Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 144 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6093 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Lugacheff пишет:

Ведь можно спросить, у кого минитрактора имеются... фрезеруют ли они под газон...

Батрак пишет:

и да давай спросим минивладельцев

У кого есть миники - фрезеруете ли вы под газоны???

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

Ну, и дура... (с)

и коза твоя дура (с)

нет у людей денег платить по 1500 за сотку газона, да и газонов садят по сотке максимум две во дворе, на отшибе бурьян колосится...а сотку под газон, сосед с мотоблоком бесплатно или за пирожок по соседски вспашет. Проходили, знаем!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
russian427 пишет:

Почти 10 лет с тестем сажаем сортовую картошку одного сорта в низине возле речки. Каждый год хорошо родится. Никакого гороха.

Сортовую - это что значит? Какой-то сорт?
Сами вывели, или где-то купили...?
И что мешает фермеру поступать также - отбирать семена из своего урожая? Хотя бы, временно.

russian427 пишет:

Перед посадкой обработка престижем, по вегетации одно опрыскивание имидаклопридом. Как перестаёт действовать, жуки жрут, но там уже осень и скоро копать - не страшно.

То чем вы опрыскиваете - это бесплатно?
Почитайте, что написано ранее...
Фермер - всё равно, будет "на коне". Он тоже самое закупит оптом - дешевле.
И способы внесения - у него более экономные.

russian427 пишет:

Верно. Но не в ущерб себе. Значит нельзя терять клиентуру, в определенной степени. Тут нужен разумный баланс.

Убеждать не буду. Только примеры.
- Джон дир (дорого), имеет клиентов больше, чем дешёвый МТЗ
- Самые дешманские колбасы (по 100р.) - покупают меньше, чем среднего ценового диапазона
- Идут не к самому дешевому парикмахеру (с зажигалкой в руке), а к тому, кто делает нормальную стрижку.
Ещё примеры надо?

Или у вас другие экономические законы?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

нет у людей денег платить по 1500 за сотку газона, да и газонов садят по сотке максимум две во дворе, на отшибе бурьян колосится...а сотку под газон, сосед с мотоблоком бесплатно или за пирожок по соседски вспашет. Проходили, знаем!

А почему 1500 рублей?
У вас 1 сотка фрезой стоит 1,5 тыщи?
Не думаю...
У нас работа трактора с почвофрезой - стоит ДЕШЕВЛЕ мотоблока.
Потому, что:
- мотоблок, это ручной труд
- трактор делает в РАЗЫ (реально в разы) быстрее мотоблока.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
russian427 пишет:

Вы печатаете так быстро, что я всё читать не успеваю

Это я с планшета шпарю...
Если сяду за комп - тогда реально не успеешь... laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

А почему 1500 рублей?

но тыже дешевле не поедешь? час трактора был 1,5к , как раз работа+ дорога.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Станислав Шохов пишет:

Я так и сказал ,атам увидим, к 16 00 поеду.

Что-то Станислава не слышно...
Как тут говорят - вспахать огород, это всего 15 минут...
А выдернуть машину - это ведь ещё быстрее... ???

Но прошло уже 2,5 часа... Вот такая вот реальность, отличающаяся от мнения форумчан.... dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

но тыже дешевле не поедешь? час трактора был 1,5к , как раз работа+ дорога.

Я то причём?
Ты говоришь про платёжеспособность своих местных старушек, и тут же лепишь московские цены.
Я бы даже сказал - эта цена выше рынка...
Одно с другим - не рядом.

Какая дорога? Читай что пишут - делов на 15 минут. Про дорогу не пишут - трактор сам летает)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

У нас работа трактора с почвофрезой - стоит ДЕШЕВЛЕ мотоблока.

и у нас, только есть ограничения по минимальному обьему! изза 1,5-2 соток никто трактор не погонит, а мотоблок запросто,эт раз. Во вторых- вся красота на участке наводится городскими на САДОВЫХ участках в 5 соток, трактор туда даже мини уже не заходит,если там есть хоть какая то постройка, в деревнях в лучшем случае косится бурьян возле дома, не до саженных планированных газонов!

ну и в третьих! Молчат хлопцы с миниками про газоны, видимо никто никогда не готовил под него землю по заказу!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

и тут же лепишь московские цены.

какие московские? у нас уже года 3 если не больше такая цена часа работы, в прошлом пытались поднять некоторые, так остались без калыма.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

Какая дорога? Читай что пишут - делов на 15 минут. Про дорогу не пишут - трактор сам летает)

если ты индивидуальный и не сезонный, вот тебе наддо счас и непременно, то оплачиваешь миниму час , и не важно что меньше работал вместе с дорогой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

Во вторых- вся красота на участке наводится городскими на САДОВЫХ участках в 5 соток, трактор туда даже мини уже не заходит,если там есть хоть какая то постройка

...Пишут, что Кировец заходит (с)
...Ну, и мне один раз довелось пахать на 892.2 всего 1 сотку, вокруг дома, с двух сторон, по 0,5 сотки.
А у вас, там миник на 5 соток не заходит...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

какие московские? у нас уже года 3 если не больше такая цена часа работы, в прошлом пытались поднять некоторые, так остались без калыма.

Батрак пишет:

нет у людей денег платить по 1500 за сотку газона, да и газонов садят по сотке максимум две во дворе

Как-то всё вперемешку - то цена за сотки, то за часы...

Батрак пишет:

если ты индивидуальный и не сезонный, вот тебе наддо счас и непременно, то оплачиваешь миниму час , и не важно что меньше работал вместе с дорогой.

А если этим человеком окажется бабулька?
А если ей 90 лет?
Не жалко?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

А у вас, там миник на 5 соток не заходит...

нет конечно! на новый не сформированный пожалуйста, но таких участков 100лет не образовывается! а на старый, где дом у дороги, банька стоит, тепличка, сад посажен, тропинки хрен знает из чего сделаны, железная труба централизованного полива, грядки деревянные под зеленку , а надо сотку шо была под картошку газоном засеять и сделать мангальную зону...я не всегда прохожу с мотоблоком с фрезой чуть больше метра, какой нах трактор.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

А если этим человеком окажется бабулька?
А если ей 90 лет?
Не жалко?

нет, пусть ждет сезона, когда цена снижена, или платит!

Lugacheff пишет:

Как-то всё вперемешку - то цена за сотки, то за часы...

нечего не мешано! речь изначально шла о дорогой пахоте, что 450р за сотку тебе мало, а есть еще оказывается дурни что и 150 пашут... так вот пахота сотки в сезон по 150 это обоснованная цена и даже выше тех 1,5за час- ферштейн?

тыже хочешь приезжать индивидуально к каждому клиенту и брать за час своей работы 5-7к и все кто не согласен, записал в список нехороших людей.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Lugacheff пишет:

У кого есть миники - фрезеруете ли вы под газоны???

30 - 35% готовлю землю для газона. Мне это намного больше нравится, чем в огороде ковыряться. Ну и расценки намного выше.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

Что-то Станислава не слышно...

Да тут я читаю ваши 33 поста за 2 часа,короче вместе с дорогой чуть боль ше двух часов,от дороги до ларька не20 а метров 50 ,снег такой что наст мои 100кг держит свободно,пробивал около часа задним отвалом и по сторонам.






Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

а надо сотку шо была под картошку газоном засеять и сделать мангальную зону...я не всегда прохожу с мотоблоком с фрезой чуть больше метра, какой нах трактор.

Хозяева, которые для участка с картошкой, оставили проезд только для мотоблока - не большого ума.
Навоз под картошку, они тоже мотоблоком завозили?
Большинство - дружат с головой.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
u4366 пишет:

30 - 35% готовлю землю для газона. Мне это намного больше нравится, чем в огороде ковыряться. Ну и расценки намного выше.

о, одын е! а теперь можешь мне рассказать , кто заказчик?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
u4366 пишет:

30 - 35% готовлю землю для газона. Мне это намного больше нравится, чем в огороде ковыряться. Ну и расценки намного выше.

Что и требовалось доказать thank_you

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Станислав Шохов пишет:

не20 а метров 50 ,снег

скоко взял то в итоге?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3227

Смотрю всё спорите huh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

Что и требовалось доказать thank_you

что ? что это больше нравится , потому что дороже? так это и дураку понятно... Леха то куда пропал, чей то монополист на своем севере молчит...побежал видимо втюхивать газоны по соседям laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Aleks35 пишет:

Смотрю всё спорите [изображение]

да на сон грядущий пар спускаем laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Батрак пишет:

нет у людей денег платить по 1500 за сотку газона

Вот твои слова...
Ты, ведь о своих людях писал...?

Батрак пишет:

нечего не мешано! речь изначально шла о дорогой пахоте, что 450р за сотку тебе мало, а есть еще оказывается дурни что и 150 пашут... так вот пахота сотки в сезон по 150 это обоснованная цена и даже выше тех 1,5за час- ферштейн?

Пахоту опустим...
Сколько стоит обработать землю под газон?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

Навоз под картошку, они тоже мотоблоком завозили?

как бы это не печально звучало, никто его не покупает!!! даже машины перестали ездить с алтая с говном, только перегной, который ссыпают у калитки и тачкой перетаскивают в нужное место...навоз как отшептали, единицы под огурцы берут в мешках!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lugacheff пишет:

Вот твои слова...
Ты, ведь о своих людях писал...?

я писал о газоне! разницу чуешь?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Батрак пишет:

скоко взял то в итоге?

А да 4 рубля,на последнем фото еще на пятисотку дачникам перед домом площадку растолкал под машину,нормально ,на той недели надо будет делать т.о и страховку так что заработал.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3227
Батрак пишет:

что это больше нравится , потому что дороже?

Это не основное. Основное это участок без теплиц кустиков с удобным выездом.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Батрак пишет:

можешь мне рассказать , кто заказчик?

Газон просят в основном дачники, но и деревенские тоже проскакивают.)