Вы здесь

Умерли кролики в яме. Что делать. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
aleksandr.63 пишет:

Блин читаю и охрениваю как будто у нас в РОССИИ куб леса три копейки, сетка три рубля а поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок .И к сведению куб леса семь тысяч руб.,зарплата в сёлах 7-9 тысяч .

Ну да. Но шевОлимся.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
aleksandr.63 пишет:

Блин читаю и охрениваю как будто у нас в РОССИИ куб леса три копейки, сетка три рубля а поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок .И к сведению куб леса семь тысяч руб.,зарплата в сёлах 7-9 тысяч .

Я сам в селе вырос, сейчас езжу часто туда, где зарплата 7-9 тыс?.. Колхоз давно развалился, сейчас вошел мироторг (все поля его), трактористы получают 20-25 в среднем.. правда, работают не мало...Пенсия у матери 17 тыс... 7-9, если только сторож..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aleksandr.63 пишет:

Блин читаю и охрениваю как будто у нас в РОССИИ куб леса три копейки, сетка три рубля а поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок .И к сведению куб леса семь тысяч руб.,зарплата в сёлах 7-9 тысяч .

Я тебе за пол цены нашел.
Про зарплаты тебе уже все написали.
http://www.vl-samara.ru/materials/sawntimbers/

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Поддоны довольно легко разбираются. Топориком, стамеской, деревянные бобышки раскалывать, а уже потом гвозди из досок гвоздодёром вытащить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

Поддоны довольно легко разбираются. Топориком, стамеской, деревянные бобышки раскалывать, а уже потом гвозди из досок гвоздодёром вытащить.

yes3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

На любой сельской свалке материала к клеткам для такого жесткого расклада,-навалом. Проволока , металлические решетки, доски, пластик. Разговоры на "бедность", -плохой аргумент. Сам написал, что потерял 15 кроликов, т.е. 35 кг мяса, сгнобил в яме, потерял самок и самцов, и наверняка пару окролов , которые не вышли из гнезд(в связи с отсутствием контроля). То есть от 10 до 20 тысяч рублей упущенной выгоды. Ни хрена себе,- дешевое, ямное содержание!!! Плюс теперь с ямой зловонной что- то делать надо! Вывод - это самый дорогой и невыгодный, неконтролируемый способ содержания кроликов!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
aleksandr.63 пишет:

... поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок ...

Бывает такое, что поддоны лежат и ждут когда сгниют или кто-то их определит....

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Я сам в селе вырос, сейчас езжу часто туда, где зарплата 7-9 тыс?.. Колхоз давно развалился, сейчас вошел мироторг (все поля его), трактористы получают 20-25 в среднем.. правда, работают не мало...Пенсия у матери 17 тыс... 7-9, если только сторож..[/quote]
Ну значит повезло вашей матери у наших матерей 10-12 тыс вышка . трактористы получают 20-25 только в уборку а с осени по весну 7-9 .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
dimbok пишет:
aleksandr.63 пишет:

... поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок ...

Бывает такое, что поддоны лежат и ждут когда сгниют или кто-то их определит....

На счёт поддонов также .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
goodvin1963 пишет:
aleksandr.63 пишет:

Блин читаю и охрениваю как будто у нас в РОССИИ куб леса три копейки, сетка три рубля а поддоны сами разбираются и в стопки ложатся в уголок чтоб никто не уволок .И к сведению куб леса семь тысяч руб.,зарплата в сёлах 7-9 тысяч .

Я тебе за пол цены нашел.
Про зарплаты тебе уже все написали.
http://www.vl-samara.ru/materials/sawntimbers/

На заборе тоже написано х....й а там дрова сложены я в смысле про ссылку.Про зарплаты чистая правда раз у вас выше я только рад за вас .

17.10.2014 - 11:11
: 162
Черкасов Павел Николаевич пишет:

На любой сельской свалке материала к клеткам для такого жесткого расклада,-навалом. Проволока , металлические решетки, доски, пластик. Разговоры на "бедность", -плохой аргумент. Сам написал, что потерял 15 кроликов, т.е. 35 кг мяса, сгнобил в яме, потерял самок и самцов, и наверняка пару окролов , которые не вышли из гнезд(в связи с отсутствием контроля). То есть от 10 до 20 тысяч рублей упущенной выгоды. Ни хрена себе,- дешевое, ямное содержание!!! Плюс теперь с ямой зловонной что- то делать надо! Вывод - это самый дорогой и невыгодный, неконтролируемый способ содержания кроликов!

ну тут мне не вариант, я живу в городе, да и у нас в селах уже давно такого нету

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В городе, около мусорок можно найти и двери межкомнатные, и советскую мебель и нынешнюю мебель - у дешевой качество на 5 лет, если повезет... Муж с трудом отворачивается, чтоб домой не притащить - у нас мет.клетки и ОСБ. Просмотрите объявления по-городу: люди много отдают задаром. лишь бы только вывезли бесплатно.

17.10.2014 - 11:11
: 162
Ольга568 пишет:

В городе, около мусорок можно найти и двери межкомнатные, и советскую мебель и нынешнюю мебель - у дешевой качество на 5 лет, если повезет... Муж с трудом отворачивается, чтоб домой не притащить - у нас мет.клетки и ОСБ. Просмотрите объявления по-городу: люди много отдают задаром. лишь бы только вывезли бесплатно.

не у нас :))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimbok][quote=aleksandr.63 пишет:

где зарплата 7-9 тыс?.. Колхоз давно развалился, сейчас вошел мироторг (все поля его), трактористы получают 20-25 в среднем.. .

Гдето и платят а у нас есть зарплаты и по 4-5 тыс и по 7 тыс ....примерно у 30% населения райцентра...ну может 20%. Если и есть место где тракторист получает 20 тыс то за него дерутся....а рядом десять трактористов за 8-9 работают....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa][quote=dimbok пишет:
aleksandr.63 пишет:

где зарплата 7-9 тыс?.. Колхоз давно развалился, сейчас вошел мироторг (все поля его), трактористы получают 20-25 в среднем.. .

Гдето и платят а у нас есть зарплаты и по 4-5 тыс и по 7 тыс ....примерно у 30% населения райцентра...ну может 20%. Если и есть место где тракторист получает 20 тыс то за него дерутся....а рядом десять трактористов за 8-9 работают....

5 шт. пособие по безработице если работу вам не могут найти.
Скажу так, пока 20 мужиков будут сидеть в очередь на работу на одном тракторе, зарплаты так и будут 4-5 тысяч, чтобы стекломой хватило купить. Мужиков значит такая жизнь устраивает. Кого нет меняют место жительство, либо устраиваются на вахты, где есть работа и деньги.

Но это все не на этом форуме обсуждать.
Полный бред про 4 тыра в Россиию

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa][quote=dimbok пишет:
aleksandr.63 пишет:

где зарплата 7-9 тыс?.. Колхоз давно развалился, сейчас вошел мироторг (все поля его), трактористы получают 20-25 в среднем.. .

Гдето и платят а у нас есть зарплаты и по 4-5 тыс и по 7 тыс ....примерно у 30% населения райцентра...ну может 20%. Если и есть место где тракторист получает 20 тыс то за него дерутся....а рядом десять трактористов за 8-9 работают....

Извиняюсь, что развел демагогию не по теме. Я не считаю наш регион одним из благополучных в России... Когда колхоз развалился, все механизаторы и прочие работяги разъехались, кто куда. Кто в МАГНИТ работать водителем или грузчиком, кто к частникам, кто на свинарники в соседний город (не знаю чьи они, наверное тоже мираторга). Но ни разу не слышал, что бы кто-то где-то зарабатывал меньше 15 тыс. Сейчас все поля стали принадлежать мираторгу (не знаю каким образом). Так вот они платят 20-25 р.зп.и еще и не могут набрать необходимое количество работников, не успевают обработать все земли, трактора работают круглые сутки.. Хотя, при желании можно и 3 тыс.р. зарабатывать..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
masskill пишет:
Ольга568 пишет:

В городе, около мусорок можно найти и двери межкомнатные, и советскую мебель и нынешнюю мебель - у дешевой качество на 5 лет, если повезет... Муж с трудом отворачивается, чтоб домой не притащить - у нас мет.клетки и ОСБ. Просмотрите объявления по-городу: люди много отдают задаром. лишь бы только вывезли бесплатно.

не у нас :))

Неужели у вас на помойки никто не выкидывает старую мебель? У нас в городе я часто вижу мебель возле мусорки, причем часто люди ее ставят в сторонке аккуратно, может кто заберет... Ну если все вышеперечисленное недоступно, то конечно, наверное, яма единственный выход... Уже такое ощущение, что вы действительно для себя все решили....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я не понимаю, как с крысами бороться при ямном содержании.
Поэтому мальки и валяются с отгрызенными головами.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я не понимаю, как с крысами бороться при ямном содержании.

Вывести новую породу кроликов-крысобоев.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А может ну их, кроликов, раз невозможно обеспечить им достойную жизнь. И места нет.
А мясо для семьи могут заменить перепелки. И места мало, и ввысь этажей несколько и в морозилку для зимы можно напихать немеряно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

А может ну их, кроликов, раз невозможно обеспечить им достойную жизнь. И места нет.
А мясо для семьи могут заменить перепелки. И места мало, и ввысь этажей несколько и в морозилку для зимы можно напихать немеряно.

Не из чего ему ввысь этажи строить. Не разводить же перепелов в яме

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
dimbok пишет:

Извиняюсь, что развел демагогию не по теме. .

Я тоже извинюсь... У вас так хорошо, потому что у нас не очень... Слышал, что есть регионы доноры и регионы дотационные?
Так вот, в 2014 году Самарская область отдала в федеральный бюджет 124 млрд руб. А Орловская область - получила 16 млрд (ни отдав ни копейки). А соседи ваши получили: Воронежская - 34, Белгородская - 24, Липецкая - 23. То есть одна Самарская область "кормит" по сути четыре ваши области!
Посмотри циферки на досуге, чтобы понимать, что ваше благополучие - за наш счет!
http://ty-214.livejournal.com/386406.html

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей SMR пишет:
dimbok пишет:

Извиняюсь, что развел демагогию не по теме. .

Я тоже извинюсь... У вас так хорошо, потому что у нас не очень... Слышал, что есть регионы доноры и регионы дотационные?
Так вот, в 2014 году Самарская область отдала в федеральный бюджет 124 млрд руб. А Орловская область - получила 16 млрд (ни отдав ни копейки). А соседи ваши получили: Воронежская - 34, Белгородская - 24, Липецкая - 23. То есть одна Самарская область "кормит" по сути четыре ваши области!
Посмотри циферки на досуге, чтобы понимать, что ваше благополучие - за наш счет!
http://ty-214.livejournal.com/386406.html

Ты еще нам про голодомор в Самаре расскажи.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Сострил?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:
dimbok пишет:

Извиняюсь, что развел демагогию не по теме. .

Я тоже извинюсь... У вас так хорошо, потому что у нас не очень... Слышал, что есть регионы доноры и регионы дотационные?
Так вот, в 2014 году Самарская область отдала в федеральный бюджет 124 млрд руб. А Орловская область - получила 16 млрд (ни отдав ни копейки). А соседи ваши получили: Воронежская - 34, Белгородская - 24, Липецкая - 23. То есть одна Самарская область "кормит" по сути четыре ваши области!
Посмотри циферки на досуге, чтобы понимать, что ваше благополучие - за наш счет!
http://ty-214.livejournal.com/386406.html

Во-первых ссылка на непонятный источник.. Однозначно верить этому сложно. Да и кто даст Орлу такие деньги, да еще и вникуда.. По крайней мере, я их точно "не увидел" ни в каком воплощении. Во-вторых спорить по этому вопросу не буду, не компетентен. Слышал не раз, что, например, Белгородская область одна из продвинутых областей России, где хорошо развито сельское хозяйство и промышленность и где наиболее комфортно жить.. Ну и все же громко сказано, что мы живем за счет вас, да еще и лучше вас.. Мы тоже не сидим сложа руки, да и "вы" не отдали бы последнее себе в ущерб, если уж зашел такой разговор..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей SMR пишет:

Сострил?

Москва больше чем Ваш регион отчисляет, одна ко же ты не пишешь, что из-за этого там ЗП в разы выше. У тебя вывод только в обратную сторону.
Пойми, что уровень ЗП зависит от спроса и предложений. Я уже писал, если на 1 трактор 9 трактористов, то и ЗП у них будет ниже, чем 2 трактариста на 1 трактор, я уже не говорю, про одного тракториста на три трактора.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

При чем тут трактористы? Пенсия в Орле, как пишет Dimbok - 17 тысяч, а у меня мать и жена по 12-11 получают. Жена - доцент медуниверситета, кандидат наук. 35 лет трудового стажа. что она не так в своей трудовой жизни сделала?
Разговор ни о чем, просто надоело уже слышать (есть родственники в Белгородской области), какое у них в области замечательное благосостояние и как бедновато люди в Самарской живут.

Dimbok,
а ты не поленись, разберись в корнях благополучия... Ссылка не понравилась? Ну найди данные Росстата, мне ни к чему. Кто нас спрашивает, отдавать нам или нет в федеральный бюджет?

Больше тему благосостояния регионов не обсуждаю.

Rybak
Андрей SMR пишет:

Больше тему благосостояния регионов не обсуждаю.

Ну да. Закатали яму с кроликами асфальтом, определились кто кого кормит и всё?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей SMR пишет:

При чем тут трактористы? Пенсия в Орле, как пишет Dimbok - 17 тысяч, а у меня мать и жена по 12-11 получают. Жена - доцент медуниверситета, кандидат наук. 35 лет трудового стажа. что она не так в своей трудовой жизни сделала?
Разговор ни о чем, просто надоело уже слышать (есть родственники в Белгородской области), какое у них в области замечательное благосостояние и как бедновато люди в Самарской живут.

Dimbok,
а ты не поленись, разберись в корнях благополучия... Ссылка не понравилась? Ну найди данные Росстата, мне ни к чему.

Больше тему благосостояния регионов не обсуждаю.

И у меня родители в МО 11 тыр пенсию получают. Но знаю, что есть и те которые по 28 тыр получают. Особенно это относится к бывшим чиновникам, а не к простым смертным.
Речь то шла не о пенсиях, а о ЗП. Вот при этом и трактористы.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Везде жить можно, если руки и голова есть!
Все остальное отговорки. У нас механизаторы за сезон получают 200-450 т р. Зимой 5000 р.
Но все отходы от зерна после пропуска, в первую очередь им, сено солому, все бесплатно.
Я вчера к дядьке поехал 1,5 тоны вторых сортов пшеницы яровой взял, бесплатно.
Все зависит от хозяина (фермера), коллектив создается годами, и за таким коллективом, фермер как за каменной стенной. Соответственно и отдача этому коллективу, приличная.
Кто не ленится еще и подсобное хозяйство держит, не малое, корма бесплатные.
Вот за годок и на бегает.
А если человек бухарик, то и хозяин ему всегда плохой, и живность не ведется!