Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
24.06.2014 - 22:12
: 15

Всем привет,трактор ДТ-75МЛ,лопата,реверс,при езде на реверсе сильная вибрация,особенно назад,на прямой передачи всё нормально,что смотреть?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

смотреть реверс.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А ещё выработку звёздочек, пальцев и резинки на бугеле под мостом.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

я так думаю вскрыть крышку реверса и глянуть за валики ручками подвергать особого труда не надо. может где подшипнику хана.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

когда приходит хана резине на бугеле то появляется характерный периодичный стук. и ей редко что делается если только с открученной крышкой ездить. и если бы выработка была на ходовке я так думаю вибрация была бы на всех передачах что с реверсом что без него. хотя хз тот ещё плетень там все к одному если все ушатано.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Artem. пишет:

Подробно не сказано, но на какой-то скорости может не быть, а в каком-то диапазоне всё болтается, а если там в этих двух валах что-то и рассыпалось, то греметь будет под полом, да и включить будет проблемно.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Всем доброй ночи!

У меня Хоть и ЮМЕЗ, но двигатель ваш , СМДовский.
Меня смущает давление масла, при температуре 80, на холостых гдето 0,5.
На оборотах до 2. Постороних стуков нету, работа двигателя ровная....
На сколько это критично?
Кто с каким давлением работает?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
anatoli5 пишет:

Может работать ещё долго и счастливо, тем более на тракторе такого тягового класса.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Михаил 01 регион пишет:

Может работать ещё долго и счастливо, тем более на тракторе такого тягового класса.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24.06.2014 - 22:12
: 15
Artem. пишет:

смотреть реверс.

Михаил 01 регион пишет:

А ещё выработку звёздочек, пальцев и резинки на бугеле под мостом.

Artem. пишет:

я так думаю вскрыть крышку реверса и глянуть за валики ручками подвергать особого труда не надо. может где подшипнику хана.

Artem. пишет:

когда приходит хана резине на бугеле то появляется характерный периодичный стук. и ей редко что делается если только с открученной крышкой ездить. и если бы выработка была на ходовке я так думаю вибрация была бы на всех передачах что с реверсом что без него. хотя хз тот ещё плетень там все к одному если все ушатано.

Михаил 01 регион пишет:
Artem. пишет:

Подробно не сказано, но на какой-то скорости может не быть, а в каком-то диапазоне всё болтается, а если там в этих двух валах что-то и рассыпалось, то греметь будет под полом, да и включить будет проблемно.

всем спасибо,будем искать причину,колотит особенно сильно на 1 и 2 передачах при включеном реверсе,на более высоких не так сильно бьёт

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Artem. пишет:

когда приходит хана резине на бугеле то появляется характерный периодичный стук. и ей редко что делается если только с открученной крышкой ездить. и если бы выработка была на ходовке я так думаю вибрация была бы на всех передачах что с реверсом что без него. хотя хз тот ещё плетень там все к одному если все ушатано.

выбивает 1, 3,6 и заднюю передачи, потому что поднимается вся колода. по этой же причине буксуют планетарки(тяги тянутся сами)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Аканя и Диман пишет:

выбивает 1, 3,6 и заднюю передачи, потому что поднимается вся колода

Что-то я не въехал, расскажите поподробнее, плиз, по фрикционам понятно, а по передачам не совсем.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Михаил 01 регион пишет:
Аканя и Диман пишет:

выбивает 1, 3,6 и заднюю передачи, потому что поднимается вся колода

Что-то я не въехал, расскажите поподробнее, плиз, по фрикционам понятно, а по передачам не совсем.

Какие вверх включаются передачи, из-за поднимания моста рычаг КПП упирается в полик.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

если к дт примостырить 3-х корпусной плуг можно будет пахать или он поползет в колею как и мтз-уха с таким плугом?!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Иvан пишет:

упирается в полик.

Ну не знаю, там такое дупло под гофру dntknw

i-vodolaz пишет:

Если прицепную часть переделать под навеску ДТ/150 то ничего не полезет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иvан пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Аканя и Диман пишет:

выбивает 1, 3,6 и заднюю передачи, потому что поднимается вся колода

Что-то я не въехал, расскажите поподробнее, плиз, по фрикционам понятно, а по передачам не совсем.

Какие вверх включаются передачи, из-за поднимания моста рычаг КПП упирается в полик.

тяга блокировки плюс к сказанному вытягивается

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Аканя и Диман пишет:

плюс к сказанному вытягивается

Да, могут вылетать.
Я как то поднимал вопрос по теме, когда всё начинает трястись . особенно при нагрузке на жопу, вроде причина - звёздочки не попадают на траки, потянешь фрикцион- пропало. Но это было и при новых звёздочках и пальцах и траках. а вот цилиндрички сношенные были и сейчас тоже не поменяны, возможно они причина, получается люфт в парах бортовых?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Михаил 01 регион пишет:

Я как то поднимал вопрос по теме, когда всё начинает трястись . особенно при нагрузке на жопу, вроде причина - звёздочки не попадают на траки, потянешь фрикцион- пропало. Но это было и при новых звёздочках и пальцах и траках. а вот цилиндрички сношенные были и сейчас тоже не поменяны, возможно они причина, получается люфт в парах бортовых?

Меня вот например не убедишь насчет люфта в цилиндричках.Люфт что,только в них присутствует??Если начать от мотора и постепенно до бортовых -люфтов там набежит shok Тряска на низших передачах я думаю неизлечима.Посмотрите при движении(когда тряска есть) как ведут себя колеса кареток ,как траки слегка играют на пальце когда колесо проходит соединение траков.И главное как в такт всё попадает! А уж когда обе гусянки в такт играют- вообще тряска капитальная(фрикционом дернешь,вроде поменьше,зазор в цилиндричке от этого не изменился кстати).Когда гусянки натянуты посильнее,тряски тоже меньше.А самая классная тряска,это когда мороз осенью шандарахнет,а пружины на каретках грязью забиты.Это вообще жесть!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

Это вроде предположение. Причина интересна. А теперь уже траки-пальцы выработаны, звёздочки нормальные, даже перевернул год назад, болтается особенно с плугом-жопа.
Ещё интересный момент, не успел сальники поменять, уже сопливят внизу на лючках, но масло из моста-бортовых особо не уходит, редко доливаю, может кто ставил какие-нибудь крутые, типа красных?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:
Аканя и Диман пишет:

плюс к сказанному вытягивается

Да, могут вылетать.
Я как то поднимал вопрос по теме, когда всё начинает трястись . особенно при нагрузке на жопу, вроде причина - звёздочки не попадают на траки, потянешь фрикцион- пропало. Но это было и при новых звёздочках и пальцах и траках. а вот цилиндрички сношенные были и сейчас тоже не поменяны, возможно они причина, получается люфт в парах бортовых?

могут оси качания быть заклинены на каретках(которые в раме). у меня на одном аж кабина трескалась по швам

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Аканя и Диман пишет:

могут оси качания быть заклинены на каретках(которые в раме)

Не, это в идеале, без выработки, хорошие уплотнения, без осевых смещений и смазка закачена.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вы же сами отвечаете на свой вопрос :) биение когда груз на навеске, просто из за груза трактор едет на звездочках из за чего вт 100 дорожный просвет увеличили чтоб на звездочках не ездил . Как то нанимали зимой сено вывести в зародах а волокуша под мтз без полозьев чтоб зад мтз лучше прижимало вот там охота было вылезти и идти рядом с трактором.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Artem. пишет:

.

Не только в транспорте на звёздочках, в пахоте тоже, да ещё и сильнее, хотя там вертикальной нагрузки нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И в этом случае биение пропадает если дёрнуть фрикцион корректируя направление, какое-то время нормально, а потом опять. При нагрузке на навеску и звёздочки ничего не пропадает, трясётся пока едет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

с периодичным биением вы ничего не поделаете у меня 2 дт и у обоих биение пока фрикцион не дернишь, я же говорю про биение от звездочек при нагрузке на навеску

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Artem. пишет:

с периодичным биением вы ничего не поделаете у меня 2 дт и у обоих биение пока фрикцион не дернишь, я же говорю про биение от звездочек при нагрузке на навеску

А что изменяется когда фрикцион дернешь?Звездочки выше от земли поднимаются?У меня например бульдозер спереди,сзади нет ничего,а тряска есть.Причем тут звезды? И куда они бьют?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

я говорю когда груз на жопе а не пашете вы или нет так что смеритесь со своим биением и примите его как должное

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ну а если хотите избавиться поменяйте всю ходовку авось повезет надо то всего тыщ 250 может и решится проблема.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Artem. пишет:

250 может и решится проблема.

Не, я добавлю лучше и 150-ку возьму. ДТ-ухи в сельхозе это ушедшее и почти диагноз. smile3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Нет! Лучше вообще с сельским хозяйством завязать и забыть про вибрацию как страшный сон.