Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 160 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Lugacheff пишет:

И за смену, мне иногда не хватает полного бака соляры. Это для понимания интенсивности работы.

Здесь не совсем верно я написал. Многие понимают под сменой - 8 часов. Я имел ввиду, утром выехал, и к вечеру (20:00; 21:00; 23:00) не хватало соляры, чтобы закончить работу.
Были случаи (не раз) - соляра заканчивалась в работе, или по пути на заправку.
Думаешь - осталось чуть-чуть... должно хватить...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Миш, это работа, ради работы?

Нет почему.
Можно ценник загнуть и сидеть без заказов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Я чёт проморгал, а где в ветке указано что чистить снег только отвалом ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Если конечно работать, а не подавать видимость...

Что касаемо видимости то я думаю отзывы дают представление
https://www.avito.ru/kostroma/predlozheniya_uslug/uslugi_traktora_mtzoch...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6853
Хайсер пишет:

А всё равно интересно было бы попробовать такой шляпой снег потаскать.
Чисто для опыта

Зря товарищи иронизируют, очень хорошая штука, просто так зазря бы их не делали. Ведь казалось бы спереди лопата же есть.

Сколько помню, ещё со школы(а мне уже 55) всегда снег ими чистили.
Которую за Т-150 цепляют вообще круть.
Будет случай, сниму зимой как оно работает. hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Миш, это работа, ради работы?

Нет почему.

Можно ценник загнуть и сидеть без заказов.

Тут два варианта событий...
Можно работать за дорого,но не часто...(а со временем,когда заказчики найдут дешевле,или понакупят своих тракторов,вообще остаться без работы)
А можно работать за дёшево,но часто и много...(но со временем заработанных денег может и не хватить на ремонт трактора)...
Поэтому какими путями идти,хрен знает...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

варианта событий

Вариантов если честно уева гора .
Жисиби минимум требуют три часа работы от 1800 р/ч(и выше) + час дороги (даже если переехал с одной стороны улицы на противоположную).
Есть класс людей или прослойка, которым в одно место не упирались такие условия предлагаемых услуг. Что самое интересное их очень много таких людей. Соответственно они ищут другие варианты, альтернативные .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Алекс 37 пишет:

Тут два варианта событий...

Можно работать за дорого,но не часто...(а со временем,когда заказчики найдут дешевле,или понакупят своих тракторов,вообще остаться без работы)

А можно работать за дёшево,но часто и много...(но со временем заработанных денег может и не хватить на ремонт трактора)...

Поэтому какими путями идти,хрен знает...

Ну уж точно не вторым...
Моточасы бегут, трактор ветшает... а денег на покупку нового, с таким подходом, не будет.
Правильно сказано, что и на ремонт может не хватить.

А заказчики тракторов не накупят, потому что - есть разделение труда. И всегда выгоднее специализироваться на том, что у тебя получается лучше других, получая за это хорошие деньги... И нанимать людей туда, где ты сам не бум-бум...

У нас мильён дач вокруг... но ни у кого нет своих тракторов. Все нанимают - так дешевле.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

а денег на покупку нового, с таким подходом, не будет.

Сань, то есть получается что с расчистки снега ты купил ещё один трактор?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Жисиби минимум требуют три часа работы от 1800 р/ч(и выше) + час дороги (даже если переехал с одной стороны улицы на противоположную).

Есть класс людей или прослойка, которым в одно место не упирались такие условия предлагаемых услуг. Что самое интересное их очень много таких людей. Соответственно они ищут другие варианты, альтернативные .

Миш, я на снеге зарабатываю в час, сильно больше чем JCB. У них круглый год - работа по часам, по 2000 р/час. Но они мнут сиськи, и никуда не спешат, растягивают удовольствие.
Ты пошёл по их пути... только зарабатывая ещё меньше, чем они.

Вот искренне не понимаю - нафига лезть в конкуренты к JCB...?
Ежу понятно, что при прочих равных, выберут JCB, а ты поедешь, если сделаешь тоже самое сильно дешевле. И зачем оно надо?

Надо искать свою нишу, где эти JCBята у тебя пососут.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Но они мнут сиськи, и никуда не спешат,

Как бы не угадал.
У них выработанных часов может быть больше чем часов в сутках.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

а денег на покупку нового, с таким подходом, не будет.

Сань, то есть получается что с расчистки снега ты купил ещё один трактор?

В прошлом году в феврале, почти, взял Джона китайского в лизинг... но случилось 24 февраля.
Потом думал, что взять вместо него... но цены улетели на всю технику. Потом я пустил эти деньги на другие нужды...))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

почти, взял

И за какой период была накоплена эта сумма, правильно ли я понимаю что не только с расчистки снега?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Но они мнут сиськи, и никуда не спешат,

Как бы не угадал.

У них выработанных часов может быть больше чем часов в сутках.

Это и называется - мнут сиски... часы есть, а выполненных объёмов работ - нет.
Если бы они все эти часы прилежно трудились - во всей Костромской области, снега было бы не найти... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

почти, взял

И за какой период была накоплена эта сумма, правильно ли я понимаю что не только с расчистки снега?

Миш, естественно.
Когда работа прёт - прёт не только прибыль, но и расходы.
Правильно говорят - цыплят по осени считают.
Можно заработать кучу денег, но когда приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния - можно два месяца никуда не выезжать по работе, а только ковырять железки, и ездить за запчастями постоянно. В итоге эта куча сильно худеет. Иногда очень сильно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния

По скольку речь про расчистку снега,хочу спросить, сколько за прошлогоднюю зиму ,это примерно конец декабря и середина марта ,ушло денежных средств на востановление трактора в "до" зимний период?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния

По скольку речь про расчистку снега,хочу спросить, сколько за прошлогоднюю зиму ,это примерно конец декабря и середина марта ,ушло денежных средств на востановление трактора в "до" зимний период?

Интересный вопрос...
Например, как поделить износ и поломки трактора на зимний период и летний?
Просто накапливается определённое количество косяков - встаёшь и делаешь...
А чисто по зимнему оборудованию, скажу так - моя работа, по восстановлению, в денежном выражении стоит во много раз дороже, чем сами железки - запчасти.

К примеру... Вот в этом году ещё ни разу не выезжал чистить... да и трактор, как бы готов к работе.
Но каждый день я иду к трактору, и что-то варю, пилю, улучшаю, модернизирую.
Это в рублях не учтёшь - но время, это самое дорогое, что есть у человека.

Здесь нет узлов дискатора, полотна косилки... где всё магазинное. В отвале (в широком смысле... это не только сам отвал) - всё "сделай сам"

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Lugacheff пишет:

У нас мильён дач вокруг... но ни у кого нет своих тракторов

Вот исходя из этого цену и можно ломить, при этом в подмосковье, где совсем другие доходы. А потом учить всех как надо работать.
И да я не зарабатываю расчисткой снега. Чищу дорогу до соседних дач, там много друзей и знакомых, вот помогаю, не бесплатно разумеется.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния

По скольку речь про расчистку снега,хочу спросить, сколько за прошлогоднюю зиму ,это примерно конец декабря и середина марта ,ушло денежных средств на востановление трактора в "до" зимний период?

Но так на вскидку сумму можно назвать (плюс минус километр).., Думаю, тысяч сто улетает...
Включай калькулятор...
Каждый год закупаю металла на металлобазе, тысяч на 50... основная часть которого идет именно на зимние принадлежности.
Потом этот металл надо порезать сварить - круги, электроды, электричество...
В этом году "крякнула" сварка. Купил новую.
Буквально вчера, для отвала, сверлил отверстия на 17 - сдохли две дрели. Да они были не новые, и одна из них была полуживая. Но всё же... Расходы по этим дрелям куда записывать?

Чё там...? Далеко до сотки?
Могу вспомнить ещё чего-нибудь...)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Alecs82 пишет:

Вот исходя из этого цену и можно ломить, при этом в подмосковье, где совсем другие доходы. А потом учить всех как надо работать.

И да я не зарабатываю расчисткой снега. Чищу дорогу до соседних дач, там много друзей и знакомых, вот помогаю, не бесплатно разумеется.

Э-э-э друг... ты ошибаешься...)))
Запомни простую истину - цены можно лупить там, где нет конкуренции.
А у нас тракторов сильно больше, чем у вас. И дай бог, работает из них одна четверть (я имею ввиду частников). Остальные не выдержали конкуренции - и стоят у забора.

Почему то я уверен, что стоимость работ в целом, за объём работ - у меня будет дешевле, чем у тебя.
Но если брать за час - то дешевле у тебя. Ты просто мою работу будешь делать в два раза дольше... а может быть и больше, чем в два...
Понял фокус?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

приходит время восстанавливать технику до первоначального состояния

По скольку речь про расчистку снега,хочу спросить, сколько за прошлогоднюю зиму ,это примерно конец декабря и середина марта ,ушло денежных средств на востановление трактора в "до" зимний период?

Но так на вскидку сумму можно назвать (плюс минус километр).., Думаю, тысяч сто улетает...

Включай калькулятор...

Каждый год закупаю металла на металлобазе, тысяч на 50... основная часть которого идет именно на зимние принадлежности.

Потом этот металл надо порезать сварить - круги, электроды, электричество...

В этом году "крякнула" сварка. Купил новую.

Буквально вчера, для отвала, сверлил отверстия на 17 - сдохли две дрели. Да они были не новые, и одна из них была полуживая. Но всё же... Расходы по этим дрелям куда записывать?

Чё там...? Далеко до сотки?

Могу вспомнить ещё чего-нибудь...)

Если честно них не понял.
Как модернизация относится к восстановлению трактора и отвала к до зимнему периоду.
Получается чтоб восстановить трактор до состояния примерно 20.12.2021 г ,по прошествии нескольких месяцев, потребовалось металла на 50 тысяч ,круги,электричество и соответственно время , которые оцениваются ещё в 50 тысяч ,я тебя правильно понял?
Это мы говорим о той зиме.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Alecs82 пишет:

И да я не зарабатываю расчисткой снега. Чищу дорогу до соседних дач, там много друзей и знакомых, вот помогаю, не бесплатно разумеется.

Здесь много таких - сердобольных, которые помогают, но трактор в лохмотьях... и сами жрут Доширак...
Помогай, я не против.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
ламич пишет:

Alecs82 пишет:

цену и можно ломить, при этом в подмосковье, где совсем другие доходы.

Москвичи тоже умет считать деньги уже порядком 18 лет чищу но просто так заломить цену не получается они (председатели СНТ) тоже ушлые обзванивают всех в округе даже если трактор за 15 км от СНТ и узнают цену за расчистку определённых км. время, за выезд и когда называешь свою цену тут начинаются торги.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2022 в 17:44:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот, что именно.
Не нужно держать Москвичей за дурачков, которые сорят деньгами.
Конкуренция тут, жёстче, чем где либо.

И привыкли они к определенным (Московским) стандартам чистоты. Им плохая чистка (даже дешёвая) не нужна. Хреново почистишь - считай почистил, вообще за бесплатно. И больше не позовут... А через полчаса на твоё место приедет другой трактор.

У каждого председателя СНТ - телефон десятка трактористов.
И Авито откройте в своей области и Московской - и сравните конкуренцию.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
ламич пишет:

Москвичи тоже умет считать деньги уже порядком 18 лет чищу но просто так заломить цену не получается

У вас почасовая оплата или от объёма работ?
И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
Михаил 44 RUS пишет:

Если честно них не понял.

Как модернизация относится к восстановлению трактора и отвала к до зимнему периоду.

Получается чтоб восстановить трактор до состояния примерно 20.12.2021 г ,по прошествии нескольких месяцев, потребовалось металла на 50 тысяч ,круги,электричество и соответственно время , которые оцениваются ещё в 50 тысяч ,я тебя правильно понял?

Это мы говорим о той зиме.

А куда относить эту модернизацию? ... к расходам жены на косметику? ))
И без модернизации - ты через пяток лет станешь не конкурентоспособен, и поставишь свой трактор к забору. Если, конечно, он у тебя не один на всю округу.

Не, время мы не оцениваем деньгами.... Тыщ сто материальных ценностей, включая электричество.
А если учесть труд (по расценкам снега), то получится вообще космос...))

Но это всё сильно приблизительно. Потому что и метал берется на другие нужды... и на зимние расходы, не возможно учесть и озвучить все моменты.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Lugacheff пишет:

У вас почасовая оплата или от объёма работ?
И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

У Вас совкое представление о работе по часовой - покурить, попи..ть. Если ты работаешь ДОБРОСОВЕСТНО то будешь работать одинаково при любой оплате, если стоит задача поиметь с клиента тогда да - Вы правы.
Сам работаю на услугах , и большую часть по часовой так как все мелкоконтурное и разное - кому свал/развал а кому назад в холостую. Так и с косилкой на одном участке пробежаться а на другом на пониженных - и как считать?
И еще, много раз после расчета за работу по часовой делил рубли на сотки и получались те же расценки что и сдельно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867
silivon4ik пишет:

Lugacheff пишет:

У вас почасовая оплата или от объёма работ?

И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

У Вас совкое представление о работе по часовой - покурить, попи..ть. Если ты работаешь ДОБРОСОВЕСТНО то будешь работать одинаково при любой оплате, если стоит задача поиметь с клиента тогда да - Вы правы.

Сам работаю на услугах , и большую часть по часовой так как все мелкоконтурное и разное - кому свал/развал а кому назад в холостую. Так и с косилкой на одном участке пробежаться а на другом на пониженных - и как считать?

И еще, много раз после расчета за работу по часовой делил рубли на сотки и получались те же расценки что и сдельно.

А опыт вам на что?
Именно опыт и даёт возможность оценивать работу одним взглядом.

Вы же своими глазами видите - на сколько геморная работа. В чём проблема применить коэффициент на сложность работ?

Когда работа и оплата от объёма - всем спокойней... и в первую очередь клиенту. Он не бегает за тобой по СНТ, и не смотрит - работает трактор, или тракторист по телефону болтает, в укромном уголке.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Констан пишет:

Будет случай, сниму зимой как оно работает.

Будем благодарны.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Lugacheff пишет:

silivon4ik пишет:

Lugacheff пишет:

У вас почасовая оплата или от объёма работ?


И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

У Вас совкое представление о работе по часовой - покурить, попи..ть. Если ты работаешь ДОБРОСОВЕСТНО то будешь работать одинаково при любой оплате, если стоит задача поиметь с клиента тогда да - Вы правы.


Сам работаю на услугах , и большую часть по часовой так как все мелкоконтурное и разное - кому свал/развал а кому назад в холостую. Так и с косилкой на одном участке пробежаться а на другом на пониженных - и как считать?


И еще, много раз после расчета за работу по часовой делил рубли на сотки и получались те же расценки что и сдельно.

А опыт вам на что?

Именно опыт и даёт возможность оценивать работу одним взглядом.

Вы же своими глазами видите - на сколько геморная работа. В чём проблема применить коэффициент на сложность работ?

Когда работа и оплата от объёма - всем спокойней... и в первую очередь клиенту. Он не бегает за тобой по СНТ, и не смотрит - работает трактор, или тракторист по телефону болтает, в укромном уголке.

Мне опыта достаточно, а у клиента далеко не всегда, - речь то про все работы в течении сезона,- и ему спокойнее, не нужно его грузить коэфициентами на свал/развал, каменистость и десятилетней плужной подошвой после мотоблока - он от этого пугается!
Да и сдельную я применяю часто там где все понятно, технологично и есть устоявшиеся расценки - уборка картофеля КТНом например.
Я не говорю что вы не правы, я говорю что нормально работать и по часовой совмещая обе системы.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4867

По поводу модернизации...
Вот, идут научные изыскания на тему отбойника снега, на краю отвала...)))
Ну, чтобы снег, через край отвала не перетекал.
Хоть у меня отвал и поворачивается на 45 градусов, но это тоже не идеал...

Кстати, этот отбойник есть только у единиц...
А ведь, эта штука должна быть полезной... Почему тогда не ставят?
Вопросы, вопросы...
Да, можно легко его отломать, куда-нибудь уперевшись... Но какой там слоган был у Евросети...? "Связь оправдывает средства". Так и здесь, пофиг, что будет ломаться - главное, чтобы себя оправдывал.
Приварим (не деревяшку), посмотрим... не понравится - спилим...))