Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 16 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а отсюда следует, что Т-40М развивает класс тяги 1,1-1,2.

ещё немного,ещё чуть чуть и в 1,4 влезет из 0,9

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а отсюда следует, что Т-40М развивает класс тяги 1,1-1,2.

ещё немного,ещё чуть чуть и в 1,4 влезет из 0,9

Если захотеть то влезет, догрузить его, спереди и сзади, "катки" от мтз поставить на 15,5, минимальные требования госта при этом он выполнит. Но так как для этого нужны специальные условия то Т-40М не собирается теснить ваш мтз-80, хотя Т-40АМ уже давно это сделал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

М не собирается теснить ваш мтз-80, хотя Т-40АМ уже давно это сделал.

Иногда у меня складывается впечатление что мегаджежайщики говорят на каком то своем неизведанно неизвестном языке по этому мы простые люди и не можем их никак понять.

Володя а ты знаешь кто написал "котенка"?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это у вас может они и разваливаются, читайте выше, что сальники(например в передней крышке и задней) которые у меня стоят, они родом из ссср.

Им уже больше 20 лет, а они у Вас как новы. Чудеса прям и только.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Я вас прекрасно слышу(а вы меня нет), и повторить могу для вас, почему я так говорю, что трактор развивает класс тяги, а все исходя из номинального тягового усилия на крюку. Вы или пропустили это сообщение или попросту не хотите его комментировать и понимать. Как бы я знал и рассказывал вам, почему Т-40АМ относят к классу 0,9, но повторю для вас, то что Т-40АМ развивает класс тяги 1,4. Так что, нечего хорошего в ваших постах я не вижу, скажите спасибо нику, за "выделение" красным.

Владимир, трактор не развивает класс тяги, а относится к тому или иному классу тяги, а то что Вы пишите выше это просто техническая неграмотность.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Трактор изначально создавался для продолжительных тяжелых нагрузок, поэтому сравнение с человеком как то в уме не укладывается. Хотя и те и те умирают... Как говорится, люди идут и падают, а техника и подавно.. Так что все нагрузки продолжительные я считаю оправданными. Если конечно вы не купили Т-40 40-ка летний, с 5-ью литрами масла в кпп. Тогда конечно, ему и в холостую двигаться нельзя. Куда уж там под нагрузкой. На счет кратковременных нагрузок, лично я, на многих работах стараюсь из техники выжимать максимум и не жалею этого, хотя возможно срок службы трактора при этом снизится. Поэтому как и говорил всегда, это трактор а не легковая машина, он создан для тяжелых, продолжительных работ.

Конечно для тяжелых и продолжительных работ. Но вот только палку перегибать не надо, а то ведь с дуру можно и ... сломать. А Т-40 который стоит во дворе не 40-а лет, но старше Вас. Хотя это не мешает быть ему хорошим помощником и не лезть в класс выше.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет класса 1,1, если вы не читали мои сообщения выше(или не поняли их), так я вам повторяю, Т-40М развивает тяговое усилие что-то около 11-12 кн(проверяйте по букварю), а отсюда следует, что Т-40М развивает класс тяги 1,1-1,2. Какие еще вопросы будут ?

Читать то я читал, и понимаю что про класс 1,1 Вы несете отсебячину, т.к такого класса не существует. Доказать Вам, а темболие объяснить что либо бесполезно, т.к у Вас существует два мнения: первое ваше, а второе не правильное. Владимир, не рассказывайте людям сказки про белого бычка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это у вас может они и разваливаются, читайте выше, что сальники(например в передней крышке и задней) которые у меня стоят, они родом из ссср.

Им уже больше 20 лет, а они у Вас как новы. Чудеса прям и только.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Я вас прекрасно слышу(а вы меня нет), и повторить могу для вас, почему я так говорю, что трактор развивает класс тяги, а все исходя из номинального тягового усилия на крюку. Вы или пропустили это сообщение или попросту не хотите его комментировать и понимать. Как бы я знал и рассказывал вам, почему Т-40АМ относят к классу 0,9, но повторю для вас, то что Т-40АМ развивает класс тяги 1,4. Так что, нечего хорошего в ваших постах я не вижу, скажите спасибо нику, за "выделение" красным.

Владимир, трактор не развивает класс тяги, а относится к тому или иному классу тяги, а то что Вы пишите выше это просто техническая неграмотность.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Трактор изначально создавался для продолжительных тяжелых нагрузок, поэтому сравнение с человеком как то в уме не укладывается. Хотя и те и те умирают... Как говорится, люди идут и падают, а техника и подавно.. Так что все нагрузки продолжительные я считаю оправданными. Если конечно вы не купили Т-40 40-ка летний, с 5-ью литрами масла в кпп. Тогда конечно, ему и в холостую двигаться нельзя. Куда уж там под нагрузкой. На счет кратковременных нагрузок, лично я, на многих работах стараюсь из техники выжимать максимум и не жалею этого, хотя возможно срок службы трактора при этом снизится. Поэтому как и говорил всегда, это трактор а не легковая машина, он создан для тяжелых, продолжительных работ.

Конечно для тяжелых и продолжительных работ. Но вот только палку перегибать не надо, а то ведь с дуру можно и ... сломать. А Т-40 который стоит во дворе не 40-а лет, но старше Вас. Хотя это не мешает быть ему хорошим помощником и не лезть в класс выше.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет класса 1,1, если вы не читали мои сообщения выше(или не поняли их), так я вам повторяю, Т-40М развивает тяговое усилие что-то около 11-12 кн(проверяйте по букварю), а отсюда следует, что Т-40М развивает класс тяги 1,1-1,2. Какие еще вопросы будут ?

Читать то я читал, и понимаю что про класс 1,1 Вы несете отсебячину, т.к такого класса не существует. Доказать Вам, а темболие объяснить что либо бесполезно, т.к у Вас существует два мнения: первое ваше, а второе не правильное. Владимир, не рассказывайте людям сказки про белого бычка.

Мало того что как новые, так еще есть места где их можно купить.
Для вас может и не грамотность, я же в свою очередь все пояснил и обосновал.
А мы палку не перегибаем, все по существу а главное по делу. Вы лучше это скажите тем людям которые турбины ставят и с плн-3-35 пашут. Глядишь и у вас с палкой все нормально будет. Ну а на счет того, что трактор старше, так мой тоже старше и нечего в этом запредельного не вижу.
У этой отсебячины как вы выразились, есть простое логическое толкование(зависимость от силы тяги на крюке), вы же в свою очередь больше словами бросаетесь, и то что нету класса 1,1 или 1,2 это еще не значит что нету техники способной "входить" в данный класс.
Доказать мне что-то или пояснить очень просто, только я в ваших постах не заметил этого, скорее упреки а в последнем посте и намеки не хорошие. Поэтому мнение мое оно конечно важно, но и мнение других приветствуется. Именно поэтому мы находимся на сайте фермер ру и помогаем людям своими советами.
Удачи, крепкого здоровья, и самое главное, справедливости по жизни. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Володя а ты знаешь кто написал "котенка"?

Я больше по матроскину специализируюсь, так что ответ - не могу знать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Немного истории! Когда -то в детстве я выписывал журнал "Юный Техник" и одна из заметок впечаталась в память, журналов не сохранилось, но мысль раздобыть "картинки из памяти" существовала до сегодняшнего вечера))) пришлось скачать с интернета четыре годовых подписки журнала "Юный Техник" и пролистать, нашёл!
Выставлю информацию о концептах ушедших в историю после развала страны!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:

Немного истории! Когда -то в детстве я выписывал журнал "Юный Техник" и одна из заметок впечаталась в память, журналов не сохранилось, но мысль раздобыть "картинки из памяти" существовала до сегодняшнего вечера))) пришлось скачать с интернета четыре годовых подписки журнала "Юный Техник" и пролистать, нашёл!
Выставлю информацию о концептах ушедших в историю после развала страны!

http://itogi.lpgzt.ru/aticle/14396.htm

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Он мог стать лучшим в мире !!! cry . Непризнанные гении изливают свои обиды...
Еще один такой написал целую книгу www.micro-world.su/files/1155.pdf‎ , как он внедрял в СССР индустриальную технологию уборки урожая lol

Прошло 20-40 лет, а я что-то я не вижу вокруг засилья "интегральных" тракторов, произведенных акулами капитализма, которые на лету подхватывают стоящие идеи сулящие получение прибыли.
Во время перестройки они могли купить готовые чертежи за пару зеленых бумажек с портретом ихнего президента.

Ради справедливости стоит сказать, что есть одна распространенная модель чем-то отдаленно напоминающая идею Липецких конструкторов. Это Клаас XERION. Но это совсем другая история...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:

Ради справедливости стоит сказать, что есть одна распространенная модель чем-то отдаленно напоминающая идею Липецких конструкторов. Это Клаас XERION. Но это совсем другая история...

Покупать не стали ,украли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну теперь всё понятно кто виноват в том что мы работаем на мтз-белорусы которые не сидели сложа руки а расширяли модельные ряды.при развале союза белорусы так и продолжали выпускать свои трактора и клепают разные модификации,а вот в липецке даже суперский т40ам свернули и завод закрыли-ни о каком конкурентном тракторе в рыночных условиях речи не велось-клепали к оставшимся мостам различные движки что по случаю доставали-расширяли линейку тракторов.а теперь ещё и виновных ищут.зрители проголосовали своими деньгами какой трактор более востребован-не в частном случае со старым списанным трактором из колхоза а в промышленном масштабе.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
FinФИН пишет:

ну теперь всё понятно кто виноват в том что мы работаем на мтз-белорусы которые не сидели сложа руки а расширяли модельные ряды.при развале союза белорусы так и продолжали выпускать свои трактора и клепают разные модификации,а вот в липецке даже суперский т40ам свернули и завод закрыли-ни о каком конкурентном тракторе в рыночных условиях речи не велось-клепали к оставшимся мостам различные движки что по случаю доставали-расширяли линейку тракторов.а теперь ещё и виновных ищут.зрители проголосовали своими деньгами какой трактор более востребован-не в частном случае со старым списанным трактором из колхоза а в промышленном масштабе.

ну ну розширяли то что давним давно придумали при советсом союзе http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=594602

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:

ну теперь всё понятно кто виноват в том что мы работаем на мтз-белорусы которые не сидели сложа руки а расширяли модельные ряды.при развале союза белорусы так и продолжали выпускать свои трактора и клепают разные модификации,а вот в липецке даже суперский т40ам свернули и завод закрыли-ни о каком конкурентном тракторе в рыночных условиях речи не велось-клепали к оставшимся мостам различные движки что по случаю доставали-расширяли линейку тракторов.а теперь ещё и виновных ищут.зрители проголосовали своими деньгами какой трактор более востребован-не в частном случае со старым списанным трактором из колхоза а в промышленном масштабе.

ну ну розширяли то что давним давно придумали при советсом союзе http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=594602

А в нашей стране всегда был консерватизм.Конструкторы изобретали-совершенствовали свои изобретения и делали их лучше и практичней своих предшественников,но как всегда это не было запущенно в массовое производство.А по прохождению времени и вовсе забывалось.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

.зрители проголосовали своими деньгами какой трактор более востребован-не в частном случае со старым списанным трактором из колхоза а в промышленном масштабе.

Позвольте не согласится .Зайдите к РТМщикам там есть люди которые проголосовали своими деньгами за . А беда 155 это беда всей нашей страны . Как то читал про бронирование . Ну так вот , изготовление брони прокатом придумали в России но повезли на отзыв к буржуям в Англию а те заявили что это бред а через 2 года наладили у себя .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

Сначала виновата была сама система, когда по сорок лет могли клепать одно и тоже! А потом не правильное и не грамотное руководство завода!

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Привет форумчане! а кто-нибудь ставил на передок резину от МТЗ? не будет его рвать? использую под куном, пахоты почти нет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Alexandr.34.rus" пишет:

.Конструкторы изобретали-совершенствовали свои изобретения и делали их лучше и практичней своих предшественников,но как всегда это не было запущенно в массовое производство

"Посторонним В." пишет:

виновата была сама система, когда по сорок лет могли клепать одно и тоже

good

Когда-то в 90-ых годах я задал вопрос ведущему конструктору МТЗ. Почему нельзя внести изменения в конструкцию трактора?
На что он ответил - а зачем мне это надо?. Процесс налажен. Трактора выпускаем, план выполняем, премии получаем. Для того что-бы внедрить в производство новую подножку 6 месяцев проводили испытания на Западной МИСС, переделали кучу телеологической документации, а зарплата не изменилась....

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Дааа!!!Споры смотрю все те же!беда да и только sad
подскажите ка лучше, задний сальник коленвала у Д-144 (тот какой у маховика) 85x110 или я ошибаюсь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"ЛтЗ60АБ" пишет:

85x110 !

yes3

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
rulja пишет:
"ЛтЗ60АБ" пишет:

85x110 !

yes3

Спасибо! thank_you

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

а ещё вопрос! заливная горловина под масло у двигателя т-40 и мтз-50 одинаковые или нет!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Вот так да!!! за сутки не нашлось тех кто в курсе!во блин! ну правильно спорить то не о чем laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ЛтЗ60АБ пишет:

Вот так да!!! за сутки не нашлось тех кто в курсе!во блин! ну правильно спорить то не о чем laugh

нет не одинаковие

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 902

у двигателя т-40 одинаковая с т-25 а у мтз своя.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

вот спасибо большое!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

кто в курсе как правильно поставить вот эту чачку!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"ЛтЗ60АБ" пишет:

кто в курсе как правильно поставить вот эту чачку!

Как на 2-ом фото!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Спасибо!

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Посторонним В. пишет:
"ЛтЗ60АБ" пишет:

кто в курсе как правильно поставить вот эту чачку!

Как на 2-ом фото!

только отверстие вниз