Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 18 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Купил сетку ИП Ковалев на Баумана 6 25х50 1.6 мм 228 руб м2 и 12.5х25 1.6 мм 263 руб короче не сильно дорого но накладно. Других размеров небыло. Купил по 3 метра хватило и еще осталось много.

На пол не пойдет тонкая надо минимум 2 мм.

идет на пол она ты же ее на что то ложиш,у меня золотухнские полы сетка ложится на пруток 5мм.ине провисаеч на длинну клктки 4прутка

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Попробовал нарисовать дорогу)))

спасибо dri

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

кстати пробывал реечные полы не понравилось(((((((((((за 2дня все в говне уделала и мочей пропитывается

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

кстати пробывал реечные полы не понравилось(((((((((((за 2дня все в говне уделала и мочей пропитывается

Да реечные мне самому не нравятся, не знаю кто их ставит ведь сгнить быстро могут от влаги, я вот вообще подумываю делать каркас клеток из прямоугольной трубы и дверцы что бы тока обшить фенерой сеткой и все, мне кажется такая конструкция вообще вечная mail но ее буду делать как тока найду идеальный вариант из дерева и построю стайку scratch_one-s_head и потом тока все это буду думать конкретно, в данный момент у меня задача увеличения поголовья.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Все зависит от чистоплотности самого кролика и количества особей в клетки. Есть у меня и реечный полы, в клетке чисто идеально. Две клетки с маточниками пол реечный пока кролиха сидит одна все чисто, как только начинают выходить мальки полный капец в клетки. Поэтому на 20-21 день мальков пересаживаю в месте с самкой в другую клетку на сетчатый пол, а в маточную клетку сажу другую самку которая родит дней через 10. Так на 2 маточных места 4 крольчихи рожают по очереди.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ого))) как родильный домик)))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

cigan9 слушай хоть в гости к тебе езжай для экскурсии по щеду и четкого представления помещиния)))) чет все бумаю как строить его)))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Мои кролики растут. Старшие уже ходят у себя в гнезде но не вылазиют. Мелкие еще слепые разница тока в 5 дней старшим уже 2 недели а младшим уже 9 дней скоро тоже глазки откроют но выгледят меньше по причине что их много. Я их так и не считал)) вот такие у меня пока дела.

Вложение
20150519195218.jpg
20150519195223.jpg
20150519195434.jpg
россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

cigan9 слушай хоть в гости к тебе езжай для экскурсии по щеду и четкого представления помещиния)))) чет все бумаю как строить его)))

так я же старый участак продал(((а здесь еще не строил пока других дел море((((скоро начну.
у меня блин нет программы в компе чтобы начерть(((( я рядом землю взял вот думаю здесь на моем косогоре строить или там 8 соток под кромиков чисто пустить?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Мои кролики растут. Старшие уже ходят у себя в гнезде но не вылазиют. Мелкие еще слепые разница тока в 5 дней старшим уже 2 недели а младшим уже 9 дней скоро тоже глазки откроют но выгледят меньше по причине что их много. Я их так и не считал)) вот такие у меня пока дела.

нифига у тебя белых huh

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ну ты как начнешь строить то фотай все))) мне будет интересно посмотреть строительство щеда. У меня идея была сделать столбы из шлакоблока сделатьтуровень на них кинуть брус 10х10 и будет как основание пола и уже к нему каркасные стены и все))

Да строй где меньше подготовки будет и где зимой снегу меньше кидать)))

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Ну ты как начнешь строить то фотай все))) мне будет интересно посмотреть строительство щеда. У меня идея была сделать столбы из шлакоблока сделатьтуровень на них кинуть брус 10х10 и будет как основание пола и уже к нему каркасные стены и все))

Да строй где меньше подготовки будет и где зимой снегу меньше кидать)))

да снег кидать везде((((((((((((((вот думаю старенького мтз на пум поменять а то достал он меня huh всетаки старье это не техника а пум везде пролезет снег почистить. фото обязательно скину

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Что зв пум??))) мне тоже тропу чистить надо хорошую до крольчатника.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:

Мои кролики растут. Старшие уже ходят у себя в гнезде но не вылазиют. Мелкие еще слепые разница тока в 5 дней старшим уже 2 недели а младшим уже 9 дней скоро тоже глазки откроют но выгледят меньше по причине что их много. Я их так и не считал)) вот такие у меня пока дела.

Блин, как их много два раза считал получилось 10 и 11 штук.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Мои кролики растут. Старшие уже ходят у себя в гнезде но не вылазиют. Мелкие еще слепые разница тока в 5 дней старшим уже 2 недели а младшим уже 9 дней скоро тоже глазки откроют но выгледят меньше по причине что их много. Я их так и не считал)) вот такие у меня пока дела.

Блин, как их много два раза считал получилось 10 и 11 штук.

Ага. Ну всех кормит нормально все прям одинаковые не сказать что есть отсталые.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Блин у меня сено кончилось и сосед все выкинул старое. Что делать не знаю... чем покормить их. Травы еще маловато блин.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Kemerovcanin пишет:

Ну ты как начнешь строить то фотай все))) мне будет интересно посмотреть строительство щеда. У меня идея была сделать столбы из шлакоблока сделатьтуровень на них кинуть брус 10х10 и будет как основание пола и уже к нему каркасные стены и все))

Да строй где меньше подготовки будет и где зимой снегу меньше кидать)))

Делай столбы не из шлакоблока,а залей бетонные или стальные трубы забетонируй ,на них привари пятаки по уровню .(шлакоблок впитывает влагу,а вземле её много,а в мороз его рвёт и он рассыпается) .

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Alex Chel пишет:
Kemerovcanin пишет:

Ну ты как начнешь строить то фотай все))) мне будет интересно посмотреть строительство щеда. У меня идея была сделать столбы из шлакоблока сделатьтуровень на них кинуть брус 10х10 и будет как основание пола и уже к нему каркасные стены и все))

Да строй где меньше подготовки будет и где зимой снегу меньше кидать)))

Делай столбы не из шлакоблока,а залей бетонные или стальные трубы забетонируй ,на них привари пятаки по уровню .(шлакоблок впитывает влагу,а вземле её много,а в мороз его рвёт и он рассыпается) .

Спасибо за совет учту))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Alex Chel пишет:
Kemerovcanin пишет:

Ну ты как начнешь строить то фотай все))) мне будет интересно посмотреть строительство щеда. У меня идея была сделать столбы из шлакоблока сделатьтуровень на них кинуть брус 10х10 и будет как основание пола и уже к нему каркасные стены и все))

Да строй где меньше подготовки будет и где зимой снегу меньше кидать)))

Делай столбы не из шлакоблока,а залей бетонные или стальные трубы забетонируй ,на них привари пятаки по уровню .(шлакоблок впитывает влагу,а вземле её много,а в мороз его рвёт и он рассыпается) .

Спасибо за совет учту))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Сергей 777 пишет:

Все зависит от чистоплотности самого кролика и количества особей в клетки. Есть у меня и реечный полы, в клетке чисто идеально. Две клетки с маточниками пол реечный пока кролиха сидит одна все чисто, как только начинают выходить мальки полный капец в клетки. Поэтому на 20-21 день мальков пересаживаю в месте с самкой в другую клетку на сетчатый пол, а в маточную клетку сажу другую самку которая родит дней через 10. Так на 2 маточных места 4 крольчихи рожают по очереди.

У меня тоже одна клетка с реечными полами, у взрослых кроликов все чисто, ходят в один угол, а вот молодняк все за...л, да еще и грызут пол... Сделал вторую клетку с сеткой, пересажу молодняк в нее сегодня..

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня старшие во всю бегают по темнухе а один самый смелый вылазиет и всеза мамкой носится))) уже пробуют есть сами.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Что зв пум??))) мне тоже тропу чистить надо хорошую до крольчатника.

ПУМ-500 производство уралвагонзавод погрузчик универсальный малый посмотри на дроме 170-200 тыров бу стоит двугло от Т-25 ширина ковша 1,3метра вроде.короче маленький маневреный не то что мтз хрен развернешся в ограде

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Что зв пум??))) мне тоже тропу чистить надо хорошую до крольчатника.

ПУМ-500 производство уралвагонзавод погрузчик универсальный малый посмотри на дроме 170-200 тыров бу стоит двугло от Т-25 ширина ковша 1,3метра вроде.короче маленький маневреный не то что мтз хрен развернешся в ограде

Все понял))) да техника хорошая)))

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Что зв пум??))) мне тоже тропу чистить надо хорошую до крольчатника.

ПУМ-500 производство уралвагонзавод погрузчик универсальный малый посмотри на дроме 170-200 тыров бу стоит двугло от Т-25 ширина ковша 1,3метра вроде.короче маленький маневреный не то что мтз хрен развернешся в ограде

Все понял))) да техника хорошая)))

ну я вот думал чем снег чистить от лопаты руги уже как у обезьяны до пола lol нормальный снегомет взять так он 50-60тыров и снег в морду и функция одна sad а на пум еще и нависного гора и буроям и кран маленький и экскаватор даже газонокосилка есть super только вот жена бела не отдает а вчера опять сломался за cen уже щас сижу смотрю на стопку денешек и cry собираюсь в магазин

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Что зв пум??))) мне тоже тропу чистить надо хорошую до крольчатника.

ПУМ-500 производство уралвагонзавод погрузчик универсальный малый посмотри на дроме 170-200 тыров бу стоит двугло от Т-25 ширина ковша 1,3метра вроде.короче маленький маневреный не то что мтз хрен развернешся в ограде

Все понял))) да техника хорошая)))

ну я вот думал чем снег чистить от лопаты руги уже как у обезьяны до пола lol нормальный снегомет взять так он 50-60тыров и снег в морду и функция одна sad а на пум еще и нависного гора и буроям и кран маленький и экскаватор даже газонокосилка есть super только вот жена бела не отдает а вчера опять сломался за cen уже щас сижу смотрю на стопку денешек и cry собираюсь в магазин

вот это чудо пепелац блин

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Не техника классная))) я прокатился и мне понравилось))

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Не техника классная))) я прокатился и мне понравилось))

да когда не ушатаная а за этим не следили покрасили перед продажей и все а в пахату пошел и умер через сутки((((((((((( щас вот 20тыров отдал cry трактористу сказал еще раз встанет в поле сожги его.у моих сегодня посмотрел записи за год работы 35тыров на двоих было cry

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Не техника классная))) я прокатился и мне понравилось))

да когда не ушатаная а за этим не следили покрасили перед продажей и все а в пахату пошел и умер через сутки((((((((((( щас вот 20тыров отдал cry трактористу сказал еще раз встанет в поле сожги его.у моих сегодня посмотрел записи за год работы 35тыров на двоих было cry

Да если не следить то это жесть. Запчасти не дешевые блин. Я на свою тииду ща 10 ку потрачу что бы подвеску сделать и так мелочи

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Не техника классная))) я прокатился и мне понравилось))

да когда не ушатаная а за этим не следили покрасили перед продажей и все а в пахату пошел и умер через сутки((((((((((( щас вот 20тыров отдал cry трактористу сказал еще раз встанет в поле сожги его.у моих сегодня посмотрел записи за год работы 35тыров на двоих было cry

Да если не следить то это жесть. Запчасти не дешевые блин. Я на свою тииду ща 10 ку потрачу что бы подвеску сделать и так мелочи

ага меня вот и радует что хоть тут подвески нет laugh сам супруге менял на днях тоже в 40 вылезло((((на своей за 15 сделал вот так и жевем ей прадик а мне спринтерчик старенький huh

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

)))) да точно. Я вообще мечтал купить УАЗ Патриот но чет дорого блин)))