Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"pirat-78" пишет:

скорее тряска идет от звездочек ведущих,когда они идут не в зуб одна с другой

Только сейчас дошло до меня, от звёздочек понятно, а что даёт несинхронность почти новым звёздочкам? И планетарка была новая тогда и всё равно болтался.
В прошлом году менял ленты и вытаскивал цилиндрички, а они выработаны были до остроты на зубьях. были в наличии какие-то странно дешёвые и я очканул их ставить, на заказ такие-же только возили, залил хорошее масло и присадку ХАДО в бортовые, думаю, сов. металл походит, цементация не выкрошена. Вроде в подшипниках пока люфта нет, может дальше рискну поменять только малые цилиндрички, большие шестерни идеальные.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
бещке пишет:
петр5555 пишет:
xelavi пишет:

Вечер добрый товарищи трактористы.Приобрел себе дт 75 с двигателем смд-14 для пахоты,подскажите как он.Еще хочу переделать кпс-4 на 5 метровый,как он будет его тянуть?

я себе преобрел кпс6 переделаный но у меня двиг а 41 турбо думою потянет

scratch_one-s_head турбину сами устанавливали? если да то что для этого необходимо.

я его брал уже с турбиной,но чтоб ее поставить нужно другой калектор и патрубки,ну естественно поршя,будет время сфоткаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
"Михаил 01 регион" пишет:

"pirat-78" пишет:
скорее тряска идет от звездочек ведущих,когда они идут не в зуб одна с другой

Только сейчас дошло до меня, от звёздочек понятно, а что даёт несинхронность почти новым звёздочкам? И планетарка была новая тогда и всё равно болтался.
В прошлом году менял ленты и вытаскивал цилиндрички, а они выработаны были до остроты на зубьях. были в наличии какие-то странно дешёвые и я очканул их ставить, на заказ такие-же только возили, залил хорошее масло и присадку ХАДО в бортовые, думаю, сов. металл походит, цементация не выкрошена. Вроде в подшипниках пока люфта нет, может дальше рискну поменять только малые цилиндрички, большие шестерни идеальные.

Посмотрите состояние резинки,что стоит внизу где крепиться задний мост к раме хомутом на двух болтах.Недавно ездил на тракторе,где она разбита,трясет иногда прилично.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс 37" пишет:

Нормальная, проверяю масло в бортовых часто и вижу её.
Я всё таки склоняюсь к выработке в паре бортовых, получается одна звездочка идет то с опозданием, то с опережением и наскакивает на траки. А выработка пальцев ещё увеличивает шаг.

03.01.2014 - 23:00
: 61

привет всем!!! подскажите что делать, не реально жесткая педаль сцепления! масло идет с обратки а гидроусилитель не работает. что делать??? юзать все просто не реально!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"pervyi177" пишет:

Для начала полный ремкомплект со всеми колечками и перебрать.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"pervyi177" пишет:

не реально жесткая педаль сцепления!

Ролик педали должен попадать на палец в штоке гидроусилителя.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Михаил 01 регион пишет:
"Алекс 37" пишет:

Нормальная, проверяю масло в бортовых часто и вижу её.
Я всё таки склоняюсь к выработке в паре бортовых, получается одна звездочка идет то с опозданием, то с опережением и наскакивает на траки. А выработка пальцев ещё увеличивает шаг.

Михаил можит трусить по следующим причинам: 1. если менялись пальци но не все на новые.2 траки с разной выроботкой. 3 износ ведущих шестерен. а выроботка в бортовой не имеет причины тряски трактора.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Михаил 01 регион пишет:
"Алекс 37" пишет:

Нормальная, проверяю масло в бортовых часто и вижу её.
Я всё таки склоняюсь к выработке в паре бортовых, получается одна звездочка идет то с опозданием, то с опережением и наскакивает на траки. А выработка пальцев ещё увеличивает шаг.

Привет всем, Миш скинь фотки трактора именно низ сам браслет , натяг его, каретки задние и звездочку.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Ваха и Паха" пишет:

Михаил можит трусить по следующим причинам: 1. если менялись пальци но не все на новые.2 траки с разной выроботкой. 3 износ ведущих шестерен. а выроботка в бортовой не имеет причины тряски трактора.

Ну а ПОЧЕМУ? Пальцы, траки если разные то просто уводит в сторону. Как тронеш фракцион тряска пропадает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет всем, Миш скинь фотки трактора именно низ сам браслет , натяг его, каретки задние и звездочку.

Сейчас с поля приехал и что-бы увидать надо его долго отмывать, но вот видно что звёздочка без критической выработки, каретки в норме, не клацают, выработка пальцев приличная, но трясло и с новыми, натяг в норме, не стягивает в сторону на свободном ходу. Это с двух сторон.
Старая фотка его, недавно купленного.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Вообще ходовка в порядке, заменил лопнутые катки и уплотнения на валах и осях, залил масло с солидолом, заменил крышки на бортовых и масло в них, бортовые и бугеля не отпущены, только вот эта хрень с тряской.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Михаил 01 регион пишет:

Смотря по какой земле, у меня с 18 турбированным КПС-4 по тяжёлому слитому чернозёму 4 прямая легко, да и 5 бы потянул, а вот спарка это уже к Т-150.
Кто подскажет в чём причина и как боротс я с тряской в нагрузке, этот у меня скоро 8 лет и с новой ходовкой и звёздочками болтался как балалайка и сейчас пальцы подвыработались то же такая фигня. Особенно в пахоте, блин, фрикцион дёрнешь, вроде перестал, потом опять, за сколько лет причину не найду, траки и звёздочки нормальные ещё и переворачивал пробовал, противовес висит, хрен чего ему надо кабину уже разболтало, усиливал полосами.

привет...тряска при нагрузке может быть из-за трещины в колоколе ,тут у мужика такое же было долго мучился пока один старый ДТ-ист не посоветовал поменять колокол ,но у него заднее крепление на корзине начало постоянно ослабевать как я понял из-за не соосности двс с коробкой,в общем он заварил аргоном трещину на корзине , подложил регулировочные пластины под крепление и поменял подшипник (номер не знаю )который стоит на хвостовике где тормозок и тряска пропала . thank_you

28.02.2014 - 22:27
: 1

Добрый день! Вопрос, сколько Дт 75 с двиг. А 41 "кушает" топлива
во время движения без нагрузки?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Михаил 01 регион пишет:

Вообще ходовка в порядке, заменил лопнутые катки и уплотнения на валах и осях, залил масло с солидолом, заменил крышки на бортовых и масло в них, бортовые и бугеля не отпущены, только вот эта хрень с тряской.

Миш , посмотри ещё опоры дв. задние бывает шпильки рвет , тоже может трясти, у нас такое было два раза , пока подпузник не сделали ,надеюсь ты понял про что я ну задние каретки доводили до ума , разбирали меняли втулки,палец и подкладывали под пружину толстую шайбу, т.е. сделать как можно выше от земли звёздочку.

18.02.2014 - 17:21
: 31

Вечер добрый товарищи.Вопрос,сколько топлива идет на пахоту,и на культивацию после пахоты?Двигатель смд-14.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"бещке" пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

Когда причина тряски - двигатель, там другая картина - на определённых оборотах независимо от нагрузки и амплитуда чаще - синхронно с двигателем. Тут всё в порядке, когда менял кардан с гуками на крестовины и делал двигло, я его выставил соосно, колокол в порядке, недавно снимал, менял диски и ось тормозка.
Биение именно от звёздочек, их такт, высунусь из окна, смотрю, они скорее не попадают на траки, такое бывает при работе с тяжёлыми машинами, типа дискатора, он идёт на звёздочках с такой вибрацией.
Всё таки склоняюсь к выработке цилиндричек, всё кроме них нормальное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"xelavi" пишет:

Вечер добрый товарищи.Вопрос,сколько топлива идет на пахоту,и на культивацию после пахоты?Двигатель смд-14.

У меня 18 с ТКР-11 н2, сегодня на 18 см пахоты было 20л/га.

03.01.2014 - 23:00
: 61

спасибо всем кто ответил буду перебирать)))

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

[quote="pervyi177" У меня без усилителя.

03.01.2014 - 23:00
: 61

74 у меня тоже без, сочувствую тебе так же как и тебе)))

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А зачем сочувствовать? и без него нормально!

03.01.2014 - 23:00
: 61

поработал неделю так ноги уже не чувствую, две пары сапог в хлам сбил, давить то всем весом приходится

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

[quote="pervyi177"] Ну тут варианты или вес маленький, или надо передавить гидравлику. На огородах всё время на муфте и тапочки целые lol

03.01.2014 - 23:00
: 61

не дошла походу до тебя моя проблема. его вообще если на то пошло х... выжмешь

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"pervyi177" пишет:

не дошла походу до тебя моя проблема.

Как раз про проблему, совсем его выкинул. И мвесто НШ10 заглушку поставил.

03.01.2014 - 23:00
: 61

а оно того стоило?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

стоило.У меня еще муфта нового образца с кольцом,а старые вообще легко выжимались.При нагрузке движок садится,обороты падают ,надо сцепление выжать ,а фигушки- вылазь заводи,движок заглох.Даже на муфте с кольцом на бульдозере я низа что ставить усилитель не буду!

03.01.2014 - 23:00
: 61

тягу ставить надо за место гидрача?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"pervyi177" пишет:

тягу ставить надо за место гидрача?

Да. По длине подбираешь.