Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

В своём отечестве пророка нет

Да нет, мы стараемся прислушиваться к советам наших родных ученых и практиков. Очень интересные люди например работают в НИИСХ под Уссурийском. Есть еще несколько опытно-семеноводческих хозяйств, есть чему поучиться.
И к Вашим советам всегда со вниманием относимся thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр Беспалько" пишет:

мы стараемся прислушиваться

Александр я не Вас имел ввиду dntknw это фраза в общем. Просто вспомнилось как в 70-х годах из Японии приехал честный человек в редакцию журнала "Юный техник" , Может помните там была такая рубрика Патентное бюро , дети предлагали идеи ,а маститые дяди их критиковали . Так вот тот японец приехал оплатить детям гонорары за их авторские права , он читая эту рубрику и применяя на деле выдумки наших детей стал миллионером.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

Просто вспомнилось как в 70-х годах из Японии приехал честный человек в редакцию журнала "Юный техник" , Может помните там была такая рубрика Патентное бюро , дети предлагали идеи ,а маститые дяди их критиковали . Так вот тот японец приехал оплатить детям гонорары за их авторские права , он читая эту рубрику и применяя на деле выдумки наших детей стал миллионером.

Я помню эту историю. Ребята сколачивали состояния и на публикациях в "Моделист-Конструктор"
Честных только больше не нашлось, кроме этого японца

А еще помню историю с виноградоуборочным комбайном, который на коленке в колхозе сваяли два сельских механизатора. Так никто и не смог протолкнуть ни в производство, ни получить патент. А как же, целый институт, в Люберцах, кажется 40 лет изобретал и не смог изобрести...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

журнала "Юный техник"

А так же "Наука и жизнь".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Александр Беспалько" пишет:

Пятьдесят лет уж прошло, пора бы и расслабиться

Помните сериал был "X-files" - фраза там хорошая - "Истина где-то рядом".
"Хочешь иметь собственное мнение - читай первоисточники", а не опусы представителей "второй древнейшней".

Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12

Александр, я пчеловод, хочу механизировать процесс сева семян медоносов,площадь 1-2 га,меня интересует специальная травяная сеялка разбрасываемого типа,наподобие разбрасывателя минудобрений CDR 260,для навешивания на МТЗ,Николай

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"нв" пишет:

интересует специальная травяная сеялка разбрасываемого типа,наподобие разбрасывателя минудобрений CDR 260,для навешивания на МТЗ

Ну, так разбрасыватели CDR-260 и CDR-600 и предназначены, в том числе, для посева. 180-200 кг и
260-300 кг - загрузка бункера, соответственно

Разбрасыватель CDR используется для проведения высококачественной и высокоэффективной посевной работы на большой площади. Может быть применен для посева семян травы, зерновых культур, внесения химических удобрений и т.п. в разнообразных условиях: вспаханное поле, луг, склон, холмистая земля в сельском и лесном хозяйстве. Он характеризуется хорошей манёвренностью, простотой конструкции, удобным управлением, равномерным рассевом, надежностью и долговечностью

CDR-260

А навешивать - какая разница на какой трактор. Переходник на ВОМ, если что.

Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12

Александр, спасибо за ответ,написал в личку

Россия
: д Борок,Псковская обл.
23.01.2010 - 18:50
: 12

Александр, в сети выскакивает еще разбрасыватель "Калибр Р=260" с очень скудной информацией, что можете о нем сказать в плане использования в качестве травяной сеялки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"нв" пишет:

Александр, в сети выскакивает еще разбрасыватель "Калибр Р=260" с очень скудной информацией, что можете о нем сказать в плане использования в качестве травяной сеялки

Судя по тракторам TY и Синтай, на которых гордо красуется брэнд "Калибр", то указанный Вами разбрасыватель и есть как раз, скорее всего, тот самый CDR-260, произведенный в Поднебесной. smile3

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Александр давайте решим по перечню, стоимости и самой технологии выращивания картофеля под пленкой. землю с осени подготовил, вот хочу определиться с технологией и техникой. Т.е. если предлагаете навесное, поясните с каким трактором будет счастье, т.е. минимально л.с.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

Александр давайте решим по перечню, стоимости и самой технологии выращивания картофеля под пленкой. землю с осени подготовил, вот хочу определиться с технологией и техникой. Т.е. если предлагаете навесное, поясните с каким трактором будет счастье, т.е. минимально л.с.

Не, лично я, именно Вам навесное не предлагаю smile3
Далековато, доставка вылетит в копеечку. Я лишь технологию предлагаю, о которой стоит подумать. А за навесным, наверное, к своим дилерам, по-соседству :)

Цена всего комплекта: сажалка, окучник, копалка, КИР должна быть в районе 300 000, наверное... Я ж не знаю, как там у дилеров цена складывается.

Трактор, ИМХО - 30 лошадей. Или больше. Хотя реально работали на 24-х сильном, я писал. Но иногда - тяжеловато. 50-ти сильный вообще навесного не замечает. Тридцатки под руками не оказалось.
Впрочем, от площадей и почв все зависит.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

получается, что цена нового мтз 82=670т.р. за эти деньги моджно купить все навесное + мини трактор (30-40 л.с.) я так понимаю, что 10-30га можно легко на 40 л.с. отработать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

получается, что цена нового мтз 82=670т.р. за эти деньги моджно купить все навесное + мини трактор (30-40 л.с.) я так понимаю, что 10-30га можно легко на 40 л.с. отработать.

Вобщем-то, да...
Вырастить не проблема. А вот собрать, вывезти, рассортировать и заложить на хранение - это самое смешное.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Александр Беспалько пишет:

Схемы высадки:
[изображение]

Основные характеристики сажалки:
- высота формируемой гряды - 0-27 см
- ширина гряды 90-110 см
- расстояние между строчками - 24-28 см
- дистанция высадки 18-35 см
- глубина посадки 8-15 см
- производительность 2000-3000 м.кв/час
- мощность трактора - от 20 л.с.

Если сажать по указанной технологии, то какой комбайн пойдет для уборки? Желательно не дорогой, с возможностью использования на 30-40л.с. тракторе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

Если сажать по указанной технологии, то какой комбайн пойдет для уборки? Желательно не дорогой, с возможностью использования на 30-40л.с. тракторе.

Не знаю, наверное, Вам проще присмотреть что-то европейское. Из относительно недорогих китайских - 4U1300

Но 30-ти сил там не хватит.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Александр Беспалько пишет:
"predsedatel" пишет:

Если сажать по указанной технологии, то какой комбайн пойдет для уборки? Желательно не дорогой, с возможностью использования на 30-40л.с. тракторе.

Не знаю, наверное, Вам проще присмотреть что-то европейское. Из относительно недорогих китайских - 4U1300 Но 30-ти сил там не хватит.

4U1300 будет качественно работать при ширине гряды 90-110 см?

Россия
: ставропольский край
23.03.2011 - 08:08
: 19

Доброго времени суток. Читаю форум и аж руки зачесались- жаль что зима щас, а то побежал бы картошку сажать)) Хотел бы вот что уточнить-а что китайцы после уборки картофеля делают с пленкой??? собирают как то или она сама распадается в почве? Просто был негативный опыт, выращивали господа корейцы арбузы под пленкой....уже лет пять прошло, полиэтилен до сих пор в жатки набивается на том поле, когда пшеницу убираем

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"paul26" пишет:

Хотел бы вот что уточнить-а что китайцы после уборки картофеля делают с пленкой

Желательно использовать саморазрушающуюся агротехническую мульч-пленку. Сейчас приобрести ее не проблема

Правда видел варианты и с обычной пленкой - на редукторе картофелекопалки, спиной вперед, сидит китайская куня и собирает пленку в охапку smile3 Где-то даже видео было, найти бы...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

4U1300 будет качественно работать при ширине гряды 90-110 см?

Ширина захвата у нее 1300 мм, так что все должно работать.

Россия
: ставропольский край
23.03.2011 - 08:08
: 19

Спасибо за ответ,Александр. а видео как посадки,так и уборки очень хотелось бы посмотреть...да и не мне одному ...может, выложите,если не затруднит?

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Добрый день, Александр.
На Вашем сайте появились ссылки(уже зелененьким:) на новые трактора LUZONG и BOMR
В интернете по ним ничего не нашел, что за фирмы?
Глядишь, читая ответ, у них появится еще и еще...

Как тут не вспомнить старые добрые времена,когда вся страна десятилетиями, не спеша,
обсуждала на страницах центрального издания "За рулем" тему о том, как
справиться с краником печки Жигулей.
Мда.

Еще вопрос.
Чем обусловлено появление, наряду с обычным дисковым плугом, активного?
В чем преимущество?
Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПОЖАРник-2" пишет:

Добрый день, Александр.
На Вашем сайте появились ссылки(уже зелененьким:) на новые трактора LUZONG и BOMR
В интернете по ним ничего не нашел, что за фирмы?

Да, собственно, в Китае столько производителей тракторов...
Далеко не полный перечень компаний, в алфавитном порядке, выпускающих трактора:
Benye 
BOMR  
Changfa

Changlin (Совместно с DEUTZ c 2011)

Chuanfeng

Chuanlong 
DongFeng

DongFangHong (YTO)

Enfly (DQ)

Foton (LOVOL)
Fujian

Guangyuan

HaiShan
Harbin
Jinma

Jiangling (c 2010 года - Mahindra и выпускает FengShou и Lenar)

JiangSu

Jinling
Jinma

John Deere Tiantuo

Juling

Longfeng
 Luzhong
LianKedi

Raba Shandong Juli

Shanghai

Shanghai-New Holland

Shenniu

Shifeng

Sinoway

TaiShan

Tianjin

Tianjin Deere 
YTO

Weituo
За всеми не уследишь, теим более, что это только часть... Что под руку попалось..
Плюс куча торговых марок импортеров. Без ведра харбинского пива не разобраться...

С FOTON LOVOL, например, вообще все запущено:
Фирменные торговые марки:
Futian, Futian Leopard, Futian Oubao, Foton, Foton Europard, EuroLeopard, Lovol, Beijing Helper

Кроме того продукция FOTON продается под брэндами импортеров, только некоторые из них:

Agro , Dadaoyuan, Dewan Foton, Dewan Foton Euro Leopard, Eagle, Estate, Euro, Europard, Europars, Eurostar, Eurotrac, Eurotrak (Foton), EuroWolf, Farm Pro, Frontier, Goldbull, Greenstar, Hanomag (Dowel), Hubei, Interstar, Iron, Jepe, Joshua Howard, Kellfri, King, LKD, Logus, Maverick, Maverick (Argentina), Monza, Noriker, North Star, Polmot Foton, SRD, Stockman, Tatanaka, Teknik Makina, Terra Trac, Terra-Cyclone, Terraplane, TNG, TomTrack, TOP, Tractor King, Veron, WorkTrak, Wuxing, Yuki, Zhongyuan.

"ПОЖАРник-2" пишет:

Глядишь, читая ответ, у них появится еще и еще...
Как тут не вспомнить старые добрые времена,когда вся страна десятилетиями, не спеша,
обсуждала на страницах центрального издания "За рулем" тему о том, как
справиться с краником печки Жигулей.
Мда.

Конечно появятся smile3 С 2008 по 2011 столько появилось...
Пока мы тут обсуждаем DF-244 и Джинму-244 образцов 2000 года, заводы уже вовсю выпускают трактора с синхронизированными коробками, с небольшим рычагом переключения на передней панели.
BOMR заинтересовал своими тракторами с увеличенным (710 мм) клиренсом.

"ПОЖАРник-2" пишет:

Еще вопрос.
Чем обусловлено появление, наряду с обычным дисковым плугом, активного?
В чем преимущество?
Спасибо.

Да они давно появились. Назначение у них несколько разное. Завтра постараюсь расписать. Только домой приехал. Сил никаких уже нету :)

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

За всеми не уследишь, теим более, что это только часть...

shok

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПОЖАРник-2" пишет:

Чем обусловлено появление, наряду с обычным дисковым плугом, активного?
В чем преимущество?

Обычный дисковый плуг - это плуг отвальный. Пласт при вспашке переворачивается.
Активный - ближе по характеристикам к активной дисковой бороне или лущильнику, почву рыхлит, но пласт полностью не переворачивается.
Отсюда и различное назначение.
Ну вот, в общих чертах.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Такой?
Файлы:
dsc03985.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Александр Б. здравствуйте, а Вы можете показать однорядные картофелеуборочные комбайны, не очень навороченные, стоимостью до 600 т.р. под трактора на 24 л.с.?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Александр Б. здравствуйте, а Вы можете показать однорядные картофелеуборочные комбайны, не очень навороченные, стоимостью до 600 т.р. под трактора на 24 л.с.?

Не, пока такого нет. Все счастье начинается от 40 сил и выше.
Возможно, скоро появятся smile3

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Беспалько" пишет:

Возможно, скоро появятся

Спасибо, не забудьте показать. А про селку 2BXF-9 что нибудь слышали? Нет точных данных, что сеет и т.п.