Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 25 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
кроликовод ленинск-кузнецкий пишет:

Мне кажется дороговато выходит из орла почти 12 тыс. за рулон

В магазине Стройарсенал в Белово сетка оцинкованная 12,5х25х2 стоит 780 рублей за погонный метр.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
13.03.2016 - 10:14
: 9

Звонил в промышленое сказали приезжайте смотрите выбор бальшой по тел. подробно сказать не могут.цена 200-300 руб. за метр

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
кроликовод ленинск-кузнецкий пишет:

Звонил в промышленое сказали приезжайте смотрите выбор бальшой по тел. подробно сказать не могут.цена 200-300 руб. за метр

подорожала осенью 150-250 была,в любой размер рубили бесплатно

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
13.03.2016 - 10:14
: 9

надо на недели сьездить посматреть что там есть

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
кроликовод ленинск-кузнецкий пишет:

надо на недели сьездить посматреть что там есть

Результат напишите пожалуйста, очень интересно.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
13.03.2016 - 10:14
: 9

Сьездил в промышленое сетки 16х48х2 нету.Да и вобще сетки не так уж и много.Я купил сетку 12,5х25х2 310 руб. метр

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
кроликовод ленинск-кузнецкий пишет:

Сьездил в промышленое сетки 16х48х2 нету.Да и вобще сетки не так уж и много.Я купил сетку 12,5х25х2 310 руб. метр

Оцинкованная или нет?

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
13.03.2016 - 10:14
: 9
Сергей 777 пишет:
кроликовод ленинск-кузнецкий пишет:

Сьездил в промышленое сетки 16х48х2 нету.Да и вобще сетки не так уж и много.Я купил сетку 12,5х25х2 310 руб. метр

Оцинкованная или нет?

да

Россия
: Прокопьевск
27.03.2016 - 20:45
: 2

Всем привет! Планирую заняться кроликами, сгородил клетку уже даже)
До этого ничем таким не промышлял, поэтому просьба за глупые вопросы сильно не пинайте)
А вопрос у меня такой: Предлагают двух годовалых кролих по 1000р. брать или не стоит?
Или лучше взять месяца 3-4?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Дмитрий Гордынский пишет:

Всем привет! Планирую заняться кроликами, сгородил клетку уже даже)
До этого ничем таким не промышлял, поэтому просьба за глупые вопросы сильно не пинайте)
А вопрос у меня такой: Предлагают двух годовалых кролих по 1000р. брать или не стоит?
Или лучше взять месяца 3-4?

молодых бери однозначно

Россия
: Прокопьевск
27.03.2016 - 20:45
: 2
cigan9 пишет:
Дмитрий Гордынский пишет:

Всем привет! Планирую заняться кроликами, сгородил клетку уже даже)
До этого ничем таким не промышлял, поэтому просьба за глупые вопросы сильно не пинайте)
А вопрос у меня такой: Предлагают двух годовалых кролих по 1000р. брать или не стоит?
Или лучше взять месяца 3-4?

молодых бери однозначно

Спасибо) Я почему то тоже за молодых smile3

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
Сергей 777 пишет:

Звонил по этому номеру, искал на пол сетку 16х48х2, нет у них такой сетки. Звонил в г .Орел 8-4862-73-54-51 погонный метр 216 рублей, рулон 50 метров, доставка до Кемерово примерно 1500 рублей.

Они режут кратно 10 метрам, рез 300 руб. Я тоже искал самое близкое в Омске "Мир сетки" 340р.м2 рулон 25 метров но они не режут.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! Весна пришла и я пришел))))) Короче я решил тут провести эксперимент нужны ваши советы и поддержка)))

Короче буру крольчат с одного гнезда, одних кормлю ячменью, других комбикормом из промышленного, третьих комбикормом из Алтая за 620 руб и четвертые контрольная группа. Вести буду до забоя, цель эксперемента:
- узнать сколько уходит корма на выращивания тушки
- сколько веса наберет кролик от корма
- кокой корм лучше и выгоднее
- и конечно же буду снимать все на камеру и на своем канале выкладывать недельные отчеты, развеить мифы о том что комбикорм зло или что зерно не выгодно.

По результатам узнаем что все же лучше, а то я с родней устал спорить по этому поводу. Что скажите???

Россия
: Кемеровская область, г. Киселевск
08.01.2016 - 13:56
: 24
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Весна пришла и я пришел))))) Короче я решил тут провести эксперимент нужны ваши советы и поддержка)))

Короче буру крольчат с одного гнезда, одних кормлю ячменью, других комбикормом из промышленного, третьих комбикормом из Алтая за 620 руб и четвертые контрольная группа. Вести буду до забоя, цель эксперемента:
- узнать сколько уходит корма на выращивания тушки
- сколько веса наберет кролик от корма
- кокой корм лучше и выгоднее
- и конечно же буду снимать все на камеру и на своем канале выкладывать недельные отчеты, развеить мифы о том что комбикорм зло или что зерно не выгодно.

По результатам узнаем что все же лучше, а то я с родней устал спорить по этому поводу. Что скажите???

Результаты будут очень интересны!)) Сам решил замерить, какое количество комбикорма необходимо от рождения до забоя для одного помета.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
АНДРЕЙ_01 пишет:

Результаты будут очень интересны!)) Сам решил замерить, какое количество комбикорма необходимо от рождения до забоя для одного помета.

Да многим будет любопытно узнать это)) через неделю начнем.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Очень интересно, сам много раз думал об этом, но останавливало то, что надо создать одинаковые условия содержания (рассадить по одному) и одинаковый исходный материал (самка-самец, вес, порода, возраст). Потом кормить и считать сколько кто чего съел. В общем места постоянно не хватает да и лодырь я, хотя взвешиваю крольчат постоянно. Удачи.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Очень интересно, сам много раз думал об этом, но останавливало то, что надо создать одинаковые условия содержания (рассадить по одному) и одинаковый исходный материал (самка-самец, вес, порода, возраст). Потом кормить и считать сколько кто чего съел. В общем места постоянно не хватает да и лодырь я, хотя взвешиваю крольчат постоянно. Удачи.

Да вот и я давно хотел и наконец решился, будем пробовать.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ребята, я записал первое видео насчет эксперимента, и можете посмотреть его на моем канале если интересно)))) название канала Serega42rus или по тэгу КемКрол. на выходных закину сюда.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Весна пришла и я пришел))))) Короче я решил тут провести эксперимент нужны ваши советы и поддержка)))

Короче буру крольчат с одного гнезда, одних кормлю ячменью, других комбикормом из промышленного, третьих комбикормом из Алтая за 620 руб и четвертые контрольная группа. Вести буду до забоя, цель эксперемента:
- узнать сколько уходит корма на выращивания тушки
- сколько веса наберет кролик от корма
- кокой корм лучше и выгоднее
- и конечно же буду снимать все на камеру и на своем канале выкладывать недельные отчеты, развеить мифы о том что комбикорм зло или что зерно не выгодно.

По результатам узнаем что все же лучше, а то я с родней устал спорить по этому поводу. Что скажите???

Я тут вкратце почитал форум, и могу сказать на счет кормов. Что все корма разные и производитель для удешевления корма добавляет туда отруби, зерноотходы и этот корм продает как полнарационный корм. Я недавно тут эксперементировал на свиньях правда я уже их съел. И могу сказать что корм сделанный своими руками будет стоить дешевле и он будет лучше.
Только остается найти рецепты для каждой возрастной группе кроликов и сырье.
И для сравнения нужно добавить корм сделанный своими руками по рецепту для откорма кроликов.
Вот к примеру рецепты быстро взяты из инета, но не факт что они 100% хорошие.
Рецепт № К-92-1 комбикорма-концентрата для взрослых кроликов
Овес, пшеница молотые – 30%
Ячмень, кукуруза молотые – 45%
Отруби пшеничные - 12%
Жмых, шрот подсолнечный – 12%
Мел – 0,5%
Соль поваренная – 0,5%
Рецепт № К-91-1 комбикорма-концентрата для молодняка
Овес, пшеница молотые – 40%
Ячмень, кукуруза молотые – 45%
Жмых, шрот подсолнечный – 8%
Рыбная или мясная мука – 6%
Мел – 0,5%
Соль поваренная – 0,5%
Рецепт комбикорма-концентрата для кроликов всех возрастов
Овес, пшеница молотые – 31%
Ячмень, кукуруза молотые – 32%
Отруби пшеничные - 15%
Жмых, шрот подсолнечный – 15%
Рыбная или мясная мука – 3%
Дрожжи гидролизные или мясокостная мука – 2%
Костная мука – 1%
Соль поваренная – 0,5%

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

В нашей ветке полная тишина, куда все пропали непонятно))) Народ давай заходи и рассказывай кто что держит и как, я вот веду эксперимент по кормам и первая неделя показала что ячмень проигрывает по полной))) Борьба между разными КК идет сейчас.

Да и я начал строить сарай, залил вчера первые столбики под фундамент. скоро выпущу видео как получился фундамент. Так что заходите и пишите))))

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Kemerovcanin пишет:

Борьба между разными КК идет сейчас.

ksa76 пишет:

И для сравнения нужно добавить корм сделанный своими руками по рецепту для откорма кроликов.

А в списке за первое место есть корм сделанный своими руками.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
ksa76 пишет:

А в списке за первое место есть корм сделанный своими руками.

Такого корма пока нету, сейчас кто победит и будем уже с другими сравнивать. 4 вида корма пока могу проверить, дальше будем смотреть зерносмесь и свои корма, и может другие найдем КК. Все впереди.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
ksa76 пишет:

А в списке за первое место есть корм сделанный своими руками.

Такого корма пока нету, сейчас кто победит и будем уже с другими сравнивать. 4 вида корма пока могу проверить, дальше будем смотреть зерносмесь и свои корма, и может другие найдем КК. Все впереди.

Сергей использую Промышленновский гранулированный корм для кроликов, хотелось бы узнать какое место он займет в твоем эксперименте.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Сергей использую Промышленновский гранулированный корм для кроликов, хотелось бы узнать какое место он займет в твоем эксперименте.

Привет! Думаю Промышленновский буде в первых рядах если не обгони Алтайский. Но еще тока одна неделя прошла. Видосы немного у меня не правильные, сейчас буду работать над видео а то много лишнего и ненужного.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Kemerovcanin пишет:

Привет! Думаю Промышленновский буде в первых рядах если не обгони Алтайский. Но еще тока одна неделя прошла. Видосы немного у меня не правильные, сейчас буду работать над видео а то много лишнего и ненужного.

А если есть возможность состав каждого корма выложить, чтоб предположить кто выиграет.
Или ссылки на сайт производителя.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
ksa76 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Привет! Думаю Промышленновский буде в первых рядах если не обгони Алтайский. Но еще тока одна неделя прошла. Видосы немного у меня не правильные, сейчас буду работать над видео а то много лишнего и ненужного.

А если есть возможность состав каждого корма выложить, чтоб предположить кто выиграет.
Или ссылки на сайт производителя.

Вы можете по составу определить кто выиграет? Круто.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Сергей 777 пишет:
ksa76 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Привет! Думаю Промышленновский буде в первых рядах если не обгони Алтайский. Но еще тока одна неделя прошла. Видосы немного у меня не правильные, сейчас буду работать над видео а то много лишнего и ненужного.

А если есть возможность состав каждого корма выложить, чтоб предположить кто выиграет.
Или ссылки на сайт производителя.

Вы можете по составу определить кто выиграет? Круто.

зачем определять ставки будем делать mail

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Ставлю на ООО Гранд Промышленная.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Думаю что промышленновский может выиграть но алтайский не отстает пока, через месяц посмотрим результат.

У меня беда... крольчиха вчера родила все как надо, сено и пух натаскала а сегодня всех раскидала. Самка первокролка, ссылаюсь на это.... Жалко мелких(((

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Алтайский, какой фирмы. Деток конечно жалко. Надо искать причину такого поведения или менять крольчиху, правда бывают последующие окролы нормальные. Был у меня крол за год интенсивного использования родили от него всего две самки, забил его, потом пожалел. Таким кролом покрыл росле окрола кролиху и все не кто ни кого не топчет