Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 13 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Не факт что трубки правильно подсоеденены к форсункам .

трубки подсоеденены как на моем фото.

Если смотреть на насос сверху, в тот момент когда он стоит на дизеле, то работа распределения топлива по форсункам происходит против часовой стрелки, по распределительным выходам из секции высокого давления насоса. Первый начинается с того выхода, из насоса, который обращен к крышке респределительных шестерён двигателя,он подключается к первому цилиндру. Далее против часовой стрелки,второй выход из насоса, который смотрит как-бы наружу, отвернувшись от двигателя, вот он подключается к третьему цилиндру;
третий выход из насоса, который смотрит на кабину трактора, он подключается к четвертому цилиндру;
ну а четвертый выход из насоса, который смотрит непосредственно на сам двигатель,вот он соответственно подключается ко второму цилиндру!) А то Алексей запутал немного.
У Вас топливопроды подключены верно, если смотреть на фото. Так что дело не в них. В системе либо воздух, либо какие-то проблемы с мотором.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а че у меня так как на втором рисунке?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

короче пох. ждем фокуса с отчетом

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а че у меня так как на втором рисунке?

А Вы посмотрите на фото которое прислал fokus. У него топливопроводы подключены верно, зачем путать человека.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

короче пох. ждем фокуса с отчетом

На Ваших двух фото схемы подключения не правильные, из-за того что распределения топлива идет против часовой стрелки, вот где ошибка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а че у меня так как на втором рисунке?

Вот правильная схема:
1

07.01.2010 - 17:08
: 4060

говорю обясни почиму у меня так как на первом рисунке??? и от куда такие сведения?

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

говорю обясни почиму у меня так как на первом рисунке??? и от куда такие сведения?

Не важно как у кого подключено.Главное чтобы первый был по углу выставлен правильно .Он 1и4 завезтись должен только траить будет .Кто то здесь и на одном приезжал .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

говорю обясни почиму у меня так как на первом рисунке??? и от куда такие сведения?

На первом рисунке у Вас по часовой стрелке идет распределение, что уже не верно, на втором рисунке неправильный порядок, но распределение против часовой стрелки нарисовано. Вывод - два Ваших рисунка не верны.
Сведения из практики.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та в том и дело. половина учавствующих форума не знает как правильно выставить. только не говорите что я не так сказал.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Не важно как у кого подключено.

Действительно,лиш бы порядок не нарушился 1342 против часовой стрелки,рябухой можно любой первым сделать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

говорю обясни почиму у меня так как на первом рисунке??? и от куда такие сведения?

Не важно как у кого подключено.Главное чтобы первый был по углу выставлен правильно .Он 1и4 завезтись должен только траить будет .Кто тоздесь и на одном приезжал .

Многие умные люди уже бы трубить стали, мол профессор и говорит не важно как подключать.
На одном врядли на двух да. У меня когда шестерни проворачивало все зажигание сбивалось и тем не менее трактор работал, троил пыхтел но ехал. Температура естественно достаточно быстро летела к 120, но тем не менее в таком состоянии трактор умудрялся 2 га картошки как минимум посеять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

та в том и дело. половина учавствующих форума не знает как правильно выставить. только не говорите что я не так сказал.

Даже если и так у фокуса правильно подключены топливопроводы.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Многие умные люди уже бы трубить стали, мол профессор и говорит не важно как подключать.
.

Не не важно как подключать а как у кого подключен первый .Если вы Владимир не поняли, в чем я лично сомневаюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Многие умные люди уже бы трубить стали, мол профессор и говорит не важно как подключать.
.

Не не важно как подключать а как у кого подключен первый .Если вы Владимир не поняли, в чем я лично сомневаюсь.

Главное чтобы Вы понимали good

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Специально поднял свои мануалы по топливной. Для НД-21/4 порядок распределения топлива по штуцерам 1-2-3-4 против часовой начиная от первого штуцера напротив грм. Источники: инструкция нд-21/4 и книга по топливной И. Федосова. Да и на таком насосе трудно было бы сделать другой порядок работы всех 4 нагнетательных клапанов.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если можно по подробней о книгах и где их можно найти?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

значит у меня изначально с колхоза переставлено на рябушке. шестерня ведь по меткам стоит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Елисеев_Алексей пишет:

Специально поднял свои мануалы по топливной. Для НД-21/4 порядок распределения топлива по штуцерам 1-2-3-4 против часовой начиная от первого штуцера напротив грм. Источники: инструкция нд-21/4 и книга по топливной И. Федосова. Да и на таком насосе трудно было бы сделать другой порядок работы всех 4 нагнетательных клапанов.

Вы немного путаете порядок распределения топлива и порядок распределения топлива необходимый для работы ДВС. В нашем случае необходим порядок 1-3-4-2. (На счет распределения топлива по штуцерам 1-2-3-4 истина.) На счет напротив ГРМ, сделано это для того чтобы можно было зажигание регулировать по метками на фланце шестерни (Проффессура будет в шоке, ведь я это понимаю а он нет), а именно метку Н на фланце совмещать с меткой Н на шестерне. Вот и всех делов.

Profesor

Не дождаться.

Profesor

[quote=ВладимирТ-40АМ

Вы немного путаете порядок распределения топлива и порядок распределения топлива необходимый для работы ДВС. В нашем случае необходим порядок 1-3-4-2. (На счет распределения топлива по штуцерам 1-2-3-4 истина.) На счет напротив ГРМ, сделано это для того чтобы можно было зажигание регулировать по метками на фланце шестерни (Проффессура будет в шоке, ведь я это понимаю а он нет), а именно метку Н на фланце совмещать с меткой Н на шестерне. Вот и всех делов.[/quote]

Ничего он не путает он вам привел порядок работы насоса а не двигателя.И вообще не надо было ему ничего крутить .Не вы настояли на проверке зажигания?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Инструкцию по насосам НД нашел на этом форуме в какой теме не помню, но связана тема с перестановкой НД. По поводу книги, название сейчас назвать не могу. Просто у меня ксерокопии нескольких страниц. Да и еще ксерокопии страниц из журнала "Сельский механизатор" с данными по регулировки топливной. Да и еще на работе в электросетях в библиотеке по случаю забрал 2 книги по топливной, название второй не помню, но авторы как и у первой. Справочник начинающего слесаря по ремонту топливной аппаратуры и гидравлики, Ачкасов, Вегера. Название может не особо точное, под рукой сейчас нет, где то лежит. Но книга очень хорошая.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Ничего он не путает он вам привел порядок работы насоса а не двигателя.

А я с этим согласился, и подтвердил его слова. Для новичков так сказать, которые будут читать тему - разъяснил.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

добрый вечер. сегодня трактор не заводил. стал переставлять трубки как у Алексея но не получилось , так как трубка 1 цилиндра короткая и до другого штуцера не достанет. думал завтра поехать купить новую, а теперь из всего здесь написаного сделал вывод что надо переставить назад, как было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

добрый вечер. сегодня трактор не заводил. стал переставлять трубки как у Алексея но не получилось , так как трубка 1 цилиндра короткая и до другого штуцера не достанет. думал завтра поехать купить новую, а теперь из всего здесь написаного сделал вывод что надо переставить назад, как было.

Правильный вывод.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

правильно. насос раздает с 1 по 4 только трубки менять местами. я просто не заморачивался что куда. но утн работал при такой установке рябухи. я просто сместил немного при установке нд и все.

Profesor

okus пишет:
добрый вечер. сегодня трактор не заводил. стал переставлять трубки как у Алексея но не получилось , так как трубка 1 цилиндра короткая и до другого штуцера не достанет. думал завтра поехать купить новую, а теперь из всего здесь написаного сделал вывод что надо переставить назад, как было.

Заставляете волноваться.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fokus пишет:

добрый вечер. сегодня трактор не заводил. стал переставлять трубки как у Алексея но не получилось , так как трубка 1 цилиндра короткая и до другого штуцера не достанет. думал завтра поехать купить новую, а теперь из всего здесь написаного сделал вывод что надо переставить назад, как было.

возможно. значит крутите зажигание как положено и пытайтесь завести. независимо к какому штуцеру подключить 1 форсунку главное не нарушать последовательность. попробуйте еще так подключите снятую форсунку к насосу к 1 секции дайте весь газ и найдите вмт первого цилиндра и крутите насосом пока не сработает форсунка . только брызнула так и зажимайте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

правильно. насос раздает с 1 по 4 только трубки менять местами. я просто не заморачивался что куда. но утн работал при такой установке рябухи. я просто сместил немного при установке нд и все.

Вот мой знакомый друг Семён просил передать:
если ктото хочет поэксперентировать!
Или поискать на ж...пу приключения!
То вот следующие варианты подключения НД насоса к дизелю!
В общем то,совсем не обязательно подключать первый цилиндр к выходу (из секции высокого давления насоса) именно к тому, который смотрит на крышку распредшестерён!
Можно и к тому,который смотрит,например: на сам дизель,или тот что обращен и кабине,в общем к любому из этих четырех выходов,можно подключить первый цилиндр! Но! Но при этом не следует забывать о последовательности подключения,то-бишь к каждому следующему выходу из насоса(против часовой стрелки)после подключенного первого цилиндра, к тому или иному выходу из насоса, должны в СТРОГОМ порядке подключатся следующие форсунки!
Считаем по цилиндрам,смотрим на двигатель с левой стороны(по ходу трактора)последовательность подключения: 1-3-4-2!!!.вот так только так!и больше никак!
Соответственно,при таком подключении,например,если мы первый цилиндр подключим к выходу из насоса!Ну скажем,к тому выходу,который спорит в сторону кабины!
Действия следующие: устанавливаем шкиф по флажку на ВМТ,и именно первого цилиндра,а не четвертого,как это иногда некоторые делают по ошибке!
И так, Такт сжатия первого цилиндра,
ВМТ по флажку,немного проворачиваем шкиф назад,против часовой стрелки,к ряду меток с буквой Т (топливный насос) устанавливаем шкиф примерно напротив первых трёх рисок(меток на шкифе) по ходу вращения каленвала!
И далее переходим на регулировку зажигания! Причем про те три метки на шестерёнках зажигания,можно ЗАБЫТЬ! Они нам уже не указ!
Откручиваем трубку высокого давления первого цилиндра,на насосе! вывинчиваем болты крепления зажигания,там их две шутки,на 12-13или14.
Устанавливаем подачу топлива на максимум,и СТРОГО по часовой стрелке,начинаем МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО! вращать храповик топливного насоса! До тех пор,пока не начнет выходить топливо из того выхода насоса, который вы собираетесь присоединять к первому цилиндру! И вот как только из данного выхода начало появляться топливо.!

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

[quote="ВладимирТ-40АМ"],и СТРОГО по часовой стрелке,начинаем МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО! вращать храповик
ну вот. а я крутил в другую сторону.

Тема закрыта