Вы здесь

Репортаж с кроликофермы промышленного разведения. Свердловская область. 84 фото. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:

Ну так зачем тогда строить современные - когда "первобытные" рулят? На 17 лямов ого-го сколько "первобытных" можно было бы купить.

А можно и яхту.. super

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
dimali пишет:
BeVaS пишет:

Ну так зачем тогда строить современные - когда "первобытные" рулят? На 17 лямов ого-го сколько "первобытных" можно было бы купить.

А можно и яхту.. super

И на яхте за кордон, с бюджетными лямами)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так многие сейчас и делают..

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вообще, довольно стандартное решение (птицеводство, кролиководство). Стоить должно 150-170 лям с проектом. Узкое место -кормохранилище. Зимой, в результате перепадов температур, корм комкуется (влага, конденсат). Или 1-2 суточная норма хранения или подогрев (закрытый ангар, пленка по периметру, утепление). Приходилось уже сталкиваться.
Для Игоря из Саратова - я знаю уже три случая, когда российских продавцов (менеджеров) подобного оборудования для с\х новые владельцы -покупатели переманивали на работу к себе. В условиях таких инвестиций 2-3 дома для работников -копейки (учитывая льготы для с\х).
ну и как-то писал я уже: более менее крупные кролиководы- это ангар, в них клетки. А уж с системами жизнеобеспечения (подогрев, раздача кормов, пометоудаление) - тут в зависимости от денег. И наличия тех или иных энергоресурсов (газ -электричество).Ветер - основная проблема: и в замерзании навоза, воды, кроликов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

основная проблема в кролиководстве-именно в нём-сбыт. Спрос на кроликов непостоянен- как на перепелиное яйцо.Есть периоды большого спроса- и есть -когда вообще мясо трудно идет.А затраты будут постоянные- с увеличение в зимний период. Лично мое мнение- такие фермы без поддержки государства долго не протянут.Тем более судя по постоянно растущим тарифам.И самое главное- кролики не займут в нашей стране место на пьедестале потребления- свинина, говядина -птица.. А кролик в конце десятки...

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

40 лимонов стоило когда они строились, сейчас 65, у Анмакса- та-же технология и тот же производитель. С учетом систем жизнеобеспечения и навозоудаления - порядка 170 евро на одно кроликоместо, обслуживает 1-2 человека... все вроде шоколадно, опять-же есть повод лягнуть лишний раз михайловскую технологию... Умалчивается как всегда о некоторых деталях: кроликам колют гормональные препараты!! производитель правда утверждает, что гормоны через неделю выводятся из организма, но если честно - вы своих детей кормить таким кроликом будете?? К тому-же и самих кроликов и ветпрепараты надо покупать у производителя оборудования иначе лишаешься поддержки, и кролик будет стоить не 1500ре, как у нас... вот и считайте

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это то же - что и бройлеры- доступно и вкусно... пока не поешь "настоящих". Эти системы будут строиться по стране- но и Михайловские никуда не денутся- все будет параллельно..У нас с каждым годом дорожает отопление- и такие фермы не будут такие рентабельные, как на западе, где зима-это весна у нас.Существовать будут-но погоды не сделают..Кроликами будут рулить частники и рынки.Там спрос будет всегда-за качеством народ всегда шел и будет идти на рынок...

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Раньше народ в ларьки шел, пока супермаркеты не построили. Там где дешевле, туда и пойдет основная масса, но и рынки никуда не денутся, ведь надо с кем-то поболтать-поохать. wink

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

На рынке у частников ничего не берем.
Придешь на рынок, глянешь на этих домашних синих курей или гусей - и думаешь ну их нафиг.
Птицу покупаем у знакомых - привозят еще тепленьких. Мясо тоже через знакомых.
На рынке не факт, что купите качественное домашнее мясо.
От колбас, сосисок, полуфабрикатов (пельменей) и т.п. давно отказались - так как там мяса нет и в помине.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет.Верно подметили хапнут и за кордон.Пример живой Птицефабрику обанкротили в пятый раз а владельца ненайдут до сих пор с 293 лимонами

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:

На рынке у частников ничего не берем.
Придешь на рынок, глянешь на этих домашних синих курей или гусей - и думаешь ну их нафиг.
Птицу покупаем у знакомых - привозят еще тепленьких. Мясо тоже через знакомых.
На рынке не факт, что купите качественное домашнее мясо.
От колбас, сосисок, полуфабрикатов (пельменей) и т.п. давно отказались - так как там мяса нет и в помине.

у нас на рынке крольчатина по 450-500 руб за кг. К Новому году и по 600 за кг - нормально. Птица по такой же примерно цене. И конечно покупают- люди не будут же ездить из города в пригород за кроликом или еще за кем то. И берут конечно только у тех продавцов, которых знают- а продавцы, в свою очередь- у постоянных поставщиков.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну у нас с соседних деревень каждые выходные народ привозит на сельхоз-рынок свою продукцию. Постоянных там продавцов нет. Он приехал - продал сдохнувшего кролика или курицу и уехал. Так что постоянных продавцов на с/х рынке у нас нет.
На с/х рынке берем только овощи, фрукты и домашние яйца.
А на обычных рынках - там постоянные торгаши. Они торгуют бройлерным мясом, например, свининой, которая напичкана антибиотиками и выращенна на гормонах, выдавая её за домашнюю ))).
Знакомая там работает - звоним ей и заказываем мясо когда нужно. Они ездиют по деревням и там скупают продукцию. Звонок нам - мы приходим и забираем экологически чистый продукт.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Что то больше нет информации о данной кроликоферме. Интересно как у них с развитием?

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:10
: 2

А живых кроликов ферма продает?

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
Ирина Мищенко пишет:

А живых кроликов ферма продает?

мне ответили, что продают, НО фиг знает какая там порода, я так и не запомнил(впервые услышал)... нужен климат контроль, как мне объяснили, температура постоянно +18, забой в 77 дней!
может кто знает какая порода?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если правильно запомнил,у них пром.гибрид Хелпплюс.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"viktor popov" пишет:

Хелпплюс.

Тогда уж Hyplus wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я,еще тот переводчик laugh Алексей Евгеньевич если чо обращайтесь lol
А вообще как у них дела, сведения есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh
Не, к сожалению, я у них ни разу сам не был. Как у них дела не знаю. Знаю, что Сергей Баклыков был и остался очень доволен посещением.