Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
влас кемерово пишет:

...

Да ты если что приходи не забывай нас)))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

На просторах нашей ветки тишина dntknw Ну я наверное поделюсь небольшими переменами на моей микро ферме. Доделал сарай свой, осталось пару дырок и все а так все готово, решил весь навоз возить на картофельное поле и там складировать всю зиму а весной раскидать и перепахать все это дело. Многие говорят что этого нельзя делать мол там чета в кале кролика есть за чего все растения гибнут, хотя скажу что на куче летом отлично трава растет. Так что забил я на их мнение и делаю по своему.

В субботу сделал первый забой, живым весом кролики были 2,6 - 2,8 кг примерно после разделки 1,4 кг мяса с каждой тушки, шашлык получился великолепный, все кушали с удовольствием wiggle dri , советую такое блюдо всем. Ну что еще у меня произошло, да пока ничего такого, строю клетки и расселяю кроликов по сараю. Вода на улице замерзает в лед, а в сарае вообще нету признаков застывания, видать разница в температуре имеется. Расход сена не знаю но едят хорошо его, каждый день подкладываю мелким, а вот комбикорм 1 мешок у меня на 10 дней примерно 40 кроликов. Ну и так же снял видео и выложил на ютьюб, пой же скину ссылочку, но мне кажется из меня оператор вообще ни какой))) да и толком рассказать ничего не смог, но все равно снял)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Тебе везет, строишь, тут с этой работай не чего не успеваю (раньше работал день - ночь 48, теперь 5/2). Пытаюсь после работы делать ниппельные поилки, пока еще не одной целиком не сделал (жестянщик из меня не какой), а морозы уже близко. К новому году решил немного продать крольчатины, 2 мешка в неделю улетает только так, клеток катастрофически не хватает. В субботу ездил в Промышленный по объявлению за кроликами, приехал звоню, говорит до него ехать еще 55 км на границу с Новосибирской обл. почти весь день потерял.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Тебе везет, строишь, тут с этой работай не чего не успеваю (раньше работал день - ночь 48, теперь 5/2). Пытаюсь после работы делать ниппельные поилки, пока еще не одной целиком не сделал (жестянщик из меня не какой), а морозы уже близко. К новому году решил немного продать крольчатины, 2 мешка в неделю улетает только так, клеток катастрофически не хватает. В субботу ездил в Промышленный по объявлению за кроликами, приехал звоню, говорит до него ехать еще 55 км на границу с Новосибирской обл. почти весь день потерял.

Да когда работаешь сменами хоть есть время заниматься кролами, но вот каждый вечер после работы это вообще не очень. Я сам каждый вечер прихожу 2 часа вожусь там, пока накормил пока почистил и уже час прошел. Времени вообще не хватает, да и все хочу попробовать схему Макляка где раз в неделю надо заниматься кроликами, но у меня так не выйдет, есть работа каждый день. Уборка и кормление ну и стройка новых клеток.

Вот займусь строительством кормушек еще думаю наделать что бы реально часто не ходить их не кормить.

Ну ты и мотаться, в такую даль за кормами, и как по цене и качеству?? есть смысал гонять на такие расстояния?? Я пока вот покупаю за 455 руб мне пока норм, но если вырастут объемы то поди начну партиями покупать прям с завода. ну это мечты))))

А вот что 2 мешка в неделю это пипец просто, я не представляю какое количество у тебя, у меня около 40 и 1 мешок на 10 дней хватает, а у тебя выходит около 100 ки их)))) работы много с таким поголовьем, тоже планы есть на продажу в НГ, заказы пока есть но не сильно много так на 5-8 тушек.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:

В субботу ездил в Промышленный по объявлению за кроликами

Я за кроликами туда ездил. Купил двух крольчих серебристых 50 дневных по тысячи. Корма там прямо в Промышленном продают, тебе 70 км ехать примерно, скидки начинаются от 1 т.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Я за кроликами туда ездил. Купил двух крольчих серебристых 50 дневных по тысячи. Корма там прямо в Промышленном продают, тебе 70 км ехать примерно, скидки начинаются от 1 т.

Блин точно.... невнимательность за простуды этой. Блин цены на кролов приличные. Да мне бы пока с одной породой понять работу а потом смеси делать начну. С одним начали изучать процесс выделки шкурок, он сушит их пока и складывает но хочет начать выделывать их. Я знаю что там процесс не простой, много чего надо и времени там уходит много, но зимой его больше чем летом, будем пробовать)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

В Новосибирской области есть ферма в сторону Омска "Сибирский кролик", хозяин снял видео выделки шкур, пересматривал несколько раз, хотел тоже попробовать. Столкнулся с двумя проблемами кроликов надо забивать зимой в 6 месяцев и где то надо взять квасцы. Чтобы держать кроликов до 6 месяцев надо много клеток и корма. Потом подумал, а зачем мне эти шкурки и все.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

В Новосибирской области есть ферма в сторону Омска "Сибирский кролик", хозяин снял видео выделки шкур, пересматривал несколько раз, хотел тоже попробовать. Столкнулся с двумя проблемами кроликов надо забивать зимой в 6 месяцев и где то надо взять квасцы. Чтобы держать кроликов до 6 месяцев надо много клеток и корма. Потом подумал, а зачем мне эти шкурки и все.

Да шкурки тока зимой можно, а вот про возраст даже и не знаю, не вталкивался с таким. В интернете много видео как выделывать но сильно не понять, да и в книгах много рецептов написано. Пока так в мыслях.

Ты окролы проводишь в зимнее время??

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:

Ты окролы проводишь в зимнее время??

Провожу, у меня маточники сделаны как у Макляка и подогрев. Прошлую зиму опробовал, все нормально. С начало не верил, что январские окролы окажутся крупней летних.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Провожу, у меня маточники сделаны как у Макляка и подогрев. Прошлую зиму опробовал, все нормально. С начало не верил, что январские окролы окажутся крупней летних.

Я вот тоже сижу думаю надо купить теплый пол и сделать подогрев а то блин если зимой не покрывать то простой будет пипец огромный.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Времени вообще не хватает, да и все хочу попробовать схему Макляка где раз в неделю надо заниматься кроликами, но у меня так не выйдет, есть работа каждый день. Уборка и кормление ну и стройка новых клеток.

Рекламу по зомбиящику видел, как после стирки супер порошком белая простонь становится чище новой?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Посмотри "Выделка шкурок кролика в домашних условиях" Игорь Федоров ЛПХ "Сибирский кролик"

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:

Рекламу по зомбиящику видел, как после стирки супер порошком белая простонь становится чище новой?

Ну видел)) а причем тут схема окролов раз в неделю и эта реклама))) Если сравнивать по работе раз в неделю на кроликоферме то я фиг поверю этому, там пахать всегда надо, даже тоже сено положить каждый день придется, у меня нету таких сенников на неделю)))) А так нарисую сделаю свои фишки и посмотрим как работает эта система, покупать за 6 000 руб я что-то не хочу, тратить на подобные вещи. А ради проверки и потом сказать каково это все то можно попробовать))))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Посмотри "Выделка шкурок кролика в домашних условиях" Игорь Федоров ЛПХ "Сибирский кролик"

Ок! Посмотрю на досуге когда будет время свободное от стройки клеток))) чего навряд ли будет)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:
goodvin1963 пишет:

Рекламу по зомбиящику видел, как после стирки супер порошком белая простонь становится чище новой?

Ну видел)) а причем тут схема окролов раз в неделю и эта реклама))) Если сравнивать по работе раз в неделю на кроликоферме то я фиг поверю этому, там пахать всегда надо, даже тоже сено положить каждый день придется, у меня нету таких сенников на неделю)))) А так нарисую сделаю свои фишки и посмотрим как работает эта система, покупать за 6 000 руб я что-то не хочу, тратить на подобные вещи. А ради проверки и потом сказать каково это все то можно попробовать))))

Сергей, посмотри еще раз под чем я написал свой паст про рекламу. Про схему окролов раз в неделю, там нет, асть про схему МЕВ раз в неделю заниматься кроликами.
Рыбаков среди кролеров хватает. Одни раз в месяц к кролям подходят, и то сразу на кухню с тарелкой, другие поболе порося выращивают и жир в свиной фарш для жирности добавляют.
По поводу циклов покрытия исписан весь инет. Ты сам для себя только определись по какому циклу ты будешь кролчих окучивать.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:

Ты сам для себя только определись по какому циклу ты будешь кролчих окучивать.

Если честно, вот как захочешь сделать все идеально оно не выйдет, уролики тоже не могут под схему идти, у них тоже бывают свои приколы. То не хочет то самец не хочет, то не сезон и еще много факторов. в общем схема так себе чисто для экспериментов))))

Вчера доделал сарай, воткнул большое окно и все готово. начинаю наращивать жилые модули для кроликов)))

россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Привет всем! Через сколько дней надо отсаживать крольчат от крольчихи ? И чем их первое время кормить?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
влас кемерово пишет:

Привет всем! Через сколько дней надо отсаживать крольчат от крольчихи ? И чем их первое время кормить?

Крольчат отсаживают в разное время в зависимости через какое время ты хочешь получить новых. Сам делаю так: в 21-25 дней пересаживаю крольчиху в месте с крольчатами в клетку, где крольчата будут сидеть до 3 месяцев, на 32 день крольчиху к кролу и через 21 день крольчиху пересаживаю в другую клетку, ей через 10 дней рожать. Самый лучший период отсадки 45-60 дней.

россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Спасибо большое Сергей! А чем кормите крольчат в первые месяца?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Кормлю тем же чем и мать гранулированным комбикормом, сено и вода.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Как я читал корм менять вообще нельзя им, то с мамкой ели то и надо давать, замену надо потихоньку делать.

россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Я вас понял, большое спасибо за совет!

россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Земляки расскажите у кого какие клетки? Ну я про то обыкновенные или усовершенствованные? Я просто на следущий год планирую строить стайку и делать там клетки, ну и хотелось что бы там были хорошие удобные клетки вот!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
влас кемерово пишет:

Земляки расскажите у кого какие клетки? Ну я про то обыкновенные или усовершенствованные? Я просто на следущий год планирую строить стайку и делать там клетки, ну и хотелось что бы там были хорошие удобные клетки вот!

Даже и не знаю как тут быть, по сути каждый сам решает кому какие удобней, вот мне пока удобно 3 ярусные клетки и сделанные из брусков, а в будущем планирую сделать из профильной трубы и сетки. Выложу пару фоток и ссылку на мое несовсем удачное видео, посмотри может чего и присмотришь.

Вот видео:

Фото через минут 10 будут.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Вот фото

Вложение
img-1444557023120-v.jpg
img-1444560708927-v.jpg
img-1444561285964-v.jpg
20151018180114.jpg
20151018180108.jpg
14332482730531331041547.jpg
россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Спасибо за фото клеток! Мне очень понравелисе, себе тоже такие буду делать.А вот видео не могу просматреть !

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
влас кемерово пишет:

Спасибо за фото клеток! Мне очень понравелисе, себе тоже такие буду делать.А вот видео не могу просматреть !

У меня не самые хорошие клетки smile3 есть свои минусы и у них, так что потихоньку придем все к хорошим клеткам.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня беда блин. Крольчиха вторай раз родила и затоптала и половину скушала блин. Кормлю как и всех ничего не менял рожала 2 раза нормально но последние 2 раза пипец. Решил ее пустить на шашлык мучиться больше не хочу с ней. Жалко блин.

россия
: мариинск
10.10.2015 - 14:52
: 10

Здесь выход только один менять кролиху !

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
влас кемерово пишет:

Здесь выход только один менять кролиху !

Так вот придется под замену, будем исправлять палкой. Обидно блин вроде так хорошо всегда рожала и 12 шт по 2 раза всех вынашивала и выкармливала что случилось не понятно. Скажу соседу что испортилась его крольчиха. 2 месяца есть что бы найти замену и выйти в 8 самок и + 2 на ремонт.