Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 146 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6093 сообщения
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3227
Станислав Шохов пишет:

нажить врага

Ну езжу в село, там своих до и больше трактористов. Но просят меня приехать за 40 км а не местных scratch_one-s_head

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Станислав Шохов пишет:

по немногу по копеечки от года к году,причем если людей в округе знаешь и люди тебя ,

Штука в том, что по копеечке, от года, к году - трактор за миллион (старый МТЗ) не окупить за всю жизнь.
По-любому, нужно отжимать чью-то долю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948
saab95 пишет:

Ничего не попутали про 50 гектар на кировце за 4 часа?

К твоему сожалению не чего не попутал, в отличии от тебя, нормы выроботки есть на каждый трактор, открыл в твоём любимым интернете первую таблицу на нормы выроботки и посчитал. Что к700 с плугом 8 корпусов в час пашет 12га,т150 в час пашет 8га. Ты бы для начала почитал, а потом гордился бы, и про бульдозеры на каких объектах ты собрался их применять, у всех строительных организаций своя техника и тебя не кто нанимать не будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Serega-60 пишет:

Прожитый этап, обычно цену работы опускают намного ниже твоей а через год- два возвращаются назад но уже не все.

Так и бывает.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

По-любому, нужно отжимать чью-то долю.

Но аккуратно чтоб перо не поймать или красного петуха.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7590
Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

стригусь дома всю жизнь

Сам себя машинкой . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2022 в 10:04:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

могу и сам себя с насадками подстричь-но вообще то есть кому машинку в руках держать,не один живу. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7590
saab95 пишет:

а можно заехать на объект и все лето, и всю зиму работать, получая стабильный доход.

такое возможно если залетная фирма не местная работает по субподряду и нет своей техники-но они могут и опрокинуть с оплатой аренды техники-таких случаев только на моей практике не на один миллион наберется-и никакие суды не помогут вытянуть деньги.а у серьезной организации нужная техника своя имеется и нанимать из за забора не имеет смысла.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
колупатор пишет:

такое возможно если залетная фирма не местная работает по субподряду и нет своей техники-но они могут и опрокинуть с оплатой аренды техники-таких случаев только на моей практике не на один миллион наберется-и никакие суды не помогут вытянуть деньги.а у серьезной организации нужная техника своя имеется и нанимать из за забора не имеет смысла.

Тойвович, всё гораздо проще...
Те же дачи (это и есть объект) - заключил договор на всю зиму... И эти дачи твои, никто туда не влезет.
То же самое и летом.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948
Lugacheff пишет:

Те же дачи (это и есть объект) - заключил договор на всю зиму... И эти дачи твои, никто туда не влезет.
То же самое и летом.

С кем заключить договор на дачах, у нас выделили землю под дачи и что, у кого есть деньги тот строит у кого нет тот не чего не делает, на какие работы заключать договор если у меня денег нет, а участок есть?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

на какие работы заключать договор если у меня денег нет, а участок есть?

Недвижимость и участок надо содержать, многие забывают про эту свою обязанность.

Антон Фадеевич пишет:

открыл в твоём любимым интернете первую таблицу на нормы выроботки и посчитал. Что к700 с плугом 8 корпусов в час пашет 12га,т150 в час пашет 8га.

Сколько же тогда гектаров пашет за час МТЗ 82?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Антон Фадеевич пишет:

С кем заключить договор на дачах, у нас выделили землю под дачи и что, у кого есть деньги тот строит у кого нет тот не чего не делает, на какие работы заключать договор если у меня денег нет, а участок есть?

Фадеич, ответь на вопрос - ты чистишь снег на дачах, в Московской области? (Да/нет)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948

Да чищу, но за наличку, договара не каких не заключаю, поскольку им по договору нужно отчёты делать в налоговую.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Антон Фадеевич пишет:

Да чищу, но за наличку, договара не каких не заключаю, поскольку им по договору нужно отчёты делать в налоговую.

А за взносы садоводов, председателю отчитываться не нужно?
Например, по документам, СНТ собрало 1 млн. рублей взносов.
Соответственно, когда СНТ этот миллион потратит - у председателя должны быть договора, счета и акты, на этот миллион.
В свою очередь, каждый из подрядчиков, который получил часть от этого миллиона - должен отобразить свою прибыль, и показать её налоговой... заплатив налоги.
Если этих документов нет - доказать, куда ушли деньги, председатель не может - это квалифицируется, как воровство собранных денег, и председателю тюрьма, или не хилый штраф (именно председателю, а не СНТ)
У нас так - а область одна... Странно!

У меня даже самые захудалые дачи перешли на ИП, хотя услуги по такой системе, им обходятся дороже.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Lugacheff пишет:

Если этих документов нет - доказать, куда ушли деньги, председатель не может - это квалифицируется, как воровство собранных денег, и председателю тюрьма, или не хилый штраф (именно председателю, а не СНТ)

Даже расскажу, почему председатель не может доказать целевую растрату денег...

Его вызывают на допрос, и спрашивают - куда делся миллион, со счетов СНТ?
Он пишет бумагу - что такого-то числа, приезжал Фадеич, и чистил снег... И получил за это, столько-то денег...
Потом следователь запрашивает у налоговой отчётность Фадеича, в которой он должен был отразить свою прибыль, и заплатить налоги...
В налоговой отчётности Фадеича - про это СНТ, ничего не указано.
Дальше, уже Фадеича вызывают на ковёр - и говорят, что СНТ заплатило тебе деньги... и почему в отчётности, они не отражены...
Дальше у Фадеича два варианта - или признать уклонение от уплаты налогов... или сказать, что снег не чистил, денег не получал...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948

Для того что бы мне подать отчётность в налоговую нужно открыть ИП или самозанятым, за какие такие заслуги я должен государству заплатить свои заработанные деньги, оно мне нашла этот калым или дало трактор? При том условии работал я или нет все равно должен буду заплатить. Вы огороды пашете деньги берете, в налоговую то же продаёте отчётность?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
Антон Фадеевич пишет:

Для того что бы мне подать отчётность в налоговую нужно открыть ИП или самозанятым, за какие такие заслуги я должен государству заплатить свои заработанные деньги, оно мне нашла этот калым или дало трактор?

Таков закон, трактор в затраты.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Антон Фадеевич пишет:

Для того что бы мне подать отчётность в налоговую нужно открыть ИП или самозанятым, за какие такие заслуги я должен государству заплатить свои заработанные деньги, оно мне нашла этот калым или дало трактор?

Фадеич - ты же говорил, что ты (с другом?) тендер выиграл на чистку снега...
Как такое возможно, без ИП или ООО ???

Антон Фадеевич пишет:

Вот и есть контракты на зимнее содержание и летние содержание дорог. Вот мы с товарищем заключили договор на зимнее содержание дорог и нам платят только за зиму, а что летом будет нам без разницы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3995
Lugacheff пишет:

чистишь снег на дачах, в Московской области?

Lugacheff пишет:

А за взносы садоводов, председателю отчитываться не нужно?
Например, по документам, СНТ собрало

Дачи не везде СНТ, в том же Никитском была и есть мощная группа участков ИЖС, тот же Фадеич может безнаказанно получить от инициативной группы жителей наличку и спокойно работать. Не везде ИЖСники чистятся администрацией в МО.
Да и чтоб

Lugacheff пишет:

Его вызывают на допрос, и спрашивают - куда делся миллион, со счетов СНТ

до этого дошло нужна воля садоводов, чтоб скинуть председателя.
СНТ вообще достойно отдельной темы. Только загружаемся ненужными подробностями.

Но.
Это все нас не приближает к разгадке магической формулы расчета кол-ва бабла за работу трактором.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Хайсер пишет:

Дачи не везде СНТ, в том же Никитском была и есть мощная группа участков ИЖС, тот же Фадеич может безнаказанно получить от инициативной группы жителей наличку и спокойно работать. Не везде ИЖСники чистятся администрацией в МО.

Не всё так просто...
Конечно, группа инициативных граждан может скинуться из своего кармана - и нанять трактор без договора. Спору нет.
Но то, что не везде ИЖСники чистятся (и нет ответственных) - это не правда.
Всегда есть ответственный за чистку снега - глава администрации, или председатель СНТ, ТСЖ и т.д.
Когда житель вызовет скорую помощь, а она не сможет до него доехать - ответственного быстро найдут.
По этой же причине, СНТ (и любые другие дачи, где проживают жители) - обязаны у себя чистить снег. Не по желанию, а именно обязаны. И председатель за это дело отвечает.

Хайсер пишет:

до этого дошло нужна воля садоводов, чтоб скинуть председателя.
СНТ вообще достойно отдельной темы.

Это так.
Но войны председателей (и их кланов), идут всегда.
Председатели бывают - бывшие, настоящие... и будущие... и все хотят рулить и делить...))

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

за какие такие заслуги я должен государству заплатить свои заработанные деньги

По закону положено.

Антон Фадеевич пишет:

Вы огороды пашете деньги берете, в налоговую то же продаёте отчётность?

Да, оказание услуг по аренде трактора. Или вы думаете, что тракторист на кировце, который работает в организации и ехал с плугом мимо деревни, на тракторе организации и на ее топливе, положит собранные деньги себе в карман, а люди потом не начнут слухи пускать? Он эти деньги в бухгалтерию занесет, те оприходуют. В последствии тракторист получит премию за то, что заработал дополнительные деньги для своей организации.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Он эти деньги в бухгалтерию занесет, те оприходуют. В последствии тракторист получит премию за то, что заработал дополнительные деньги для своей организации.

Ну ты и сказочный ... б huh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948
saab95 пишет:

Да, оказание услуг по аренде трактора. Или вы думаете, что тракторист на кировце, который работает в организации и ехал с плугом мимо деревни, на тракторе организации и на ее топливе, положит собранные деньги себе в карман, а люди потом не начнут слухи пускать? Он эти деньги в бухгалтерию занесет, те оприходуют. В последствии тракторист получит премию за то, что заработал дополнительные деньги для своей организации.

Ну как сказал кот Матроскин-"Шарик, ты болбес"

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6948
Lugacheff пишет:

Фадеич - ты же говорил, что ты (с другом?) тендер выиграл на чистку снега...
Как такое возможно, без ИП или ООО ???

Тендера не кокого не было, был простой договор на фиксированную сумму, на расчистку поселения. Поскольку МБУ Благоустройство не справляется и нанимает дополнительную технику.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
saab95 пишет:

Да, оказание услуг по аренде трактора. Или вы думаете, что тракторист на кировце, который работает в организации и ехал с плугом мимо деревни, на тракторе организации и на ее топливе, положит собранные деньги себе в карман, а люди потом не начнут слухи пускать? Он эти деньги в бухгалтерию занесет, те оприходуют. В последствии тракторист получит премию за то, что заработал дополнительные деньги для своей организации.

Надеюсь, это была шутка...))
Штирлиц, никогда не был так близко к провалу... Это зашквар...)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

положит собранные деньги себе в карман,

Именно,так и сделает

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Serqei yanmar пишет:

Именно,так и сделает

У многих уже давно на технике навигатор стоит с датчиками топлива, а так же сбором показаний данных трактора (температура, давление масла, обороты и т.п.), поэтому что делают трактористы сразу видно.

Бывало даже звонят трактористу на пахоте и говорят, Вася, не поленись выйти радиатор продуть и на датчики смотреть не забывай.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
saab95 пишет:

У многих уже давно на технике навигатор стоит с датчиками топлива, а так же сбором показаний данных трактора (температура, давление масла, обороты и т.п.), поэтому что делают трактористы сразу видно.

Бывало даже звонят трактористу на пахоте и говорят, Вася, не поленись выйти радиатор продуть и на датчики смотреть не забывай.

...И вон с той бабки, денег взять не забудь...
Как-то толстовато ты троллить стал...)

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

звонят трактористу н

Прошлой зимой у меня в деревни дорожный трактор обсох,приехал ихний камаз ,я с ними был дааал им канистру ,пока сливали канистру ему уже звонят,куда у тебя солярка уходит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Станислав Шохов пишет:

Прошлой зимой у меня в деревни дорожный трактор обсох,приехал ихний камаз ,я с ними был дааал им канистру ,пока сливали канистру ему уже звонят,куда у тебя солярка уходит.

А смысл звонить - если тот кто звонит, видит на карте, что рядом стоит, ихний же обсохший трактор...
Если уж кому и звонить - то трактористу, у которого внезапно начала прибывать соляра... laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3995

Что с магической формулой?