Вы здесь

Фермерское хозяйство "Урожайное" Аграрная элита России!. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться


678 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

В хозяйстве "Урожайное" заканчивается уборка картофеля. Убраны два сорта картофеля- "Ред скарлет" и "Латона". Урожайностью и качеством картофеля руководство хозяйства довольны
Файлы:
uborka_kartofelya_019_kopiya.jpg
uborka_kartofelya_008_kopiya.jpg
uborka_kartofelya_014_kopiya.jpg
uborka_kartofelya_010_kopiya.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

спасибо за интересную тему roma

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А сколько урожайность составила? И сколько га картофеля у Вас?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир Герус" пишет:

А на здоровье наемной рабочей силы конечно наплевать, одни уйдут придут другие за копейки батрачить...Неудивительно что Вам все и всегда удается.
А жизнь она у человека одна, и с собой все не загребеш.

Даже если меня не будет, будет другой. И если Владимир Герус исчезнет, то также место не будет пустовать.
В чем причина сарказма? Человек травит пшеницу без респиратора? Это его проблемы, постоянно заставлять не буду.
Твое утверждение"конечно наплевать", написано в утвердительной форме. То есть, ты для себя все решаешь исходя из фотографий и просто слухов? В каждом предложении, что ты написал, одна злость. Обычно так пишут неудачники. Если хочешь написать о наемном труде, то есть специальная тема, называется"Наемный труд". Можно подискутировать. Я в области наемного труда могу дать много советов, которые уберегут фермера от некоторых ошибок. Но не пойму, откуда такая осведомленность о том, что плачу копейки? Герус! Ответь за свои слова! За все, что написал!
А то, что мне всегда все и всегда удается, думаю лично моя заслуга. Я так считаю.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Michey" пишет:

А сколько урожайность составила? И сколько га картофеля у Вас?

thank_you
Ред Скарлет - 280 ц. с гектара, Латон - около 40 ц. с гектара.
На фото у меня в руках картофель Ред Скарлет и уборочный комбайн в работе

Файлы:
uborka_kartofelya_014_kopiya_0.jpg
uborka_kartofelya_007_kopiya.jpg
uborka_kartofelya_010_kopiya_0.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир Герус" пишет:

Уважаемый. во первых я с ВАМИ свиней не пас, но видать ВЫ из тех людей которые не терпят критики, у них есть только одно мнение правильное - ихнее, а поднявшись на несколько ступенек выше они уже никого и ничего не видят и не слышат кроме себя, а тут еще какой то Герус , неудачник, осмелился замечание сделать. Меня не волнует наемный труд, но я увидел какое отношение к наемным работникам, молодым парням, в ВАШЕМ процветающем хозяйстве, и это не слухи , а констактация фактов, а факты - фотки которые Вы предоставили на всеобщее обозрение. И не они должны заботится о распираторах и сапогах, а ВЫ. Этими фотками ВЫ показали ВАШЕ отношение к простым людям. Я понимаю правда глаза колет, согласен на компромис-ВЫ уберете фотки о которых идет речь-я уберу свои посты. Извините дискутировать дальше я с ВАМИ не намерен.

На ты, я даже к Богу обращаюсь. А по поводу "за копейки и батрачить", можно бы было и объясниться. А то умные и смелые все на расстоянии.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Манчестер Юнайтед пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Уважаемый. во первых я с ВАМИ свиней не пас, но видать ВЫ из тех людей которые не терпят критики, у них есть только одно мнение правильное - ихнее, а поднявшись на несколько ступенек выше они уже никого и ничего не видят и не слышат кроме себя, а тут еще какой то Герус , неудачник, осмелился замечание сделать. Меня не волнует наемный труд, но я увидел какое отношение к наемным работникам, молодым парням, в ВАШЕМ процветающем хозяйстве, и это не слухи , а констактация фактов, а факты - фотки которые Вы предоставили на всеобщее обозрение. И не они должны заботится о распираторах и сапогах, а ВЫ. Этими фотками ВЫ показали ВАШЕ отношение к простым людям. Я понимаю правда глаза колет, согласен на компромис-ВЫ уберете фотки о которых идет речь-я уберу свои посты. Извините дискутировать дальше я с ВАМИ не намерен.

На ты, я даже к Богу обращаюсь. А по поводу "за копейки и батрачить", можно бы было и объясниться. А то умные и смелые все на расстоянии.

Ну блин и народ....... Как можно на такого человека как Александр Александрович что-то плохое наговаривать? Нужно только благодарить такого Человека за то что он есть и что он даёт такие бесценные советы. Удачи и терпения!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Владимир Герус" пишет:

пишет:

Не, Вован, ты не прав laugh МЮ, классный чел.
Покайся и принеси извенения. Не за что ты его обидел. Зря!

"Vavis" пишет:

Как можно на такого человека как Александр Александрович что-то плохое наговаривать? Нужно только благодарить такого Человека за то что он есть и что он даёт такие бесценные советы. Удачи и терпения!

так и есть, присоеденяюсь к сказаному. Удачи и процветания вашему хозяйству.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Да уж,какая то непонятная резкость и обозлённость чуствуется у человека.Манчестер,Вы обещали рассказать про препарат ЗЕБА в конце сезона.Может уже пора?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Участок с Zeba убираем через неделю. Все опишу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"747" пишет:

Не, Вован, ты не прав laugh МЮ, классный чел.

Никого я не собирался и не собираюсь обижать, в тему зашел случайно, смотрел так сказать фотоотчет. практически не читая, увидел. с моей точки зрения грубое нарушение т/б, и высказал свое мнение. Тему ведет дама, и пост был адресован именно ей, кстати я выполнил ее просьбу, убрал посты, о том что к даной теме имеет прямое отношение МЮ узнал только после того как получил от него резкий ответ. судя по которому извиняться нет смысла dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Владимир Герус" пишет:

извиняться нет смысла

смысл есть всегда. лучше плохо дружить, чем хорошо воевать. зарывайте вы топор распрей. и по чарки примерения оброкиньте dri

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Друзья! Мы все в одной лодке и наоборот, нам всем необходимо каким то образом объединяться. Пока мы можем помогать друг другу, только советом. Делиться своим опытом. Я зарабатываю и даю работу другим. Лично мне, обидны слова путина, который утверждает, что крестьяне России, не могут обеспечить продуктами питания страну. Я не беру во внимание экзотику, типа бананов, киви и других плодов.
Но, без вмешательства представителей власти, нам просто не выжить, реально не выжить. Для того, что бы спокойно крестьянин работал, государству необходимо обеспечить его складами и холодильниками. Что бы любой фермер, ЛПХовец, мог бы не беспокоиться о выращенном урожае. Он знал, что все, что он вырастил, государство у него купит. Какую то часть продать на рынках, а остальную свезти на склады, на государственные. Тогда и импортная удавка сама по себе исчезнет. И цены должны быть фиксированные круглый год, это будет стабильностью для всех. Цена на картофель допустим, круглый год, в районе 12 рублей. Разве кто то будет против? Для моей полосы, это нормальные деньги. Что бы не было так, осенью, когда валовка, все начинают торопиться и скидывать по пять рублей, начинаются первые морозы, хранить не где и цена летит до трешки. А потом завозят импорт и цена корячиться до двадцати пяти. Стабилность должна быть во всем.
Всем хорошего урожая и хороших цен.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Здравствуйте Манчестер Юнайтед ,а по поводу наемной рабочей силы есть какие-то критерии при принятии на работу в Ваше хозяйство.Просто хотим переехать в деревню ищем место ,а тут такое предприятие и думаю люди от Вас не бегут

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Владимир Герус пишет:
"747" пишет:

Не, Вован, ты не прав laugh МЮ, классный чел.

Никого я не собирался и не собираюсь обижать, в тему зашел случайно, смотрел так сказать фотоотчет. практически не читая, увидел. с моей точки зрения грубое нарушение т/б, и высказал свое мнение. Тему ведет дама, и пост был адресован именно ей, кстати я выполнил ее просьбу, убрал посты, о том что к даной теме имеет прямое отношение МЮ узнал только после того как получил от него резкий ответ. судя по которому извиняться нет смысла dntknw

На мой взгляд критика была уместна. Но конечно не в такой резкой форме. Сан Саныч как всегда оказался на высоте. Сан Саныч правильно сказал " Я зарабатываю и другим даю заработать".
Интерестно сколько работяг заботилось о его здоровье? Кто на похмелку пивка для него принес или минералки холодной? Сколько работяг в выходной день пришли на работу?
СКОЛЬКО РАБОЧИХ ПРИЗНАЛИЛЬ ЕМУ, ЧТО ОНИ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ ПОЛУЧАЕМЫХ ДЕНЕГ?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"sandera" пишет:

На мой взгляд критика была уместна.

Не просто уместна, (Наталье конечно не стоило выставлять - голыми ногами по удобрению и в той пыли) при такой мощной технике и ни какой технике безопасности просто как то не серьёзно.
Я полностью поддерживаю Владимира и извиняться ему по моему незачто.
Рвать - себе дороже. Все мы работаем, по тем возможностям которые нам предоставляют.
Что тут скажешь Саня, ну косяк, с кем не бывает.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да я и не оправдываюсь. Но при больших перемещениях по хозяйству, не всегда можешь все проконтролировать. Хотя всем выданы респираторы. Ну а то, что обуви на ногах нет, ссылаются на то, что пшеница сыпется в сапоги и неудобно работать. Конечно, это детский лепет, но я не акцентируюсь на этом. Это уже, как бы их дело. Я всем рассказал о мерах безопасности, в журнале расписались. Все сделал по закону. Теперь уж пусть заботятся о себе сами.
Ладно, эту тему ведет Наталья. Ее фото отчет был правдивым. Я не был цензором, теперь придется, что бы не раздражать инженеров по ТБ.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"sandera" пишет:

На мой взгляд критика была уместна.

"Леон" пишет:

Не просто уместна,

Она может уместа быть только тогда, когда у критикующего все в ажуре. а когда жопа в дерме, не стоит на соседа показывать пальцем и орать что он обосрался.
у вас господа директора КФХ, наемники в 40 градусную жару на тракторах в берушах ездят? а в тракторах, комбайнах, грузовых авто стоят кондиционеры?
а соблюдаете во время уборки требования по нормо часу пробег км? а в грузовиках, комбайнах установили себе тахографы? во время убоки, вывоза зерна поле - ток или поле - элеватор соблюдаете охрану труда?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Да я и не оправдываюсь.

а для чего? пусть сначало себя порядок наведут. пусть добьються половину тех высот что есть у вас. а так это просто озлобленый лай и не более того.
тигра, пожалуйсто продолжайте отчеты. очень интересно читать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Манчестер Юнайтед" пишет:

теперь придется

Наталья, пройди инструктаж ибо это серьёзный клас ядов.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
747 пишет:
"sandera" пишет:

На мой взгляд критика была уместна.

"Леон" пишет:

Не просто уместна,

Она может уместа быть только тогда, когда у критикующего все в ажуре. а когда жопа в дерме, не стоит на соседа показывать пальцем и орать что он обосрался.
у вас господа директора КФХ, наемники в 40 градусную жару на тракторах в берушах ездят? а в тракторах, комбайнах, грузовых авто стоят кондиционеры?
а соблюдаете во время уборки требования по нормо часу пробег км? а в грузовиках, комбайнах установили себе тахографы? во время убоки, вывоза зерна поле - ток или поле - элеватор соблюдаете охрану труда?

Вот и пиши посты росле этого. Если народ безграмотный. Читать может только одно предложение.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"sandera" пишет:
"Леон" пишет:

Наталья, пройди инструктаж ибо это серьёзный клас ядов.

Учту, инструктаж прошла. yes3

"747" пишет:

thank_you

В хозяйстве "Урожайное" проходят работы по удалению ботвы на столовой свекле. (Фото №1)
И параллельно убирают морковь. Урожайность с гектара 45 тонн. Морковь очень вкусная ( готовлю с ней дома). Вот только дожди мешают уборке.

Файлы:
foto0070.jpg
foto0068.jpg
foto0067.jpg

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Сегодня, 14 сентября 2011 года, хозяйству "Урожайное" исполнилось 20 лет!!! clap
От всего сердца поздравляю руководителей хозяйства с юбилеем!!!
Правильным путём идёте, товарищи!!! roma
Всего вам хорошего - Сергей Александрович и Александр Александрович! Удачи, здоровья, дальнейшего развития, ну и конечно денег побольше super
Файлы:
pojelaniya_1.gif
pojelaniya_15.gif

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Да , много пройдено за 20 лет . Присоединяюсь к поздравлению !

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Александр М" пишет:

Спасибо!
А вот такой подарок преподнёс руководителям хозяйства один из рабочих. Пострадавших нет ( ну, кроме машины).

Файлы:
foto0073.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Издержки празднования ?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Tigra517 пишет:
"Александр М" пишет:

Спасибо!
А вот такой подарок преподнёс руководителям хозяйства один из рабочих. Пострадавших нет ( ну, кроме машины).

НАверное на юбилей спешили. Но как говорится на войне без потерь не бывает.
От всей души поздравляб основателей хозяйства с юбилеем. Дальнейших производственных успехов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наилучшие пожелания и главное здоровья и терпения.
Сан Саныч, смотрю включён, значит живой - вопрос - картофель - гермекс и Холдинг Продимекс, твоё мнение.
С праздником, и, удачи!!!
(на третий раз удалось сбросить)

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"sandera" пишет:

От всей души поздравляб основателей хозяйства с юбилеем. Дальнейших производственных успехов

Полагаю, что теперь к Александру Александровичу надо обращаться -
ГВАРДИИ ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ! smile3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"sandera" пишет:

НАверное на юбилей спешили.

По своим делам ездил bang

"Леон" пишет:

С праздником, и, удачи!!!

"illar" пишет:

ГВАРДИИ ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ!

Спасибо за поздравления! thank_you

В "Урожайном" началась
уборка моркови сорта "Кордоба". Урожай радует своими размерами. Морковь весит от 900 гр. до 1100гр. ya При норме высева 750 000 штук на 1 гектар.

Файлы:
foto0075.jpg