Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 57 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Дмитрий 63 пишет:
denwer пишет:

Мне друг подгоняет тюбики синей смазки JSB , ни одной русской буквы. Мажу все подшипники , которые нешприцуются - ещё ни один не развалился.

Пробонем деньги деньгами. А делаете также в таре греете затекает остывает и потом ставите?

Нет, не грею, да она и не потекёт, так напихиваю и об пенёк подшипник постукиваю - полный набивается. Манноловская тоже хорошая по виду от JCBшной не отличается, покупал этим летом тубу - 400 р. за 400 г. , а дружан бесплатно дарил, но у самого расход увеличился.

08.11.2016 - 19:46
: 210

открываем лючёк,сверлим(я сверлил новый,перед установкой).дырочку wink на 3.мм прямо посередине подшипника,в обойме,потом раз в месяц 3-5 кубиков нигрола через эту дырочку, прямо на шарики ,хераксь-ходит изумительно. hi

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Макшур пишет:

открываем лючёк,сверлим(я сверлил новый,перед установкой).дырочку wink на 3.мм прямо посередине подшипника,в обойме,потом раз в месяц 3-5 кубиков нигрола через эту дырочку, прямо на шарики ,хераксь-ходит изумительно. hi

fotku если такое возможно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Парни вопрос у знакомого вылетают передачи коробку вскрыл все нормально что может быть? Правда скалка на замедленную передачу ближе к месту где рычаг ходит за шариком согнута внутрь немного но вылетают практически все передачи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос у знакомого вылетают передачи коробку вскрыл все нормально что может быть? Правда скалка на замедленную передачу ближе к месту где рычаг ходит за шариком согнута внутрь немного но вылетают практически все передачи.

Попробуйте переключать передачи не выжимая сцепление. Если получается, то виноват механизм блокировки передач. Хотя он и так скорей всего виноват. Смотрите справа трактора, под поликом, где педали тормозов, в корпус кпп входит валик, соединенный тягой с педалью сцепления. Вот он и моросит скорей всего. Либо сожрало его, либо не правильно настроен. Или вообще забыли подключить к педали сцепления когда разбирали.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

либо есть косяки с первичным и вторичным валом...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
ВладимирТ-40АМ пишет:

либо есть косяки с первичным и вторичным валом...

А по подробнее как отрегулировать и какие пролемы с первичным и вторичным валом? Валик нормальный и все подключено!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Дмитрий 63 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

либо есть косяки с первичным и вторичным валом...

А по подробнее как отрегулировать и какие пролемы с первичным и вторичным валом? Валик нормальный и все подключено!

Коробка просто разобрана крышка вскрыта верхняя и все как на ладони в коробке все нормально!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Вот и беда приключилась со мной . Вчера вечером решил снег со двора выпихнуть , ГАЗ 33 во дворе стоит , подрамник поставить надо , будка была . Мешал зараза , с шуряком решили его со двора убрать . Начали заводить , а он не в какую . Вода естественно была залита , у педерастов на тосол денег нет . Короче не смогли его завести , выволок его . Почистил и на место запихал . А тут ещё и баня .У братишки во дворе ещё помог снег выпихнуть . Всю ночь метель мела . Вспомнил про воду только утром . Сейчас вот лампой отогреваю , корче подарок на Н.Г. С блока пошла , а радиатор по середке уже потёк . Беда одним словом . Привык что воду не надо спускать ... Дураком стал одним словом . huh bang cry

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Жора- пишет:

Вот и беда приключилась со мной . Вчера вечером решил снег со двора выпихнуть , ГАЗ 33 во дворе стоит , подрамник поставить надо , будка была . Мешал зараза , с шуряком решили его со двора убрать . Начали заводить , а он не в какую . Вода естественно была залита , у педерастов на тосол денег нет . Короче не смогли его завести , выволок его . Почистил и на место запихал . А тут ещё и баня .У братишки во дворе ещё помог снег выпихнуть . Всю ночь метель мела . Вспомнил про воду только утром . Сейчас вот лампой отогреваю , корче подарок на Н.Г. С блока пошла , а радиатор по середке уже потёк . Беда одним словом . Привык что воду не надо спускать ... Дураком стал одним словом . huh bang cry

Надо в него Д-144 вживлять. yes3 laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

либо есть косяки с первичным и вторичным валом...

А по подробнее как отрегулировать и какие пролемы с первичным и вторичным валом? Валик нормальный и все подключено!

может быть выработка либо изгиб самого вала, в местах где установлены шестерни.

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть с т-40 ам идет сильный нагрев третьего цилиндра . Примерно проходит минут десять после заводки и к третьему целиндру рукой не прикоснуться а к остальным можно присосался они ни так уж и горячим как третий. И это в зимнее время. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного нагрева третьего цилиндра на т-40 ам. С уважением Денис!

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть с т-40 ам идет сильный нагрев третьего цилиндра . Примерно проходит минут десять после заводки и к третьему целиндру рукой не прикоснуться а к остальным можно присосался они ни так уж и горячим как третий. И это в зимнее время. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного нагрева третьего цилиндра на т-40 ам. С уважением Денис!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Денис Климович пишет:

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть с т-40 ам идет сильный нагрев третьего цилиндра . Примерно проходит минут десять после заводки и к третьему целиндру рукой не прикоснуться а к остальным можно присосался они ни так уж и горячим как третий. И это в зимнее время. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного нагрева третьего цилиндра на т-40 ам. С уважением Денис!

Сама гильза хоть чистая грязью не покрытая .?

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Нет гильзы все исключительно чистые! Всем еще может быть еще причина не подскажете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Климович пишет:

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть с т-40 ам идет сильный нагрев третьего цилиндра . Примерно проходит минут десять после заводки и к третьему целиндру рукой не прикоснуться а к остальным можно присосался они ни так уж и горячим как третий. И это в зимнее время. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного нагрева третьего цилиндра на т-40 ам. С уважением Денис!

могут быть проблемы в регулировке тнвд, состоянии распылителя.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
ВладимирТ-40АМ пишет:
Денис Климович пишет:

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть с т-40 ам идет сильный нагрев третьего цилиндра . Примерно проходит минут десять после заводки и к третьему целиндру рукой не прикоснуться а к остальным можно присосался они ни так уж и горячим как третий. И это в зимнее время. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного нагрева третьего цилиндра на т-40 ам. С уважением Денис!

могут быть проблемы в регулировке тнвд, состоянии распылителя.

С тнвд врятли тогда весь мотор грелся , а форсунка может .Посмотри зазоры клапанов в головке . Да и дефлектор правильно стоит ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Форсунку проверить с аппаратурой .

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Доброго времени суток Всем! Аппаратуру и форсунки возил на ремонт все отремонтировали а третий как грелся вперед всех так и греется! Последний раз неделю назад на этом же цилиндре седло клапана вылетело лопнуло попалась ребята говорят что возможно из-за перегрева целиндра что подскажете

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Доброго времени суток Всем! Аппаратуру и форсунки возил на ремонт все отремонтировали а третий как грелся вперед всех так и греется! Последний раз неделю назад на этом же цилиндре седло клапана вылетело лопнуло попалась ребята говорят что возможно из-за перегрева целиндра что подскажете

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Я это заметил после кап ремонта двигателя вот заведеш буквально минут пять поработал третий целиндер кипяток а 1,2 и 4 по сравнению с ним теплые и вот не могу понять в чем может быть причина когда снимал головку проверил зазоры тепловые все отлично

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Я это заметил после кап ремонта двигателя вот заведеш буквально минут пять поработал третий целиндер кипяток а 1,2 и 4 по сравнению с ним теплые и вот не могу понять в чем может быть причина когда снимал головку проверил зазоры тепловые все отлично

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Климович пишет:

Доброго времени суток Всем! Аппаратуру и форсунки возил на ремонт все отремонтировали а третий как грелся вперед всех так и греется! Последний раз неделю назад на этом же цилиндре седло клапана вылетело лопнуло попалась ребята говорят что возможно из-за перегрева целиндра что подскажете

и как отремонтировали мотор после этого? долго он работал со сломанным седлом? есть фото поршня после таких проблем?

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Я это заметил после кап ремонта двигателя вот заведеш буквально минут пять поработал третий целиндер кипяток а 1,2 и 4 по сравнению с ним теплые и вот не могу понять в чем может быть причина когда снимал головку проверил зазоры тепловые все отлично

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Фото поршня нету но он в целости остался так чюток пару вмятинок по центру а вот остальные осколки седла вбило в головку работал он ни долго практически сразу как появился стук сразу же заглушил! Так что можете подсказать из за чего может перегреваться именно третий целиндер!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Климович пишет:

Фото поршня нету но он в целости остался так чюток пару вмятинок по центру а вот остальные осколки седла вбило в головку работал он ни долго практически сразу как появился стук сразу же заглушил! Так что можете подсказать из за чего может перегреваться именно третий целиндер!

после того, как что то попадает под поршень и голову, верхнюю часть поршня начинает расклепывать, на выходе нужно и поршень потом менять. Вполне возможно что у вас уже поршень вверху немного раздался, вот и теперь греется сильнее. зависит конечно будет от того, как долго он проработал так.

Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Поршень в идеале с ним совсем ничего не произошло он грелся до попадания седла я вот поставил новую головку буквально три дня назад собрал все отрепетировали и попробовали завести так же как грелся так и греется. Гильзу то снимали гильза в идеале и поршень тоже кольца в отличном состоянии

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Может момент впрыска на третьем цилиндре не тот? Или на пучковом насосе такого не может быть? Я с ними ни разу не сталкивался, в принцип работы не вникал, так что это только предположение

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Alecs82 пишет:

Может момент впрыска на третьем цилиндре не тот? Или на пучковом насосе такого не может быть? Я с ними ни разу не сталкивался, в принцип работы не вникал, так что это только предположение

Она с ремонта, он писал выше,другой подвох, Х. З.думаю косяк изначально в поршневой или форсунка.с хер cen а ли на гуляли ?именно третий?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Кольца когда ставили зазор какой