Вы здесь

Натуральные продукты и органическое земледелие, миф?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

Дайте ссылку на этот достоверный источник.

библиотека имени ленина. подшивка сборника статей российской академии медицинских наук. любой научный труд - это интеллектуальная собственность, защищенная авторскими правами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

Может и вправду магазинные продукты лучше.

я этого не говорил. надо разбирать каждый конкретный случай. еще раз повторю6 важно не где выращивают и уж тем более продают, а как выращивают. могут и на ферме выращивать по правилам, а могут и дворовую хрюшку анаболиками обколоть.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Хороший.Сосед пишет:

Так сплошная химия

Посторонним В. пишет:

что ненатурального Вы там увидели?

Ответите?

14.04.2017 - 11:09
: 303
Никола Ф. пишет:

Ответите?

Отвечу так - если все там натурально, то ничего плохого в магазинных яйцах нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ника.нет пишет:
Хороший.Сосед пишет:

А если посмотреть состав комбикормов, то там сплошная химия - синтетические витамины и стимуляторы.
Так в чем же, спрашивается, натуральность?

В том,что выращиваешь своими руками. Хороший хозяин сначала выращивает корм для своей живности.
Имея свои зерновые культуры плюс мельницу - комбикорм можно делать любой.

Если бы был смайлик вращающий у виска пальцем - он бы тут очень пригодился.....
даже нормальные сапоги сшить может только специалист в своём деле - а не ЛЮБОЙ...придурок с апломбом..! то же и пирогами, выращиванием сельхоз продукции и прочим...
ЛЮБОЙ - языком чесать может - и то не всегда тольково.. huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Хороший.Сосед пишет:
Никола Ф. пишет:

Ответите?

Отвечу так - если все там натурально, то ничего плохого в магазинных яйцах нет.

Сами то какие яйца предпочтёте есть - магазинные или домашние ??

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Хороший.Сосед пишет:

Отвечу так - если все там натурально

Ок. Значит с конкретно этими разобрались - все натурально...тогда возвращаемся на исходную:

Никола Ф. пишет:

покажите корма, которые Вы имеете ввиду

...ну те, где "сплошная химия". Ну вы помнете..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Хороший.Сосед пишет:

//// И чем же тогда отличается фабричное яйцо от деревенского?

Всем.. в том числе и вкусом и цветом....прежде чем пороть чушь - стоит самому вырастить хотя бы пару кур и яиц... ну и поработать на птицефабрике пару лет - что бы иметь предстваление о той разнице ив кормлении и содержании , о которых Вы с таким апломбом тут рассуждаете - предметнее будет разговор тогда - а вернее - его просто НЕ будет - потому как сможете УВИДЕТЬ и понять в ЧЕМ разница...на самом деле... hi

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

Сами то какие яйца предпочтёте есть - магазинные или домашние ??

Так я тему и создал, чтобы определиться. Если магазинные не хуже деревенских, то смысл переплачивать 2 раза? Поскольку, если кто скажет, что магазиные хуже то это из серии "Ленин-гриб". И в библиотеке имени Ленина тоже самое утверждают.

Так вот, кому доверять авторам статьей "ленин-гриб" и предпочитать натуральные продукты, или доверять библиотеке им. Ленина и предпочитать магазинные?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для каких бы то ни было утверждений ( как за так и против) лично у ВАС слишком МАЛО знаний и информации( исключая ту что Вы нарыли по инету) - а по сему - прочтите внимательно предидущий пост... hi
С тем же успехом Вы можете высказывать свое мнение по вопросам глобальной экономики - результат будет тот же.....если недостаточно ЗНАНИЙ по вопросу - попробуйте яйца(мясо) на вкус - и САМИ почувствуете РАЗНИЦУ....и она ВО ВСЕМ... и в кормлении и в содержании....

для начала, хотя бы , изучите вопрос ПОЕНИЯ птицы в домашних условиях и на птицефабрики - небо и земля!

14.04.2017 - 11:09
: 303
Никола Ф. пишет:

Ок. Значит с конкретно этими разобрались - все натурально...тогда возвращаемся на исходную

Вы как-то загадками разговариваете - ничего не понятно. То есть вы тоже считаете, что магазинные яйца ничем не отличается от деревенских и переплачивать нет смысла? Можете четко выразить свою позицию? Вы кого-то или чего-то боитесь или что? Я вот как только разберусь с этим вопросом, то сразу четко и конкретно заявлю - что деревенские продукты - это лохотрон.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

Всем.. в том числе и вкусом и цветом....прежде чем пороть чушь - стоит самому вырастить хотя бы пару кур и яиц... ну и поработать на птицефабрике пару лет - что бы иметь предстваление о той разнице ив кормлении и содержании , о которых Вы с таким апломбом тут рассуждаете - предметнее будет разговор тогда - а вернее - его просто НЕ будет - потому как сможете УВИДЕТЬ и понять в ЧЕМ разница...на самом деле...

Я так понимаю это и есть статья из серии "ленин-гриб"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так для начала возьмите и РАЗБЕРИТЕСЬ.... laugh - потом сможете хоть что то утверждать...
пока Вы ерунду городите...
начните с ПОЕНИЯ.... там проще РАЗОБраться - ингредиентов МЕНЬШЕ..... laugh
чем по Вашему поят на птицефабрике птицу - водой что ли ??? lol huh - так это бред сивой кобылы...
это домашняя птица пьет ВОДУ, причем в основном нормальную - таку ю же как и мы с Вами....
а на фабрике - это целый СОСТАВ с ТРЕМЯ таблицами Менделеева в ней!!...
примерно то же и с кормежкой.... huh

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

Для каких бы то ни было утверждений ( как за так и против) лично у ВАС слишком МАЛО знаний и информации

Ваши знания не имеют никакой значимости, поскольку вас нет в библиотке им. Ленина.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Хороший.Сосед пишет:

пока Вы ерунду городите...

антибиотики вредны - это ерунда?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Научитесь читать - копировать текст написанный другими у Вас НЕ получается вовсе - читать похоже - Вы не умеете совсем!
от этого Ваша глупость только виднее становится...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Хороший.Сосед пишет:
Хороший.Сосед пишет:

пока Вы ерунду городите...

антибиотики вредны - это ерунда?

бабушка моя говорила - слышал звон - да не знает ГДЕ он..!

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

Ваша глупость только виднее становится...

ответье на вопрос!

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

бабушка моя говорила - слышал звон - да не знает ГДЕ он..!

А бабушка вам по голове не била?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для начала ПРОЧТИТЕ написанное мной - и ответьте на уже поставленный ВАМ вопрос....если Вы не отвечаете сами - КТО же будет отвечать ВАМ???
Где Вы увидали антибиотики у домашних кур ?? вот на птицефабрике они ЕСТЬ - и будут - потому как ТАКОВЫ НЕПРЕМЕННЫЕ условия содержания фабричной птицы....и дают их там с завидной периодичностью - и ПОСТОЯННО.... по другому НЕ бывает на фабрике...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для того что бы быть обывателем и нести Чушь - знаний не надо - достаточно полистать инет....

14.04.2017 - 11:09
: 303

Короче, антибиотики не вредны, комбикорма все натуральные - соответсвенно все магазинные продукты не вредны. Мне это и надо было знать. То есть если сами деревенские в этом признались, то тем более.
Эта тема скоро перейдет на городские форумы. Больше не получится обманывать городских жителей и продавать свои лженатуральные продукты два раза дороже.
Сами в этом виноваты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

ничего плохого в магазинных яйцах нет

а кто сказал, что там всё плохо? опять гугл?

Хороший.Сосед пишет:

Если магазинные не хуже деревенских, то смысл переплачивать 2 раза?

вы давайте-ка сами сначала определитесь: либо мы выясняем относительное качество, сравнивая продукцию разных производителей( здесь - получше, здесь - вообще супер.а вот здесь - уже не супер) либоабсолютное(здесь - полезно, а здесь - отрава)

Владислав Владимирович пишет:

прежде чем пороть чушь - стоит самому вырастить хотя бы пару кур и яиц... ну и поработать на птицефабрике пару лет - что бы иметь предстваление о той разнице ив кормлении и содержании

совершенно верно. не в одном только корме все заключается. на состояние кур, а следовательно и яиц. влияют и другие факторы: свет, скученность, возможность выгула..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

Так вот, кому доверять авторам статьей "ленин-гриб" и предпочитать натуральные продукты, или доверять библиотеке им. Ленина и предпочитать магазинные?

Вы реально не врубаетесь, о чём я говорю?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

антибиотики вредны - это ерунда?

знаете, в чем между нами разница? я знаю, в чем польза и вред антибиотиков, а вы - нет. поэтому я знаю, что однозначного ответа быть не может(всё есть лекарство и всё есть яд- вопрос дозировки и своевременности). а Вам подавай крайности. либо да-либо нет. абсолютный ноль - он только в теоретической математике бывает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Хороший.Сосед пишет:

Короче, антибиотики не вредны, комбикорма все натуральные - соответсвенно все магазинные продукты не вредны. Мне это и надо было знать. То есть если сами деревенские в этом признались, то тем более.
Эта тема скоро перейдет на городские форумы. Больше не получится обманывать городских жителей и продавать свои лженатуральные продукты два раза дороже.
Сами в этом виноваты.

Короче - ты олух - и балабол - читать научись сначала - потом будешь писать.... таких даже в библиотеку не пускают.... паспорта потому как ещё нет.... один длинный язык...
ешь магазинное - и оставь свои опусы для бабушек у подъезда....

14.04.2017 - 11:09
: 303
Владислав Владимирович пишет:

Короче - ты олух - и балабол - читать научись сначала - потом будешь писать.... таких даже в библиотеку не пускают.... паспорта потому как ещё нет.... один длинный язык...
ешь магазинное - и оставь свои опусы для бабушек у подъезда....

Пошла истерика... Вывод - деревенская жизнь калечит людей.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Хороший.Сосед пишет:

Вы как-то загадками разговариваете - ничего не понятно. То есть вы тоже считаете, что магазинные яйца ничем не отличается от деревенских и переплачивать нет смысла? Можете четко выразить свою позицию? Вы кого-то или чего-то боитесь или что? Я вот как только разберусь с этим вопросом, то сразу четко и конкретно заявлю - что деревенские продукты - это лохотрон.

Заявляю четко. Вы вносите утверждение: все КК "напичканы химией". Какой-то страшной вредной, химией. Делаете это мимоходом, типа "все это знают". Нифига подоного. Это надо доказывать. Хотя бы на одном примере, для начала.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Посторонним В. пишет:

знаете, в чем между нами разница? я знаю, в чем польза и вред антибиотиков, а вы - нет. поэтому я знаю, что однозначного ответа быть не может(всё есть лекарство и всё есть яд- вопрос дозировки и своевременности). а Вам подавай крайности. либо да-либо нет. абсолютный ноль - он только в теоретической математике бывает.

А все уже, поздно. Надо было заранее конструктивную беседу вести. А не потом когда я вас всех вывел на чистую воду.
Комбикорма - это натуральные корма. Ага... Вот и кормите своих животных такими кормами. Но дороже чем магазинные уже не продадите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хороший.Сосед пишет:

А все уже, поздно. Надо было заранее конструктивную беседу вести. А не потом когда я вас всех вывел на чистую воду.
Комбикорма - это натуральные корма. Ага... Вот и кормите своих животных такими кормами. Но дороже чем магазинные уже не продадите.

lol так и знал, что даже начинать не стоит бисер метать.