Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 42 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Сергей 69 rus пишет:

Вопрос на засыпку. Как в двигатель МТЗ могла попасть вода? Залит тосол. Трактор на работе простоял зиму, недавно его завели, масло было в норме, после прогрева масло стало серым и пенится. В голову сразу или пробита прокладка или кольцо под гильзой или того хуже - трещина, но когда сняли крышку клапанов в замешательстве были самые бывалые, никто раньше с таким не сталкивался. Вся внутренняя часть крышки была в каплях воды и ее было много, как с кипящей кастрюли крышку снять тоже самое только больше. Конденсат? тогда с чего и откуда в таком кол-ве?

Налил "доброжелатель" как вариант.

Россия
: Тверская обл., Пено
21.02.2015 - 19:52
: 22
Kostomar пишет:

Налил "доброжелатель" как вариант.

Может конечно и такое быть. Но если версию вандализма не брать в расчет, то как вариант может вода попадала в выхлопную трубу и через открытые выпускные клапана в цилиндры, а от туда через стыки колец в поддон и при прогреве двигателя часть воды перемешалась с маслом от сюда и серый цвет с пеной, а другая часть испаряясь выпала в конденсат на крыше клапанов. Кстати выхлопуха как в легковой машине с коемкой на торце т.е. в вертикальном положении получается небольшая чашечка и на ее дне прогорела маленькая дырочка. Короче вода по любому там скапливалась и наверняка попадала внутрь, а вот могла ли она попасть дальше поршневой, вот здесь есть сомнения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Сергей 69 rus пишет:
Kostomar пишет:

Налил "доброжелатель" как вариант.

Может конечно и такое быть. Но если версию вандализма не брать в расчет, то как вариант может вода попадала в выхлопную трубу и через открытые выпускные клапана в цилиндры, а от туда через стыки колец в поддон и при прогреве двигателя часть воды перемешалась с маслом от сюда и серый цвет с пеной, а другая часть испаряясь выпала в конденсат на крыше клапанов. Кстати выхлопуха как в легковой машине с коемкой на торце т.е. в вертикальном положении получается небольшая чашечка и на ее дне прогорела маленькая дырочка. Короче вода по любому там скапливалась и наверняка попадала внутрь, а вот могла ли она попасть дальше поршневой, вот здесь есть сомнения.

Сергей 69 rus пишет:
Kostomar пишет:

Налил "доброжелатель" как вариант.

Может конечно и такое быть. Но если версию вандализма не брать в расчет, то как вариант может вода попадала в выхлопную трубу и через открытые выпускные клапана в цилиндры, а от туда через стыки колец в поддон и при прогреве двигателя часть воды перемешалась с маслом от сюда и серый цвет с пеной, а другая часть испаряясь выпала в конденсат на крыше клапанов. Кстати выхлопуха как в легковой машине с коемкой на торце т.е. в вертикальном положении получается небольшая чашечка и на ее дне прогорела маленькая дырочка. Короче вода по любому там скапливалась и наверняка попадала внутрь, а вот могла ли она попасть дальше поршневой, вот здесь есть сомнения.

По идее может. У нас, когда трактора ставят на хранение, на глушак одевают какой нибудь колпак. Чаще всего это пустая банка из под краски. scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Сломалась нога сегодня в пашне на лтз60аб поставил с т40 а в низу дыра весь салидол так вытекет никто ничего не придумывал такого на низ я всмысле нога на что бортовая прикручивается передняя

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий 63 пишет:

Сломалась нога сегодня в пашне на лтз60аб поставил с т40 а в низу дыра весь салидол так вытекет никто ничего не придумывал такого на низ я всмысле нога на что бортовая прикручивается передняя

Фото бы сломаного кронштейна кинул.Может можно сварить.

Россия
: Тверская обл., Пено
21.02.2015 - 19:52
: 22
Дмитрий 63 пишет:

Сломалась нога сегодня в пашне на лтз60аб поставил с т40 а в низу дыра весь салидол так вытекет никто ничего не придумывал такого на низ я всмысле нога на что бортовая прикручивается передняя

Что за дыра и как он вытекает поясни? Там шайба большая с гайкой и из под нее может излишки выдавливать если нашприцевал хорошо, а чтоб текло, так это вынос большой, должна тогда бортовая болтаться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Сергей 69 rus пишет:

Короче вода по любому там скапливалась и наверняка попадала внутрь, а вот могла ли она попасть дальше поршневой, вот здесь есть сомнения.

Может ещё как! У отца был МТЗ-80, так за 2 года простоя на улице ( глушитель не закрыт ) воды в поддон натекло около 15 литров!!! А когда начали заводить, то из глушителя целый фонтан, ещё не просочившейся, воды!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Сергей 69 rus пишет:

то как вариант может вода попадала в выхлопную трубу

сталкивался с такой проблемой когда приобрел свой самокаТ-40, не то что завести, крутануть через маховик не смогли...история давнейшяя..... полностью перебирали движок

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Сломалась где стоит сальник с чистиком прям перед ним! Я про низ колена у меня на лтз60аб низ колена идет цельной и снизу ставиться шайба и на низу колена сделана резьба под гайку. А я поставил с т40 колено а в нем в низу у меня получается никакой защиты нет вот и грязь и пыль короче все будет лезть туда соответственно будет изнашиваться быстрее я и спрашиваю может заварить низ она на т40 полая

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Вот на фото с правой стороны где бортовая с пружинами а у меня родная без пружин идет вот её и пополам где сальник и сломалось колесо сразу вывернуло

Вложение
081.gif
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

а с низу где пружины там заморачиватся чтото я просто незнаю и оно колено полое идет слетать бортовая никак не светит даже если колесо вывесить я и спрашиваю на низ кругляк под размер приварить чтоб от грязи защита была и все кусок железа

Россия
: Тверская обл., Пено
21.02.2015 - 19:52
: 22
Дмитрий 63 пишет:

а с низу где пружины там заморачиватся чтото я просто незнаю и оно колено полое идет слетать бортовая никак не светит даже если колесо вывесить я и спрашиваю на низ кругляк под размер приварить чтоб от грязи защита была и все кусок железа

Подбери шайбу или выточи по внутреннему размеру колена, в ней отверстие под болт. болт привариваешь к шайбе, вставляешь в колено и обвариваешь, сверху родную шайбу с гайкой. в общем смысл получится как было у тебя раньше. и грязь так не попадет и бортовая не слетит со временем.
Я тоже сегодня левую сторону раскидал, буду втулку менять, люфтит

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Сергей 69 rus пишет:
Дмитрий 63 пишет:

а с низу где пружины там заморачиватся чтото я просто незнаю и оно колено полое идет слетать бортовая никак не светит даже если колесо вывесить я и спрашиваю на низ кругляк под размер приварить чтоб от грязи защита была и все кусок железа

Подбери шайбу или выточи по внутреннему размеру колена, в ней отверстие под болт. болт привариваешь к шайбе, вставляешь в колено и обвариваешь, сверху родную шайбу с гайкой. в общем смысл получится как было у тебя раньше. и грязь так не попадет и бортовая не слетит со временем.
Я тоже сегодня левую сторону раскидал, буду втулку менять, люфтит

Как вариант тоже неплохо.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Привет крестьянам, мужики подскажите пожалуйста, ЛТЗ с каким двиглом предпочтительнее, для ЛПХ, то бишь для хозяйства своего, небольшого, в планах экономии, ресурса, запчастей.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

Любой какой найдешь по состоянию,по цене.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

Любой какой найдешь по состоянию,по цене.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
андрей1988 пишет:

Любой какой найдешь по состоянию,по цене.

Ну а все же, допустим если есть выбор, Д-144, Д-65, Д-248?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Hunterok пишет:
андрей1988 пишет:

Любой какой найдешь по состоянию,по цене.

Ну а все же, допустим если есть выбор, Д-144, Д-65, Д-248?

С Д-144 бери с другими моторами могут быть проблемы с запчастями я не в смысле на мотор а на переходные вещи на эти движки у меня с последним вариантом
Д-248 6 раз подряд раскатывал мучился со сцеплением шас правда вроде нормально тьфу тьфу все из-за переходной плиты которую ненайти

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Дмитрий 63 пишет:
Hunterok пишет:
андрей1988 пишет:

Любой какой найдешь по состоянию,по цене.

Ну а все же, допустим если есть выбор, Д-144, Д-65, Д-248?

С Д-144 бери с другими моторами могут быть проблемы с запчастями я не в смысле на мотор а на переходные вещи на эти движки у меня с последним вариантом
Д-248 6 раз подряд раскатывал мучился со сцеплением шас правда вроде нормально тьфу тьфу все из-за переходной плиты которую ненайти

А лучше мтз и по запчастям дешевле и достать можно хотя может у вас на т40 лтз дешевле. Можно и т40 взять уних по сути разница основная в моторах и рулевой.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Дмитрий 63 пишет:

А лучше мтз и по запчастям дешевле и достать можно хотя может у вас на т40 лтз дешевле. Можно и т40 взять уних по сути разница основная в моторах и

Я как бы рассматриваю не большой трактор, и обязательно хочу полноприводный, а у Т-40 кабина маленькая, у ЛТЗ обзорность лучше, да и поболее она.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Hunterok пишет:

Т-40 кабина маленькая, у ЛТЗ обзорность лучше, да и поболее она.

Тебе девок катать???С такими потребностями те самый лучший вариант МТЗ...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Амир Хаки пишет:

С такими потребностями те

Правильные потребности .Сколь не нахваливайте вы этот скворецник а здоровье он уносить и не слабо .

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Амир Хаки пишет:

С такими потребностями те самый лучший вариант МТЗ...

Т.е. ты говоришь что МТЗ лучше чем ЛТЗ, и нечего даже ковыряться?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10104
фантом 2 пишет:
Амир Хаки пишет:

С такими потребностями те

Правильные потребности .Сколь не нахваливайте вы этот скворецник а здоровье он уносить и не слабо .

И ещё.... если человек рослый и поработал в этой
кабине энное колличество лет то шея у него становится
длинная и вытянута вперёд.
Это от пригибания и выглядывания в лобовое окошко.
ещё спина колесом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Это от пригибания и выглядывания в лобовое окошко.
ещё спина колесом.

сколиоз называется-но только никто не признается в этом что это от трактора подарок.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Это от пригибания и выглядывания в лобовое окошко.
ещё спина колесом.

сколиоз называется-но только никто не признается в этом что это от трактора подарок.

И иногда опилки с крыши сыпятся а так трактор не бяды для начала то что надо,а потом мтз.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Климов пишет:

для начала то что надо,а потом мтз.

Так может сразу МТЗ, зачем два раза раскошеливаться. Если работы не много, то и трактора хватит до пенсии.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Посторонним В. пишет:
Климов пишет:

для начала то что надо,а потом мтз.

Так может сразу МТЗ, зачем два раза раскошеливаться.

Все познается в сравнении, потом как с жигулей в мерс пересядеш .А то начни одно нахваливать скажут предвзято относишся,сам начинал с т40.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10104
Климов пишет:

потом как с жигулей в мерс пересядеш

Скорее как с запорожца.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Климов пишет:

Все познается в сравнении, потом как с жигулей в мерс пересядеш

ну скажем так что мтз тоже не мерс.есть свои косяки особенно при малой кабине.