Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 187 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
orlean пишет:

Объясняю для тех, кто в танке:

1. если я останусь совсем один (у меня не будет "банды" из минимум 3...4 работоспособных любителей огородов и сельхозживотных) - то я сразу же заброшу свой огород, независимо от того, сколько техники будет у меня в гараже. Причина - я не агроном и не зоотехник, не любитель рассады, прополки, переборки картошки и прочего. Живность я один тоже держать не буду. Вопрос - и нахрен мне одному столько картошки? Гораздо проще купить в магазине.

2. если у меня сажать картошку без внесения огромного количества навоза - то огород тоже можно забросить, ибо урожайность будет вообще никакая (плодородность почвы очень низкая, нужно много "органики")

Покупать минеральные удобрения? Проще забросить огород - выгоды никакой

Покупать навоз, который по консистенции "одно г@вно"? Тоже проще забросить огород - очень дорого и невыгодно

Для тех, кто в танке, изначально вы отвечали , что пашете (обрабатываете огород)лебедкой один.
А теперь оказалось что нет.....
Хорошо хоть прояснилось.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4855
Андрей сибиряк пишет:

Пашу огороды и когда спорный по площади попадается то смотрю по публичной кадастровой карте, сначала находишь участок, включаешь в окошечке спутник гугл или космосснимки и огород как на ладони видно все грядки и кустики, включаешь в окне линейку для измерения и курсором ведешь с отметками на поворотах, вылазит и площадь и длина.

Это рабочий вариант!
Тоже так иногда делаю. Именно когда ставишь точки вручную, а не при помощи спутника.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4855
Michey пишет:

У меня поле по документам 800м, приложение примерно так и показывает, может 780м

К примеру... 800*800 метров = 64 гектара...
... а 780*780 метров = 60,8 гектара...
Погрешность серьёзная.

Я сам, на поле, рулеткой отмерил 1 Га... поставил колышки...
А потом, с программой, ходил несколько кругов, вокруг этого 1 гектара.
И в среднем, была погрешность 5 соток, на 1 гектар.
А пять соток, на 1 гектар - это 5 %...

Думается, что с увеличением площади поля - погрешность должна падать... и наоборот, с уменьшением площади поля - поргешность будет расти.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Lugacheff пишет:

примеру... 800*800 метров = 64 гектара...
... а 780*780 метров = 60,8 гектара...
Погрешность серьёзная.

5%, да и по карте от канавы до канавы, а мы так не пашем, проезды и развороты нужны

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4855
Michey пишет:

Lugacheff пишет:

примеру... 800*800 метров = 64 гектара...

... а 780*780 метров = 60,8 гектара...

Погрешность серьёзная.

5%, да и по карте от канавы до канавы, а мы так не пашем, проезды и развороты нужны

Если есть такая возможность, и известна площадь большого поля (по документам), и известны точные границы поля (на местности) - попробуйте прокатиться с программой по периметру, и замерить площадь.
Погрешность должна получится, менее 5%..,
На 60 Гектар, 5% - это очень дохрена.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4855

Ну, и перед замером площади, нужно минут 5-10 чтобы программа поймала и навёла связь со спутниками...
Если запустить программу, и сразу к замерам - точка текущего местоположения, скачет... соответсвенно точности замеров нет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6809
Евгений . . . 42 пишет:

Констан пишет:

с точностью один сантиметр

не может быть.

Может. Только это очень дорого.
Нужен платный сигнал со спутника, базовая станция на координаты которой уже будут опираются близлежащие тракторы. Рулевое управление у этих тракторов особое, клапанами гидроусилителя управляет спутниковая система, потому что человек не успевает среагировать как нужно и уже "портит борозду". Трактор рулит сам.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6809
Антон Фадеевич пишет:

Констан пишет:

Выше приводил пример треугольного поля. Как его шагами измерить?

Вам бы геометрию поучить как площадь треугольника, ромба, трапеции считается, таких бы вопросов не задавалось бы. Как раньше палкой шагалкой мерили с точностью до сантиметра и не было вопросов что поле выпуклое или со впадиной.


Какую формулу здесь применить? Я просто учился плохо в школе

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6809


Вот ещё.
Здесь периметр два с половиной километра, сколько будешь тут с саженем бегать. И закругление по краю. Фадеич как быть?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6809


Обработанные мной поля. Тут работать некогда будет, одни расчёты

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
orlean пишет:

только питьевая вода

Это что ещё за новости?????

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Сибиряк_72 пишет:

orlean пишет:

только питьевая вода

Это что ещё за новости?????

подшился наверно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
Констан пишет:

[изображение]

Вот ещё.

Здесь периметр два с половиной километра, сколько будешь тут с саженем бегать. И закругление по краю. Фадеич как быть?

Хрен его знает как быть...
Но в допустим 70-х годах и намека на современные гаджеты не было... А поля были промеряны...
Ну и далее... У многих поля, земельные участки то есть , выделены и имеют наверное какой нибудь кадастровый паспорт, (или как его там правильно?).. С указанием площади.... Или не так?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
Констан пишет:

Обработанные мной поля. Тут работать некогда будет, одни расчёты

А эти поля все за один день были обработаны и в телефон внесены?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 333

Программы для определения расстояний и площадей это здорово конечно. У меня для замеров относительно небольших площадей есть простой инструмент, две деревянные рейки сбиты в треугольник так, чтобы у основания получилось два метра. На вершине ручка для разворачивания. Таким раньше в селах пользовались, когда не было телефонов и даже рулеток. Инструмент складной и много места не занимает. Работать им удобно, быстро и получается довольно точно замерить. Фото могу сделать, если надо.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Domowoi пишет:

Программы для определения расстояний и площадей это здорово конечно. У меня для замеров относительно небольших площадей есть простой инструмент, две деревянные рейки сбиты в треугольник так, чтобы у основания получилось два метра. На вершине ручка для разворачивания. Таким раньше в селах пользовались, когда не было телефонов и даже рулеток. Инструмент складной и много места не занимает. Работать им удобно, быстро и получается довольно точно замерить. Фото могу сделать, если надо.

Сажень называется!)

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 333
Chupastar62 пишет:

Domowoi пишет:

Программы для определения расстояний и площадей это здорово конечно. У меня для замеров относительно небольших площадей есть простой инструмент, две деревянные рейки сбиты в треугольник так, чтобы у основания получилось два метра. На вершине ручка для разворачивания. Таким раньше в селах пользовались, когда не было телефонов и даже рулеток. Инструмент складной и много места не занимает. Работать им удобно, быстро и получается довольно точно замерить. Фото могу сделать, если надо.

Сажень называется!)

Совершенно верно. Я просто не стал писать название. smile3 Когда начинал строиться 30 лет назад, делал им предварительную планировку участка. Без помощника самое то для разметки.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Strannik_01 пишет:

но с другой стороны все требования противоречат фактическому положению дел ибо завод изготовитель получает сертификат, но не предусматривает установку световых и иных сигнализирующих приборов.

Некоторые наклейки светоотражающие приклеивают, которые через час работы в поле отлетают, хотя ничего не мешает поставить нормальные катафотики с защитой по периметру.

У нас, когда техника едет по дороге, просто кладут сзади магнитные фары, они работают от встроенного аккумулятора. Там и габаритные огни, и желтые мигающие поворотники.

А когда прямо совсем негабаритный негабарит то устанавливаются светодиодные прожектора с питанием от трактора сзади на орудие, что бы они все его освещали, но не засвечивали встречную полосу. Ну и 3 машины сопровождения - одна сзади трактора, вторая спереди, и третья спереди на расстоянии в 200-300 метров.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
saab95 пишет:

Strannik_01 пишет:

но с другой стороны все требования противоречат фактическому положению дел ибо завод изготовитель получает сертификат, но не предусматривает установку световых и иных сигнализирующих приборов.

Некоторые наклейки светоотражающие приклеивают, которые через час работы в поле отлетают, хотя ничего не мешает поставить нормальные катафотики с защитой по периметру.

У нас, когда техника едет по дороге, просто кладут сзади магнитные фары, они работают от встроенного аккумулятора. Там и габаритные огни, и желтые мигающие поворотники.

А когда прямо совсем негабаритный негабарит то устанавливаются светодиодные прожектора с питанием от трактора сзади на орудие, что бы они все его освещали, но не засвечивали встречную полосу. Ну и 3 машины сопровождения - одна сзади трактора, вторая спереди, и третья спереди на расстоянии в 200-300 метров.

Фонари если предусмотрены законодательством, то должны стоять там с завода, если их там невозможно установить, то должны быть в комплекте с орудием или прицепом магнитные. Почему я как потребитель покупаю полуфабрикат и потом начинаю думать как обеспечить безопасность дорожного движения ибо этот полуфабрикат не соответствует правилам ПДД и другим нормативно правовым актам... Наклейки не знаю не сталкивался. может и отлетают...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
saab95 пишет:

Ну и 3 машины сопровождения - одна сзади трактора, вторая спереди, и третья спереди на расстоянии в 200-300 метров

А чего только 3, нужно еще каждые 300 метров расставить регулировщиков, у вас там бездельников много вот и бегайте по дороге.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 266
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Ну и 3 машины сопровождения - одна сзади трактора, вторая спереди, и третья спереди на расстоянии в 200-300 метров

А чего только 3, нужно еще каждые 300 метров расставить регулировщиков, у вас там бездельников много вот и бегайте по дороге.

он еще ГАИ забыл упомянуть!!!
у нас в области лет семь назад лютый негабарит везли, так вообще дорогу перекрывали...

https://www.youtube.com/watch?v=CSI56M5DqtA

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
KvVtSr пишет:

он еще ГАИ забыл упомянуть!!!

Ну да гаи приедет к нему сразу по звонку в любое время, и бесплатно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

А чего только 3, нужно еще каждые 300 метров расставить регулировщиков, у вас там бездельников много вот и бегайте по дороге.

Машина сзади предупреждает о грузе и не дает совершить обгон. Машина спереди предупреждает встречный транспорт перед самим препятствием, а та, что едет спереди вдали - предупреждает машины о том, что нужно сбавить скорость.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
saab95 пишет:

Машина сзади предупреждает о грузе и не дает совершить обгон. Машина спереди предупреждает встречный транспорт перед самим препятствием, а та, что едет спереди вдали - предупреждает машины о том, что нужно сбавить скорость.

Как они это делают, едут с плакатами, громкоговорителями, у нас к примеру молодёжь гоняет так что пока палкой по спине не получат не понимают что куда-то въехали или что то случилось.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Как они это делают, едут с плакатами, громкоговорителями

Да как раз плакат на крыше и стоит - большая ширина, желтый такой на металлической складной рамке. Надо просто ехать - опустили на крышу и не создает ветровой нагрузки. Надо сопровождать - подняли и потихоньку можно ехать.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
saab95 пишет:

Надо просто ехать - опустили на крышу и не создает ветровой нагрузки. Надо сопровождать - подняли и потихоньку можно ехать.

А с какой скоростью нужно ехать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
saab95 пишет:

Да как раз плакат на крыше и стоит - большая ширина, желтый такой на металлической складной рамке. Надо просто ехать - опустили на крышу и не создает ветровой нагрузки. Надо сопровождать - подняли и потихоньку можно ехать.

Ты много видел читающих водителей, сейчас на знаки многие не смотрят, а а твой плакат на машине тем-более смотреть не станут.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4855
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Как они это делают, едут с плакатами, громкоговорителями

Да как раз плакат на крыше и стоит - большая ширина, желтый такой на металлической складной рамке. Надо просто ехать - опустили на крышу и не создает ветровой нагрузки. Надо сопровождать - подняли и потихоньку можно ехать.

Кто с плакатом на крыше стоит...? )))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Как они это делают, едут с плакатами, громкоговорителями

Да как раз плакат на крыше и стоит - большая ширина, желтый такой на металлической складной рамке. Надо просто ехать - опустили на крышу и не создает ветровой нагрузки. Надо сопровождать - подняли и потихоньку можно ехать.

Кто с плакатом на крыше стоит...? )))

Смнх смехом, но как то на дороге видел автомобиль, у которого на крыше была закреплена табличка, с надписью...
Внимание негабарит.
Или что то подобное...
И сзади соответственно трал с грузом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488

Ну или вот так...