Вы здесь

Кролики чайника. Страница 97 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

у вас они не дохнут из за антибиотиков в составе корма,поэтому вы не знаете,что такое кокцидиоз и тд

125грамм на тонну- почти гомеопатический антибиотик. вот и хорошо что не знаю.

natalypolyakova

касательно кастрации, посоветовалась с очень опытным человеком, принято решение не мучить кроликов операцией для получения лишних 100-150грамм мяса. подумала, если бы в промышленном масштабе на продажу сотнями забивать, был бы смысл, а в моем маленьком хозяйстве с мяском для своей семьи терзать зверушек не стану, пусть проживут свой короткий век в радости. smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
natalypolyakova пишет:

пусть проживут свой короткий век в радости.

В тесных клеточках сами яйца друг другу повыдергивают....

natalypolyakova
LAV пишет:

В тесных клеточках сами яйца друг другу повыдергивают....

у меня не тесные клеточки, у меня вольеры 3 штуки 1х1,5, 1,5х2 и 1,5х1,5, в клетках сидят только производители по одному размер 86х45х50/высота/, а Максику клетку не закрываю вообще, он на прогулку выходит, когда захочет, мячики свои проветривает. smile3 laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

Я тоже заметил yes3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

laugh Скребок из рук не выпускаешь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

Когда я написала. что Бельгиец выдает на-гора в два-три раза меньше гороха, чем Серебро, все промолчали: да нуууу....
Серебро - машина для гуано))) осталось купить упаковочную машинку или червей.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

Когда я написала. что Бельгиец выдает на-гора в два-три раза меньше гороха, чем Серебро, все промолчали: да нуууу....
Серебро - машина для гуано))) осталось купить упаковочную машинку или червей.

Я этой самой халвой подняла уровень земли в моём "огороде" уже на 20 см за полтора года. То был кусок пустыни, а теперь даже на чернозём похоже :)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

laugh Скребок из рук не выпускаешь.

Не. Лопатой из ямы не успеваю выгребать. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Из личного опыта.
Кто планирует заняться бизнесом на кролячей халве, рекомендую Серебристых. Они в этом направлении вне конкуренции.

Когда я написала. что Бельгиец выдает на-гора в два-три раза меньше гороха, чем Серебро, все промолчали: да нуууу....
Серебро - машина для гуано))) осталось купить упаковочную машинку или червей.

Оля, у меня нет Бельгийцев. Сравнивать не с кем.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

У меня пока кроме гуАна толком от кролей ничего и не было) жена под цветы таскает)
Серая великанша при попытке держать на диете за ночь сенник опусташает производя кучи "добра"

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

великаны очень много производят удобрения...а диета не благодарное занятие...лучше взять молодняк и не раскармливая пустить в случку пораньше...и работать ,работать,работать....а то жиреют в момент.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Я хотел как лучше)чтоб организм окреп, потом жара ни кролихам ни кролу не до утех)
Сейчас мне знакомый дал пару кролих(непонятная помесь фландр и баран)4-5мес последний месяц на сене сидели посмотрю что получится.
Есть ещё калифошки подрастают, но как то неповезло. Брал 2,5м пару и 1,5м , сейчас прошло 1,5 мес малая в 3м больше 4х месячных( то ли их на рынок возили задрочили...4мес чуть за 3кг перевалили,до какого веса ждать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

крой в 4 мес...или жди 3.5 кг...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
МАКЛЯК пишет:

Проводили мы на Урале и такой эксперимент.
Вот его результат.

Я не понял, есть смысл кастрировать или нет?

natalypolyakova
Павлов Николай пишет:
МАКЛЯК пишет:

Проводили мы на Урале и такой эксперимент.
Вот его результат.

Я не понял, есть смысл кастрировать или нет?

я тоже обдумывала этот вопрос, хотела своих стерилизовать, советовалась со спецами, пришла к выводу, что не стоит, т.к.:
1 у калифошек убойный возраст 3-4мес
2 кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес, когда еще не всегда отчетливо видно где кто
3 после операции останавливается рост на 2 недели, а в два месяца интенсивный рост и набор мышечной массы
4 значительного увеличения у калифошек в масштабах частного подворья не будет, разве что в масштабах промышленных
5 рост калифов после 4 мес значительно замедляется, а после пяти практически останавливается и откармливать кролика до этого возраста не имеет смысла, т.к. увеличивается себестоимость конечного продукта, т.е. мяса
6 если вы не обладаете навыками, необходимо прибегнуть к помощи со стороны, которая не всегда бывает безвозмездной. если, как в моем случае, вы можете сделать это сами- проще.
в общем все эти пункты в совокупности привели меня лично к отказу от данной манипуляции smile3

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Ромашишка пишет:

крой в 4 мес...или жди 3.5 кг...

Вечером взвесил девочку 3.3кг мальчик визуально больше но 3.1кг
4мес.было 27.09 получается в 5ть мес покрывать буду надеюсь не поздно...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Леонид76 пишет:
Ромашишка пишет:

крой в 4 мес...или жди 3.5 кг...

Вечером взвесил девочку 3.3кг мальчик визуально больше но 3.1кг
4мес.было 27.09 получается в 5ть мес покрывать буду надеюсь не поздно...

может быть и поздно...как кормить будешь...а то может и кг за месяц набрать...
крой дней через 10...а то может же сразу не получиться...не в охоте самка или самец не хочет laugh

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Самец всегда хочет) только никто не даёт) калифа взрослого нет да и от карликовой самки племени не будет(может когда подрастёт) сейчас под серого пойдёт. Хотел на ярмарке взять самца...взял покрытую самку...на второй день не успел закрылись( хотя уже сажать некуда) жена в шоке как выходные так за кролями) едем

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Леонид76 пишет:

жена в шоке как выходные так за кролями) едем

lol аппетит приходит во время еды.. lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Леонид76 пишет:

жена в шоке как выходные так за кролями) едем

Скажи что шубу ей сошьешь, без тебя за зайцами ездить будет. laugh

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Алексеевский пишет:

Скажи что шубу ей сошьешь, без тебя за зайцами ездить будет.

Это точно) уже хочет чтоб шкурки оставлял и выделывал)) ещё и забоев толком не было..
Бью только крольчих зажиревших... единственная самка которая отдаётся пролетела, сегодня опять покрылась) ждём месяц... и думаю если пролёт то на жаркое пойдёт крол(

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
natalypolyakova пишет:

2 кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес, когда еще не всегда отчетливо видно где кто

Да вроде почти с первых дней там всё понятно, а уж в 2 месяца то и подавно

natalypolyakova
Ксения Урчукова пишет:
natalypolyakova пишет:

2 кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес, когда еще не всегда отчетливо видно где кто

Да вроде почти с первых дней там всё понятно, а уж в 2 месяца то и подавно

я с первых дней не умею blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ксения Урчукова пишет:

Да вроде почти с первых дней там всё понятно, а уж в 2 месяца то и подавно

yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ксения Урчукова пишет:
natalypolyakova пишет:

2 кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес, когда еще не всегда отчетливо видно где кто

Да вроде почти с первых дней там всё понятно, а уж в 2 месяца то и подавно

так в 2-2.5 мес еще яички не опустились в мешочки...как кастрировать?

natalypolyakova
Ромашишка пишет:

так в 2-2.5 мес еще яички не опустились в мешочки...как кастрировать?

потому и не имеет смысла, в том, что касается калифов с их энергией роста и убойным возрастом dntknw smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
natalypolyakova пишет:
Ромашишка пишет:

так в 2-2.5 мес еще яички не опустились в мешочки...как кастрировать?

потому и не имеет смысла, в том, что касается калифов с их энергией роста и убойным возрастом dntknw smile3

это ответ на вопрос:как?

natalypolyakova пишет:

кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес

14.10.2016 - 18:32
: 1

добрый вечер, подскажите можно ли подпустить самку белый великан к фландеру