Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Михаил 01 регион" пишет:

Ничего не разорвал типа бортовой, коробки и прочих планетарок?

В колхозе ставили с Нивы мотор, пахал 5-ти корпусным в одной загонке с гусеничным Т-150. Сначала рама под мостом, потом бортовая, потом коробка, потом поменял мотор. Ну это в колхозе, платили за полторы нормы двойную оплату.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

разрывало шкив, планетарку.но планетарку убило из-за проблем со смазкой-корпус солнечной поставили дыркой вниз, насухую работало.

10.01.2014 - 04:55
: 243

купил дт-75 казахстан , а унего нет переднего противовеса нужен ли он вообще ?. (для культивации с КПЭ-3,8 и пахоты).

08.12.2013 - 21:26
: 74

он понту мало делает только для красоты

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
"Саня hanter" пишет:

"vik09" пишет:
Саня, зачем он нужен, в теме инструменты и приспособления пост 158. откручиваешь болты , упираешь в противоположную цапфу и выдавливаешь. даже вместе с кареткой снимать приходилось. только шайбу хорошую подкладывать надо, сейчас цапфы с заглушкой идут, может выдавить.

Спасибо за подсказку-посмотрю но просто я нашёл мужика работавшего при СССР в ма стерских и был у них сьёмник,хранили его в ящике и никому не одалживали и как говорил снимали цапфы без проблем и траха на ура как и сами каретки вот мне и захотелось такое чудо добыть...

Смотря какой трактор.(рама).На казахстане (с малой кабиной) к цапфе с другой стороны dntknw

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Алекс 37" пишет:

Смотря какой трактор.(рама).На казахстане (с малой кабиной) к цапфе с другой стороны

Трактор Почтальён,просто хочу чтоб каретки снимать и ставить без проблем....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
"Саня hanter" пишет:

"Алекс 37" пишет:
Смотря какой трактор.(рама).На казахстане (с малой кабиной) к цапфе с другой стороны

Трактор Почтальён,просто хочу чтоб каретки снимать и ставить без проблем....

Ну каретки-то снимать легко.Делать можно и одному,нужен только лом.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=бещке]купил дт-75 казахстан , а унего нет переднего противовеса нужен ли он вообще ?. (для культивации с КПЭ-3,8 и пахоты). Нужен , а без противовеса с навесными будешь на звездочках ездить а это не хорошо, я себе нашел буду ставить как потеплеет.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я купил бульдозер без противовеса,у меня спереди к креплению гидроцилиндра отвала наварены крепления и прикручен под наклоном толстенный лист металла для защиты-думаю для бульдозера груз не нужен да и взять его негде,кстати чтоб его поставить надо снимать мотор или вместо болтов закручивать шпильки и потом ставить и гайки закручивать.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Саня hanter пишет:

Я купил бульдозер без противовеса,у меня спереди к креплению гидроцилиндра отвала наварены крепления и прикручен под наклоном толстенный лист металла для защиты-думаю для бульдозера груз не нужен да и взять его негде,кстати чтоб его поставить надо снимать мотор или вместо болтов закручивать шпильки и потом ставить и гайки закручивать.

Санька не замарачуйся так прям сильно. если прицепными орудиями роботать то он в принципе и некчему. если думаеш в процесе лопату циплять то мое мнение оставить все как есть ,а вместо противовеса - бочку обрезать и прикрутить на швелирах к рамке ,чтобы был сьемный. а бочку засыпать писком и противовес будет сьемный

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Ваха и Паха" пишет:

Санька не замарачуйся так прям сильно. если прицепными орудиями роботать то он в принципе и некчему. если думаеш в процесе лопату циплять то мое мнение оставить все как есть ,а вместо противовеса - бочку обрезать и прикрутить на швелирах к рамке ,чтобы был сьемный. а бочку засыпать писком и противовес будет сьемны

Да у меня просто была возможность противовес купить,он в чермете был к раме порезанного трактора прикручен а у одного болта грани слизаны,пока договорился выжечь его по ошибке увезли с металлом... Просто у меня передний защитный лист так прикрутили что боковины переднего капота и низ ограждения радиатора деформированы,вот думаю выкинуть этот лист нафиг,всё отрихтовать нормально и при случае поставить этот противовес если попадётся...

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
За ходоуменшитель б/у просят 12 тыс руб.
(Садовод спрашивал).

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

здравствуйте!Такой вопрос.Сегодня нужно было завести бульдозер- недели 2 не заводил,с оттепели.На улице-21(в ночь 26)Понятное дело настыл,поэтому лампу и надолго,погрел и гидромасло ,горячая соответственно вода.Масло м-10г2к.Дизель СМД-18 ,но без турбины.Завел относительно легко,давление пошло достаточно быстро.Единственное- появился какой-то шелест.Оставил чуть поработать.После- стал прогревать механизм педали сцепления-нажимать.И вдруг двигатель с каким-то шумом встал ,но без напруги,просто встал и все,я все же подумал вкладыши на затяжку- провернуло.Стал сливать воду- работа отменяется.Но включил бендикс-пускачем с руки двигатель проворачивается легко.Попытался завести -легко завелся с каким-то шумом.Ощущение что где-то вверху или в средней части блока 3-4 цилиндра.Не стук шатунных-его я знаю.С морозами что-то сцепление барахлило-снял все до маховика- причины стука нет,скорее всего ведущий вал сцепления пора менять-диски набили место,т.е здесь причины шума нет.Снял клапанную крышку-вроде все норм,клапан не рассухарился.У меня этот бульдог 10 лет.Мотор сам перебирал лет 9 назад и проблем не было до сегодняшнего дня.Конечно сейчас я солью масло,сниму поддон,а дольше что? к 3-4 вкладышам масло вперед всего идет- вряд ли они?Да и раньше при необходимости заводил и в 28 и в 30.Как в мороз проворачиваются вкладыши коренные на СМД?Какие звуки?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не аппаратура?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"" пишет:

,а дольше что?

В центрифуге баббит посмотреть.

"" пишет:

,погрел и гидромасло

А НШ отключается?

01.02.2014 - 22:21
: 11

Доброго времени! Хочу исполнить заветную мечту детства купить гусеничный трактор конечно дт 75
До этого имел дело с гусеничными тягачами ГТСМ,с трактором особо тесно не знаком.
К Вам гуру дэтешек есть пару вопросов.Сейчас рассматриваю вариант с круглой кабиной задним баком.

Взаимозаменяемы ли запчасти с почтальоном?
На что нужно обратить внимание при покупке? И какие причины отказа от покупки?
Что нужно из документов если нужно перевезти до дачи 150 км? И нужно ли его переоформлять?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у горбатого на раме нет подушек под кабину,она на крыльях висит.нет рычагов в приводе лент,механизм чуток проще,т.к. тяги толкаютсю,а не тянутся.нет гидроусилителя сцепления,там пружинный сервомеханизм.остальное один в один.документы по ситуации.ттн и счет-фактуры за глаза.при осмотре:1-блок-не разморожен ли.2-кардан-радиальный люфт в подшипниках в колоколе и коробке.3-ходовая-состоюние гусениц,ленивцев и кареток-втулки,пальцы.плохое состояние не фатально,а повод для обоснованого торга.завести.давление на холодном желательно 3-4.вибраций кардана быть не должно.при повороте двигатель не должен идти в нагрузку,должен поворачивать нд одной ноге,ленты в мосту не должны дымить,при выжиме двух фрикционов должен плавно остановиться без тормозов.вроде все

01.02.2014 - 22:21
: 11

Спасибо! А вообще повод для замены гусянок это когда отверстие в траке в два раза больше чем палец ?
Сгоняю на осмотр отпишусь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Саня hanter пишет:

Приветствую!!! Сегодня сбылась мечта идиота-пригнал себе ДТ 75,увы-у нас гусеничные практически исщезли и Т 70 не удалось достать а тут местный совхоз решил продать бульдозер ради денег на насущные нужды и я его перехватил первым, правда он списан-по документам куплен как металлолом но мне он нужен в пределал ближайших километров и это не беда. Мотор СМД вроде 18-й турбированный,сейчас начну подшаманивать-ходовку сделаю а то дорогу надо ровнять. У нас несколько деревень ближайших радуются сейчас-говорят теперь зимой хоть дорога будет... Что посоветуете по движку? Раньше с турбонаддувом не имел дела личным...

01.02.2014 - 22:21
: 11

Нашелся вариант поближе, посмотрел пока не заводил. Состочние внешне печальное техническое вроде нечего.
Мотор турбированый говорят поставили с какого-то испытательного стенда, по виду как новый в краске еще.
Гусянки похоже походят
Вот стекол нет((

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Расскажи где живешь и за сколько его взять хочешь. 1,5 месяца назад в металлолом привезли такой трактор, передние стекла были - знал бы, что нужны будут - снял бы, за стекла денег они вроде не берут.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Filev.Vladimir пишет:

Расскажи где живешь и за сколько его взять хочешь. 1,5 месяца назад в металлолом привезли такой трактор, передние стекла были - знал бы, что нужны будут - снял бы, за стекла денег они вроде не берут.

У нас и за стекла берут, дороже чем в магазине.

01.02.2014 - 22:21
: 11

Нахожусь в СПб
За эту ласточку летом хотели 100 сейчас думают
Как понимаю цена металла уже при близилась к стоимости старых ДТшек
Хочу с именно такой кабиной)
На этом лопата с двумя цилиндрами на штоках коррозия местами сильная это смертельно?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
бещке пишет:

у меня стоит двигатель А-41 , есть на запас смд-22 если понадобится замена что необходимо еще (для установки смд-22 на дт-75 ) ? какой двигатель все таки лучше т.е. надежнее?

Надёжней всего мазовский шестёрка. У нас один чел поставил с промежуткой коробку от урала. Она служит как ходоуменьшитель, включает две скорости-на ураловской пятую, на дт седьмую, бежит больше 40 км в час это по скорости, а по тяги плуг пять корпусов не чует даже. Ничего из ходовой не рвёт, конечно эти прибамбасы надо ставить на волгарь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Evgeniz" пишет:

бежит больше 40 км в час это по скорости, а по тяги плуг пять корпусов не чует даже. Ничего из ходовой не рвёт,

Тут ещё главное не перегреть мост с КПП при таких оборотах и нагрузке.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Саня hanter" пишет:

Я купил бульдозер без противовеса,у меня спереди к креплению гидроцилиндра отвала наварены крепления и прикручен под наклоном толстенный лист металла для защиты-думаю для бульдозера груз не нужен да и взять его негде,кстати чтоб его поставить надо снимать мотор или вместо болтов закручивать шпильки и потом ставить и гайки закручивать.

плита крепления цилиндра и сам цилиндр и так по массе как противовес,а противовес "Брыла" на бульдозере задним ходом хорошо прудит,по тому их и не ставят,а стоит наклонная пластина.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
1202 пишет:
"Evgeniz" пишет:

бежит больше 40 км в час это по скорости, а по тяги плуг пять корпусов не чует даже. Ничего из ходовой не рвёт,

Тут ещё главное не перегреть мост с КПП при таких оборотах и нагрузке.

На 75 ходят года 2 уже, а волгарях более пяти лет, земли у него 300 га, всё делает на них, даже огороды пашет. А там крутяжа больше пока не жалуется. Себе хотел бы поставить да нет мотора, коробку урал найти проще.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Юрич дт75" пишет:

Нахожусь в СПб
За эту ласточку летом хотели 100 сейчас думают
Как понимаю цена металла уже при близилась к стоимости старых ДТшек
Хочу с именно такой кабиной)
На этом лопата с двумя цилиндрами на штоках коррозия местами сильная это смертельно?

Штоки меняются и надо смотреть насколько ржавчина проела,возможно ещё поработает. Цены на ДТ растут,новых нет,старые сдают в чермет при том что есть нужда в гусеничных-соответственно цены растут. Я когда свой за 150 брал (почтальён) то тоже переживал что дорого а потом цены изучил и понял что ещё повезло+удалось документы восстановить.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

В Москве контора есть строймашсервис(Севанская 29а),там материал на любой шток или цилиндр заказать можно,и в любом количестве.Минус- дважды приезжать надо,сперва предоплата 100%,через неделю получать.Я брал,все норм!Плюс еще запчасти к тракторам разным ,экскаваторам,бульдозерам дз-171.А вот на ДТ кроме гидравлики нет ничего.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"roman s" пишет:

КУПЛЮ ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ

А где находишься сам? есть ходоуменшитель, хочу реверс-редуктор