Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики подскажите еще вот что, с головы где выходлит обратка.. у меня отключена она походу.. с форсунок в башку уходит, а с башки не могу неайцдти.
обратка сделана с фильтра в бак.. так получается после не продолжительной работы мощность падает и порой дизель глохнет.
Когда поняли что дело в обратке - перегнули шланг, проблема по глушению исчезла.. но зимой без обратки худо...
и вот решил заняться вопросом этим,, прошу подсказать где она выходит из головы!?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

подскажите еще вот что, с головы где выходлит обратка.

На А-41 обратка выходит во впускной канал. Выводил через длинный штуцер на крышку клапанов. Видел головки где обратка выведена сбоку головы.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Иvан пишет:
"i-vodolaz" пишет:

подскажите еще вот что, с головы где выходлит обратка.

На А-41 обратка выходит во впускной канал. Выводил через длинный штуцер на крышку клапанов. Видел головки где обратка выведена сбоку головы.

то есть на впускном колекторе должен быть штуцер, я правильно понимаю?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
"i-vodolaz" пишет:

то есть на впускном колекторе должен быть штуцер, я правильно понимаю?

Там сделано(под клапанной крышкой) сверление сразу во впускное окно в первый цилиндр. На двигателях более раннего выпуска обратка с форсунок выводилась наружу и (внимание !!) выливалась на землю! Хотя при исправных форсунках там собственно может почти и не капать. Слив с форсунок делать в бак считаю делать нецелесообразно, лучше уж на фильтра.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

у меня обратка стоит с фильтра, потому происходит завоздушивание и глохнет...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

у меня обратка стоит с фильтра, потому происходит завоздушивание и глохнет...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

обратка стоит с фильтра,

Штуцер на обратке с обратным клапаном.

Украина
: Николаев
04.12.2013 - 17:19
: 49

Привет всем. Подскажите пожалуйста почему на моем дт-75 очень часто разлетается сцепление что может быть????
И еще трактор трусит не пойму что это, трусит как в ходу так и на холостых.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Vitos8131 пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста почему на моем дт-75 очень часто разлетается сцепление что может быть????
И еще трактор трусит не пойму что это, трусит как в ходу так и на холостых.

Посмотри как собран кардан (папа-мама), возможно выработка в шлицевом соединение.А сцепление разлетается как?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
Иvан][quote="i-vodolaz" пишет:

у меня обратка стоит с фильтра, потому происходит завоздушивание и глохнет...

[/quot

Никак не пойму как может воздушить через вашу обратку. Помпа качает в фильтра,там создается ДАВЛЕНИЕ и кто-же туда сует воздух?Наоборот соляра должна полезть откуда нибудь.Воздушить может(мое мнение) только от бака до помпы.(трубка от тнвд до помпы не в счет)

Украина
: Николаев
04.12.2013 - 17:19
: 49

А сцепление разлетается как?

Не знаю третье сцепление в жо...у, рвет шпильки постоянно идет на одну сторону, регулируй не регулируй толку нету, рвет и все.
Кардан на мягком.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Vitos8131" пишет:

И еще трактор трусит не пойму что это, трусит как в ходу так и на холостых.

Какой мотор? На А_41 стоит балансирный механизм. Маховик балансируется с коленвалом. Может при сборке маховик провернули на 180 на штифтах.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Алекс 37" пишет:

Никак не пойму как может воздушить через вашу обратку.

завоздушивание происходит из-за неисправнойфорсунки. при зависании иглы часть газов из цилиндра прорывется в форсунку через отверстия распылителя и дальше туда ,куда легче пройти. поэтому обратку направлять только в бак.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

завоздушивание происходит из-за неисправнойфорсунки. при зависании иглы часть газов из цилиндра прорывется в форсунку через отверстия распылителя и дальше туда ,куда легче пройти. поэтому обратку направлять только в бак.

Никогда про такое не слышал.(батя 40 лет с дт знаком,я ещё сосунок только 15).Но как говорится век живи век учись. thank_you

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

завоздушивание происходит из-за неисправнойфорсунки. при зависании иглы часть газов из цилиндра прорывется в форсунку через отверстия распылителя и дальше туда ,куда легче пройти. поэтому обратку направлять только в бак.

shok Это же какое давление в цилиндрах что продавливает газы через такие отверстия?

Украина
: Николаев
04.12.2013 - 17:19
: 49

Спасибо всем за совет, сделаю отпишусь.

20.12.2013 - 15:42
: 1

Здравствуй Санер! мне тоже очень интересна эта тема но на форуме ни чего не нашел у вас появилось что нового?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики,есть вопрос не особо важный,скорее чтоб разобраться спрашиваю,итак-дизель СМД,выглоп Пускача-у меня трактор собирали из того что были и стоит какойто "типа глушитель" полукруглый и из него смотрит труба с палец длиной ВНИЗ,впринципе логично её удлинить до уровня рамы металлорукавом и всё но собственно почему стандартно выпускная труба выходит через капот наверх? Что у неё на конце?-в смысле чтоб вода не попадала со снегом,дождём? Как лучше сделать? И ещё-та полукруглая деталь что на пускаче стоит она переворачивается? Может мне её просто прикрутили патрубком вниз?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Саня hanter" пишет:

Может мне её просто прикрутили патрубком вниз?

это скорее всего у Вас глушитель от пускача комбайна СКД5-Сибиряк. нормальный глушитель. а удлинить его можно простым резиновым двухслойным шлангом с тканевой оплеткой докуда Вам нужно. со шлангом ничего не будет,у себя тоже так сделано давно.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Саня hanter" пишет:

выпускная труба выходит через капот наверх? Что у неё на конце?-

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Иvан" пишет:

Развернуть на 180 - 2 фитинга сварить или резаком трубу приваренную согнуть, а дальше как сказали вниз шлангом.
На кругломордых они стояли так-же , вся мазута на облицовку и стёкла летела.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Всем спасибо! Тоже думаю что вверх выводить как на стандарте было смысла нет,просто пытался понять зачем это. Александр Петро... видимо прав по слухам на мой ДТ дизель СМД поставили с комбайна+комбайны в те годы дербанили на запчасти и металлолом и могли поставить глушитель с пускача комбайна,есть кусок металлорукава нужного диаметра вот им и отведу газы вниз до уровня рамы и к ней прикреплю что б не болтался и ни снег ни дождь не попадёт. А вот то что вверху стекло забрызгивать будет это точно-на декомпрессоре пока дизель прокрутишь-много налетит.

31.12.2013 - 11:32
: 1

подскажите почему постоянно скидывает гусеницу?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Yuriy01 пишет:

Тоже заимел ДТ-75 с А-41.
На какой расход солярки на га пахоты расчитывать? Хотя бы приблизительно? Намного ли больше МТЗ в тех же условиях?
Какой ресурс гусениц если только пахать?
Буду признателен за ответы. Дядя жены работавший на этом тракторе на подобные вопросы отвечает - да это же колхоз! Кто это считал! Вначале смены залил под пробку и поехал...

ДТ75 А41+плн-5-35(передплужник) расход 16-17 л/га,может и больше 19-22л/га зависит от ГЛУБИНЫ,влажности почвы,и.т.д.

08.01.2014 - 14:48
: 6

Мужики подскажите сколько весит каретка от Дт-75??

08.12.2013 - 21:26
: 74

120 ВЕШАЛ КОГДА В ЧЕРМЕТЕ ПОКУПАЛ

08.01.2014 - 14:48
: 6
клаас мега 218 пишет:

120 ВЕШАЛ КОГДА В ЧЕРМЕТЕ ПОКУПАЛ

спасибо)

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Yuriy01 пишет:

Тоже заимел ДТ-75 с А-41.
На какой расход солярки на га пахоты расчитывать? Хотя бы приблизительно? Намного ли больше МТЗ в тех же условиях?
Какой ресурс гусениц если только пахать?
Буду признателен за ответы. Дядя жены работавший на этом тракторе на подобные вопросы отвечает - да это же колхоз! Кто это считал! Вначале смены залил под пробку и поехал...

рисурс новой гуски изходя из масштаба пахоты . надеюсь что у тебя не колхоз расход примерно 20-22 литра на га но еще зависит от глубины пахоты

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Мужики подскажите плохо стал заводится пускач. Искра есть,бензин тоже,прокладка в порядке.Крутил стартером 50 раз- 2 раза только завелся и через 2 минуты заглох.Один раз почти завел двигатель.Сказал бы не разгоняется.Переставлял разные карбюраторы-один из них новый ничего не поменялось. Я в этих вопросах новичок. Только учусь. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Vladimirs" пишет:

Если есть сливная пробка из кривошипной камеры, открутить, там может от прошлых карбюраторов бензину полно.