Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 139 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6093 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
РЭМ пишет:

А есть еще такое понятие, как платёжеспособность населения. Если я всё посчитаю во что им это обойдёться то они просто пальцем у виска покрутят. Повышать нужно но адекватно.

Платёжеспособность населения - понятие очень относительное.
Простой пример... если нужно лекарство, чтобы ноги не двинуть - ты его купишь на последние деньги. Будешь кушать хлебушек и запивать его водичкой, но лекарство купишь.
А вот когда уже не будет хватать на хлебушек и лекарство - это и будет пример платежеспособности.

А когда клиент думает - нахрен мне этот огород, если не хватает на отпуск... или на новую машину, то это не показатель платёжеспособности населения.

Есть товары первой необходимости... и есть всё остальное.
Вот на всё остальное, клиент может забить при любой цене, если ему не будет хватать на хлеб.

Поэтому, пока до голода не дошло - будет стоять выбор... Огород... или новая куртка (штаны), или отпуск (отдых), или резину новую купить на машину...

И конкурировать ты будешь не только с соседом, но и с производителем штанов, владельцем санатория, производителем резины... А дачник, смотря на вас, будет решать, что ему важнее...
И купит он, в итоге, что ему важнее, а не на что ниже цена.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

всю жизнь имею трактор

У нас некоторые заломят цену, а потом удивляются, вроде бы и трактор есть да никто не зовет и сидят даже без телогрейки...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас некоторые заломят цену, а потом удивляются, вроде бы и трактор есть да никто не зовет и сидят даже без телогрейки...

Это не самый плохой вариант.
Хуже когда трактор хорошо поработал... в конце сезона, трактор нужно восстановить до прежнего состояния... А денег на это нет.
Такое встречается на форуме - в виде сообщений...
"как стянуть болтами разрез на покрышке";
"на какой металлоприёмке найти запчасть для трактора/сеялки/веялки.";
"сэкономил на запчасти, купил китайскую..."
А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

У кого на тракторе старая резина - многие ли могут поехать завтра в магазин, и поменять резину "вкруг"... Думаю, что нет... Хотя деньги на неё должны лежать - трактор то работает.
А всё из-за того, некоторые не думают о расходах, до тех пор, пока трактор не сломается.

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Lugacheff пишет:

А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

На тракторе ? lol

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
Lugacheff пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас некоторые заломят цену, а потом удивляются, вроде бы и трактор есть да никто не зовет и сидят даже без телогрейки...

Это не самый плохой вариант.

Хуже когда трактор хорошо поработал... в конце сезона, трактор нужно восстановить до прежнего состояния... А денег на это нет.

Такое встречается на форуме - в виде сообщений...

"как стянуть болтами разрез на покрышке";

"на какой металлоприёмке найти запчасть для трактора/сеялки/веялки.";

"сэкономил на запчасти, купил китайскую..."

А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

У кого на тракторе старая резина - многие ли могут поехать завтра в магазин, и поменять резину "вкруг"... Думаю, что нет... Хотя деньги на неё должны лежать - трактор то работает.

А всё из-за того, некоторые не думают о расходах, до тех пор, пока трактор не сломается.

Лугач,хватит ныть,люди нормальные здесь знают что ты за птица.Ты с бабушки за вспаханный огород,последние трусы заберёшь и доносишь.У тебя И.П хоть открыто?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3227
Lugacheff пишет:

А всё из-за того, некоторые не думают о расходах, до тех пор, пока трактор не сломается.

Зачем лежать деньгам на что-то что нужно будет не скоро. Да вхожу их в другую нужную дыру. Когда будет проблема тогда и буду её решать. Можно из другой дыры выдернуть если уж нужно будет срочно на что-то.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

На тракторе ? [изображение]

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
игорь-76 пишет:

Лугач,хватит ныть,люди нормальные здесь знают что ты за птица.Ты с бабушки за вспаханный огород,последние трусы заберёшь и доносишь.У тебя И.П хоть открыто?

Игорёк, трусы бабушки - это слабая валюта, поэтому не пользуюсь.
На счёт ИП - да открыто, специально для бабушек, они платят только через ИП
А ты завязывай бухать, который раз говорю...

Ты по теме отвечай ...
У тебя то какие расценки? Понюхать трусы, без донашивания? laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Aleks35 пишет:

Зачем лежать деньгам на что-то что нужно будет не скоро. Да вхожу их в другую нужную дыру. Когда будет проблема тогда и буду её решать. Можно из другой дыры выдернуть если уж нужно будет срочно на что-то.

В жизни по-другому... Хотя изначально все думают именно так... yes3
Смотрите, даже в СССР, трактора имели срок эксплуатации - а потом списание. Это значит, что они себя целиком и полностью окупали.
Например, у вас трактор отработал 10 лет... должен был себя окупить, и заработать на новый... поэтому, нужная дыра - это новый трактор.
Реально?

А кто изначально купил рванину - получилось ли обновить до нового?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

На тракторе ? [изображение]

В дурдоме снимали? Объясни если выложил что это?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3227
Lugacheff пишет:

Aleks35 пишет:

Зачем лежать деньгам на что-то что нужно будет не скоро. Да вхожу их в другую нужную дыру. Когда будет проблема тогда и буду её решать. Можно из другой дыры выдернуть если уж нужно будет срочно на что-то.

В жизни по-другому... Хотя изначально все думают именно так... [изображение]

Смотрите, даже в СССР, трактора имели срок эксплуатации - а потом списание. Это значит, что они себя целиком и полностью окупали.

Например, у вас трактор отработал 10 лет... должен был себя окупить, и заработать на новый... поэтому, нужная дыра - это новый трактор.

Реально?

А кто изначально купил рванину - получилось ли обновить до нового?

Не спорю, машину для моей жопы заработал, жильё детям тоже заработал. А мне уж не так много и надо но на новый трактор тоже заработает. smile3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Вовий пишет:

В дурдоме снимали? Объясни если выложил что это?

Так понятно же... что людям не хватает на новую резину, по каким-то причинам.
Пытаются выйти из положения.
А то что это дурдом - рядом с истиной.

Вовий, я сомневаюсь, что ты не встречал на просторах нашего форума - покрышек отремонтированных с помощью заклёпок или болтов... Что не меньший дурдом и кроилово.

И ещё... без обид... Но я считаю, что в 21 веке ездить на Т-40 - это тоже дурдом.
Тоже самое, Алексею, касаемо ЗИЛ-157.
Можно что угодно говорить - но Т-40 и ЗИЛ-157 - это точно не для души.
Это от не хватки денег.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Если трактор в нормальном состоянии, водитель адекватный - он не ломается. Максимум это можно колесо проколоть.

Далее 3 ситуации:

1. Работа для зарабатывания любых денег - трактор уже есть, в нормальном состоянии, остаточный ресурс 1000 часов до ремонта. Вот можно эти 1000 часов отработать по цене 1000р. в час и заработать миллион рублей. То есть работать на тракторе тогда, когда нужны деньги. За солярку заплатит заказчик, допустим 500р. сверху за час, итого 1500р.

2. Работа для зарабатывания. Так же считаем остаточный ресурс 1000 часов, но через это время на ремонт потребуется 500 тысяч рублей. Соответственно накидываем к предыдущей цене 1000р. еще 500р. сверху, получается 1.5 миллиона нужно заработать, один миллион себе, пол миллиона на ремонт. Еще 500р. за час заплатит заказчик, итого 2000р. стоимость работ (аренды).

3. Трактора нет, новый стоит 5 миллионов рублей, его ресурс 5000 часов. Следовательно так же нужно за каждый час брать 1000р. что бы окупить трактор, еще 1000р. себе и на оплату процентов. То есть стоимость часа получается 2000р. Накидываем 500р. за солярку получаем 2500. Накидываем на обслуживание (трактор же новый), еще 500р. час. Итого 3000 час аренды нормальная цена.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
saab95 пишет:

Если трактор в нормальном состоянии, водитель адекватный - он не ломается. Максимум это можно колесо проколоть.

Гладко было на бумаге - да забыли про овраги...
Тебе бы, поработать на тракторе, для начала.

Ладно, я пошёл отсюда... laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

Если трактор в нормальном состоянии, водитель адекватный - он не ломается. Максимум это можно колесо проколоть.

Ладно, я пошёл отсюда... [изображение]

Подожди, немного. Я напишу ответь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Вовий пишет:

Подожди, немного. Я напишу ответь.

Да, жду...

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Lugacheff пишет:

И ещё... без обид... Но я считаю, что в 21 веке ездить на Т-40 - это тоже дурдом.
Тоже самое, Алексею, касаемо ЗИЛ-157.

Какие обиды laugh
Королева полей hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

.

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Lugacheff пишет:

ЗИЛ-157 - это точно не для души.
Это от не хватки денег.

lol
Мимо , очень мимо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Вовий, я сомневаюсь, что ты не встречал на просторах нашего форума - покрышек отремонтированных с помощью заклёпок или болтов...

На форуме не встречал. В жизни видел. Сам лет пять с грибком ездил. Не виж

Lugacheff пишет:

И ещё... без обид... Но я считаю, что в 21 веке ездить на Т-40 - это тоже дурдом.
Тоже самое, Алексею, касаемо ЗИЛ-157.
Можно что угодно говорить - но Т-40 и ЗИЛ-157 - это точно не для души.

у в этом ничего плохого.

Именно для души. Странная логика у вас. Денег на новую нет. А она мне на кой хрен? У брата Авиа-31 стоит. У него времени нет ей заняться. Хочу забрать восстановить. Помнишь Шурик здесь был? Газ-51 у него тоже от безденежья? Жалко мне тебя если башка только о деньгах думает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

ЗИЛ-157 - это точно не для души.

Это от не хватки денег.

[изображение]

Мимо , очень мимо

good Некоторым лишь бы ляпнуть.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Lugacheff пишет:

21 веке ездить на Т-40 - это тоже дурдом.
Тоже самое, Алексею, касаемо ЗИЛ-157.
Можно что угодно говорить - но Т-40 и ЗИЛ-157 - это точно не для души.

Ну, апать, МТЗ наверное техника будущего..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Подожди, немного. Я напишу ответь.

Да, жду...

Написал. И про нарезку протектора на видео смысл это делать кроме как перед камерой покрасоваться объясни.

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Вовий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

ЗИЛ-157 - это точно не для души.


Это от не хватки денег.

[изображение]


Мимо , очень мимо

[изображение] Некоторым лишь бы ляпнуть.

У каждого свои взгляды на мир .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вы рвач. Сказано вам, цена должна быть адекватной. Иначе пересядут клиенты на мотоблоки, и сидите с калькулятором, ценником и срвременным трактором на новой резине..

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Сибиряк_72 пишет:

Вы рвач. Сказано вам, цена должна быть адекватной. Иначе пересядут клиенты на мотоблоки, и сидите с калькулятором, ценником и срвременным трактором на новой резине..

Или аля Пятерочка.
Так проще.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Авиа.

Сколько денег туда бухнуть надо представляю. Но от безденежья хочу. Единицы остались, нельзя чтоб всё так просто пропало. В чермет это не наш с братом вариант.

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Вовий пишет:

Авиа.[изображение]

[изображение]

За 157 примерно такую клетку с профтрубы сделал . Под сено.
Хотел сейгод тент из пвх..теперь хз .
Посмотрим .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4987
Алексей 29 регион пишет:

Какие обиды
Королева полей

Алексей 29 регион пишет:

Мимо , очень мимо

Нет, Лёх... не мимо.
Королева (царь) полей (и по совместительству, король в области комфорта) - это Джон Диры различных серий.
Так же он - король надёжности.

Не думаю, что твой 157-й даст прикурить Джону, хоть в чём либо, кроме цены.
Отсюда простой вывод...

05.06.2012 - 21:59
: 26511
Lugacheff пишет:

Отсюда простой вывод...

Что кто то не очень ...ммм кругозор не очень lol