Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 23 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Т-40sila пишет:

я обрезал короче пахать можно,но если обрезать то не края а с середины и потом сваривать чтобы было с яблоками

Смотря для чего трактор будет использоваться, если все же требуется его полноценная эксплуатация то я советую заводскую навеску, а если только для определенных операций то можно и "приколхозить"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Т-40sila пишет:

я обрезал короче пахать можно,но если обрезать то не края а с середины и потом сваривать чтобы было с яблоками

Смотря для чего трактор будет использоваться, если все же требуется его полноценная эксплуатация то я советую заводскую навеску, а если только для определенных операций то можно и "приколхозить"

у меня обрезано длиннее чем мтз но короче чем заводская просто телегу дров было не нагрузить перед к верху а так со всеми орудиями работает нормально

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

Вот жещь Володя . Зашел бы хоть в "половинки " .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

Вот жещь Володя . Зашел бы хоть в "половинки " .

laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

Вот жещь Володя . Зашел бы хоть в "половинки " .

Лёша!!!Это он тебя проздравил!"!! laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Просто Михалыч пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

Вот жещь Володя . Зашел бы хоть в "половинки " .

Лёша!!!Это он тебя проздравил!"!! laugh

Вот это то меня и обидело.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:
Просто Михалыч пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех девушек, женщин, мам, поздравляем с 8 Марта! Здоровья Вам крепкого! Семейного благополучия!

Вот жещь Володя . Зашел бы хоть в "половинки " .

Лёша!!!Это он тебя проздравил!"!! laugh

Вот это то меня и обидело.

да обидело??? может тебе самому прекратить обижать ЛЮДЕЙ

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
an-63b пишет:

да обидело??? может тебе самому прекратить обижать ЛЮДЕЙ

Я вас обидел ? Ну извините . Кого еще ?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2][quote=an-63b пишет:

да обидело??? может тебе самому прекратить обижать ЛЮДЕЙ

Я вас обидел ? Ну извините . Кого еще ? извенения конечно принимаются, но может хватит ужэ эти наезды???? тебе самому не противно?:???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
.... пишет:

конечно принимаются, но может хватит ужэ эти наезды???? тебе самому не противно?:???

У вас предвзятое мнение . нужно шире смотреть.

16.11.2013 - 18:50
: 29
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нужно значит искать в других районах или заказать в Липецке. Здесь уже кто то спрашивал про длину поперечных, в букварях есть описание коротких на сколько я помню. Можно еще как на мтз приладить, типа с двух половинок, но лучше все же замена.... Ну или удлинить как говорит Александр, разрезать вставку сделать и заварить но я бы так не советовал, в таком месте бывает и без сварки ломает.

Придется покупать, навеска нужна для всякой работы. А МТЗовские они на работе надоели, да и пальцы разбиваются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
иваныч40 пишет:

Придется покупать, навеска нужна для всякой работы. А МТЗовские они на работе надоели, да и пальцы разбиваются.

Попробуйте поискать на сайте авито трактора на запчасти, возможно там и будет навеска. Где то недавно там было объявления с запчастями для Т-40, поперечные были, только с яблоками обваренными.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

вы имели ввиду продольную тягу с такой навески.Эта навеска экспортный вариант и прицепная скоба не юмз а для лтз почти такая.

16.11.2013 - 18:50
: 29
андрей1988 пишет:

вы имели ввиду продольную тягу с такой навески.Эта навеска экспортный вариант и прицепная скоба не юмз а для лтз почти такая.

Да, точно такая, только после скобы тяги обрезаны.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

а скоба и до конца ставиться. Такая есть в торговом доме "Липецкий трактор".

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Добрый день владельцы тракторов ЛТЗ. Подскажите что могло стать причиной выхода из строя трех подшибников (два подшибника на в шестерне реверса и один на валу верхнем)в коробке передач ЛТЗ 60 Аб ведь наработка всего 1200 моточасов. За маслом следили нагрузки большой не давали в основном боронование и опрыскивание.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Вот немного фото:

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ростовский охотник пишет:

Добрый день владельцы тракторов ЛТЗ. Подскажите что могло стать причиной выхода из строя трех подшибников (два подшибника на в шестерне реверса и один на валу верхнем)в коробке передач ЛТЗ 60 Аб ведь наработка всего 1200 моточасов. За маслом следили нагрузки большой не давали в основном боронование и опрыскивание.

скорей всего качество такое совдеповские найдите и поставте dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:

Добрый день владельцы тракторов ЛТЗ. Подскажите что могло стать причиной выхода из строя трех подшибников (два подшибника на в шестерне реверса и один на валу верхнем)в коробке передач ЛТЗ 60 Аб ведь наработка всего 1200 моточасов. За маслом следили нагрузки большой не давали в основном боронование и опрыскивание.

Если масло лили по верхнюю метку, то подшипники такие вам попались... Найдите б/у кпп Т-40, поставьте с оттуда детали, еще 20 лет прослужат...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"ростовский охотник" пишет:

качество подшипников. я б на Вашем месте заменил и остальные в КПП, до которых сразу не доберешься-особенно на вторичном валу и дифе. возможно что была установлена подделка аля ГПЗ*** из Китая.
ЛТЗ-60АБ хорошая машина! я б не отказался)

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130
ra99 пишет:
"ростовский охотник" пишет:

качество подшипников. я б на Вашем месте заменил и остальные в КПП, до которых сразу не доберешься-особенно на вторичном валу и дифе. возможно что была установлена подделка аля ГПЗ*** из Китая.
ЛТЗ-60АБ хорошая машина! я б не отказался)

Неужели на заводе могли поставить китайские подшипники?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:
ra99 пишет:
"ростовский охотник" пишет:

качество подшипников. я б на Вашем месте заменил и остальные в КПП, до которых сразу не доберешься-особенно на вторичном валу и дифе. возможно что была установлена подделка аля ГПЗ*** из Китая.
ЛТЗ-60АБ хорошая машина! я б не отказался)

Неужели на заводе могли поставить китайские подшипники?

Легко, завод и так в плачевном состоянии был, ставили что подешевле...

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
ra99 пишет:
"ростовский охотник" пишет:

качество подшипников. я б на Вашем месте заменил и остальные в КПП, до которых сразу не доберешься-особенно на вторичном валу и дифе. возможно что была установлена подделка аля ГПЗ*** из Китая.
ЛТЗ-60АБ хорошая машина! я б не отказался)

Ктоб мне подарил))Хорошая фраза прям лайк)Конечно хорошая!

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Друзья, выше в данной теме я уже озвучивал проблему, имеющую место быть на моем ЛТЗ-60АВ 2000 года выпуска. В общем на ходу руль (на тракторе установлено ГОРУ) приходилось постоянно доворачивать влево. Мелочь конечно, но неприятно, особенно на таких работах как разбрасывание удобрений и посадка картофеля. Итак - отчет о поиске неисправности и ремонте.
В первую очередь был перебран поворотный гидроцилиндр. Были небольшие повреждения на уплотнения поршня, соответственно уплотнения были заменены, но результат нулевой.
Сегодня перебрал насос-дозатор. Из-под одного из клапанов была извлечена небольшая металлическая стружка (российская техника, что вы хотите), в другом клапане (хотя может быть это и дроссель, в нем два шарика диаметром около 2 мм) была заменена уплотнительная резинка. Насос-дозатор отечественный. В общем проблема исчезла, руль проворачивается в обе стороны до упора (раньше влево его можно было крутить до бесконечности), трактор в сторону на ходу не ведет. Дай бог, долго проходит :)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
evgevor пишет:

Друзья, выше в данной теме я уже озвучивал проблему, имеющую место быть на моем ЛТЗ-60АВ 2000 года выпуска. В общем на ходу руль (на тракторе установлено ГОРУ) приходилось постоянно доворачивать влево. Мелочь конечно, но неприятно, особенно на таких работах как разбрасывание удобрений и посадка картофеля. Итак - отчет о поиске неисправности и ремонте.
В первую очередь был перебран поворотный гидроцилиндр. Были небольшие повреждения на уплотнения поршня, соответственно уплотнения были заменены, но результат нулевой.
Сегодня перебрал насос-дозатор. Из-под одного из клапанов была извлечена небольшая металлическая стружка (российская техника, что вы хотите), в другом клапане (хотя может быть это и дроссель, в нем два шарика диаметром около 2 мм) была заменена уплотнительная резинка. Насос-дозатор отечественный. В общем проблема исчезла, руль проворачивается в обе стороны до упора (раньше влево его можно было крутить до бесконечности), трактор в сторону на ходу не ведет. Дай бог, долго проходит :)

Так то это признак износа насоса-дозатора ,колонки .

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Добрый день коллеги. Подскажите кто в курсе, после того как перебрали коробку передач на ЛТЗ 60 АБ появился гул в районе коробки, но после того как выжимаеш сцепление гул пропадает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:

Добрый день коллеги. Подскажите кто в курсе, после того как перебрали коробку передач на ЛТЗ 60 АБ появился гул в районе коробки, но после того как выжимаеш сцепление гул пропадает.

Масло по уровню залили ? возможно просто приработаться деталям нужно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня! кто как снимал кочергу с лтз-55 (мАлый лючок кочерги)?! сложноватеньно подлезть к одному болту со стороны ГЦ

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

может снять кабину?