Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
arkadii.shamurzaev пишет:

как сделать отверстия недорого

Тарелки обычно сделаны из стали 65г или 30mnb5. Первая закалена, вторая борирована. Если хотите сами помучаться (всё-таки 65 дисков), нужно сверло с кобальтом, по нашему обозначению это р6м5к5, по иностранному HSS-Co. Или отдать на какое-нибудь производство, чтобы специально обученные люди просверлили или вырезали лазером отверстия. За большой объем наверняка получится недорого.
Хотя я привык, если хотят недорого, значит готовы потратить до 300 рублей за всё.
Если решите сдавать, лучше продайте по частям по цене чермета. На том же авито. Есть люди, кому и такое пригодится.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102

Или отдать на какое-нибудь производство, чтобы специально обученные люди просверлили или вырезали лазером отверстия. За большой объем наверняка получится недорого.

Хотя я привык, если хотят недорого, значит готовы потратить до 300 рублей за всё.

Если решите сдавать, лучше продайте по частям по цене чермета. На том же авито. Есть люди, кому и такое пригодится.

[/quote]

Такими боронами в округе никто не пользуется. Очень уж дорого, хлопотно как в плане эксплуатации так а в плане обслуживания эти дисковые бороны. Чтобы его ремонтировать нужен целый колхоз. Ремонт подшипникового узла схож с ремонтом каретки. А дискатор спокойно может ремонтировать один хороший механизатор.
Мне дали номер цеха лазерной резки в Нальчике. Завтра узнаю за сколько сделают отверстия.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Бдт 4 подшипника на8 дисков.дискатор(любой) 2 подшипника на диск бдт на 7 метров захвата 32 подшипника 7212. У дискатора в разы больше. Не для спора,просто арифметика. Вдвоём бдт вполне по силам ремонтировать. А так дело конечно ваше.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
vik09 пишет:

Бдт 4 подшипника на8 дисков.дискатор(любой) 2 подшипника на диск бдт на 7 метров захвата 32 подшипника 7212. У дискатора в разы больше. Не для спора,просто арифметика. Вдвоём бдт вполне по силам ремонтировать. А так дело конечно ваше.

Да я согласен. Но тут дело в агротехнике. У БДТ - нет катка и после нее влага уходит быстрее.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Мужики, всем привет. Встал вопрос в обработки земли. 200 га. По бюджету потяну только покупку дт75. По советуете какой лучше, для вспашки, культиваци и посева

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ДТ1990 пишет:

По советуете какой лучше, для вспашки, культиваци и посева

дт 75 мл казахстан. Двс а41 , без реверса и ходоуменьшителя. Желтый. Самая комфортная кабина.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
ZSD1812 пишет:

ДТ1990 пишет:

По советуете какой лучше, для вспашки, культиваци и посева

дт 75 мл казахстан. Двс а41 , без реверса и ходоуменьшителя. Желтый. Самая комфортная кабина.

Спасибо. А по запчастям у них у всех одно и тоже? Ходовка одинаковая? Отличие только в двигателях и кабинах, ну и наличия реверса и ходоуменшителя?

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234
ZSD1812 пишет:

дт 75 мл казахстан. Двс а41

Мне движок Д 440 понравился, веселее пашет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
kubanec пишет:

Мне движок Д 440 понравился, веселее пашет.

Да ,лучше идет . Я тоже в д440 свои переделал.
Просто некоторые люди огнем боятся турбин. Для начала просто амовский двс , с опытом уже и турбовый можно. Я один раз на смд по неопыту турбину ушатал. Мчался на всех парах на подборе , ходовой ремень в узел завязало на шкиву. не обдумав заглушил в нагрузке. так потом крыльчатка клина показала)

ДТ1990 пишет:

Спасибо. А по запчастям у них у всех одно и тоже? Ходовка одинаковая? Отличие только в двигателях и кабинах, ну и наличия реверса и ходоуменшителя?

Конечные передачи могут отличатся по количеству болтов крепления ведущей звездочки. У себя на 12 болтов нигде не нашел , заказывал с автопитера , производство чтз.
Так же вом может стоять на мосту , у меня обе без вом-а. В остальном вроде одинаково.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
kubanec пишет:

ZSD1812 пишет:

дт 75 мл казахстан. Двс а41

Мне движок Д 440 понравился, веселее пашет.

Соседи. Я с учалов

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Парни вопрос возник. У меня дт-75 с движком а-41. Сцепление нового образца. Менял диски, обнаружил на ведущих плитах задиры. На большом наждачном круге, вручную задиры вывел и на промежуточной плите и на первой. В сумме выбрал где то 1-1,2 мм. Вопрос: повлияет ли это на работу сцепления? И если да, то как нейтрализовать последствия ремонта?

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
ДТ1990 пишет:

Мужики, всем привет. Встал вопрос в обработки земли. 200 га. По бюджету потяну только покупку дт75. По советуете какой лучше, для вспашки, культиваци и посева

Чтобы эксплуатировать трактор ДТ 75 нужно иметь опыт работы на них минимум 5 лет или высшее техническое образование. Трактор сам по себе хороший. Но только очень сложный как в работе так и в обслуживании. Если не знать тонкости, то будут гореть ленты, главная муфта сцепления. Трактор не будет поворачивать, перестанет трогаться с места, Будет ломаться на каждом шаге.
Лучше попробовать приобрести Т 150К. Или нанимать тракторы для полевых работ. 200 гектаров и для нового трактора ДТ 75 немало.Если сможете то берите новый ДТ 75, а старенький трактор бедете ремонтировать полгода, чтобы работал надежно.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
Алексей2811 пишет:

Парни вопрос возник. У меня дт-75 с движком а-41. Сцепление нового образца. Менял диски, обнаружил на ведущих плитах задиры. На большом наждачном круге, вручную задиры вывел и на промежуточной плите и на первой. В сумме выбрал где то 1-1,2 мм. Вопрос: повлияет ли это на работу сцепления? И если да, то как нейтрализовать последствия ремонта?

Ведомые диски изнашиваются и на бОльшие величины чем 1-1,2 мм. Необходимо будет отрегулировать зазоры, а в целом ничего критичного.
Находясь в борозде при трогании с места с заглубленным плугом необходимо сдать трактор назад на пол метра а затем трогаться вперед. это надо делать и при работе на новой технике. И ТОГДА МУФТА ПРОСЛУ ЖЕТ ДОЛЬШЕ.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
arkadii.shamurzaev пишет:

ДТ1990 пишет:

Мужики, всем привет. Встал вопрос в обработки земли. 200 га. По бюджету потяну только покупку дт75. По советуете какой лучше, для вспашки, культиваци и посева

Чтобы эксплуатировать трактор ДТ 75 нужно иметь опыт работы на них минимум 5 лет или высшее техническое образование. Трактор сам по себе хороший. Но только очень сложный как в работе так и в обслуживании. Если не знать тонкости, то будут гореть ленты, главная муфта сцепления. Трактор не будет поворачивать, перестанет трогаться с места, Будет ломаться на каждом шаге.

Лучше попробовать приобрести Т 150К. Или нанимать тракторы для полевых работ. 200 гектаров и для нового трактора ДТ 75 немало.Если сможете то берите новый ДТ 75, а старенький трактор бедете ремонтировать полгода, чтобы работал надежно.

Да причём тут высшее образование. Ну ечть оно, толку что? В том и дело, что по бюджету могу потянуть только такой.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102

ДТ1990 пишет:

Мужики, всем привет. Встал вопрос в обработки земли. 200 га.

Да причём тут высшее образование. Ну ечть оно, толку что? В том и дело, что по бюджету могу потянуть только такой.

[/quote]

С опытом работы, и еще лучше плюс образование будете учиться на прошлых собсвенных или чужих ошибках. А без этого будете учиться на своих новых ошибках.
Обрабатка двухсот гектаров с вспашкой с неизвестно каким образом и где отремонтированным ДТ 75 утопия.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
arkadii.shamurzaev пишет:

ДТ1990 пишет:

Мужики, всем привет. Встал вопрос в обработки земли. 200 га.

Да причём тут высшее образование. Ну ечть оно, толку что? В том и дело, что по бюджету могу потянуть только такой.

С опытом работы, и еще лучше плюс образование будете учиться на прошлых собсвенных или чужих ошибках. А без этого будете учиться на своих новых ошибках.

Обрабатка двухсот гектаров с вспашкой с неизвестно каким образом и где отремонтированным ДТ 75 утопия.

[/quote]

Ну высше техническое образование. Есть мтз, пресс подборщик импортный рулонный, косилки, грабли. Просто поле уже ничего толком не даёт. Вот и хочу возделать, технологию знаю, но с дт не удалось столкнуться, так как их лет 15 назад сдали все в металлолом. И другого ничего не потяну по бюджету. Я не спорю, что т150к гораздо лучше, но и стоит он как 4 дт. Обработывать буду где то 100 га, 200 это в идеале и в будущем, так как заснять сразу 200 тоже не смогу финансово.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
arkadii.shamurzaev пишет:

Чтобы эксплуатировать трактор ДТ 75 нужно иметь опыт работы на них минимум 5 лет или высшее техническое образование.

super lol lol

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Вот уж не знал что дт такая сложная техника.это сколько же институтов в СССР было,что в каждом селе их, дт,десятками работало. В школьной бригаде в восьмом классе посадили на дт,показали где какие рычаги и поехали работать.остальное по ходу дела осваивали. Проще дтшки считалась лопата. А сейчас доступнее по цене только китайский мотоблок,сил так на 5-6лошадиных.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ДТ1990 пишет:

Обработывать буду где то 100 га

Живого дт хватит за глаза. Если использовать пятипольный севооборот в равных площадях(пар, озимая, кукуруза или горох, ячмень, семечка), то пахать надо после озимой и ячменя. Это гектар 40. Дт пашет 0,6...0,7 га в час, за день 7...8 га. За неделю управитесь с пахотой. Остальное намного легче: культивация, сев.

ДТ1990 пишет:

По бюджету потяну только покупку дт75. По советуете какой лучше

Лучше всего живой. По сути они все одинаковые, разница в мелочах: натяжка гусянок винтом или солидолом из шприца, у Казахстана большая кабина и бак сзади а у волгоградца кабина поменьше и бак сбоку, мотор смд или алтайский а-41. В большой кабине комфортнее, но каждый раз при ремонте механизма поворота в мосту, нужно снимать бак - мешает. Смд-18 (по моему мнению) лучше заводится и тянет, но запчасти менее распространены и многие не умеют работать на технике с турбиной. А-41 половина запчастей от ямз подходит и легко переделывается на стартер, но у него бывают проблемы с балансирными валами.
Так что лучше выбирать не комплектацию, а состояние. Любой из вариантов с любым мотором можно починить при наличии прямых рук. Но лучше покупать как можно менее убитый, чтобы реже эти самые руки уставали.
Найдите поблизости толкового тракториста, работавшего на дт и договоритесь за умеренную плату помочь выбрать трактор. И с ним ездите на осмотр.

vik09 пишет:

Вот уж не знал что дт такая сложная техника

Абсолютно согласен. Если справились с мтз и прессом, то и с дт справитесь.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
russian427 пишет:

ДТ1990 пишет:

Обработывать буду где то 100 га

Живого дт хватит за глаза. Если использовать пятипольный севооборот в равных площадях(пар, озимая, кукуруза или горох, ячмень, семечка), то пахать надо после озимой и ячменя. Это гектар 40. Дт пашет 0,6...0,7 га в час, за день 7...8 га. За неделю управитесь с пахотой. Остальное намного легче: культивация, сев.

ДТ1990 пишет:

По бюджету потяну только покупку дт75. По советуете какой лучше

Лучше всего живой. По сути они все одинаковые, разница в мелочах: натяжка гусянок винтом или солидолом из шприца, у Казахстана большая кабина и бак сзади а у волгоградца кабина поменьше и бак сбоку, мотор смд или алтайский а-41. В большой кабине комфортнее, но каждый раз при ремонте механизма поворота в мосту, нужно снимать бак - мешает. Смд-18 (по моему мнению) лучше заводится и тянет, но запчасти менее распространены и многие не умеют работать на технике с турбиной. А-41 половина запчастей от ямз подходит и легко переделывается на стартер, но у него бывают проблемы с балансирными валами.

Так что лучше выбирать не комплектацию, а состояние. Любой из вариантов с любым мотором можно починить при наличии прямых рук. Но лучше покупать как можно менее убитый, чтобы реже эти самые руки уставали.

Найдите поблизости толкового тракториста, работавшего на дт и договоритесь за умеренную плату помочь выбрать трактор. И с ним ездите на осмотр.

vik09 пишет:

Вот уж не знал что дт такая сложная техника

Абсолютно согласен. Если справились с мтз и прессом, то и с дт справитесь.

В мтз я с 15 лет сижу.

Да понятно, что желательно менее убитый. Но больше будет зависеть от финансов.

Что касается севооборота, то тут проблематично, так как с ходу я не потяну возделывание различных культур. По первости только зерновые овес, ячмень часть из которых своему скоту на фураж и продажу по посёлку, потому как нет не зернотока ни сушилок ни веялок. Чисто ангар куда все это засыпать можно. Но начинать с чего то надо. У меня поле 200 га сено кошу. Уже плохо растёт. Вот хочу сначала 100 га засеять зерновыми и под покров многолетнюю траву. А уже на следующий год разрабатывать ещё 100 га.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102

[quote=vik09]

Вот уж не знал что дт такая сложная техника.это сколько же институтов в СССР было,что в каждом селе их, дт,десятками работало.
ДТ ешки до того просты в эксплуатации и обслуживании и надежны и поэтому ВГТЗ их еще делает по 300 штук в сутки и они массово работают на просторах бывшего СССР.
Не нужно принимать желаемое за действительное. Если бы сельчане могли бы на них массово работать, то ДТ 75 был бы в каждом дворе. Может увас получается эффективно использовать этот трактор, то это результат большого опыта, навыков, одаренности , любовь к технике, психической стабильности и многое другое.
А ДТ1990 желаю удачи, развиваться и расширять свое производство.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
arkadii.shamurzaev]<p>[quote=vik09 пишет:

Вот уж не знал что дт такая сложная техника.это сколько же институтов в СССР было,что в каждом селе их, дт,десятками работало.

ДТ ешки до того просты в эксплуатации и обслуживании и надежны и поэтому ВГТЗ их еще делает по 300 штук в сутки и они массово работают на просторах бывшего СССР.

Не нужно принимать желаемое за действительное. Если бы сельчане могли бы на них массово работать, то ДТ 75 был бы в каждом дворе. Может увас получается эффективно использовать этот трактор, то это результат большого опыта, навыков, одаренности , любовь к технике, психической стабильности и многое другое.

А ДТ1990 желаю удачи, развиваться и расширять свое производство.

Ну в каждом дворе они наверное ни к чему. Но у фермеров они ещё есть. Ну а если брать более успешных фермеров или хозяйства покрупнее, так там наверное они могут позволить себе что то лучше и производительнее. Смысл им иметь дт если они допустим могут иметь какой нибудь Джон дир или ньюхоланд, ну или кировец новый

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
arkadii.shamurzaev пишет:

ДТ ешки до того просты в эксплуатации и обслуживании и надежны

Только на простоте и надёжности далеко не уедешь. Важен ещё комфорт тракториста. В кабине дт сильно трясет, в том же т-150 намного лучше. Рычаги в дт за день натаскаешься, что вечером почти выпадаешь из кабины, в т-150 руль намного легче крутить. Кабина близко к гусеницам, окно открыл - вся пыль твоя. Работа на дт это тяжёлый труд. Потому от них и избавляются. Знаю, о чем говорю. В хозяйстве есть и дт и т-150к.
Ему бы кабину хорошую и рулевое облегчить, и будет хороший трактор.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Всё так. Осталось найти т-150 в хорошем состоянии за 300 тыс рублей и наслаждаться работой. И ну его,этот гроб на гусеницах ...... Только найдёте ли?

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
vik09 пишет:

Всё так. Осталось найти т-150 в хорошем состоянии за 300 тыс рублей и наслаждаться работой. И ну его,этот гроб на гусеницах ...... Только найдёте ли?

Мы арендуем 43 гектара пашни. Сеем пропашные культуры. У нас свой трактор Дт 75 с отвалом(лопатой). ДТ используем толька на себя. По найму не работаем, разве что адмиинистрация попросит бульдезером что то расчистить. Гусеничный ход дорогое удовольствие. Поэтому их используют те у кого куры денег не клюют: дорожники, строители, военные и кто занимается полезными ископаемыми.
Для получения хороших урожаев, сохранения почвы лучше трактора нет. Но , повторюсь, очень дорого и хлопотно. Если сам хозяин на нем не будет работать, то толкового тракториста туда не найдешь.
Трактор Т 150К способный работать менее чем за 900000 рубей у нас не купишь.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
russian427 пишет:

Рычаги в дт за день натаскаешься, что вечером почти выпадаешь из кабины,

та ладно, laugh

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
vik09 пишет:

Осталось найти т-150

Разговор был про распространенность дт. Я считаю что причина в тяжёлых условиях труда, а не в надёжности и сложности конструкции. Любой адекватный человек понимает, что каждому трактору своя ниша. У т-150 и т-150к цена совсем другая, с дт не сравнить. Но и дт пригождается. На весеннем бороновании используем его. Осенью, если задождит, а пахать надо, тоже на дт. Ступик буксует колесами и сваливается в борозду, а дт идёт как танк.

arkadii.shamurzaev пишет:

Для получения хороших урожаев, сохранения почвы

Для этого на мтз ставят спарки. На т-150к - спарки или кировские колёса. И топчет не больше, чем дт.

arkadii.shamurzaev пишет:

43 гектара

Если это вся площадь обработки, то мтз или юмз справится. Зачем дт?

WASIL.KZ пишет:

та ладно

Летом на культивации, когда жара под 40, выпиваю под 5 л воды. 50 раз вспотев и 100 тысяч раз дёрнув рычаги фрикционов, вечером почти выпадаю из кабины. А если открою окно, то вечером чумазый как негр и козявки в носу черные как сажа lol

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102

[quote=russian427]

vik09 пишет:

Осталось найти т-150

Разговор был про распространенность дт. Я считаю что причина в тяжёлых условиях труда, а не в надёжности и сложности конструкции.>arkadii.shamurzaev пишет:

43 гектара

Если это вся площадь обработки, то мтз или юмз справится. Зачем дт?

Почва у нас тяжелый суглинистый чернозем 2 класс.
Пашем зябь когда почва наберет влагу, а это конец ноября, декабрь. Все для сохранности влаги и повышения продуктивности почвы. И МТЗ или ЮМЗ в это время нечего делать в поле в такуюслякоть.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
arkadii.shamurzaev пишет:

Почва у нас тяжелый суглинистый чернозем 2 класс.
Пашем зябь когда почва наберет влагу, а это конец ноября, декабрь. Все для сохранности влаги и повышения продуктивности почвы. И МТЗ или ЮМЗ в это время нечего делать в поле в такуюслякоть.

Вопросов нет. Гусеничный вне конкуренции.