Вы здесь

Кролики чайника. Страница 96 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

и корм идет на "играй гормон", т.е. половое созревание.

....концентраты по норме, а травы завались, бесплатной.
...Программа в минусе.... smile3

А че не написал, самцов кастрировать и программа в огромном минусе? super

подскажите, плиз, в каком возрасте лучше кастрировать калифошек и влияет ли это положительно на привесы. я хотела поровернуть с подростками, раньше не делала, не хочу навредить, не здоровью, в смысле, а выходу мяса....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А как кастрационная петля на яйца самцов будет накидываться, так в самый раз.....

natalypolyakova
LAV пишет:

А как кастрационная петля на яйца самцов будет накидываться, так в самый раз.....

мне вообще-то скальпелем привычнее... тут вопрос такой, какой бы способ не применить- это затормозит прирост массы, нужно время для восстановления а после 4-х месяцев этот самый прирост у калифошек значительно замедляется и без кастрации, держать смысла нет дальше, если на мясо. у меня площадь ограничена, сами знаете, рассаживать по клеткам отдельным на откорм нет возможности...вот я и подумала, если кастрировать и откармливать в одном вольере.... потому и интересуюсь. сама процедура элементарна, главное своевременно ее выполнить, чтобы не терять привесы....если кастрированные кролики спокойнее, гормоны не играют, значит набор веса идет лучше. я правильно мыслю? опыта нет

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А мне проще кролов в первую очередь забивать, начиная с самых шебутных....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
LAV пишет:

А как кастрационная петля на яйца самцов будет накидываться, так в самый раз.....

мне вообще-то скальпелем привычнее... тут вопрос такой, какой бы способ не применить- это затормозит прирост массы, нужно время для восстановления а после 4-х месяцев этот самый прирост у калифошек значительно замедляется и без кастрации, держать смысла нет дальше, если на мясо. у меня площадь ограничена, сами знаете, рассаживать по клеткам отдельным на откорм нет возможности...вот я и подумала, если кастрировать и откармливать в одном вольере.... потому и интересуюсь. сама процедура элементарна, главное своевременно ее выполнить, чтобы не терять привесы....если кастрированные кролики спокойнее, гормоны не играют, значит набор веса идет лучше. я правильно мыслю? опыта нет

А зачем клф на забой дольше 4-х мес держать?
Насколь я поняла по этой породе, их лучше в 3 убирать, дальше они проедают больше, чем дают прироста.

natalypolyakova

согласна, значит не стоит заморачиваться?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

В этой ветке только чайники, поэтому вряд ли можно получить квалифицированный ответ от практиков, а не от теоретиков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:

это затормозит прирост массы

Все верно. Но это будет не более двух недель. Половое созревание у КЛФ начинается с 3 месяцев.
Теоретический вывод - кастрировать в 2.5 месяца.

natalypolyakova пишет:

значит не стоит заморачиваться?

Стоит. Если тем более эта процедура для вас не вызывает затруднений.
Потом поделитесь своими результатами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Проводили мы на Урале и такой эксперимент.
Вот его результат.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А я проще эксперименты проводил. Яйца кролам шёлковой нитью перетянешь, через неделю они сами отваляться......

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кастрировали мы кроликов...как то по детству держали на балконе 2х самцов.так чтоб не шумели по ночам...решили кастрировать...нефига пихательные движения все равно совершали и грохотали..а по весу уже не помню...но съели быстро...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Проводили мы на Урале и такой эксперимент.
Вот его результат.

Вот так категорично? shok

natalypolyakova

всем спасибо thank_you , значит стоит попробовать. на следующей неделе займусь.

natalypolyakova
МАКЛЯК пишет:

Проводили мы на Урале и такой эксперимент.
Вот его результат.

интересно, показательно, поучительно, спасибо за ссылку
а что за коктейль? где можно посмотреть состав?
"запивая все это специальным коктейлем который используют в хозяйстве для получения увеличенной кроличьей печени "
медикаменты или белково-углеводно-аминокислотная субстанция? интересно с целью оценить целесообразно ли использовать, если растить для своей семьи, включая детей, на мясо и не только для показателей размера и веса печени, но и для ее качества.
есть информация о составе? буду очень признательна thank_you
или это шутка такая была....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

lol super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Так сразу Макляк,Вам и рассказал.Он на кроличьем Фу-агра деньги лопатой гребет, отсюда вижу,даже клетки уже не делает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

Он на кроличьем Фу-агра деньги лопатой гребет

super ya

natalypolyakova
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Он на кроличьем Фу-агра деньги лопатой гребет

super ya

а на счет рецепта коктейля- секрет фирмы? Виктор прав? или поделитесь?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Он на кроличьем Фу-агра деньги лопатой гребет

super ya

а на счет рецепта коктейля- секрет фирмы? Виктор прав? или поделитесь?

ya

natalypolyakova

все с вами понятно, народ....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Да какой там юмор. Откровенный развод "кроликов".
Про печенку позже напишу. Еще нужно немного проверить и удостовериться.

natalypolyakova

прочитала я до конца. мне интересно с профессиональной точки зрения, а вдруг есть какие-то составы питания. гусей же пичкают "на фуа-гра", люди, культуристы тоже протеиновые смеси жрут от которых мышечная масса наращивается, может быть и у кроликов что выдумали кроме гормонов...
уж, простите, ваши шутки я понимаю слишком буквально...
над человеком, который имеет мизерный опыт по сравнению с крупным фермером пошутить легко, вы меня о медицине и фармацевтике спросите- в такой же ситуации окажетесь.
без обид, но некрасиво.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Да какой там юмор. Откровенный развод "кроликов".
Про печенку позже напишу. Еще нужно немного проверить и удостовериться.

буду ждать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Да какой там юмор. Откровенный развод "кроликов".
Про печенку позже напишу. Еще нужно немного проверить и удостовериться.

буду ждать.

Наталья, вы же медик и прекрасно знаете от какого питания у человека увеличивается печень. Вот и нужно пробовать для кролов включать в рацион эти продукты.
Мне пока нравится с кроликами играться, я экспериментирую. А у Аксакалов все отлажено, им на.. не упала печенка, также как и кастрация, зарабатываю на другом. Я же просто подсел на кролячью печенку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Я же просто подсел на кролячью печенку.

Может самогоночкой увеличить печень? beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Я же просто подсел на кролячью печенку.

Может самогоночкой увеличить печень? beer

Разложится... laugh

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Да какой там юмор. Откровенный развод "кроликов".
Про печенку позже напишу. Еще нужно немного проверить и удостовериться.

буду ждать.

Наталья, вы же медик и прекрасно знаете от какого питания у человека увеличивается печень. Вот и нужно пробовать для кролов включать в рацион эти продукты.
Мне пока нравится с кроликами играться, я экспериментирую. А у Аксакалов все отлажено, им на.. не упала печенка, также как и кастрация, зарабатываю на другом. Я же просто подсел на кролячью печенку.

и мы подсели, потому и интересно. знаю у людей, картошку жареную с водкой им же не дашь... smile3 у кролов не знаю.... хочется, чтобы безопасно было, самим же есть потом... паштет из кроличей печени- просто шедевр. super
я боюсь пока экспериментировать, у меня их мало и отлажено все четко и так, что ни тебе вздутий, ни кокцидоза печеночного ни разу за 8 месяцев не было, мальки с 2-х недель мокрую траву жрут и ничего, боюсь что любое отклонение может спровоцировать инцидент- что для меня лично было бы просто позором и чп. я горжусь, и безумно радуюсь, что не смотря на то что опыт мал, мои зайцы не болели ни чем ни разу и дохнут только те, кому на роду написано, как говорится... маленькая мелочь новорожденная в первые сутки. я столько усилий приложила к такому результату, что любые эксперименты вызывают панический ужас.... как-то так.
разоткровенничалась что-то...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Я же просто подсел на кролячью печенку.

Может самогоночкой увеличить печень? beer

Разложится... laugh

yes3 Талгарский брат не туда роет.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Наталья в какой раз смотрите в книгу-видите фигу,,,,ну почитайте тему с сылки до конца и поймете наверное наш юмор!!!

Да какой там юмор. Откровенный развод "кроликов".
Про печенку позже напишу. Еще нужно немного проверить и удостовериться.

буду ждать.

Наталья, вы же медик и прекрасно знаете от какого питания у человека увеличивается печень. Вот и нужно пробовать для кролов включать в рацион эти продукты.
Мне пока нравится с кроликами играться, я экспериментирую. А у Аксакалов все отлажено, им на.. не упала печенка, также как и кастрация, зарабатываю на другом. Я же просто подсел на кролячью печенку.

и мы подсели, потому и интересно. знаю у людей, картошку жареную с водкой им же не дашь... smile3 у кролов не знаю.... хочется, чтобы безопасно было, самим же есть потом... паштет из кроличей печени- просто шедевр. super
я боюсь пока экспериментировать, у меня их мало и отлажено все четко и так, что ни тебе вздутий, ни кокцидоза печеночного ни разу за 8 месяцев не было, мальки с 2-х недель мокрую траву жрут и ничего, боюсь что любое отклонение может спровоцировать инцидент- что для меня лично было бы просто позором и чп. я горжусь, и безумно радуюсь, что не смотря на то что опыт мал, мои зайцы не болели ни чем ни разу и дохнут только те, кому на роду написано, как говорится... маленькая мелочь новорожденная в первые сутки. я столько усилий приложила к такому результату, что любые эксперименты вызывают панический ужас.... как-то так.
разоткровенничалась что-то...

у вас они не дохнут из за антибиотиков в составе корма,поэтому вы не знаете,что такое кокцидиоз и тд