Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 186 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, вот этим "культиватором" (начиная с 1997-го года и по настоящее время):

А к трактору у меня никаких навесных машин/орудий нет. Нет даже грузового колёсного прицепа.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
orlean пишет:

вот этим "культиватором" (начиная с 1997-го года и по настоящее время):

А где культиватор?, для тебя лопата то же культиватор?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
orlean пишет:

С учётом того, что за обработку огородов культиваторами берут 600...800 рублей за сотку - при вспашке клиенту выручка могла составить 3600...4800 рублей.

Расход топлива (смесь бензина с маслом М10ДМ) на весь участок составил 1,5 литра

Угу... лучше расскажи сколько ты времени потратил на это действо...
А соток у тебя, на мой взгляд (то, что обработано) где-то около 4-х, может 4,5...
На взгляд, ширина - метров 15, и длинна, метров 30...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129
orlean пишет:

А к трактору у меня никаких навесных машин/орудий нет. Нет даже грузового колёсного прицепа.

На кой он тогда нужен scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
orlean пишет:

Даже и не знаю, сколько это соток - никогда не мерил

Несложно пробежать по периметру участка с телефоном и узнать.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Констан пишет:

orlean пишет:

Даже и не знаю, сколько это соток - никогда не мерил

Несложно пробежать по периметру участка с телефоном и узнать.

Констан,скинь ссылку ,где скачать на телефон ,как площади замерять.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
Констан пишет:

есложно пробежать по периметру участка с телефоном и узнать.

Что с телефоном бегать, что шагами померить одинаково, если конечно не гектары.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
игорь-76 пишет:

скинь ссылку ,где скачать на телефон ,как площади замерять

В плеймаркете есть, я пользуюсь навигатором полей. Там много выбираешь какой удобней.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
Антон Фадеевич пишет:

Что с телефоном бегать, что шагами померить одинаково, если конечно не гектары.

А если участок такой? laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
игорь-76 пишет:

Констан,скинь ссылку ,где скачать на телефон ,как площади замерять.

Я пользуюсь Fields Area Measure Pro, привык просто и у меня взломаная версия, без рекламы. Но есть и другие подобные, на ГуглПлэе есть.

Такое приложение просто необходимо. Ибо клиент почти всегда норовит занизить площадь

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Констан пишет:

игорь-76 пишет:

Констан,скинь ссылку ,где скачать на телефон ,как площади замерять.

Я пользуюсь Fields Area Measure Pro, привык просто и у меня взломаная версия, без рекламы. Но есть и другие подобные, на ГуглПлэе есть.

[изображение]

Такое приложение просто необходимо. Ибо клиент почти всегданоровит занизить площадь

мне клиенты до фонаря,свои посевы каждый год по разному.они платные?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
Констан пишет:

Такое приложение просто необходимо. Ибо клиент почти всегданоровит занизить площадь

Констан пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Что с телефоном бегать, что шагами померить одинаково, если конечно не гектары.

Я же сказал если не гектары мерить можно шагами, а если площадь больше к примеру 10соток то уже с помощью приложения, да и приложением нужно или объехать участок или в ручную данные внести, а в ручную уже не точно будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Касаемо приложений, и измеряемой ими площади...
Как у любого измерительного инструмента, у этих программ есть погрешность.
Кто-нибудь замерял погрешность???
Думаю, что никто не замерял... А я замерял... на эталонном гектаре.
Кто как думает, какова погрешность этих программ на 1 гектаре?

Скажу сразу - сотки этими программами измерять нельзя. Шагами получится точнее.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Lugacheff пишет:

Кто-нибудь замерял погрешность???

У меня поле по документам 800м, приложение примерно так и показывает, может 780м

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2920

Пашу огороды и когда спорный по площади попадается то смотрю по публичной кадастровой карте, сначала находишь участок, включаешь в окошечке спутник гугл или космосснимки и огород как на ладони видно все грядки и кустики, включаешь в окне линейку для измерения и курсором ведешь с отметками на поворотах, вылазит и площадь и длина.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 88

В приложении по точкам легко измерить, погрешность минимальная и никаких споров.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
Lugacheff пишет:

Шагами получится точнее.

Идеальных полей практически не бывает.
Выше приводил пример треугольного поля. Как его шагами измерить?
Ещё есть трехмерность, поля в большинстве своём не плоские. Допустим в середине поля лощина и бугор, если измерить шагами, то будет одна цифра, а в реальности будет больше. Если измерить допустим площадь натяжного потолка в нормальном его состоянии и в состоянии когда середину залило водой и он вытянулся чуть не до пола, периметр будет одинаковый, а площадь разная. Поэтому нужно включать геолокацию
Такое со мной не раз бывало, это вызывает споры.
Ну а если подытожить, то погрешности приложения лично для меня большой роли не играют. Клиентские цифры обычно другие). Допустим говорит: здесь 5 га, измеряем - а там 6,5 laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Констан пишет:

Если измерить допустим площадь натяжного потолка в нормальном его состоянии и в состоянии когда середину залило водой и он вытянулся чуть не до пола, периметр будет одинаковый, а площадь разная. Поэтому нужно включать геолокацию

Это уже в мерках поля перебор.....
Бывает допустим концы заделываешь, и пашешь по уже частично вспаханному... Это тоже считать????!!!ведь гектар гектаром так и остался, а ты можно сказать два раза по одному следу едешь...
Так же и с культивацией, и с посевом...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
Алекс 37 пишет:

Так же и с культивацией, и с посевом...

А с опрыскиванием это важно, ибо могут остаться необработанные участки или обработанные два раза.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

Так же и с культивацией, и с посевом...

А с опрыскиванием это важно, ибо могут остаться необработанные участки или обработанные два раза.

Предполагаю, что какой бы не был опрыскиватель,и супер геолокация, то в процессе работы бывают как и не обработанные части, так и обработанные два раза......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
Алекс 37 пишет:

Предполагаю, что какой бы не был опрыскиватель,и супер геолокация, то в процессе работы бывают как и не обработанные части, так и обработанные два раза......

Не должно быть таких участков. Хозяин позже предьявит либо за недорасход либо за перерасход дорогостоящих химикатов, за сорняки на поле или сожженую культуру. Но это уже другой уровень, другое оборудование с параллельным вождением, платный сигнал GPS с точностью один сантиметр. Подобные навигаторы стоят как новая иномарка, с смартфоном там делать нечего)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Констан пишет:

с точностью один сантиметр

не может быть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
Констан пишет:

Выше приводил пример треугольного поля. Как его шагами измерить?

Вам бы геометрию поучить как площадь треугольника, ромба, трапеции считается, таких бы вопросов не задавалось бы. Как раньше палкой шагалкой мерили с точностью до сантиметра и не было вопросов что поле выпуклое или со впадиной.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Про производительность вспашки мотолебёдкой...

Это зависит от условий вспашки:
1. просто вспашка (без внесения навоза и посадки под плуг чего-либо);
2. вспашка с внесением навоза (каждая борозда заполняется навозом);
3. вспашка с посадкой картошки под плуг (вручную или сажалкой бороздного типа), но без внесения навоза;
4. вспашка с посадкой картошки под плуг с внесением навоза (через каждые 2 прохода плуга нужно заполнять борозду навозом и садить картошку)

Весь участок на фотографиях выше я пашу за два дня - с посадкой картошки под плуг и внесением навоза

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
orlean пишет:

Про производительность вспашки мотолебёдкой...

Это зависит от условий вспашки:

1. просто вспашка (без внесения навоза и посадки под плуг чего-либо);

2. вспашка с внесением навоза (каждая борозда заполняется навозом);

3. вспашка с посадкой картошки под плуг (вручную или сажалкой бороздного типа), но без внесения навоза;

4. вспашка с посадкой картошки под плуг с внесением навоза (через каждые 2 прохода плуга нужно заполнять борозду навозом и садить картошку)

Весь участок на фотографиях выше я пашу за два дня - с посадкой картошки под плуг и внесением навоза

Орёл,брось всё и садись книгу напиши-"АГРОТЕХНИКА ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КАРТОФЕЛЯ ПОД МОТОЛЕБЁДКУ В ПРОМЫШЛЕННОМ МАСШТАБЕ"

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6842
orlean пишет:

Про производительность вспашки мотолебёдкой...

Это зависит от условий вспашки:
1. просто вспашка (без внесения навоза и посадки под плуг чего-либо);
2. вспашка с внесением навоза (каждая борозда заполняется навозом);
3. вспашка с посадкой картошки под плуг (вручную или сажалкой бороздного типа), но без внесения навоза;
4. вспашка с посадкой картошки под плуг с внесением навоза (через каждые 2 прохода плуга нужно заполнять борозду навозом и садить картошку)

Весь участок на фотографиях выше я пашу за два дня - с посадкой картошки под плуг и внесением навоза

Забыл написать, что после каждой манипуляции в конце гона стоит столик с бутылкой и закуской и опрокидыванием соточки, что бы ноги бегали, а потом после лежать и обнимать лебедку, что как она помогла.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Антон Фадеевич, нет - у меня во время пахоты лебёдкой действует "сухой закон", для всех участников работы... На "шведском столе" - только питьевая вода, и больше ничего)

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409
orlean пишет:

Про производительность вспашки мотолебёдкой...

Это зависит от условий вспашки:

1. просто вспашка (без внесения навоза и посадки под плуг чего-либо);

2. вспашка с внесением навоза (каждая борозда заполняется навозом);

3. вспашка с посадкой картошки под плуг (вручную или сажалкой бороздного типа), но без внесения навоза;

4. вспашка с посадкой картошки под плуг с внесением навоза (через каждые 2 прохода плуга нужно заполнять борозду навозом и садить картошку)

Весь участок на фотографиях выше я пашу за два дня - с посадкой картошки под плуг и внесением навоза

Трактором и картофелесажалкой посадка картофеля на вашем участка займет 20 минут, ноги будут целы и время будет для другой работы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
orlean пишет:

Антон Фадеевич, нет - у меня во время пахоты лебёдкой действует "сухой закон", для всех участников работы... На "шведском столе" - только питьевая вода, и больше ничего)

Вроде б раньше была информация, что из всех участников работы одушевленный только один?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2718

Объясняю для тех, кто в танке:

1. если я останусь совсем один (у меня не будет "банды" из минимум 3...4 работоспособных любителей огородов и сельхозживотных) - то я сразу же заброшу свой огород, независимо от того, сколько техники будет у меня в гараже. Причина - я не агроном и не зоотехник, не любитель рассады, прополки, переборки картошки и прочего. Живность я один тоже держать не буду. Вопрос - и нахрен мне одному столько картошки? Гораздо проще купить в магазине.

2. если у меня сажать картошку без внесения огромного количества навоза - то огород тоже можно забросить, ибо урожайность будет вообще никакая (плодородность почвы очень низкая, нужно много "органики")

Покупать минеральные удобрения? Проще забросить огород - выгоды никакой

Покупать навоз, который по консистенции "одно г@вно"? Тоже проще забросить огород - очень дорого и невыгодно