Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 25 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

привет всем в другой теме писал но как то все молчат!!!! я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил остыл снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 цилиндр сильнее на что грешить! может пальцы до замены было четко! есть видео первого старта но не знаю как выложить!

Зарегистрируйтесь на ютубе и выложите видео. Если регулировали аппаратуру он и будет сразу жестко работать, особенно когда зажигание чуть рановатое, пусть пока поработает недельки две, давление на форсунках чуть спадет и будет мягче работать.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Минаич" пишет:

с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают

Блиннн! То же самое! Но я менял втулки и пальцы во всех цилиндрах. Зазоры были, но не критичные. Только в третьем втулка была из двух половинок, было больше подразбито, одна половинка втулки в головке шатуна болтатась. от нее, наверное, и был стук как обороты добавляешь. Заменил все. Стук пальцев исчез, но на смену ему явился стук такой металлический , звонкий, в верхней части 2-3 цилиндров. По разным букварям выяснил: стучать может поршень и по клапану, и по головке, у знакомого направляющая клапана выскочила, то же голову сломал пока догадался. А у меня еще вот такая фантастическая версия: из-за износа втулки поршень был чуть ниже (до 0.5 мм), на цилиндре есть поясок от износа. После замены втулки поршень приподнялся и теперь верхнее кольцо долбит о поясок. Как думаете, такое возможно?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Минаич" пишет:

с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают

Блиннн! То же самое! Но я менял втулки и пальцы во всех цилиндрах. Зазоры были, но не критичные. Только в третьем втулка была из двух половинок, было больше подразбито, одна половинка втулки в головке шатуна болталась. от нее, наверное, и был стук как обороты добавляешь. Заменил все. Стук пальцев исчез, но на смену ему явился стук такой металлический , звонкий, в верхней части 2-3 цилиндров. По разным букварям выяснил: стучать может поршень и по клапану, и по головке, у знакомого направляющая клапана выскочила, то же голову сломал пока догадался. А у меня еще вот такая фантастическая версия: из-за износа втулки поршень был чуть ниже (до 0.5 мм), на цилиндре есть поясок от износа. После замены втулки поршень приподнялся и теперь верхнее кольцо долбит о поясок. Как думаете, такое возможно?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
"Минаич" пишет:

с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают

Блиннн! То же самое! Но я менял втулки и пальцы во всех цилиндрах. Зазоры были, но не критичные. Только в третьем втулка была из двух половинок, было больше подразбито, одна половинка втулки в головке шатуна болтатась. от нее, наверное, и был стук как обороты добавляешь. Заменил все. Стук пальцев исчез, но на смену ему явился стук такой металлический , звонкий, в верхней части 2-3 цилиндров. По разным букварям выяснил: стучать может поршень и по клапану, и по головке, у знакомого направляющая клапана выскочила, то же голову сломал пока догадался. А у меня еще вот такая фантастическая версия: из-за износа втулки поршень был чуть ниже (до 0.5 мм), на цилиндре есть поясок от износа. После замены втулки поршень приподнялся и теперь верхнее кольцо долбит о поясок. Как думаете, такое возможно?

А как втулки меняли ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ][quote=Минаич пишет:

привет всем в другой теме писал но как то все молчат!!!! я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил остыл снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 цилиндр сильнее на что грешить! может пальцы до замены было четко! есть видео первого старта но не знаю как выложить!

Зарегистрируйтесь на ютубе и выложите видео. Если регулировали аппаратуру он и будет сразу жестко работать, особенно когда зажигание чуть рановатое, пусть пока поработает недельки две, давление на форсунках чуть спадет и будет мягче работать.
да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

загрузил видео на ютюб, http://www.youtube.com/watch?v=d6CcHfryoUY http://www.youtube.com/watch?v=46Al7HwIdCU на фермер отправить не получается!!!! вот ссылки может кто глянет

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:
sidvalerij пишет:
"Минаич" пишет:

с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают

Блиннн! То же самое! Но я менял втулки и пальцы во всех цилиндрах. Зазоры были, но не критичные. Только в третьем втулка была из двух половинок, было больше подразбито, одна половинка втулки в головке шатуна болтатась. от нее, наверное, и был стук как обороты добавляешь. Заменил все. Стук пальцев исчез, но на смену ему явился стук такой металлический , звонкий, в верхней части 2-3 цилиндров. По разным букварям выяснил: стучать может поршень и по клапану, и по головке, у знакомого направляющая клапана выскочила, то же голову сломал пока догадался. А у меня еще вот такая фантастическая версия: из-за износа втулки поршень был чуть ниже (до 0.5 мм), на цилиндре есть поясок от износа. После замены втулки поршень приподнялся и теперь верхнее кольцо долбит о поясок. Как думаете, такое возможно?

А как втулки меняли ?

Ну как менял! Старые выпрессовал, новые запрессовал. Разрайберил так, чтобы новый палец плотно входил. Ну и все! Не похоже, что пальцы стучат. Звук четкий, звонкий и постоянный. Особенно звонкий на малых оборотах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

А вы установили медные прокладки под цилиндрами? Пружины тут не причем, если только они не сломались.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

загрузил видео на ютюб, http://www.youtube.com/watch?v=d6CcHfryoUY http://www.youtube.com/watch?v=46Al7HwIdCU на фермер отправить не получается!!!! вот ссылки может кто глянет

А на горячую звук меняется? такие стуки возможны еще и из-за форсунки.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

А вы установили медные прокладки под цилиндрами? Пружины тут не причем, если только они не сломались.

Да Владимир установил подкладки! звук после нагрева не меняется! пружины целые, может и форсунки они после ремонта и настройки, ТНВД не трогал! Спасибо что посмотрел!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

А вы установили медные прокладки под цилиндрами? Пружины тут не причем, если только они не сломались.

Да Владимир установил подкладки! звук после нагрева не меняется! пружины целые, может и форсунки они после ремонта и настройки, ТНВД не трогал! Спасибо что посмотрел!!

Попробуйте на работающем двигателе отпускать штуцера форсунок попорядку, если при отпускании звук ляпотания исчезнет, значит виновата форсунка на том цилиндре где вы будете отпускать трубку.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

А вы установили медные прокладки под цилиндрами? Пружины тут не причем, если только они не сломались.

Да Владимир установил подкладки! звук после нагрева не меняется! пружины целые, может и форсунки они после ремонта и настройки, ТНВД не трогал! Спасибо что посмотрел!!

Попробуйте на работающем двигателе отпускать штуцера форсунок попорядку, если при отпускании звук ляпотания исчезнет, значит виновата форсунка на том цилиндре где вы будете отпускать трубку.

еще одно заметил сегодня снял коллекторы на 1 2 3 цилиндрах клапана мокрые на четвертом сухие но немного покрылись копотью!!! значит с 3мя форсунками что то!?? да еще если движок крутить на декомпрессоре без газульки стуков не слышно!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

да стал работать мягче! но стук остался! может ли это быть из за того что пружинки на клапанах прослабились!?? может они не успевают закрывать клапан!

А вы установили медные прокладки под цилиндрами? Пружины тут не причем, если только они не сломались.

Да Владимир установил подкладки! звук после нагрева не меняется! пружины целые, может и форсунки они после ремонта и настройки, ТНВД не трогал! Спасибо что посмотрел!!

Попробуйте на работающем двигателе отпускать штуцера форсунок попорядку, если при отпускании звук ляпотания исчезнет, значит виновата форсунка на том цилиндре где вы будете отпускать трубку.

еще одно заметил сегодня снял коллекторы на 1 2 3 цилиндрах клапана мокрые на четвертом сухие но немного покрылись копотью!!! значит с 3мя форсунками что то!?? да еще если движок крутить на декомпрессоре без газульки стуков не слышно!

А при длительной работе трактора на холостых, после резко даёшь перегазовку, белый дым клубами из глушителя летит?
Попробуйте выше описанный метод сделать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Парни на лтз 60 аб где стоят номера при постановке на учет на мосту спереди на корпусе есть видел на раме на кабине табличка сзади на движке сбоку а на заднем мосту где? И резина который беру задняя мтзовская а передняя широкая номера забыл но не мтзовская а чуть меньше диаметр эт родная резина. Подскажите собираюсь брать такой трактор?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

И еще вопрос немогу найти патрубки верхний и нижний с радиатора на мотор идут от мтз подходят с 242 на 248?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Дмитрий 63 пишет:

Парни на лтз 60 аб где стоят номера при постановке на учет на мосту спереди на корпусе есть видел на раме на кабине табличка сзади на движке сбоку а на заднем мосту где? И резина который беру задняя мтзовская а передняя широкая номера забыл но не мтзовская а чуть меньше диаметр эт родная резина. Подскажите собираюсь брать такой трактор?

спереди либо под педалями тормозов справа или сзади тоже справо но уже ближе к навеске

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

поищу спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

И еще вопрос немогу найти патрубки верхний и нижний с радиатора на мотор идут от мтз подходят с 242 на 248?

на радиатор должны одинаковые патрубки идти

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Т-40sila пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни на лтз 60 аб где стоят номера при постановке на учет на мосту спереди на корпусе есть видел на раме на кабине табличка сзади на движке сбоку а на заднем мосту где? И резина который беру задняя мтзовская а передняя широкая номера забыл но не мтзовская а чуть меньше диаметр эт родная резина. Подскажите собираюсь брать такой трактор?

спереди либо под педалями тормозов справа или сзади тоже справо но уже ближе к навеске

good

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

одинаковые понятно с 242 на 248 подойдут или нет мне вот что надо знать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

одинаковые понятно с 242 на 248 подойдут или нет мне вот что надо знать.

все должно подходить, они отличаются только мощностью.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Спасибо за утверждение привезу трактор сниму патрубки и видно будет. А руль на месте тугой а на ходу нормальный что может быть? Может быть причина в клапане потока?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

Спасибо за утверждение привезу трактор сниму патрубки и видно будет. А руль на месте тугой а на ходу нормальный что может быть? Может быть причина в клапане потока?

Причин много, может быть и клапан потока, может быть и насос нш, может быть и изношенный гур, его уплотнители.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

гур стоит насос дозатор родной эт в нем уплотнители менять?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

гур стоит дозатор родной эт в нем уплотнители менять?

Так у вас гур или насос дозатор ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

гур стоит дозатор родной эт в нем уплотнители менять?

Так у вас гур или насос дозатор ?

Так Володь очевидно всё это вместе, трактор то не сороковка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

гур стоит дозатор родной эт в нем уплотнители менять?

Так у вас гур или дозатор ?

Так Володь очевидно всё это вместе, трактор то не сороковка.

Да. ЛТЗ-60АБ же. Тогда там цилиндр в трапеции. Еще на нем стоит такой же делитель потока. Поэтому скорее всего из-за подношенного насоса на месте и труднее руль провернуть.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

еще не приобрел его стоит с завода насос дозатор соответственно управляется передок стоят цилиндра стоит мотор 248 мтзовский по лошедям он меньше а остальное все как на т40 все это заводское. И стоит также клапан потока. Вот я и спрашиваю я катался на нем когда смотрел на месте руль тугой а на ходу нормально вот я и спрашивал

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дмитрий 63 пишет:

еще не приобрел его стоит с завода насос дозатор соответственно управляется передок стоят цилиндра стоит мотор 248 мтзовский по лошедям он меньше а остальное все как на т40 все это заводское. И стоит также клапан потока. Вот я и спрашиваю я катался на нем когда смотрел на месте руль тугой а на ходу нормально вот я и спрашивал

Сколько просят за трактор ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Дмитрий 63 пишет:

гур стоит насос дозатор родной эт в нем уплотнители менять?

Вот что спрашивал.