Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Да откручивал там сухо.Читал другие ссылки там и про сальники и компрессию пишут.Неужели так резко все ломается.Две недели назад заводил все нормально било.Сегодня убил целый день так и не завел бульдозер.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Магнето не снимали? Было раз- все есть, и искра и бензин, то схватится, то нет. Оказалось на вале магнето разболталась та часть, которая в зацепление с шестерней входит, искра есть, но угол опережения " пляшет" .

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Нет не снимал. Так крутил и смотрел на свечку искра есть или нет.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Так и мы так смотрели, искра есть, ищем дальше.полдня мягким стартером мотыляли,думал руки отпадут.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Завтра надо будет посмотреть обязательно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Vladimirs пишет:

Завтра надо будет посмотреть обязательно.

возле маховичка т.е.сальник надо смотреть тоже,открутить ту хрень,на которую шморгалка накручивается,и там на кол.валу сальник может соплит.часто так бывает.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

А что из за сальника такая фигня может бить?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Vladimirs пишет:

Завтра надо будет посмотреть обязательно.

снять магнето,при поворачивании от руки должна искра скакать,там где дырочка на приводе-верх,в том месте должна искра.посмотреть привод-шестерню пускача,бензин в цилиндр.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Vladimirs пишет:

А что из за сальника такая фигня может бить?

воздух смокчет ,а бензин нет.да,может быть.он же тынет бенз всасыванием-разрежением.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

можно палочку сунуть в цилиндр и,придерживая рукой ее.чтобы не упала в цил-др, потихоньку шморгать и смотреть на искру,примерно ориентироваться на искру.где она.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Благодарю за советы.

08.12.2013 - 21:26
: 74

попробуй выверни свечу и налей масло пробку или две из по д полторашки прокрути чуть чуть и изаводи . еще может кольцо поршневое сломатся . и конечно сальнтки но это уже в последнеию очередь

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
max93 пишет:

подскажите почему постоянно скидывает гусеницу?

В основном из-за кареток, когда втулки разбиты.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

подскажите люди добрые,взял сибе дт 75 с двиготелем а41 турбо,вот какая причина по началу очень плохо заводился
повес апаратуру и форсунки на ремонт поменяли все,всеравно такая причина осталась,полез в зажигание долго мучился в итоге маховик поставлен неправельно бывшими хозяйвами по меткам ничего несовпадало,ну нашол я вмт.Выставил ВМТ и на апвратуре конец впрыска топлева,завелся с пол пенка но чтото мне ненравится я сделал чуть еще раньше но всеравно мне ненравится в пахоте хожу 4 скоростью глубина вспашки примерно 22-25 см но саляры жрет как мамонт на 5г уменя ушло 130 литров что можно сделать,и в пахоте и вхолостую когда просто едиш трактор дымит черным дымом
может еще раньше поставить зажигание на сколько мл опустить поршень до начала впррыска топлива

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а что конкретно не нравится?

08.12.2013 - 21:26
: 74

при резкой перегазовки трактор резко должен отзыватся и стучек мягкий должен быть я так ставлю на слух

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
клаас мега 218 пишет:

при резкой перегазовки трактор резко должен отзыватся и стучек мягкий должен быть я так ставлю на слух

ну он не резко а както немного притормаживает,но непойму почему дымит .еду на 7 и он дымит

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

и меня интересует сколько мл должно быть опережение до вмт начало впрыска на шкиву

08.12.2013 - 21:26
: 74

дымят они все унас в колхозе новый был такой он всегда дымил что ему неделали все одно .тупит изза позднего зажигания. при холодном запуске не не стрыляет ?по шкивам не знаю поршень 3 мм не доходит до вмт турбина хорошо дует? . и еще на таком моторе и головка и поршня другие если стоят обычные с 41 го то он нормально работать не будет это 100 и з опыта. и еще давление в форсунках в турбированых должно 210 а не 180 и на этих моторах еще рвет разетку если что .

08.12.2013 - 21:26
: 74

пахать при такой глубене ты должен на пятой легко

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
клаас мега 218 пишет:

дымят они все унас в колхозе новый был такой он всегда дымил что ему неделали все одно .тупит изза позднего зажигания. при холодном запуске не не стрыляет ?по шкивам не знаю поршень 3 мм не доходит до вмт турбина хорошо дует? . и еще на таком моторе и головка и поршня другие если стоят обычные с 41 го то он нормально работать не будет это 100 и з опыта. и еще давление в форсунках в турбированых должно 210 а не 180 и на этих моторах еще рвет разетку если что .

когда завел он троит на холодную немного прогреется и нормально работает, перестает троить.про давление незнаю какое а распылители стоят 4*0,32,и про паршня незнаю какие стоят я его брал сказали после кап ремонта но масло неберет

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"петр5555" пишет:

жрет как мамонт на 5г уменя ушло 130 литров что можно сделать,и в пахоте и вхолостую

Похожий случай - при снятии головки ударил по распылителю. Форсунки все в ремонт и на регулировку. С ремонта привезли на всех поменяли распылители, ещё и сказали как я на старых работал они не распыляли а лили. А старые снову стояли, трактор новым получал. В общем выезжаю с ремонта на прикатывание после посева. За пол дня 120 литров спалил. Форсунки новые фуфло. Обратка с форсунок была во впускной колектор подключена, пришлось через крышку клапанов выводить в бак.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"петр5555" пишет:

сколько мл должно быть опережение до вмт начало впрыска на шкиву

Включив декомпрессионный механизм, вращают коленчатый вал двигателя рукояткой до тех пор, пока не появится топливо в стеклянной трубке моментоскопа. Удаляют часть топлива из трубки, встряхнув ее. Медленно вращая коленчатый вал по часовой стрелке, наблюдают за уровнем топлива в стеклянной трубке. В момент начала подъема уровня топлива в трубке прекращают вращать коленчатый вал и наносят метку карандашом или мелом на шкиве тормозка. Затем вывинчивают из картера маховика установочный винт и вставляют его в то же отверстие удлиненным концом без резьбы до упора в маховик. Повертывают коленчатый вал, пока установочный винт не войдет в сверление в маховике, и наносят на шкиве тормозка вторую метку. Это положение коленчатого вала соответствует положению поршня первого цилиндра в в. м. т. в конце такта сжатия. Момент начала подачи топлива относительно в. м.т. определяют по расстоянию между метками на шкиве тормозка. Длина дуги, равная 3337 мм, соответствует моменту начала подачи топлива за 1820° до в. м.т. по углу поворота коленчатого вала. Одному градусу поворота коленчатого вала соответствует длина дуги 1,83 мм.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

такая ситуевина бывает на смд, когда с 22 поршневой(под кобайн или без турбины) ставят 23 башку(от смд-18).возможно,и в твоем случае несоответствие башки и поршневой, и если стреляет, может быть убита турбина-разъ1ёбаны втулки- подшипники. сними выхлопную и попробуй колесо турбины а шат.(радиальный люфт)

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
Иvан пишет:
"петр5555" пишет:

сколько мл должно быть опережение до вмт начало впрыска на шкиву

Включив декомпрессионный механизм, вращают коленчатый вал двигателя рукояткой до тех пор, пока не появится топливо в стеклянной трубке моментоскопа. Удаляют часть топлива из трубки, встряхнув ее. Медленно вращая коленчатый вал по часовой стрелке, наблюдают за уровнем топлива в стеклянной трубке. В момент начала подъема уровня топлива в трубке прекращают вращать коленчатый вал и наносят метку карандашом или мелом на шкиве тормозка. Затем вывинчивают из картера маховика установочный винт и вставляют его в то же отверстие удлиненным концом без резьбы до упора в маховик. Повертывают коленчатый вал, пока установочный винт не войдет в сверление в маховике, и наносят на шкиве тормозка вторую метку. Это положение коленчатого вала соответствует положению поршня первого цилиндра в в. м. т. в конце такта сжатия. Момент начала подачи топлива относительно в. м.т. определяют по расстоянию между метками на шкиве тормозка. Длина дуги, равная 3337 мм, соответствует моменту начала подачи топлива за 1820° до в. м.т. по углу поворота коленчатого вала. Одному градусу поворота коленчатого вала соответствует длина дуги 1,83 мм.

но по книге я ее в нете нашол длинна дуги до вмт должа быть 41-43 мл

08.12.2013 - 21:26
: 74

если на холодную троит то зажигание точно позденее крутни по раньше и папрет как мамонт

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики, продам трактор ДТ-75.с двигателем А-41 ,требующий замены корыта. И двигатель А-41. в запас . кучу запчастей. Украина, Николаев.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"петр5555" пишет:

но по книге я ее в нете нашол длинна дуги до вмт должа быть 41-43 мл

Я тоже из сети скачал, Там сам принцип регулировки хорошо описан. По перерасходу это топливная косячит.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Помогите советом. Купил частично разукомплектованный ДТ-75 бульдозер. В числе прочего нет кардана ( на крестовинах). В магазинах нет, могут привезти по цене прим. 12 т.р. Можно ли сделать кардан самому из подходящих крестовин.Если да, то каких и как? Может кому-то приходилось это делать?
Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
"Начинающий тракторист" пишет:

Здравствуйте!
Помогите советом. Купил частично разукомплектованный ДТ-75 бульдозер. В числе прочего нет кардана ( на крестовинах). В магазинах нет, могут привезти по цене прим. 12 т.р. Можно ли сделать кардан самому из подходящих крестовин.Если да, то каких и как? Может кому-то приходилось это делать?
Спасибо!

Какой двигатель? Наличие реверса? Крестовины зиловские.