Вы здесь

Поездка на международную выставку гигантских кроликов в Европу. Германия, Вайден.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Спасибо за полезную информацию smile3 Расскажите еще чего там было и как.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ну и хотелось закончить с отчётом по выставке. Катались 10 дней намотали 9.000 км. Россия после 15-ти градусной Германской теплоты встретила нас сильным снегопадом и гололёдом. Приехали уставшие и довольные. По пути взяли кроликов в Чехии и Латвии. В Латвии вызвали международного сертифицированного эксперта (на фото), для оценки нескольких не оцененных к этому времени кроликов. За один раз не привезли всё то, что хотели. На следующей неделе предстоит ещё одна поездка в Европу, маршрут до конца ещё сам для себя не уточнил, но хочется попасть ещё на одно очень интересное мероприятие, посмотрим.
Файлы:
p1090407.jpg
p1090399.jpg
p1090401.jpg
p1090387.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Моряк" пишет:

Я думаю Бесо задал вопрос чисто формальный, не имея ввиду покупку кроликов в Европе возрастом менее 2х месяцев.

Совершенно верно.
Чей будет кролик, привезенный в хозяйство скажем в суточном возрасте ?
В случае, если крольченок окажется интересным экземпляром, чьё клеймо должно быть на нем ?
wink

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Моряк" пишет:

Ну и хотелось закончить с отчётом по выставке. Катались 10 дней намотали 9.000 км. Россия после 15-ти градусной Германской теплоты встретила нас сильным снегопадом и гололёдом. Приехали уставшие и довольные.

Ище бы, правда машыну нада побольше, усталиб меньше.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Чей будет кролик, привезенный в хозяйство скажем в суточном возрасте ?
В случае, если крольченок окажется интересным экземпляром, чьё клеймо должно быть на нем ?

Явно не соседским.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
zabota07 пишет:
"Моряк" пишет:

Ну и хотелось закончить с отчётом по выставке. Катались 10 дней намотали 9.000 км. Россия после 15-ти градусной Германской теплоты встретила нас сильным снегопадом и гололёдом. Приехали уставшие и довольные.

Ище бы, правда машыну нада побольше, усталиб меньше.

Согласен. В прошлые разы ездили на этой и действительно почти не уставал, но увы в настоящее время машина продана, а новая ещё не куплена. Так что пока арендую у сына.

Файлы:
piter_012.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
anniuta2008 пишет:

Спасибо за полезную информацию smile3 Расскажите еще чего там было и как.

На выставке продавались всякие полезные вещи. От вет. препаратов до маточников с подогревом, поддоны, переноски и т.д. Я себе приобрёл ещё одни очень шикарные германские щипцы для клеймения и татуировочную шариковую пасту. Паста идёт сразу с дезинфицирующим эффектом. Позже фотки покажу, цифровик не под рукой.

Файлы:
p1090299.jpg
p1090297.jpg
p1090295.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Моряк" пишет:

На выставке продавались всякие полезные вещи.

Класс! У нас на пличке для кроликов почти ничего нету. А тут и маточники, и все что хочеш good

"Моряк" пишет:

Я себе приобрёл ещё одни очень шикарные германские щипцы для клеймения и татуировочную шариковую пасту.

Ну а такого вообще нет.... иначе wacko2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Хорошая выставка. Было очень интересно и приятно читать.
Что бы у нас в России такие выставки проводить, необходимы в первую очередь люди которые не просто держат кроликов и любят их не только кушать и продавать, но и вести селекционную работу.
Как это здорово может понять только тот, кто участвовал на выставках. Абы что выставлять не будешь.
Моряк - респект тебе. Молодец.

P/S/ по вопросу вывоза и ввоза все это ерунда, не сложно. Когда знаешь как сделать документы (международный вет. сертификат), и вписывать туда побольше голов и пород, кто там на границе смотрит какие породы, головы посчитали и все. Разрешение нужно сразу брать на вывоз и ввоз. Понастойчевее с департаментом и министерством. Я документы получал за 2-ве недели от подачи в департамент до получения разрешения.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Юрий_Юрий пишет:

P/S/ по вопросу вывоза и ввоза все это ерунда, не сложно. Когда знаешь как сделать документы (международный вет. сертификат), и вписывать туда побольше голов и пород, кто там на границе смотрит какие породы, головы посчитали и все. Разрешение нужно сразу брать на вывоз и ввоз. Понастойчевее с департаментом и министерством. Я документы получал за 2-ве недели от подачи в департамент до получения разрешения.

Юрий спасибо. Но в вашем постриктуме, которое я процитировал, для меня лично много не стыковок, и поэтому у меня сложились парочка вопросов, ответьте если не сложно.
1. Вы сами ЛИЧНО ввозили кроликов из Европы?
2. Через какую страну шёл транзит? (имеется ввиду последняя таможня в РФ)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Моряк, я ведь только летом занялся кроликами. И я действительно еще плохо знаю кролиководов. По этому я никак не мог из европы ввозить ушастых.
Но приемы и правила перевозки животных к которым относятся и кролики одинаковы (собак и кошек ннеучитываем). На них на всех смотрят одинаково.
- Где сертификат?
- почему их (голов) больше чем заявлено?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Вопросов больше не имею.....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Моряк" пишет:

Давайте ище фото, и разказы о поездке, очень интересно. С.Ув Сергей.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Когда поедешь на аналогичную выставку ? Правила проведения выставок срисуй пожалуйста?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Маленько не успеваю на выставку молодняка, которая пройдёт в Германии 7 июля, через три дня. Но на ней будет наш коллега кроликовод живущий там. Возьмёт нужных мне кроликов.
А вообще планирую в этом году посетить крупные выставки.

Армения
: Yerevan
01.11.2012 - 02:03
: 1

Видимо инетересная была поездка good

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Да, SAKO YEREVAN. После этого поста действительно были ещё несколько интересных поездок. Отчёты и фотографии можно помотреть в любое время в темах
Поездки в Европу за кроликами можно посмотреть по следующим ссылкам:
За кроликами в Европу. Март 2012. Небольшой отчёт

За кроликами в Европу. Апрель 2012.

В путешествие за кроликами. Европа. Май 2012

Поездка на международную выставку гигантских кроликов в Европу. Германия, Вайден.

Поездка на 42 национальную выставку в Чехию. Hodonin. + !!! В гостях у Э. Кремера. Германия.