Вы здесь

Линейка ХТЗ. Трактора ХТЗ-240, ХТЗ-181 ХТЗ-3512, Бульдозер ТС-5. Фото, видео.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Андрей 77 пишет:

Я купил ХТЗ- 240 К , только с ЯМЗ- 238. Теперь попрем!!!

Красавец)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А что, сейчас на них ставят мосты китайские? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Мосты- Челябинские. С китайскими я бы не взял.

Вложение
htz.jpg
05.03.2016 - 17:58
: 3

мужыки укаво есть трактора хтз новово обрасца ставте по подробнее картинки фотографируите в кабину двигатель навеску и всео астальное

05.03.2016 - 17:58
: 3

вышлите фото весь трактор

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Андрей 77 пишет:

Мосты- Челябинские. С китайскими я бы не взял.

Челябинского на них только табличка. Все остальное с Китая - не тешьте себя иллюзиями.
http://www.rusprofile.ru/id/1477719

Украина
: Сахновщина
02.01.2015 - 12:35
: 11

Всем добрый вечер. Хочу рассказать и нашу не очень веселую практику с этим трактором. Купили и мы один такой агрегат, в описании все красиво что куча новшеств, ведущий мост передний с подключаемым задним вообщем все как на официальном сайте ХТЗ. Но увы, в натуре все по другом. Заказывали с двигателем ЯМЗ 536, но в связи с огромнейшими проблемами на заводе нам предложили трактор с всем известным двигателем ЯМЗ 238, ну и мы решили что оно может и к лучшему. Приехали на площадку в п. Высокий возле Харьков у Техноторг выяснилось что по сути это обычный ХТЗ только с новою кабиною и капотом. Коробка у когото полетела в прошлом году вскрыли и увидели что ничего усиленного там нет, все в классическом исполнении. Кабинка не плоха, рулевое вообще отменное, гидравлика на 5 выходов, впринципи к ней нареканий нет, кондиционер работает, сиденье хорошие, шумка тоже неплоха. Но вот панель приборов можно было бы сделать и по лучше. Сервисники сразу сказали что обороты двигателя необходимо убавить чтобы не рвало мосты и коробку. Выехали мы с Высокого и через 30 км обнаружили что давление на 1 и 4 диапазоне ниже допустимого уровня. Сразу вызвали их сервис, они приехали сказали что это где то распредилитель на коробке не работает так как надо, и приняли решение ехать домой а после Пасхи все сделают, так как это было за два дня до Пасхи. Да, и ехали всю дорогу в включенным ВОМом так как позже выяснилось был маленький ход тросика и он не до выключал. Ну на третьем диапазоне мы доехали. Качество сборки отвратительное, пришлось самим весь трактор перетягивать. Почистили мы распредилитель - ничего не помогло. Приехал их сервисник потом от что то к клапану на коробке полез, накрутил его и сказал что будет все хорошо уехал, но и это не помогло. Решили что будем гнать опять на завод, он ведь на гарантии и пусть там все делают. Так как на 2 и 3 диапазоне все в норме то мы его обкатали уже с ЗПГ 24 и Дукат 5 показал себя отлично, только вот с корбкой проблема... Думаю что не все так плохо ведь за 50000$ вы в таком тяговом классе ничего нового лучше не купите. Как по мне лучше взять два ХТЗ новых чем один б/у джон дир который почти выкатан. Вообще за державу обидно, что даже не в состоянии собрать все хорошо, чтобы люди после ЗАВОДА не перекручивали. В целом за такие деньги трактор в идеале, думаю что когда все сделают все будет хорошо и как говорил Андрей 77 попрем!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей 6 пишет:

пришлось самим весь трактор перетягивать

Может лучше брать восстановленный? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей 6 пишет:

Коробка у когото полетела в прошлом году вскрыли и увидели что ничего усиленного там нет, все в классическом исполнении.

Разговаривал с трактористом , у него 236 на 230 лошадей. коробка обычная... Постоянно всё сыпется. Трактор новый.

09.05.2015 - 06:35
: 4

из усиления в кпп только заменены подшипники.Зато из-за установки 4 диапазона уменьшили рабочию ширину шестерен в раздатке.У нас два раза отламывало зубья на шестерне 3 диапазона.Хтз 17221 с ямз 8 2013 г.в.

Украина
: Сахновщина
02.01.2015 - 12:35
: 11
Алексей 2 пишет:
Андрей 6 пишет:

пришлось самим весь трактор перетягивать

Может лучше брать восстановленный? scratch_one-s_head

Мы и сами востанавливаем не хуже ХТА, мы одни из первых кто на Т150 минские двигателя поставили, просто хотелось новый.