Вы здесь

Кролиководы Воронежской обл и окрестностей.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
09.01.2018 - 20:54
: 2

Привет всем!пойдет ли в нашей местности ямное содержание кроликов? Воронежская обл Верхнехавский-рн

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Я пробовал ямный способ, есть конечно минусы, но в целом понравилось. Выкопал яму, сверху накрыл ящиком без дна, собранным из оконных рам. Посадил крольчиху, она на рыла нор и там окролилась. В ямах кролики почти ни чем не болеют. Все выжили. Из минусов постоянно миски в норы затягивают. Так что пробуйте, в норах кролики плодятся хорошо.

09.01.2018 - 20:54
: 2

Спасибо,буду пробывать весной .

Россия
: Елец
02.02.2018 - 10:29
: 2
Максим Булавинов пишет:

Здравствуйте Leonid62. Живу в селе Берёзовка Воробьёвский район. Насчёт настоящей породы, то должна быть чистая потому , что за 4 года рождались только серые такие же как отец и мать никаких вырождений не было. Сейчас кроль племенной у меня один, недавно второго продал. Подростают молодые можем договориться на лето.

Максим, здравствуйте! Хотел спросить по поводу сдачи кроликов в Воронежской обл. Я из Липецкой, у нас с этим как-то не очень.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Здравствуйте. Я ни разу не сдавал. Но спрос на мясо есть. Знакомый продал 50шт. по 250р за кг. перекупщикам. Недавно где-то слышал, что уже и по 280р. принимают.

19.02.2018 - 12:02
: 1

Здравствуйте , форумчане ! Кроликами занимаюсь 4-й год , развожу калифов ( есть 2 линии) и нзб , продаю молодняк на племя .Еще ожидается первый выводок венских голубых . давно окопалась в одноклассниках в группах кролиководов , потихоньку консультирую по поводу болезней , прививок .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Приветствую всех, кролиководы воронежской области, что то тема совсем стихла. Делитесь своими победами и не удачами. Я вот например в зиму 24 самки, но не потянул. Нет свободных клеток для молодняка, да и времени на них особо нет. Сейчас оставил 20, из них 2ремонтных. После осенней линьки случаю самок, принимаю окролы, чтоб на весну молодняк имелся для продажи на племя.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Привет Всем, скажите кто у нас занимается немецкими пестрыми строкачами?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Галина_ пишет:

Привет Всем, скажите кто у нас занимается немецкими пестрыми строкачами?

На авито видел объявление.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Добрый день, есть в теме кролиководы, кормящие кроликов комбикормом? Какой кк используете, после закрытия завода в Воронеже?

22.12.2018 - 16:40
: 2
Петрик А.А. пишет:

Добрый день, есть в теме кролиководы, кормящие кроликов комбикормом? Какой кк используете, после закрытия завода в Воронеже?

Добрый день...использую ООО ТОРГ-ИНВЕСТ...ДАЖЕ кот его ест...

22.12.2018 - 16:40
: 2
Максим Булавинов пишет:

Я пробовал ямный способ, есть конечно минусы, но в целом понравилось. Выкопал яму, сверху накрыл ящиком без дна, собранным из оконных рам. Посадил крольчиху, она на рыла нор и там окролилась. В ямах кролики почти ни чем не болеют. Все выжили. Из минусов постоянно миски в норы затягивают. Так что пробуйте, в норах кролики плодятся хорошо.

Яма мелковата...не меньше 170 см в глубину...кролики хорошо прыгают...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Александр Гончаров 2 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Добрый день, есть в теме кролиководы, кормящие кроликов комбикормом? Какой кк используете, после закрытия завода в Воронеже?

Добрый день...использую ООО ТОРГ-ИНВЕСТ...ДАЖЕ кот его ест...

Сейчас только "Экокорм". У них есть с кокцидиостатиком и без. С коксом 555р/мешок , без на 5р дешевле. Перестал пропаивать кокцидиостатиком, проблем с молодняком нет.