Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30
Alex-Сибирь пишет:

.....Я ему рассказал про выделку шкур, его заинтересовало и.....

Если кому интерсно про цены на оборудование
На запрос по ценам и возможности расширяться ООО НПЦ «АГРОМЕХАНИЗАЦИЯ ответило

Quote:

..
На Ваш запрос высылаем состав и стоимость Комплектов оборудования для обработки
шкурок кролика на программу 5тыс;10 тыс; 20 тыс; и 30 тыс. шкурок в год.
Сравнивая состав Комплектов и программы 5 тыс и 10 тыс. шкурок в год, видно, что для
увеличения программы от 5 тыс до 10 тыс. необходимо увеличить емкость барабанов от 100 л
до 300 л и вместимость центрифуги от 10 кг.до 25 кг.
Далее, при больших программах появляется возможность в состав комплектов включить
дополнительное оборудование (машины стригальную и гладильную) для обеспечения более
высокого качества получаемого полуфабриката, для облагораживания получаемого полуфабриката
(пропарочной камеры), механизации отдельных операций (сушилки рамной). При маленьких
программах такое количество оборудования долго не окупится.
Стоимость химикатов на выделку одной шкурки кролика примерно составляет:
- без крашения - 20 рублей
- с крашением - 70-80 рублей
Генеральный директор
Бояркин А.М.
....

состав и стоимость Комплектов в прицепленных файлах

Файлы:
20_t_v_god_yanvar_2010_g.doc
10_tys._god_yanvar_2010.doc
_5_tys._yanvar_2010g.doc
30_t_v_god_na_yanvar_2010.doc

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Всем привет. Виктор Владимирович, сегодня познакомился с кролиководом из Железногорска, он уже раньше занимался кролями и его стадо достигало что то около 4 тыс голов, теперь опять стал разводить, по его словам на данный момент у него маточное поголовье Колифорнийцев 15 голов, серого Виликана 45 голов. Я ему рассказал про выделку шкур, его заинтересовало и он попросил ваш телефон, если вы не против то с Вашего позволения я ему его дам. Здраствуйте. Я не против, можете дать мои координаты.

Файлы:
corm.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет всем. Я приобрел Калифорнийцев. Две линии, по самцу и самке. Им по 4 месяца было, в первых числах мая буду проводить случку, а сейчас пока на карантине. Вес был у самого маленького 3.600 кг, у самого большого 4.100 кг.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Я приобрел Калифорнийцев. Две линии, по самцу и самке. Им по 4 месяца было, в первых числах мая буду проводить случку, а сейчас пока на карантине. Вес был у самого маленького 3.600 кг, у самого большого 4.100 кг.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Я приобрел Калифорнийцев. Две линии, по самцу и самке. Им по 4 месяца было, в первых числах мая буду проводить случку, а сейчас пока на карантине. Вес был у самого маленького 3.600 кг, у самого большого 4.100 кг.

Рад очень за вас! я тоже калифорнийцев держу но брал у 1.5 мес, сейчас им 2.5мес случать буду в средине лета, очень жду этого времени.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Добрый день вам Александр! рад вас видеть как вашы дела как кролики? У меня растут и радуют , вчера закончил клетку для молодняка и перепахал огород сегодня засажу огород и начну маточники, только пока не определилсь с размерами, одни лучше других.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
zabota07 пишет:

Добрый день вам Александр! рад вас видеть как вашы дела как кролики? У меня растут и радуют , вчера закончил клетку для молодняка и перепахал огород сегодня засажу огород и начну маточники, только пока не определилсь с размерами, одни лучше других.

Добрый день и Вам. Ну не че себе, где вы так живете что уже огород садите, у нас еще снега как минимум по пояс. Когда он растает и все подсохнет неизвестно, а вчера вечером еще снег шел. У меня сейчас и не до клеток, будет тепло, приступим делать. Строй материал уже завез.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Я приобрел Калифорнийцев. Две линии, по самцу и самке. Им по 4 месяца было, в первых числах мая буду проводить случку, а сейчас пока на карантине. Вес был у самого маленького 3.600 кг, у самого большого 4.100 кг.

Здравствуйте всем!
Алекс, а где, если не секрет брали?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

Здравствуйте всем!
Алекс, а где, если не секрет брали?

У нас в крае есть закрытый город, Красноярск -26, брал там, а он в свою очередь привозил с Алтая.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

Здравствуйте всем!
Алекс, а где, если не секрет брали?

У нас в крае есть закрытый город, Красноярск -26, брал там, а он в свою очередь привозил с Алтая.

Если я не ошибаюсь вы брали в Железногорске у Смирного Алексея?

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

да это одно и тоже.красноярск-26=железногорск, красноярск-9=зеленогорск. оба условно "закрытые"
я находил еще инфо что в железногорске на базе школы космонавтики существует МИАКРО, вот только чтобы с ними связаться нужно ехать, а город закрытый.
может есть у кого наработки по этому поводу?

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

или мы говорим об одном и том же человеке? huh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Нет, я брал не у Смирнова Алексея. Я брал у Бориса. И про миакро на базе какого то НИИ по космонавтике я тоже краем уха слышал, но так же слышал что у них пошли трения с руководством и они свернули свою деятельность.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

ну насчет свернули или нет не знаю.
знаю другое-биологический университет СФУ(бывший КГУ)постоянно закупает в железногорске кроликов, толком опять же не знаю, но говорят из школы космонавтики.
проблема в том, что это лабораторные животные(экологически чистые, если хотите), то есть взрощенны заботливыми руками молодых дев на свежайшей травке и родниковой воде smile3
без прививок, комбикорм специальный(21руб/кило), короче чистые как младенцы, то есть рядовым фермерам их брать-разве что самца на один день-помрет я думаю сразу, иммунитета никакого. желающим поставлять чудо зайцев для науки могу добыть контакты smile3

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

Если я не ошибаюсь вы брали в Железногорске у Смирного Алексея?[/quote]

я с Алексеем зимой переписывался, говорит ничего нет, кризис, сидим ждем...
Дмитрий, занялся он все таки? можешь координаты в личку? спасибо.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

Если я не ошибаюсь вы брали в Железногорске у Смирного Алексея?

я с Алексеем зимой переписывался, говорит ничего нет, кризис, сидим ждем...
Дмитрий, занялся он все таки? можешь координаты в личку? спасибо.[/quote]
Я даже не знаю, давно очень с ним уже переписывался dntknw

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

Если я не ошибаюсь вы брали в Железногорске у Смирного Алексея?

я с Алексеем зимой переписывался, говорит ничего нет, кризис, сидим ждем...
Дмитрий, занялся он все таки? можешь координаты в личку? спасибо.[/quote]
Я даже не знаю, давно очень с ним уже переписывался dntknw

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

Уважаемые Красноярцы!
может быть мы в этой теме будем еще обсуждать и особенности кролиководства именно в данной местности?
меня, в частности, интересует зима smile3
на форуме много чего есть, но когда зима -10 и когда -50 есть разница, а практика она и в африке практика.
можно так:)??

: Красноярский край
12.05.2010 - 07:09
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый Всем день. Мы начали строить откормочники,выкладываю несколько фото. Надеюсь на дельные советы. С уважением Виктор.
Файлы:
5_48.jpg
4_66.jpg
3_79.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Добрый Всем день. Мы начали строить откормочники,выкладываю несколько фото. Надеюсь на дельные советы. С уважением Виктор.

Добрый день. Виктор, а какими поилками вы пользуетесь? И можно подробнее, что есть, что, если не затруднит smile3 ...

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый Всем день. Оля ,несколько фото поилок (ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ). Если , что то потребуется уточнить , скажешь. Бутылки использую по необходимости , поскольку в нашем провинциальном краевом центре купить больше 5 канистр одного размера практически невозможно.
Файлы:
3_80.jpg
1_195.jpg
2_143.jpg
6_43.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Добрый Всем день. Оля ,несколько фото поилок (ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ). Если , что то потребуется уточнить , скажешь. Бутылки использую по необходимости , поскольку в нашем провинциальном краевом центре купить больше 5 канистр одного размера практически невозможно.

Добрый вечер. Любопытство не порок smile3 ...
Виктор, размеры откормочников??? Если я правильно поняла, откормочниками вы называете клетки для молодняка? Устройство, сколько кроликов подростков вы в них держите??? Мои подростки сенник за день опустошают shok , а у вас как с кормом и сеном в этих клетках?
Конечно, красиво, функционально super ...
Крышу бы еще белую все таки... от прямых солнечных лучей поможет, но когда в тени +40... У меня в старых сараях летом даже в +40 холодно (засыпные), зимой не отапливала, с улицей разница в 15 градусов...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Тёска,конструкция отличная,исполнение супер.А как быть со снегом и метелями?

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый Всем день. Спасибо Всем , кто откликнулся. Размеры одного откормочника по периметру 220см-100см , стационарно разбит на 4 секции, при необходимости разбивается на 8 секций. Тогда одна поилка используется на 2 секции, кормушка в каждой секции своя. Сенника нет , в чем весь смак конструкции , cено на потолке и едят его кролики (будь здоров). Цвет крыши значения не имеет , крыша пласммасовая ( она греется намного меньше металической и поднята над клеткой на 60 см. В каждой секции сидит первоначально выводок ( от 7 до 12 кроликов) . По мере подрастания бойцы отсаживаються в 1/8 . Снег метровый крыша держит без проблем , а метелей больших у нас вроде не наблюдается ( все таки тайга). Еще несколько фото.
Файлы:
11_39.jpg
12_24.jpg
14_18.jpg
10_21.jpg
13_17.jpg
15_15.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Размеры одного откормочника по периметру 220см-100см , стационарно разбит на 4 секции, при необходимости разбивается на 8 секций. Сенника нет , в чем весь смак конструкции , cено на потолке и едят его кролики (будь здоров).

Добрый день. Высоту клетки??? И в каком возрасте вы отсаживаете, когда они начинают с потолка реально есть сено... Получается зарядка для молодежи)))), граммы на зарядку в откормочниках wink

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Приветствую Всех. Высота клетки : в центре 40 см, по краям 43 см.( присуствует небольшой наклон ). Возраст отсадки варируется в зависимости от нескольких обстоятельств: 1. Когда крольчиха покрыта заново ( если у нее 7 -10 крольчат, тогда она покрывается на 45 день, после окрола , естественно крольчата отсаживаютсься на 60 день.) 2. Если , крольчат более 10 , то позднее в зависимости от состояния крольчат и крольчихи, срок покрытия крольчихи сдвигается ( максимум на 20 дн.)
Все крольчата при отсадке весят не менее 2 Кг, поэтому сено с потолка без проблем. На выходе ( 110 дней) все весят больше 4 кг.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Здравствуйте Виктор !
Не возникает ли у Вас проблем с загрязнением воды сеном. По идее потолочный сенник с поилкой типа "мисочка" не очень хорошо дружит.
wink

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый день. В поилке над миской сделан козырек, так что больших проблем с загрязнением воды нет. С уважением Виктор.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
MV пишет:

Приветствую Всех. Высота клетки : в центре 40 см, по краям 43 см.( присуствует небольшой наклон ). Возраст отсадки варируется в зависимости от нескольких обстоятельств: 1. Когда крольчиха покрыта заново ( если у нее 7 -10 крольчат, тогда она покрывается на 45 день, после окрола , естественно крольчата отсаживаютсься на 60 день.) 2. Если , крольчат более 10 , то позднее в зависимости от состояния крольчат и крольчихи, срок покрытия крольчихи сдвигается ( максимум на 20 дн.)
Все крольчата при отсадке весят не менее 2 Кг, поэтому сено с потолка без проблем. На выходе ( 110 дней) все весят больше 4 кг.

Ув MV каким ты отбойным молотом будешь зимой конусы очищать? Пришлешь весной фото какой формы они станут?