоголик - вождением и ремонтом занимались кто попало и как попало, трактор весь битый, грязный, ржавый, ушатанный;
6. так называемый трактор-"гроб" - то есть, долгое время стоял без работы на стоянке, за это время многие детали были тайно поменяны на негодные

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844

Ну хоть бы одно такое объявление попалось бы с такой ценой, я бы взял и не думал, но только все продают от 300 и выше. Если за 100 продавали бы то что перечислили оно бы себя оправдала, даже если сдать в металлолом. Если конечно не мтз50.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Strannik_01 пишет:

какие расценки на сегодняшний день заработной платы у наемного механизатора

Знакомый работает в ИП на фронтале китайце, за работу фирма берёт 2500 в час, платит 600 в час. На выезде ещё и суточные.
Но это хорошая работа, он там уже пятый год. Он сам говорил, есть и где платят 300 в час, но там текучка, по четыре механизатора в год меняется.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Lugacheff пишет:

По Подмосковным меркам, это конечно, мало

Москва - другой мир, там зарплата за ту же работу в два раза больше. Я два с лишним года там проработал и кое-что знаю.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

russian427, а сам ты рискуешь оказаться в травматологической больнице, за такие высказывания)

Антон Фадеевич, дешёвый и ушатанный трактор имеет смысл покупать в двух случаях - или на запчасти, или для эксплуатации в деревне, где нет асфальта и патрулей ГИБДД (в некомлектном состоянии, и не ставя на учёт)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
orlean пишет:

дешёвый и ушатанный трактор имеет смысл покупать в двух случаях - или на запчасти, или для эксплуатации в деревне, где нет асфальта и патрулей ГИБДД (в некомлектном состоянии, и не ставя на учёт)

От чего такие познания, если у тебя руки из жопы, то да будешь ездить там где ты написал, как что ты и делаешь. А если взять немного разукомплектованный и ушатаный, по твоим словам, за те же 100т.р и вложить еще 100, то получится почти новый трактор.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, "немного разукомплектованный" и "слегка ушатанный" МТЗ-80 будет стоить не 100...150 тысяч, а 300...500 тысяч рублей...

МТЗ-80, который стОит 100...150 тысяч - это такой трактор, восстановление которого до идеального состояния (чтобы пройти техосмотр, поставить на учёт, сделать страховку и все прочие документы) обойдётся в чудовищную сумму денег, плюс потребует много времени и усилий...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Это при переводе на обычный график 8 часов, (5/2) всего 80+ тысяч...

где в сельском хозяйстве взять такой график??

Lugacheff пишет:

Или у вас другая логика?

я задал вопрос о расценках и мне хотелось бы знать цифры, а не воду которую у вас получается отлично лить! Это очередной раз подтверждает что данный форум завален флудом с ног и до головы и чтобы отыскать хоть какую-то информацию, то лучше обратиться в гугл или яндекс..

Lugacheff пишет:

Можете в личку к нему постучаться... Будет вам хороший ориентир.

Спасибо за наводку, но зачем искать кого-то в личках, если есть данная тема, увидят, отпишутся, а если будет разводиться флуд, то конечно ни кто ничего и не добавит..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Антон Фадеевич пишет:

А если взять немного разукомплектованный и ушатаный, по твоим словам, за те же 100т.р и вложить еще 100, то получится почти новый трактор.

все верно, но все же таки не 100,а тысяч 200-300, то да на выходе будет лялька!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
orlean пишет:

МТЗ-80, который стОит 100...150 тысяч - это такой трактор, восстановление которого до идеального состояния (чтобы пройти техосмотр, поставить на учёт, сделать страховку и все прочие документы) обойдётся в чудовищную сумму денег, плюс потребует много времени и усилий...

Все это делается и при должном уровне знаний, умений и наличия инструмента можно сделать все легко и не принужденно!
Но все же таки обращаю внимание на свой вопрос, по оплате работы определились, а по оплате ремонта??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

все же таки обращаю внимание на свой вопрос, по оплате работы определились, а по оплате ремонта??

Тут больше зависит от знаний и умений работника...
Мне платят тот же тариф, что и при работе за баранкой..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Тут больше зависит от знаний и умений работника...
Мне платят тот же тариф, что и при работе за баранкой..

Знания и умения это понятно, но нужно понимать ключевые цифры при определении кандидата и выстраивании диалога с ним, а как понять его квалификацию? С первого взгляда не определишь, да даже бывают крайне "грамотные",все знающие и красиво говорящие, а как работать начинаю, то иной раз такое исполняют, что аж диву даешься...
Разница стоимости и ценообразования по регионам это понятно, но как логачев предложил по 500 руб платить за час работы, то где бы мне такую работу найти , в летний период выходит по его расчетам 150 тыс руб.. ибо приходится работать без выходных, праздников и отгулов, а это как минимум 30 рабочих дней по 5 тыс в день......
По обеду логачев кушает лангустинов и красную икру с омарами раз 1000 руб в день выходит только на обед, я вот в 300-400 руб. укладываюсь если речь идет про обед...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
orlean пишет:

МТЗ-80, который стОит 100...150 тысяч - это такой трактор, восстановление которого до идеального состояния (чтобы пройти техосмотр, поставить на учёт, сделать страховку и все прочие документы) обойдётся в чудовищную сумму денег, плюс потребует много времени и усилий...

Страховку сделать проще всего, страховщикам вид трактора не нужен, были бы документы, так же и с постановкой на учет.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Strannik_01 пишет:

как логачев предложил по 500 руб платить за час работы, то где бы мне такую работу найти , в летний период выходит по его расчетам 150 тыс руб.. ибо приходится работать без выходных, праздников и отгулов, а это как минимум 30 рабочих дней по 5 тыс в день

Например на комбайне механизатор может вполне такую зарплату получить. Правда не весь год, а три или четыре месяца. Только в одном хозяйстве таких объёмов не бывает, соответственно большей частью работа в командировке.
Остальное время ремонт или работа на тракторе.
На ремонтах в нашей местности платят 20...25 тысяч, чтобы не было стимула простаивать технике.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964
Антон Фадеевич пишет:

Страховку сделать проще всего

Антон, до сих пор нереально.
(+5тр сверх цены полиса в 1.5тр тетке за компом - имхо перебор).

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844

Страховка только для постановки на учет? Если так то инспектор скажет у кого сделать, а то и сам сделает. Так же как и с медсправкой делают сами.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
russian427 пишет:

Например на комбайне механизатор может вполне такую зарплату получить. Правда не весь год, а три или четыре месяца. Только в одном хозяйстве таких объёмов не бывает, соответственно большей частью работа в командировке.
Остальное время ремонт или работа на тракторе.
На ремонтах в нашей местности платят 20...25 тысяч, чтобы не было стимула простаивать технике.

Да с этим вопросов нет конечно можно и больше заработать, но правильно подмечено, что в одном хозяйстве такие деньги не заработаешь, а нужны дополнительные объемы работ, но не у всех они имеются... По ремонту понятно,а по работе я так понял у вас тоже 5000 руб в день у механизатора работающего на тракторе?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Антон Фадеевич пишет:

так же и с постановкой на учет.

не работает сейчас так, ездит инспектор и сверяет все номера и документы, даже если он разобран или не на ходу, начали закручивать гайки, раньше не ездили ставили по документам, можно было просто документы на учет поставить..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
russian427 пишет:

Strannik_01 пишет:

как логачев предложил по 500 руб платить за час работы, то где бы мне такую работу найти , в летний период выходит по его расчетам 150 тыс руб.. ибо приходится работать без выходных, праздников и отгулов, а это как минимум 30 рабочих дней по 5 тыс в день

Например на комбайне механизатор может вполне такую зарплату получить. Правда не весь год, а три или четыре месяца. Только в одном хозяйстве таких объёмов не бывает, соответственно большей частью работа в командировке.

Остальное время ремонт или работа на тракторе.

На ремонтах в нашей местности платят 20...25 тысяч, чтобы не было стимула простаивать технике.

Про это можно говорить бесконечно...
Ибо допустим зимой.
К примеру нет работы на исправном тракторе. Сколько платить работнику, за то что он пришел на работу?... Не платить совсем(ничего же не делает)... Или?
Уволить? А весной снова искать кого то, ведь он уже устроился на другую работу....
Платить за ремонт 20-25 и специально не везти ему запчасти??
И так далее и далее и далее...
В общем пустой разговор...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

В общем пустой разговор..

Я думаю изначально будет правильнее обговаривать данный момент с человеком сразу и объяснять, что в период отсутствия работы и ремонта техники зп будет меньше, но как показывает практика зимой с техникой так или иначе нужно заниматься и что-то ремонтировать или усовершенствовать и т.д.
По этому пустым разговором я примеру это не считаю...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем пустой разговор..

Я думаю изначально будет правильнее обговаривать данный момент с человеком сразу и объяснять, что в период отсутствия работы и ремонта техники зп будет меньше, но как показывает практика зимой с техникой так или иначе нужно заниматься и что-то ремонтировать или усовершенствовать и т.д.

По этому пустым разговором я примеру это не считаю...

Я имею ввиду пустой разговор здесь,, так как у всех разная работа, разная техника, разные объёмы, разные регионы.... и т.д и т.п...
Всех под одну гребенку причесать нельзя...
А с работником, конечно надо обговаривать, с ним разговор конечно не пустой...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Я имею ввиду пустой разговор здесь,, так как у всех разная работа, разная техника, разные объёмы, разные регионы.... и т.д и т.п...
Всех под одну гребенку причесать нельзя...
А с работником, конечно надо обговаривать, с ним разговор конечно не пустой...

Да согласен..