Вы здесь

почему крольчиха съедает крольчат?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Ну что скажешь. Судьба....
Можно предположить, что природа каким то образом управляет крольчихой - или дети нежизнеспособные, или окрол не вовремя, или что-то пугает, или веществ каких-то не хватает, нам неведомых. Вот почему она в прошлом окроле откинула троих?

У меня тоже первокролка 12-го родила 7 штук, пять в гнезде укрыты пухом, два отдельно лежат. Один вроде бы холодный, другой слабо шевелится на последнем издыхании. Холодного убрал, полуживого в гнездо к остальным положил. Живет!
А вчера прихожу к ней, а она сидит и спокойно глядя на меня кусочек сырого мяса жует. В сарае темновато, показалось, крольченка доедает. Полез в гнездо считать - все на месте. Вот и в раздумьях, что она мясного ела спустя два дня после окрола - то ли остатки последа, поздно вышедшие, то ли крольчонка недоразвитого, выкинутого спустя два дня из утробы. Но ела вдумчиво и спокойно глядя на меня.
Я так скажу - если проблема повторяется из раза в раз, с такой крольчихой надо прощаться. А единичный случай - не повод для кардинальных действий.

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

Дорогие фермеры ХЕЛП!!! С лета не могу получить от крольчих детей!! покрыты одним кролем. Все откидывают и раскидывают детей и гнезда . уже четвертый окрол разных маток и ни одного детеныша. все раскиданы и холодны. самки даже не пытаются кормить и сидеть в гнезде.Кормим Ушастиком ( сейчас перешли на Тамбовский) даем Чиктоник раз в неделю в воду. Сухари иногда,сено постоянно. Не могу понять что случилось(((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Realite пишет:

Дорогие фермеры ХЕЛП!!! С лета не могу получить от крольчих детей!! покрыты одним кролем. Все откидывают и раскидывают детей и гнезда . уже четвертый окрол разных маток и ни одного детеныша. все раскиданы и холодны. самки даже не пытаются кормить и сидеть в гнезде.Кормим Ушастиком ( сейчас перешли на Тамбовский) даем Чиктоник раз в неделю в воду. Сухари иногда,сено постоянно. Не могу понять что случилось(((

В клетках посторонние не появляются. шум вокруг, соседи ультразвук включили, ..., ...,и ....?
Было ли у самок молоко? Может - кормить нечем было....
Никто не скажет издали - что у Вас не так.