Вы здесь

передняя навеска на трактор. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

good

Alex-Kobush пишет:

ну а что делать старался вот на навеску слепил

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Alex-Kobush пишет:
ну а что делать старался.

СУПЕР!!! Молоток. Вот это я понимаю!!!
А какие с/х орудия планируешь пхать?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Dencha пишет:

Alex-Kobush пишет:
ну а что делать старался.

СУПЕР!!! Молоток. Вот это я понимаю!!!
А какие с/х орудия планируешь пхать?

в смысле на передней навеске?

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Да. По полю в смысле. У меня опрыскиватель спереди. Очень доволен. Было бы удобно работать с культиватором спереди а сзади сразу сеять, или вести пропашные работы-все видно, удобно и быстро реагировать ведущими колесами и не выворачивать себе шею.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Dencha пишет:

Да. По полю в смысле. У меня опрыскиватель спереди. Очень доволен. Было бы удобно работать с культиватором спереди а сзади сразу сеять, или вести пропашные работы-все видно, удобно и быстро реагировать ведущими колесами и не выворачивать себе шею.

опрыскиватель на перед не планировал (делаю на заднюю навеску), культиватор сделать есть такое желание чтобы сзади сеялка тем более что СЗшка у меня навесная, есть мысль поставить спереди бочку для воды (для опрыскивателя) ну это так бред в слух
А ваш опрыскиватель посмотреть можно fotku

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Вот мое детище. Простой и удобный. Бочка 800л, ширина 21м. Ночью с фонарями как НЛО говорят. Сам работаю, прикольно бы увидеть со стороны, но никак.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

good был стандартный опрыскиватель только перенес на перед штангу?
А я себе сам ляпаю lol

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

good был стандартный опрыскиватель только перенес на перед штангу?
А я себе сам ляпаю lol
dont Сначала так думал, просто перенести. Но стандартная штанга польская меня всегда раздражала своей хлипкостью, поэтому сейчас она просто пылится в закуточке. Где ты видел стандартную польскую на 21м? И складывание абсолютно не аналогичное. Свою штангу слепил с нуля. Из профильной трубы. face Конечно без особых наворотов типа амортизаторов или автоскладывания, но меня вполне удовлетворяет. Равновесие держит хорошо, на складывание вручную уходит 3-5 мин.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Dencha пишет:

Да. По полю в смысле. У меня опрыскиватель спереди. Очень доволен. Было бы удобно работать с культиватором спереди а сзади сразу сеять, или вести пропашные работы-все видно, удобно и быстро реагировать ведущими колесами и не выворачивать себе шею.

Оно то вроде как удобней, но минус в том, что яды нюхать больше придется.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Dencha пишет:

good был стандартный опрыскиватель только перенес на перед штангу?
А я себе сам ляпаю lol
dont Сначала так думал, просто перенести. Но стандартная штанга польская меня всегда раздражала своей хлипкостью, поэтому сейчас она просто пылится в закуточке. Где ты видел стандартную польскую на 21м? И складывание абсолютно не аналогичное. Свою штангу слепил с нуля. Из профильной трубы. face Конечно без особых наворотов типа амортизаторов или автоскладывания, но меня вполне удовлетворяет. Равновесие держит хорошо, на складывание вручную уходит 3-5 мин.

Извини поздно было уже дремал не рассмотрел bang

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

waldemar.
Конечно, в противогазе не работаю, но и не страдаю особо. Основная масса раствора сразу оседает на пов-ти растений, а поднимающиеся мелкие капли тумана не успевают подняться на высоту кабины во время движения. Иногда, да, при работе с инсектицидами и наличии ветерка приходится все окна закрывать чтоб не воняло. wacko2 Стараюсь вонючие не использовать. Но т.к. земли для обработок не много-это переживаемо.
Alex-Kobush
Не парься. dri Ночью туго соображается, знаю.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Dencha пишет:

good был стандартный опрыскиватель только перенес на перед штангу?
А я себе сам ляпаю lol
dont Сначала так думал, просто перенести. Но стандартная штанга польская меня всегда раздражала своей хлипкостью, поэтому сейчас она просто пылится в закуточке. Где ты видел стандартную польскую на 21м? И складывание абсолютно не аналогичное. Свою штангу слепил с нуля. Из профильной трубы. face Конечно без особых наворотов типа амортизаторов или автоскладывания, но меня вполне удовлетворяет. Равновесие держит хорошо, на складывание вручную уходит 3-5 мин.

А можно побольше фоток, и как Вы его установили спереди? scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Dencha пишет:

waldemar.
Конечно, в противогазе не работаю, но и не страдаю особо. Основная масса раствора сразу оседает на пов-ти растений, а поднимающиеся мелкие капли тумана не успевают подняться на высоту кабины во время движения. Иногда, да, при работе с инсектицидами и наличии ветерка приходится все окна закрывать чтоб не воняло. wacko2 Стараюсь вонючие не использовать. Но т.к. земли для обработок не много-это переживаемо.
Alex-Kobush
Не парься. dri Ночью туго соображается, знаю.

Может оно ничего страшного и нет. Когда то давно ездил в Польшу, так у них тогда вообще много тракторов без кабин было или сзади кабины незашитые. И ничего, кропили как-то.

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Во-Во..

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Спереди установка элементарная. Рамка жестко крепится на раму тр-ра, на которой расположена еще одна уже подвижная рамка, перемещающаяся вверх-вниз с пом. г/ц. А уже на этой рамке висит (качается) средняя часть самой штанги. В сезон штанга снимается отдельно в течении 30 мин несколько раз (нет лишнего трактора) для других полевых работ. На тракторе остается неподв. и подв. рамка кот. не мешают в работе.
Сейчас на зиму снято все, т.к. предполагалось чистить снег. А зима такая бесснежная, что ни разу и не выехал. Поэтому фото снятого варианта.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Dencha" пишет:

Сейчас на зиму снято все, т.к. предполагалось чистить снег. А зима такая бесснежная, что ни разу и не выехал. Поэтому фото снятого варианта.

Я по этому поводу и отвал свой решил продать снега нет а бабки ну очень нужны cry

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
Alex-Kobush пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Александр Штирлиц пишет:

http://www.lametal.fi/ru/forklifts_ru/ вот отличная навеска

хорошая но в изготовление в домашних условиях тяжело будет sad

Почему сложно, 3 месяца труда и

Здравствуйте, подскажите толщину железа из которого делали.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"SergeiL" пишет:

Здравствуйте, подскажите толщину железа из которого делали.

8, 10, 12, 16, 20, 30 мм труба Ф-90 толщина 12 мм наибольше применялось 16 мм стали примерно 12 кг болтов+гаек+шайб, гроверов, общий вес навески 328 кг

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

20, 30 мм на какие детали пошло железо. Пришлось ли навеской делать тяжелую работу (планировать землю), как себя ведет, крепкая получилась?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
SergeiL пишет:

20, 30 мм на какие детали пошло железо. Пришлось ли навеской делать тяжелую работу (планировать землю), как себя ведет, крепкая получилась?

30 мм пластины на подъемной рамке (в которых вырезаны клыки), 20 мм передняя плита лобовины трактора и ее подкладки все остальное 16 мм кроме ребер жесткости
Землю не толкал, есть пока только снеговой отвал в низу дорожная армированная резина но планирую поставить и нож, по крепости подымал за задницу ЗИЛ-130 коротыш с 500 штук кирпича (бухой водило здавал задом и влетел в траншею) поднял передней навеской без проблем

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Спасибо за информацию thank_you , хочу подобное сделать на Т-40 smile3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
SergeiL пишет:

Спасибо за информацию thank_you , хочу подобное сделать на Т-40 smile3

Желаю удачи потом фото

14.03.2014 - 22:03
: 11

здарова мужики.вот что у меня получился.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Alex-Kobush пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Александр Штирлиц пишет:

http://www.lametal.fi/ru/forklifts_ru/ вот отличная навеска

хорошая но в изготовление в домашних условиях тяжело будет sad

Почему сложно, 3 месяца труда и

снимаю шляпу перед вами! как навеска спустя почти год?!
на свой лтз-60аб прикидываю навеску в той же тематике что и СТАРК за исключением пары моментов:
1. ЦС75
2. кронштейн навески от мтз
3. продольные тяги оригинальные аля т-40. нужны хвосты под шар.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ra99 пишет:

снимаю шляпу перед вами! как навеска спустя почти год?!

ну конечно за шляпу спасибо!!! хоть кто-то на форуме оценил. А так по большому счету показала себя прекрасно, чуть медленно подымает из-за двух 80 цилиндров но развиваемое усилие превосходное. теперь заморачиваюс переделать ГУР на дозер но других дел поднакопилось

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alex-Kobush пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Александр Штирлиц пишет:

http://www.lametal.fi/ru/forklifts_ru/ вот отличная навеска

хорошая но в изготовление в домашних условиях тяжело будет sad

Почему сложно, 3 месяца труда и

м
Хорошая работа good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

good Чем резали такой металл?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр-82 пишет:

good Чем резали такой металл?

Ну вопрос наверное Болгарка DWT есть и на 230 и на 180 но основной удар взяла 180 ну и пачка кругов нужно будет посмотреть где-то записывал. А решили и себе такое сваять? не легкое да и не дешёвое удовольствие

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alex-Kobush пишет:

А решили и себе такое сваять?

Я такое не смогу сам сделать huh . вот нравиться только нет не эскизов не размеров

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей 161 RUS пишет:
Alex-Kobush пишет:

А решили и себе такое сваять?

Я такое не смогу сам сделать huh . вот нравиться только нет не эскизов не размеров [изображение]
[изображение]

ну и я нашел тогда в нете такую картинку и загорелся а потом нашел и цену на такую картинку и ох cen л и решил сам сляпать наверно неделю сидел возле трактора с линейкой, рулеткой и кучей планочек но лепил по такому подобию и отвал под туже марку.
размеров и эскизов не сохранил вот нашел продают http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/naveska-perednyaya-na-traktormtz-...