Вы здесь

Стартап дилетанта. Выбор трактора. 30га целины. Помогите советом, пожалуйста.. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
302 сообщения
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
аграрий 2 пишет:

т.е видите, что чел по неопытности деньги на ветер кинуть может, совета спрашивает. А вы ему давай-давай взлохмать хрусты, один раз живем?

да ВЫ правы, но ВЫ наверное забыли-ЭТО ЕГО ДЕНЬГИ,[/quote]
Ага, а совета он спрашивает и ситуацию описывает, чтоб народ потешить?
Вы же чел опытный, прекрасно понимаете всю абсурдность идеи вложить ляма так за 3 в технику, чтоб обеспечит сеном коз в ЛПХ. От чего не растолковать, не объяснить, если товарищ целую тему создал? Если бы человек хотел бабки на удовольствие потратить, на кругосветное путешествие или чего подобное, это одно. Тут каждый сам банкует. А если совета просит, но заведомо проигрышный для себя план рисует, чего не предостеречь? Ну, чисто по человечески. А решать все равно ему.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
arkadii пишет:

не скажу так как ни когда не задумывался на эту тему . а насчёт жира не скажу . с зерном перебарщивать не будешь не заплывут . ну дума есть что если га оградить хотя бы пастухом электро на выгульный сезон то штук 100-150 себя там прекрасно будут чувствовать . но тут я точно не советчик

Спасибо. Прозондирую эту тему.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Cardinal пишет:

Чем больше я читаю автора данной темы, то тем сильнее у меня появляется уверенность, что автор сам толком не знает чем ему заняться. И абсолютно не понятен мотив по которому он хочет вбухать немало денег в то в чем я так понимая абсолютно не разбирается!

Разумеется, он толком не знает, чем именно ему заняться. Именно поэтому он и хочет и землю "потрогать", и со скотиной, и с птицей поработать. А после этого он узнает чем ему заняться.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Lugacheff пишет:

Если в двух словах... ...то в первую очередь человек хочет поменять образ жизни и место жительства; завести хозяйство.
Есть такой мультик: "Утиные истории"
Так вот, как у дядюшки Скруджа - баксы вместо глаз, у автора темы не появляются))
Я так понял)

Абсолютно верно.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

А если совета просит, но заведомо проигрышный для себя план рисует, чего не предостеречь?

Не понимаю Вас. Почему он проигрышный? Если бы я в кругосветку за 3 ляма укотил - это не проигрышный, а купить трактор с допами это проигрышный? У нас с Вами разные взгляды на жизнь wink . Что касаемо техники и направлений, то, благодаря участникам темы, я уже серьёзно пересмотрел свои взгляды и на технику и на подходы по освоению участка. Но трактор сёравно, хочется с запасом. На вырост, так сказать. Думаю ограничиться 1,4 лмн. 892.2 или 952.2.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

А если совета просит, но заведомо проигрышный для себя план рисует, чего не предостеречь?

Не понимаю Вас. Почему он проигрышный? Если бы я в кругосветку за 3 ляма укотил - это не проигрышный, а купить трактор с допами это проигрышный? У нас с Вами разные взгляды на жизнь wink . Что касаемо техники и направлений, то, благодаря участникам темы, я уже серьёзно пересмотрел свои взгляды и на технику и на подходы по освоению участка. Но трактор сёравно, хочется с запасом. На вырост, так сказать. Думаю ограничиться 1,4 лмн. 892.2 или 952.2.

Вы делаете классические ошибки городского при попытке заняться сельским хозяйством. Позиция- мне по фиг сколько это будет окупаться, фатальная ошибка, если у вас не будет иной дохода, как ваше ЛПХ. Или вам не дарит всю технику добрый спонсор. Навеска-прицепное на сено, считай еще один трактор. Это еще без дисков, плуга, сеялки. Вы посчитайте, сколько планово ваше ЛПХ будет выдавать продукции в год в литрах и кг, переведите это в отпускные цены на фермерскую продукцию и сравните с размером затрат на технику и строительство. Я же не знаю, сколько вы кур-коз запланировали. Пока складывается впечатление, что вы запланировали планово-убыточное хозяйство, с себестоимостью в разы большей рыночной цены. Дело сугубо ваше. Проект же не коммерческий. С точки зрения здравого смысла, проще переехать в деревню и много лет на эти деньги банально покупать фермерские продукты. По любому, желаю вам удачи и успешного хозяйствования на земле.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

По любому, желаю вам удачи и успешного хозяйствования на земле.

Спасибо)). Дело в том, что я не планировал обсуждать в этой ветке свой "бизнес-план". Мне всего-то нужно было выбрать трактор)). А расходы/затраты/площади и выхлоп разумеется считали. Это же точка отсчёта, это же элементарно. Если этого не сделать, то лучше сразу на cen в кругосветку, а потом сушить вёсла wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SAMJeweler пишет:

А расходы/затраты/площади и выхлоп разумеется считали.

Странно Вы считали бизнес-план, не зная марки трактора,агрегатов и прочего... scratch_one-s_head

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Алексей 2 пишет:
SAMJeweler пишет:

А расходы/затраты/площади и выхлоп разумеется считали.

Странно Вы считали бизнес-план, не зная марки трактора,агрегатов и прочего... scratch_one-s_head

Считали и продолжаем считать. Я же не бегу завтра с выпученными глазами в магазин за трактором.
Спасибо Вам.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

В общем, если Алексей 2 не будет против, то я хотел бы вернуться к "нашим баранам" - к трактору. wacko2
Смотрю на 892.2 или 952.2. Кого из них посоветовать можете? Не могу понять в чём разница?
Спасибо!

P.S.
Кстати, Алексей 2, У Вас очень интересный блог. За это Вам отдельное, огромное спасибо!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а самое главное что надеюсь это всё не в долг и не в кредит . по деньгам так хороший кроссовер , купил и возишь жопу без выхлопа , одни вложения в ТО и гсм , ах ну да престиж , хотя 3 ляма нет не престиж середнячок . дерзайте , лишь бы запал не погас на ранних стадиях .

02.11.2016 - 18:36
: 276

Трактора есть почти новые с наработкой от 1000 и до 3000 тыс мото часов и стоимостью в два раза дешевле . Особенно 82-х таких полно . Понятно , что не хочется брать старого образца и с малой кабиной . Хотя и за такие ухоженные экземпляры просят по 300 тыр и более . А вот за 600-700 тыр вполне можно взять нормальный трактор .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SAMJeweler пишет:

Смотрю на 892.2 или 952.2. Кого из них посоветовать можете? Не могу понять в чём разница?

В коробке передач.Синхроны стоят на 952-м.Цифра 5 ап этом талдычит.Двойка после точки-балочный мост.
Йомаё,можно же погуглить в конце то концов.В т.ч. что такое синхронизированная кпп

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

А если совета просит, но заведомо проигрышный для себя план рисует, чего не предостеречь?

Не понимаю Вас. Почему он проигрышный? Если бы я в кругосветку за 3 ляма укотил - это не проигрышный, а купить трактор с допами это проигрышный? У нас с Вами разные взгляды на жизнь wink . Что касаемо техники и направлений, то, благодаря участникам темы, я уже серьёзно пересмотрел свои взгляды и на технику и на подходы по освоению участка. Но трактор сёравно, хочется с запасом. На вырост, так сказать. Думаю ограничиться 1,4 лмн. 892.2 или 952.2.

если конечно можно тут просто высказывать мысли вслух то я еще раз попробую.- самый простой и надежный это мтз-82. без всяких там турбин и навороченных коробок. а так же самый экономичный(но это мое мнение) если в поле постоянно не работать то турбина лишнее. на покосе, и на других легких работах - там где справляются и -т40, она совсем не нужна. ну только если для престижа,который в голове.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Георгий23 пишет:

Трактора есть почти новые с наработкой от 1000 и до 3000 тыс мото часов и стоимостью в два раза дешевле . Особенно 82-х таких полно . Понятно , что не хочется брать старого образца и с малой кабиной . Хотя и за такие ухоженные экземпляры просят по 300 тыр и более . А вот за 600-700 тыр вполне можно взять нормальный трактор .

когда начинаем сеять , у нас с сыном встает вопрос- кто на чем будет работать.верней мне по барабану а двадцатилернему сыну нет.и в итоге я работаю на мтз-82 1992 года, а сын на таком же но 2012года.казалось бы 20 лет разница, но меня это не напрягает.масло нигде не бежит, движок тянет, не греется.да немного шумней в кабине. но работает.просто сын еще не наигрался.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
arkadii пишет:

а самое главное что надеюсь это всё не в долг и не в кредит . по деньгам так хороший кроссовер , купил и возишь жопу без выхлопа , одни вложения в ТО и гсм , ах ну да престиж , хотя 3 ляма нет не престиж середнячок . дерзайте , лишь бы запал не погас на ранних стадиях

lol lol lol
Аркадий, я скорее себе cen отрежу, чем кредит возьму. И всякие там субсидии/дотации тоже. И не в долг конечно.
С нашим государством нельзя играть в азартные игры.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Георгий23 пишет:

Трактора есть почти новые с наработкой от 1000 и до 3000 тыс мото часов и стоимостью в два раза дешевле

Где есть - покажите? Особенно интересно в два раза дешевле. А если и есть, то где гарантия, что моточасы не скручены?

Георгий23 пишет:

А вот за 600-700 тыр вполне можно взять нормальный трактор .

Это лотерея, как и с автомобилями, поверьте. Я в "прошлой жизни" только своих автомобилей более 200 купил и продал. Плавали, знаем.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сайбер_01 пишет:

В коробке передач.Синхроны стоят на 952-м.Цифра 5 ап этом талдычит.Двойка после точки-балочный мост.
Йомаё,можно же погуглить в конце то концов.В т.ч. что такое синхронизированная кпп

Можно, только не очень. В характеристиках всё очень скупо. Различия модификаций хрен где найдёшь. Про синхру знаю, балку тоже. Это общедоступная информация, и разумеется, я с ней ознакомился, но это не единственные особенности. Например, там ещё и с гидровыходами что-то, ещё там куча фигни всякой специфической. А вообще, если Вам сложно или утомительно - зачем тогда отвечать? Я думал может кто сталкивался. Наверное проще будет у продавцов узнать.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
аграрий 2 пишет:

если конечно можно тут просто высказывать мысли вслух то я еще раз попробую.- самый простой и надежный это мтз-82. без всяких там турбин и навороченных коробок. а так же самый экономичный(но это мое мнение) если в поле постоянно не работать то турбина лишнее. на покосе, и на других легких работах - там где справляются и -т40, она совсем не нужна. ну только если для престижа,который в голове.

Да можно конечно)), для того и спрашивал, чтобы люди советовали. Спасибо за Ваше мнение, вот только вопрос - даже не смотря на то, что все эти три модели стоят одинаково? По поводу престижа в голове не уверен. Понты мне не нужны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SAMJeweler пишет:

Вам сложно или утомительно - зачем тогда отвечать?

Дело в другом.Простым способом полученная информация,в одно ухо влетает,и тут же вылетает.
Когда ищем самостоятельно,проявляеться упорство и интерес.И полученная данным способом инфа останется в памяти!
Банальный принцип,надо знать где и что искать.Любой выпускник ВУЗа это знает.

SAMJeweler пишет:

Например, там ещё и с гидровыходами что-то, ещё там куча фигни всякой специфической.

Куча фигни,зависит от конкретного поставщика-дилера.Потому как многая фигня,позиционируется как допы.Это не отличие.Это просто различие в комплектациях.Как правило из дилеров особо никто не заморачивается и гидросистема с управлением одинаковая.
Что толку если я распишу работу силового,позиционного регулирования? Отличия и где что применяется..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SAMJeweler пишет:
аграрий 2 пишет:

если конечно можно тут просто высказывать мысли вслух то я еще раз попробую.- самый простой и надежный это мтз-82. без всяких там турбин и навороченных коробок. а так же самый экономичный(но это мое мнение) если в поле постоянно не работать то турбина лишнее. на покосе, и на других легких работах - там где справляются и -т40, она совсем не нужна. ну только если для престижа,который в голове.

Да можно конечно)), для того и спрашивал, чтобы люди советовали. Спасибо за Ваше мнение, вот только вопрос - даже не смотря на то, что все эти три модели стоят одинаково? По поводу престижа в голове не уверен. Понты мне не нужны.

У нас неодинаково,в порядке возрастания цены,то,82,892,952.
Аграрий 2 верно сказал..турбированный двиг просто незаменим при тяжёлых работах,не разовых,а постоянных.Всё таки + десяток лошадей имеет значение.По поводу экономичности тоже верно.
По синхронам ,работать то удобнее,но лишний наворот в белорусском тракторе идущий не на экспорт,это cry
Будет возможность,то искать надо вариант экспортный или реэкспорт.Это совсем другие трактора по качеству комплектующих.

02.11.2016 - 18:36
: 276

А новый не лотерея?? laugh Да сейчас много что лотерея . Только новый стоит 1, 2 ляма или немного б/у 700 или 800 на крайняк и разница в 400-500 тыс для подстраховки . А вот к примеру https://lookatlink.com/LQNZ разве плохой экземпляр https://lookatlink.com/LQNX , или это лохотрон?

02.11.2016 - 18:36
: 276

Это тоже лохотрон https://lookatlink.com/LQO0??Конечно нужно брать с собой опытного человека для осмотра и проверки трактора . За это бешеных денег не попросят я думаю

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Георгий23 пишет:

А новый не лотерея?? laugh Да сейчас много что лотерея . Только новый стоит 1, 2 ляма или немного б/у 700 или 800 на крайняк и разница в 400-500 тыс для подстраховки . А вот к примеру https://lookatlink.com/LQNZ разве плохой экземпляр https://lookatlink.com/LQNX , или это лохотрон?

Золотые слова. Увы, автор темы их не слушает и в дело вступает внеэкономическая категория "хочу новый, да по навороченее ".

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Георгий23 пишет:

А новый не лотерея??

Новый тоже лотерея, но гораздо меньше.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Золотые слова. Увы, автор темы их не слушает и в дело вступает внеэкономическая категория "хочу новый, да по навороченее ".

Хорошо. Кого мне потом матюкать, когда под ним накувыркаюсь?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантини пишет:

Золотые слова. Увы, автор темы их не слушает и в дело вступает внеэкономическая категория "хочу новый, да по навороченее ".

Не только хочу, но и могу. Понавороченнее это Вы 892 или 952 называете? Ну да, есть немного, но за те же деньги.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
SAMJeweler пишет:
Сантини пишет:

Золотые слова. Увы, автор темы их не слушает и в дело вступает внеэкономическая категория "хочу новый, да по навороченее ".

Хорошо. Кого мне потом матюкать, когда под ним накувыркаюсь?

Вам уже 100 раз написали, что НЫНЕШНЕЕ качество новых МТЗх с завода это как повезет. bang
Сори, но вы последовательно отвергаете все советы. Говорят, что 80 лошадей много, можно меньше, нет "хочу 80".
Тоже самое с новым и бу. Советуют конкретную модель 82, нет хочу по круче. dread
Я повторю свой вчерашний совет и закруглюсь на этом:
Напишите, сколько ТОНН сена в год вам нужно и тогда люди смогут вам точно посоветовать технику.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Тогда покупайте Джона траву косить золотую laugh А всем остальным , можете успокоиться давать советы . Автор стоит на своем и пожелайте ему удачи в покупке всего нового !

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Ребят, спасибо. Возьму тайм-аут.