Вы здесь

Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.» 6 декабря 2015 года. Екатеринбург. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Владимир Ходов пишет:

Ему не до разговоров, бункер охраняет от конкурентов

good laugh Да у него одни "великаны Фландеры,Оберы и Шрёдеры",а ими он делиться не будет.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

реклама однако wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Baskak пишет:

реклама однако

Реклама ЧЕГО, Вадим? dntknw
Опять черную кошку ищешь? Че ж она тебе покоя то не дает? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

реклама однако wink

Вроде наоборот, Игорь предлагает подвинуть ДОК и создать единую базу хозяйств с условно породистыми кроликами.
Только вот Евгений Витальевич я вас не пойту, на данный момент самое время подрикламировать организацию работы ДОК в этом направление wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Вроде наоборот, Игорь предлагает подвинуть ДОК и создать единую базу хозяйств с условно породистыми кроликами.

Стоп, стоп, стоп!!! agree Причем тут ДОК? МЕВ предложил мне обкатывать ПО на документах и регламентах, по которым живет ДОК. И это нормальный ход. Я бы не отказался и от регламентов других Сообществ. Но не поступают такие предложения.
А вот партизанство Объединения "ККК", с не условно породистым разведением кроликов, мне не понятно.
Вадим, согласись, объявить о создании и уйти в подполье, ну не правильно это.
Хотя в Мире много таинственных закрытых сообществ. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Владимир Ходов пишет:

Только вот Евгений Витальевич я вас не пойту

Да я и сам то не всегда себя понимаю. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вроде наоборот, Игорь предлагает подвинуть ДОК и создать единую базу хозяйств с условно породистыми кроликами.

Стоп, стоп, стоп!!! agree Причем тут ДОК? МЕВ предложил мне обкатывать ПО на документах и регламентах, по которым живет ДОК. И это нормальный ход. Я бы не отказался и от регламентов других Сообществ. Но не поступают такие предложения.
А вот партизанство Объединения "ККК", с не условно породистым разведением кроликов, мне не понятно.
Вадим, согласись, объявить о создании и уйти в подполье, ну не правильно это.
Хотя в Мире много таинственных закрытых сообществ. lol

На фига тогда ты мне предлагал объединить Челябинских , ( это отдельная кучка, которая не кому не нужна, и я не исключение) если вы уже пытаетесь привязать или подогнать твою базу к ДОКу, никера не пойму dntknw
У вас есть наработки , на них и должна вестись эта работа

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

На фига тогда ты мне предлагал объединить Челябинских , ( это отдельная кучка, которая не кому не нужна, и я не исключение) если вы уже пытаетесь привязать или подогнать твою базу к ДОКу, никера не пойму
У вас есть наработки , на них и должна вестись эта работа

Во ты загнул scratch_one-s_head
Программы разрабатываются для использования не в одной компании. Именно поэтому, чем больше будет информации по тому, как работают компании, тем универсальней ее можно сделать.
Программа костоматизированная нах cen й никому не упала.
Володя поинтересуйся как работают бюро кредитных историй. Они тоже конкуренты, но информация о кредиторах у них разная.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

На фига тогда ты мне предлагал объединить Челябинских , ( это отдельная кучка, которая не кому не нужна, и я не исключение) если вы уже пытаетесь привязать или подогнать твою базу к ДОКу, никера не пойму
У вас есть наработки , на них и должна вестись эта работа

Во ты загнул scratch_one-s_head
Программы разрабатываются для использования не в одной компании. Именно поэтому, чем больше будет информации по тому, как работают компании, тем универсальней ее можно сделать.
Программа костоматизированная нах cen й никому не упала.
Володя поинтересуйся как работают бюро кредитных историй. Они тоже конкуренты, но информация о кредиторах у них разная.

Все , надоело мне это всемирное братство , я в флудню жрать

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Все , надоело мне это всемирное братство , я в флудню жрать

А ты предлагаешь кого-нибудь завалить? lol Мы же с тобой Россияне. Если нас не трогают, зачем валить? dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все , надоело мне это всемирное братство , я в флудню жрать

А ты предлагаешь кого-нибудь завалить? lol Мы же с тобой Россияне. Если нас не трогают, зачем валить? dri

Наоборот хочется видеть общую базу
Но чтобы ее кто-то зделал, а я потом пристроился blush2
Примерно так ( это мои фантазии из лички) laugh
-
-
Мысли
База , на главной странице перечень- ссылки хозяйств
В ссылках Должна быть карта хозяйства, адрес, ФИО заводчика, фотогалереи хозяйства, снизу вопросоответник или как он там называется , туд же ссылки на породы в хозяйстве
В ссылках
Линии
В линию заносятся крол с фото и от куда прибыл
Крольчихи , парочку с фото и откуда прибыли или уточнение что свои и в каком поколении , фото крольчат, обязательное требование на обнавление фото хотя бы раз в квартал с какой-то привязкой к дате, чтобы было понятно что это не сказка о прошлом а реальное рабочее хозяйство. Нет освежения фото и данных производителей, ты как организатор делаеш предупреждение на почту заводчика и через Н промежуток времени делаеш отметку на заводчика как не действующее хозяйство.
Вот эта база буде всем интересна и народ к ней потянится.
1 общедоступность и вся информация в одном месте , свежая и без мыльных опер
2 легко проследить кровь( как-то хозяйство должны быть объединены в базе, чтобы подбирать пары).
3. Это посути и реклама для все и думаю это основной аргумент запихать свое хозяйство в базу.
Ну вот и тех задание нафантазировал

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! А если хозяйства нет в базе,а кролики там хорошие,как быть? Не брать там? А брать только тех которые в базе? А если там возьму, как вести учёт? Даже если там несколько линий? А если ктото там возьмёт кроликов из других линий,то нам нельзя будет кровь мешать они же из одного хозяйства?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В советские времена в стране иногда возникали всякие неформальные движения течения и организации которые не соответствовали линии партии и с ними приходилось бороться.
Так вот один тогдашний КГБ-шник мне рассказывал что самая лучшая и действенная тактика борьбы и развала этих организаций была методом их Официальной ОРГАНИЗАЦИИ!!!Как только неформалов организовывали то любое движение прекращало свое существование.Эта тактика не изжила себя и поныне.Так что желающие создать некую организацию или движение задумайтесь об этом.
Тут на форуме есть хорошая тема с отзывами о продавцах кроликов.Так же никто не отменял личной переписки с форумчанами как на этом сайте так и на других ресурсах - пользуйтесь на здоровье.
Все из Вас прекрасно понимают что в кролиководстве дать гарантию результата не может никто.Но всем хочеться переложить риски принятия решения на чужого дядю.Но забываете что Всегда и везде за удовольчтвие надо платить!!!А хочеться что бы на хвляву и хорошо?
Ну что поделать - натура у нас такая.
Нет уж господа "Не потопаешь - не полопаешь!"
Отрываем свою задницу берем денюжку и ищем по городам и весям САМИ ДЛЯ СЕБЯ!!! И по другому никогда не будет и не мечтайте.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! А если хозяйства нет в базе,а кролики там хорошие,как быть? Не брать там? А брать только тех которые в базе? А если там возьму, как вести учёт? Даже если там несколько линий? А если ктото там возьмёт кроликов из других линий,то нам нельзя будет кровь мешать они же из одного хозяйства?

Сама база не ограничивает кроллера, где брать материал. Ограничивают договоренности между членами объединений.
В базу, кролики, которые поступили из хозяйств, где учет может вообще не вестись, заводятся так же как и те, что из данного объединения или из другого объединения кроллеров. Да хоть из другой страны.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

В советские времена в стране иногда возникали всякие неформальные движения течения и организации которые не соответствовали линии партии и с ними приходилось бороться.
Так вот один тогдашний КГБ-шник мне рассказывал что самая лучшая и действенная тактика борьбы и развала этих организаций была методом их Официальной ОРГАНИЗАЦИИ!!!Как только неформалов организовывали то любое движение прекращало свое существование.Эта тактика не изжила себя и поныне.Так что желающие создать некую организацию или движение задумайтесь об этом.
Тут на форуме есть хорошая тема с отзывами о продавцах кроликов.Так же никто не отменял личной переписки с форумчанами как на этом сайте так и на других ресурсах - пользуйтесь на здоровье.
Все из Вас прекрасно понимают что в кролиководстве дать гарантию результата не может никто.Но всем хочеться переложить риски принятия решения на чужого дядю.Но забываете что Всегда и везде за удовольчтвие надо платить!!!А хочеться что бы на хвляву и хорошо?
Ну что поделать - натура у нас такая.
Нет уж господа "Не потопаешь - не полопаешь!"
Отрываем свою задницу берем денюжку и ищем по городам и весям САМИ ДЛЯ СЕБЯ!!! И по другому никогда не будет и не мечтайте.

Саныч, ты не попутал Анархические организации с Неформальными?
И с чего это ты решил, что программа для официальных организаций?

Ты прекрасно понимаешь, что правила игры в неформальных организациях и объединениях, меняют сами члены этих организаций. А в официальных, накуй никому не нужный чиновник.
Именно эта причина развала, а не то что ты написал.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все , надоело мне это всемирное братство , я в флудню жрать

А ты предлагаешь кого-нибудь завалить? lol Мы же с тобой Россияне. Если нас не трогают, зачем валить? dri

Наоборот хочется видеть общую базу
Но чтобы ее кто-то зделал, а я потом пристроился blush2
Примерно так ( это мои фантазии из лички) laugh
-
-
Мысли
База , на главной странице перечень- ссылки хозяйств
В ссылках Должна быть карта хозяйства, адрес, ФИО заводчика, фотогалереи хозяйства, снизу вопросоответник или как он там называется , туд же ссылки на породы в хозяйстве
В ссылках
Линии
В линию заносятся крол с фото и от куда прибыл
Крольчихи , парочку с фото и откуда прибыли или уточнение что свои и в каком поколении , фото крольчат, обязательное требование на обнавление фото хотя бы раз в квартал с какой-то привязкой к дате, чтобы было понятно что это не сказка о прошлом а реальное рабочее хозяйство. Нет освежения фото и данных производителей, ты как организатор делаеш предупреждение на почту заводчика и через Н промежуток времени делаеш отметку на заводчика как не действующее хозяйство.
Вот эта база буде всем интересна и народ к ней потянится.
1 общедоступность и вся информация в одном месте , свежая и без мыльных опер
2 легко проследить кровь( как-то хозяйство должны быть объединены в базе, чтобы подбирать пары).
3. Это посути и реклама для все и думаю это основной аргумент запихать свое хозяйство в базу.
Ну вот и тех задание нафантазировал

В добавок к этому должно быть и территориальное расположение таких хозяйств , по типу 2ГИС, а так же и комбикормовые заводы или их региональные представительства , на карте , где можно в системе этой видеть всеобщие оценки участников или как я понимаю это уже будут заводчики ?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Да вы что смеётесь какая база данных что бы на учёт всех поставили и налог заставили платить а если какая та чума заставят всё поголовье сжечь на хрен. Я и так найду кого надо.На земле в начале вообще были только Адам и Ева и нечего и так все родственники и живём ничего.
Идея полная хрень так мягко скажу если что я в партизаны roma с праздником если что victory

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

Егор Егорыч мы тут все партизаны, а вы налоговой боитесь

РФ
: Данилов Яролавкой облати
22.05.2015 - 14:16
: 4

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Евгений Витальевич Вы большой молодец. Табличка Ваша работает на сто процентов -проверила на своем хозяйстве. Идея создания базы для кролиководов- я считаю это серьезный правильный подход. Евгений Витальевич я просмотрела все ваши видео .Спасибо Вам за опыт которым вы с нами делитесь. С уважением

Россия
: Нижний Новгород
14.04.2016 - 19:54
: 1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где я могу найти расчет экономики для семейной фермы, который Вы презентовали?
Заранее признателен

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

В теме выше. thank_you

Россия
: Псков
10.04.2016 - 22:10
: 6

День добрый, Евгений Витальевич! Небольшой вопрос по вашей таблице. Она наглядно показала мне, как начинающему кролиководу некоторые аспекты и на что поднажать. Но в таблице не меняется в прибыли\расходах ничего от количества дней которое содержится кролик, а только его привесы меняют ее. Или там подгонка по весу, а остальное стандарт =90 дней?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ну таки грубо взято шо в день кролик съедает стока а приростает стока и эта цифра условно величина постоянная. yes3

Россия
: п Быково М.О.
09.06.2016 - 20:33
: 1

Евгений Витальевич Спасибо вам за таблицу и за то что вы делитесь своим опытом !Мне как начинающему эта информация бесценна!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Удачи Вам.

28.07.2016 - 18:27
: 2

Подскажите пожалуйста, а как можно заполучить табличку Евгения Витальевича?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ну таки в тексте темы. yes3

28.07.2016 - 18:27
: 2
МАКЛЯК пишет:

Ну таки в тексте темы. yes3

Спасибо Вам большое!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

И Вам успехов. roma

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Спасибо за табличку, быстренько прикинул - мы не убыточны:)

Если будет надобность, могу поучаствовать\помочь с созданием сайта под Базу Данных кролиководов по представленному выше ТЗ.