Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 192 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

..Ну, принял меры... нажал на тормоз, но остановится не успел....

Сам виноват. Нужно заблаговременно снизить скорость и быть готовым снизить ещё и далее быть готовым при необходимости остановится.

А если ты любишь гонять, то для таких как ты, есть специальный отбойник, который автоматически скидывает(ликвидирует) гоняльщиков в кювет, это для безопасности движения нормальных участников движения

Рассуждения детсадовского ребенка.
Нет такого понятия "сам виноват"
Есть понятие "виновен" ; "не виновен"; "обоюдная вина"

Так кто будет "виновен", или "не виновен"...?
При условии, что оба участника ДТП скоростной режим не нарушали...

Можешь сказать чётко и ясно?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
Евгений . . . 42 пишет:

Сам виноват. Нужно заблаговременно снизить скорость и быть готовым снизить ещё и далее быть готовым при необходимости остановится.
А если ты любишь гонять, то для таких как ты, есть специальный отбойник, который автоматически скидывает(ликвидирует) гоняльщиков в кювет, это для безопасности движения нормальных участников движения

Как за поворотом увидеть не габарит, и как узнать что он поедет, я еду с разрешонной скоростью 90 впереди петляющая дорога, какие действия предпринимать. Это как перевозка опасного груза для кого эти правила написаны для обычного дачника или для водителя перевозящего опасный груз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Lugacheff пишет:

Этот документ обязателен к исполнению только теми, кто этот самый негабарит перевозит.

Хорошо, пусть так...
Я соблюдая правила перевозки везу негабарит, ... А вы, не видя таблички , машины сопровождения и прочие предупреждения врезаетесь в этот негабарит....
И считаете себя правым?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Антон Фадеевич пишет:

Как за поворотом увидеть не габарит, и как узнать что он поедет, я еду с разрешонной скоростью 90

А если будет разрешённая 110? Поедете 110?
Ограничение скорости, это не рекомендуемая скорость. Скорость вы должны выбирать исходя из ситуации.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

Лугачёв недоумевает, почему это он должен снижать скорость?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Антон Фадеевич пишет:

Как за поворотом увидеть не габарит, и как узнать что он поедет, я еду с разрешонной скоростью 90 впереди петляющая дорога, какие действия предпринимать. Это как перевозка опасного груза для кого эти правила написаны для обычного дачника или для водителя перевозящего опасный груз?

Да и не только петляющая дорога...
Если негабарит будет сам соблюдать скоростной режим, и ехать медленно - его будут постоянно обгонять...
И водитель на встречной полосе, будет видеть только обгоняющие автомобили, которые будут перекрывать весь обзор.
И в потоке фур, увидеть легковушку, и прочитать, что у неё написано на крыше... С учётом того, что обычный водитель никогда ничего не старается прочитать, что пишут на машинах... Слижком уж дохрена на них пишут...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Этот документ обязателен к исполнению только теми, кто этот самый негабарит перевозит.

Хорошо, пусть так...

Я соблюдая правила перевозки везу негабарит, ... А вы, не видя таблички , машины сопровождения и прочие предупреждения врезаетесь в этот негабарит....

И считаете себя правым?

Александр, допустим, я увидел машину сопровождения, и что...?
Вот едет фура (обычная), а следом за ней машина сопровождения... Фура перекрывала мне весь обзор... и я, допустим, видел только часть той машины. А прочитать не мог (фура перекрывала)
Что дальше?
Если машина сопровождения сбавит скорость, её просто напросто начнут обгонять постоянно, и вообще ничего видно не будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв недоумевает, почему это он должен снижать скорость?

Так точно.
Еду на 320-м беларусе, со коростью 20 км/час... и недоумеваю... Вроде и так все обгоняют...
Женёк, ты на тракторе, когда по трассе идёшь, снижаешь скорость...? lol
Наверное, снижаешь... я так думаю... назло всему потоку...
Редиска - она и в африке редиска... lol

Уж какой раз сказали - что скоростной режим, строго по правилам.
И опасность, каждый оценивает по-разному... кто-то обогнать боится, завидя встречку за километр... А кто-то летит в лоб, и видимо, не чует опасность...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

А если будет разрешённая 110? Поедете 110?

Ограничение скорости, это не рекомендуемая скорость. Скорость вы должны выбирать исходя из ситуации.

Евгений... я тебе одну вещь скажу... наверняка ты про это не слыхал...

Я не так давно (в годах) сдавал на категорию E...
Сразу скажу, что сдал всё без ошибок, с первого раза (чтобы ты не ёрничал)

Знаешь одну из причин "не сдачи" вождения...?
...Создание помех другим участникам движения.
Грубо говоря, ты должен ехать с разрешённой скоростью, если позволяют характеристики транспортного средства. Можешь чуть медленнее...

Но если разрешено 110, а ты будешь ехать 60 - то это явная помеха, и явное нарушение.

И на экзамене по вождению в городе... при разрешённой 60... если ты будешь ехать 20... всматриваясь вдаль... разглядывая, не едет ли там негабарит - экзамен не сдашь 100%...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Chupastar62 пишет:

Люди ищут ответ на свой вопрос а он в вашем бреде теряется

Ответ все давно знают и он простой: - минимум три цены топлива.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

.Создание помех другим участникам движения.

Если сильный снегопад или дождь, а ты всё равно прёшь , то создаёшь помеху другим участникам, потому как другие соблюдают правила и исходя из условий снижают скорость. А ведь согласно правилам, не только дождь и снегопад являются условиями для снижения скорости.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

минимум три цены топлива.

минимум три цены топлива за час работы или за день работы, а когда техника стоит на ремонте, сколько платить человеку?
И почему ЗП исчисляется топливом чтобы не было соблазна сливать или же какие-то другие факторы на это влияют?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Strannik_01 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

минимум три цены топлива.

минимум три цены топлива за час работы или за день работы, а когда техника стоит на ремонте, сколько платить человеку?

И почему ЗП исчисляется топливом чтобы не было соблазна сливать или же какие-то другие факторы на это влияют?

В этой теме много раз уже отвечено почему.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

В этой теме много раз уже отвечено почему.

Я задал вопрос какие расценки на сегодняшний день заработной платы у наемного механизатора, вы меня отправляете читать всю тему не пойми с какого года, при условии что тут написано столько не нужной информации не относящейся к теме вообще. Плюс цены сейчас в связи со "стабильностью" кардинально поменялись с теми, что были даже месяц назад..
Отношение стоимости топлива к зарплате работника считаю не корректным, если у вас есть опровержения, прошу дать обоснования...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

.Создание помех другим участникам движения.

Если сильный снегопад или дождь, а ты всё равно прёшь , то создаёшь помеху другим участникам, потому как другие соблюдают правила и исходя из условий снижают скорость. А ведь согласно правилам, не только дождь и снегопад являются условиями для снижения скорости.

На счёт того, что нужно соблюдать скорость потока - я с вами соглашусь...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В этой теме много раз уже отвечено почему.

Я задал вопрос какие расценки на сегодняшний день заработной платы у наемного механизатора, вы меня отправляете читать всю тему не пойми с какого года, при условии что тут написано столько не нужной информации не относящейся к теме вообще. Плюс цены сейчас в связи со "стабильностью" кардинально поменялись с теми, что были даже месяц назад..

Отношение стоимости топлива к зарплате работника считаю не корректным, если у вас есть опровержения, прошу дать обоснования...

Пусть 500 рублей в час, у наёмного механизатора...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Lugacheff пишет:

Пусть 500 рублей в час, у наёмного механизатора...

У вас в час наемный человек получает 500 рублей, то есть за рабочий 10 часовой день вы платите 5 тыс??

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Пусть 500 рублей в час, у наёмного механизатора...

У вас в час наемный человек получает 500 рублей, то есть за рабочий 10 часовой день вы платите 5 тыс??

Я работаю сам.
Но люди платят 500 рублей в час... Что удивительного?

Это при переводе на обычный график 8 часов, (5/2) всего 80+ тысяч...
Это много? С учётом того, что надо работать, а не играть в карты, глотать пыль... и ещё обладать знаниями и навыками...

И да... ответственность за технику...
Что вы возьмете с человека без опыта, который угробил вам трактор... но зарплата которому была ниже плинтуса...?
Да он пошлёт вас лесом, и тут же найдёт другую работу за те же копейки...

Или у вас другая логика?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Пусть 500 рублей в час, у наёмного механизатора...

У вас в час наемный человек получает 500 рублей, то есть за рабочий 10 часовой день вы платите 5 тыс??

Если с утра до вечера работать - на пожрать уходит больше 1000 рублей... Без преувеличения.
Про еду из дома не надо - сама она в дом не попадает. Её также нужно купить... или вырастить - а это опять время и деньги (на корм скотине).

И не одними же батончиками Сникерс питаться... и Дошираками...

Так к слову... бутылка кефира стоит 90 рублей... ну и мясцо две-три сотни на один перекус...

Или вы на поля привозите горячие обеды полноценные...???

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Я бы сейчас согласился поработать наёмным механизатором даже за 150...200 рублей в час...

Я не алкаш и не наркоша, нет судимости и есть высшее техническое образование))

Но - нет вообще никаких ксив тракториста или водителя (не лишён - их просто не было), плюс я уже более 20 лет ни разу не посещал медиков...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
orlean пишет:

Я бы сейчас согласился поработать наёмным механизатором даже за 150...200 рублей в час...

Я не алкаш и не наркоша, нет судимости и есть высшее техническое образование))

Но - нет вообще никаких ксив тракториста или водителя (не лишён - их просто не было), плюс я уже более 20 лет ни разу не посещал медиков...

Ну, ну...
Это слова человека, который не работал на тракторе.
И работать можно на тракторе по-разному... и сами трактора разные...

На Беларусе - по жаре, и в пыли... работать за дёшево быстро надоест...

И это... чтобы стать механизатором, в правильном понимании этого слова - нужно набрать хороший опыт работы... и много чего знать и уметь по технике.

А человек с правами тракториста-машиниста, это не механизатор. Я так считаю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2920
Lugacheff пишет:

orlean пишет:

Я бы сейчас согласился поработать наёмным механизатором даже за 150...200 рублей в час...

Я не алкаш и не наркоша, нет судимости и есть высшее техническое образование))

Но - нет вообще никаких ксив тракториста или водителя (не лишён - их просто не было), плюс я уже более 20 лет ни разу не посещал медиков...

Ну, ну...

Это слова человека, который не работал на тракторе.

И работать можно на тракторе по-разному... и сами трактора разные...

На Беларусе - по жаре, и в пыли... работать за дёшево быстро надоест...

Вчера видел обьявление на магазине в городе 200 р в час подработка студенты , безработные.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Андрей сибиряк пишет:

Вчера видел обьявление на магазине в городе 200 р в час подработка студенты , безработные.

Это с учётом того, что студенты и безработные (профессиональные безработные) - работники с самой низкой квалификацией.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Lugacheff, у меня есть небольшой опыт работы на Т-40АМ в лесу, на трелёвке брёвен. (Единственная проблема - коробки передач с прямозубыми шестернями я на ходу переключать не умею - вообще никак...)

Также есть довольно приличный опыт перевозки сена на автомобильном транспорте с прицепом:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Кроме этого, как чел, который более 10 лет каждое лето заготавливал по 7...10 тонн сена (на двух коров и телят) ВРУЧНУЮ, я скажу так - страшно не то, что на тракторах типа МТЗ-80, Т-40 или Т-25 нет кондиционера и трясёт.

Страшно то - что трактора нет вообще, или в разгар работ он вышел из строя...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Strannik_01 пишет:

У вас в час наемный человек получает 500 рублей, то есть за рабочий 10 часовой день вы платите 5 тыс??

Кстати, моих аппонентов по негабариту (Александра37 и Евгения42) можно с уверенностью назвать хорошими механизаторами, по уровню их знаний, по технике... Без подвоха... Я до них сильно не дотягиваю, по знанию техники в целом... где какой болт... и остальные нюансы...
Вот и спросите их за сколько они работают на дядю. Евгений42, не знаю, работает ли...
А Александр, работатет...
Можете в личку к нему постучаться... Будет вам хороший ориентир.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
orlean пишет:

Кроме этого, как чел, который более 10 лет каждое лето заготавливал по 7...10 тонн сена (на двух коров и телят) ВРУЧНУЮ, я скажу так - страшно не то, что на тракторах типа МТЗ-80, Т-40 или Т-25 нет кондиционера и трясёт.

Страшно то - что трактора нет вообще, или в разгар работ он вышел из строя...

Ну так в чём проблема...? Получайте права, и в агрохолдинг... Там и трактор дадут, и з/п больше, чем 200 рублей в час... Ещё и отчисления будут в бюджет (по факту ваша з/п еще больше)... + стаж официальный...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Lugacheff, проблем у меня предостаточно... Не будучи хорошим знатоком психологии, и не имея опыта работы с людьми типа меня - понять эти проблемы практически невозможно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Lugacheff пишет:

Strannik_01 пишет:

У вас в час наемный человек получает 500 рублей, то есть за рабочий 10 часовой день вы платите 5 тыс??

Кстати, моих аппонентов по негабариту (Александра37 и Евгения42) можно с уверенностью назвать хорошими механизаторами, по уровню их знаний, по технике... Без подвоха... Я до них сильно не дотягиваю, по знанию техники в целом... где какой болт... и остальные нюансы...

Вот и спросите их за сколько они работают на дядю. Евгений42, не знаю, работает ли...

А Александр, работатет...

Можете в личку к нему постучаться... Будет вам хороший ориентир.

У нас расценки конечно не чета расценкам в больших городах...
В том числе не только по зарплате, но и на услуги спецтехники........
В целом, если учесть что я работаю не только на тракторе, а на многой технике, в том числе ещё занимаюсь ремонтом , то в среднем, в месяц зарабатываю в районе 50 т.р.
И в нашем регионе, это как бы нормально, при 8-ми часовом рабочем дне, с выходным воскресеньем и короткой сменой в субботу.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

У нас расценки конечно не чета расценкам в больших городах...

В том числе не только по зарплате, но и на услуги спецтехники........

В целом, если учесть что я работаю не только на тракторе, а на многой технике, в том числе ещё занимаюсь ремонтом , то в среднем, в месяц зарабатываю в районе 50 т.р.

И в нашем регионе, это как бы нормально, при 8-ми часовом рабочем дне, с выходным воскресеньем и короткой сменой в субботу.

Спасибо за информацию.
По Подмосковным меркам, это конечно, мало.
Такая зарплата была у механиков в автодоре 8 лет назад... (Какая сейчас не знаю)
График работы схожий... по выходным бывали дежурства...
Гайки не крутили, только заказ запчастей, инструктажи, и выпуск техники на линию.