Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 191 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Также не является препятствием и сам не габарит, и его сопровождение... если его скорость больше нуля...

Это так... на всякий случай... тем, кто недоучил ПДД.

Ну ну...


Жаль что вы из совсем не учили...

Дайте цитату из ПДД, что является препятствием.

Оно мне надо?
Суть всего спора, была совсем не в этом...
А в осмеивании правил перевозки негабарита.
И в который раз повторяю, из придумал не я....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Также не является препятствием и сам не габарит, и его сопровождение... если его скорость больше нуля...

Это так... на всякий случай... тем, кто недоучил ПДД.

[развернуть]

Ну ну...



Жаль что вы из совсем не учили...

Дайте цитату из ПДД, что является препятствием.

Оно мне надо?

Суть всего спора, была совсем не в этом...

А в осмеивании правил перевозки негабарита.

И в который раз повторяю, из придумал не я....

Противоречивые, геморойные правила, которыми мало кто пользуется...
...Разве что, только Сааб... в своих мечтах.

Зачем вы ему подмахнули - вопрос.
И разговор был не про правила, а про работу.
В реальной работе - те самые правила участвуют редко. Очень редко.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

И разговор был не про правила, а про

про правила проезда крупногабаритного транспорта. про машины сопровождения. И вы начали утверждать, что сааб всё это выдумал... А после, долго и всячески ищете, как бы оправдаться и на кого бы всё свалить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

И разговор был не про правила, а про

про правила проезда крупногабаритного транспорта. про машины сопровождения. И вы начали утверждать, что сааб всё это выдумал... А после, долго и всячески ищете, как бы оправдаться и на кого бы всё свалить...

Во во...
Правда стебаться над этим не только лугачев начал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Lugacheff пишет:

Зачем вы ему подмахнули - вопрос.

Из за справедливости....
На него мне пох.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Lugacheff пишет:

Зачем вы ему подмахнули - вопрос.

Из за справедливости....
На него мне пох.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

И разговор был не про правила, а про

про правила проезда крупногабаритного транспорта. про машины сопровождения. И вы начали утверждать, что сааб всё это выдумал... А после, долго и всячески ищете, как бы оправдаться и на кого бы всё свалить...

Да всем по барабану на эти правила... так как они не применимы в сельском хозяйстве...
Кроме вас троих... Сааба, Александр37, Женёк Кузбаский...

Алекс 37 пишет:

Правда стебаться над этим не только лугачев начал...

Да вот именно.
Сааб спорол очередной бред (но по правилам), начали стебаться... а вы подхватили...
А Сааб сейчас сидит руки потирает - как лихо он смог набросить на вентилятор...

А Женёк и Александр рады стараться на потеху Саабу...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

как лихо он смог набросить на вентилятор...

Лугачёва

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129

Вы всё о не габарите bang сходите для начало разрешение попробуйте получить на него и согласовать маршрут, потом спорте.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

И самый главный вопрос - обязательно ли выезжать на асфальтированные дороги, где есть камеры и патрули ГИБДД?

Может - проще добраться до места работ окольными путями, по грунтовкам?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
orlean пишет:

Может - проще добраться до места работ окольными путями, по грунтовкам?

Выйдет дороже чем по дороге, кто деревья будет пилить, болота убирать. Так еще порубочный билет на спил мешающих деревьев.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, не знаю, где ты живёшь - а для меня грунтовые дороги, поля и леса, это единственное место, где я могу что-либо водить)

И у меня их достаточно много:

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
orlean пишет:

Антон Фадеевич, не знаю, где ты живёшь - а для меня грунтовые дороги, поля и леса, это единственное место, где я могу что-либо водить)

И у меня их достаточно много:

Чего то я леса не наблюдаю, одни кусты, да и грунтовые дороги не шире 3х метров практически.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
сергей лтз пишет:

А кто виноват то???

Тот кто летит, летит, летит и улетает , .. и влетает, и т.д.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 793

АДМИН, АУ!!!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, леса у меня тоже дофига

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
orlean пишет:

леса у меня тоже дофига

Такой лес у нас на полях растет, перепахиваем его сейчас, типо в оборот вводят, для глаз.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

В общем - у меня имеется участок местности примерно 40 на 60 километров, который не имеет ни одной ширококолейной ж/д магистрали, ни одной асфальтированной автотрассы, ни одного города (только маленькие деревни и посёлки).

По периметру с трёх сторон этот участок окружён рекой и топкими болотами

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, у меня вряд ли пахать будут - от Москвы и Питера очень далеко, регион нищий, климат прохладный с заморозками, почва глинистая с камнями

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Lugacheff пишет:

Сааб спорол очередной бред (но по правилам), начали стебаться... а вы подхватили...

Просто выложил фото машины с табличкой, которую вы же высмеяли...
То есть, даже над правильно сказанным ,
Повторюсь... Над правильно!!!!
Надо стебаться????
Если вот вы напишете правду, а мы, всей толпой будем говорить что это бред?да ещё и пытаться унижать вас, Это будет нормально???!!!
Давайте попробуем в таких ситуациях как то сдерживать себя, хоть с саабом, хоть с кем то другим....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Просто выложил фото машины с табличкой, которую вы же высмеяли...

То есть, даже над правильно сказанным ,

Повторюсь... Над правильно!!!!

Надо стебаться????

Если вот вы напишете правду, а мы, всей толпой будем говорить что это бред?да ещё и пытаться унижать вас, Это будет нормально???!!!

Давайте попробуем в таких ситуациях как то сдерживать себя, хоть с саабом, хоть с кем то другим....

Он выложил то, что к реальности отношения не имеет - поэтому и высмеяли.
Неужели не понятно.

По правилам - надо работникам предприятия проводить регулярные инструктажи (их МНОГО)
И если Сааб напишет, что перед тем, как сесть в трактор - он два часа слушает инструктажи...
...Вам не смешно будет?
А ведь если он так напишет, это не будет противоречить требованиям - эти инструктажи должны быть.

А вторая мысль, которую вы с Евгением так и не поняли (не услышали) - это то, что единственный вариант прикрытия, который гарантирует вам отсутствие вашей вины, в случае ДТП, на встречной полосе - это прикрытие машинами ГАИ.
Всё остальное - это филькина грамота. Основной документ, которым руководствуются участники дорожного движения - это ПДД. Читайте внимательно, и анализируйте...

Ну и те самые правила перевозки негабарита - именно вас обязывают действовать так, чтобы не совершить ДТП... А остальным участникам движения - этот документ читать не обязательно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

Всё остальное - это филькина грамота. Основной документ, которым руководствуются участники дорожного движения - это ПДД. Читайте внимательно, и анализируйте...

Евгений . . . 42 пишет:

ПДД РФ, 10. Скорость движения

Какова ответственность за нарушение скоростного режима
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Читайте ПДД. Изучайте и не говорите что мол это знать не обязательно.
А то вон что пишете -

Lugacheff пишет:

А остальным участникам движения - этот документ читать не обязательно

Нет Лугачёв, читай правила от корки до корки и знай от корки до корки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Просто выложил фото машины с табличкой, которую вы же высмеяли...


То есть, даже над правильно сказанным ,


Повторюсь... Над правильно!!!!


Надо стебаться????


Если вот вы напишете правду, а мы, всей толпой будем говорить что это бред?да ещё и пытаться унижать вас, Это будет нормально???!!!


Давайте попробуем в таких ситуациях как то сдерживать себя, хоть с саабом, хоть с кем то другим....

Он выложил то, что к реальности отношения не имеет - поэтому и высмеяли.

Неужели не понятно.

По правилам - надо работникам предприятия проводить регулярные инструктажи (их МНОГО)

И если Сааб напишет, что перед тем, как сесть в трактор - он два часа слушает инструктажи...

...Вам не смешно будет?

А ведь если он так напишет, это не будет противоречить требованиям - эти инструктажи должны быть.

А вторая мысль, которую вы с Евгением так и не поняли (не услышали) - это то, что единственный вариант прикрытия, который гарантирует вам отсутствие вашей вины, в случае ДТП, на встречной полосе - это прикрытие машинами ГАИ.

Всё остальное - это филькина грамота. Основной документ, которым руководствуются участники дорожного движения - это ПДД. Читайте внимательно, и анализируйте...

Ну и те самые правила перевозки негабарита - именно вас обязывают действовать так, чтобы не совершить ДТП... А остальным участникам движения - этот документ читать не обязательно.

Жаль, что вышеупомянутые правила, которые вы так рекомендовали изучать, вы сами абсолютно не знаете...
Поэтому учите, учите и ещё раз учите....
А всего навсего, надо было сразу признать, что таблички существуют(машины сопровождения с табличками)
И на этом весь спор был бы закончен....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707

Народ у кого какие зарплаты наемным механизаторам на вашей технике, когда они работают и когда стоят на ремонте??

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Нет Лугачёв, читай правила от корки до корки и знай от корки до корки.

Не пытайся казаться тупее, Сааба... Речь шла о правилах перевозки негабарита.
Этот документ обязателен к исполнению только теми, кто этот самый негабарит перевозит.

Lugacheff пишет:

Ну и те самые правила перевозки негабарита - именно вас обязывают действовать так, чтобы не совершить ДТП... А остальным участникам движения - этот документ читать не обязательно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Сказать этим что хочешь?
...Ну, принял меры... нажал на тормоз, но остановится не успел....
Что дальше...? Автоматически стал виноватым на своей полосе?

Открой судебную практику... поизучай...

По твоей логике - при лобовом столкновении... водитель по-любому будет виноват, если не смог остановится до момента ДТП... так как не принял меры по снижению скорости вплоть до остановки... ???

Так чтоль? huh

Ты ещё сюда ДТП с пешеходами приплети, или с дикими животными, чтобы доказать может быть виноватым... lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет Лугачёв, читай правила от корки до корки и знай от корки до корки.

Не пытайся казаться тупее, Сааба... Речь шла о правилах перевозки негабарита.

Этот документ обязателен к исполнению только теми, кто этот самый негабарит перевозит.

Lugacheff пишет:

Ну и те самые правила перевозки негабарита - именно вас обязывают действовать так, чтобы не совершить ДТП... А остальным участникам движения - этот документ читать не обязательно.

Не читай, не учись.. тебе же хуже. Не знание, не освобождает тебя от ответственности.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Ну, и в одной из групп, Тойвович, упомянул эту дискуссию, когда кто-то выложил фото ДТП микроавтобуса и дорожной машины...

Во-первых, там ДТП было между машинами, следующими по одной и той же (разрешённой) для обоих полосе... Да, дорожники могут отклоняться от исполнения некоторых пунктов ПДД... В том числе медленно ехать или стоять на полосе...
Но при этом, именно на дорожников возлагается обязанность безопасности дорожного движения.
Если дорожники не обставили всё знаками (предписание которых должны исполнять все водители) - будут виноваты дорожники.

Я работал у дорожников, и видел как дрючат мастера, который не выставил знаки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Lugacheff пишет:

..Ну, принял меры... нажал на тормоз, но остановится не успел....

Сам виноват. Нужно заблаговременно снизить скорость и быть готовым снизить ещё и далее быть готовым при необходимости остановится.
А если ты любишь гонять, то для таких как ты, есть специальный отбойник, который автоматически скидывает(ликвидирует) гоняльщиков в кювет, это для безопасности движения нормальных участников движения

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

Вот они , гоняльщики...