Вы здесь

Кролики чайника. Страница 40 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
И все-таки моя Благоверная настаивает, чтобы пару мальков от баржи Джульки кукануть к Варьке.
Связано это с тем, что у Джульки из 11 шт есть два крупных малька, которые там рулят.
А у Варьки осталось три малька и они тоже крупные.
Никогда этого не делал, есть сомнения, не загублю ли я этих двух крепышей scratch_one-s_head
Малькам 8 и 7 дней.

Я куковала таких без проблем. Только маточник убирала от мамки с приемышами на минимум 2 часа, чтобы они пропитались запахом гнезда до её проверки родственных связей.
И я бы куканула именно крупных, чтобы были на равных с родными крольчатами.
А ещё есть рекомендации куковать не всех одновременно, а порциями, если приемышей много. Вроде как куковать по 1 крольченку в день. Я куковала максимум по 2.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
И все-таки моя Благоверная настаивает, чтобы пару мальков от баржи Джульки кукануть к Варьке.
Связано это с тем, что у Джульки из 11 шт есть два крупных малька, которые там рулят.
А у Варьки осталось три малька и они тоже крупные.
Никогда этого не делал, есть сомнения, не загублю ли я этих двух крепышей scratch_one-s_head
Малькам 8 и 7 дней.

Я куковала таких без проблем. Только маточник убирала от мамки с приемышами на минимум 2 часа, чтобы они пропитались запахом гнезда до её проверки родственных связей.
И я бы куканула именно крупных, чтобы были на равных с родными крольчатами.
А ещё есть рекомендации куковать не всех одновременно, а порциями, если приемышей много. Вроде как куковать по 1 крольченку в день. Я куковала максимум по 2.

Спасибо!
Начну с одного.
А как лучше, мамку убрать или маточник. Мне проще мамку.
Я конечно могу маточник с собой забрать на дачу, там кукануть и через 2 часа привести. Но как на это Варька отреагирует

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
И все-таки моя Благоверная настаивает, чтобы пару мальков от баржи Джульки кукануть к Варьке.
Связано это с тем, что у Джульки из 11 шт есть два крупных малька, которые там рулят.
А у Варьки осталось три малька и они тоже крупные.
Никогда этого не делал, есть сомнения, не загублю ли я этих двух крепышей scratch_one-s_head
Малькам 8 и 7 дней.

Я куковала таких без проблем. Только маточник убирала от мамки с приемышами на минимум 2 часа, чтобы они пропитались запахом гнезда до её проверки родственных связей.
И я бы куканула именно крупных, чтобы были на равных с родными крольчатами.
А ещё есть рекомендации куковать не всех одновременно, а порциями, если приемышей много. Вроде как куковать по 1 крольченку в день. Я куковала максимум по 2.

Спасибо!
Начну с одного.
А как лучше, мамку убрать или маточник. Мне проще мамку.
Я конечно могу маточник с собой забрать на дачу, там кукануть и через 2 часа привести. Но как на это Варька отреагирует

Пишут, что лучше убирать мамок - типа в их отсутствие ничего не случилось. У меня не агрессивные крольчихи и легко достающиеся маточники - мне удобней доставать маточник, ставлю его на что-то, что не привносит новые запахи крольчихе. Но должна признать: мамка нервничает, отвлекаю её вкусняшкой. А по возвращении убеждаюсь, что крольчата прошли её проверку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Пишут, что лучше убирать мамок - типа в их отсутствие ничего не случилось. У меня не агрессивные крольчихи и легко достающиеся маточники - мне удобней доставать маточник, ставлю его на что-то, что не привносит новые запахи крольчихе. Но должна признать: мамка нервничает, отвлекаю её вкусняшкой. А по возвращении убеждаюсь, что крольчата прошли её проверку.

Мамку логичней убрать. Все верно.
Убираю мамку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Куканул. Ночь прошла нормально. Не затоптала.
Сегодня еще двух подкину.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Подкинул еще двоих к Варьке. Теперь у нее 6 мальков и 8 у Джульки.
Утром посмотрел подкидышей, все сытые. Сопят в две ноздри.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Прошла очередная неделя. Пришло время подвести очередной промежуточный результат.
И снова чудо не произошло.
Разрыв в развитии увеличился.
Один из крупных 460 гр.
Шахтерик шпингалет 180 гр.
Через неделю шахтерика отсажу в откормочную клетку.

Вложение
wp20150801003.jpg
wp20150801007.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

сколько деткам дней?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

сколько деткам дней?

27 дней. Все 14 живы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день.
А у меня крольчиха окролилась десятью. Я в непонятках: крольчата размером с женский мизинец. Не только в длину, но и в ширину... И пуза у крольчихи не было почти, и, когда их в гнезде щупала, то решила, что это какахи под сеном, а оказались крольчата...
10 крольчат принесла - в жизни таких мелких не видела..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Один из крупных 460 гр.
Шахтерик шпингалет 180 гр.

goodvin1963 пишет:

27 дней. Все 14 живы.

чет совсем маленькие...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Один из крупных 460 гр.
Шахтерик шпингалет 180 гр.

goodvin1963 пишет:

27 дней. Все 14 живы.

чет совсем маленькие...

ага

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
В очередной раз убедился, что КЛФ самки не должны быть большими.
Баржа Джулька снова малька затоптала.
Наблюдал, я как Дашка кормит (вес 3500) и как Джулька (5200).
Дашка, как лапки ставит аккуратно, если малек под лапку попал она ее не ставит, а дальше убирает.
Джулька как слон. Поставила, и ей пофиг, кто и что у нее под лабами. Хорошо, что трех самых крупных к Варьке отсадил.

Варька молодец. Подкидышей и своих нормально кормит.

После отсадки Джульку и Варьку буду забивать.
В ремонте четыре хорошеньких девочки сидят по 4 месяца. Через месяц будем свадьбу гулять. Либо попарно через 2 недели. Т.к. Сразу четыре окрола не готов потом рассадить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Маленький отчет по первогролкам.
У Дашки все очень хорошо. 6 Обамчиков и 3 Снежка уже открыли глаза. Вчера один вылетел из гнезда на сосках.

У Варьки так же все хорошо. Кормит исправно, как своих трех, так и трех подкидышей. Глаза так же открылись.
В выходные проведем контрольное взвешивание.

Баржа Джулька вчера никого не затоптала. Все оставшиеся 7 открыли глаза.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Вчера вечером провел плановый осмотр мальков у первокролок и баржи Джульки. 13-14 дней.
Начну с неприятного. У Варьки у одного малька голова была постоянно в сосательном положнении. Похоже когда кушал, свернул шею. Пришлось утопить. У одного, такое ощущение, что заднии лапы не держат тело, но пока оставил. Вот что значит жесткий инбридинг.
Оставил у нее 2 своих и 3 подкидыша от Джульки. Средний вес мальков 202 гр.

У Дашки, все 9 мальков в нормальном состоянии. ровненьки, средний вес 180 гр

У Джульки, когда забирал 3 мальков, оставлял самых маленьких. Сейчас все очень подросли.
В помете осталось 7 шт. Средний вес 215 гр.

Молочность у Джульки явно лучше, чем первокролки Дашки. У Дашкиных средний прирост 10 гр в сутки, у Джулькиных (второй окрол) 15 гр.

Офигеть. У меня шпингалет шахтерик в 27 дней весил 180 гр, а тут в 14 дней этот вес переплюнули.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мама Дашка и один из ее Обамчиков. - 13 дней.

Ну и что такому пупырьку в гнезде до 18 дней делать? Уже пробует тыквенную ботву.

Вложение
wp20150805010.jpg
Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

добрый всем вечер, построил клетку, сегодня запустил кролицу, помесь калифорнийской и новозеландского. Кролица в 6 мес, около 3 - 3.2кг. Говорят, кормили нормально. и вес норм, но в нэте другие нормы прироста. Где все же правда?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1508/9f/69eb66346...

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Hunt пишет:

нэте

Hunt пишет:

правда

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

маловата крольчиха...в 6 мес должна кг 4 быть...но у меня есть БВ очень маленькая а рожает по 8-10 малышей и выкармливает крупненьких...больше чем сама...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Hunt пишет:

добрый всем вечер, построил клетку, сегодня запустил кролицу, помесь калифорнийской и новозеландского. Кролица в 6 мес, около 3 - 3.2кг. Говорят, кормили нормально. и вес норм, но в нэте другие нормы прироста. Где все же правда?

Добрый Вечер!!!
Что значит около? Взвесьте. Начните кормить, через неделю еще раз взвесьте.
Наверное Вы просили самку, чтобы ее сразу огулять, Вот Вам торгашь и возраст мог от балды сказать.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Ромашишка пишет:

маловата крольчиха...в 6 мес должна кг 4 быть...но у меня есть БВ очень маленькая а рожает по 8-10 малышей и выкармливает крупненьких...больше чем сама...

Учтем, спасибо!

goodvin1963 пишет:
Hunt пишет:

добрый всем вечер, построил клетку, сегодня запустил кролицу, помесь калифорнийской и новозеландского. Кролица в 6 мес, около 3 - 3.2кг. Говорят, кормили нормально. и вес норм, но в нэте другие нормы прироста. Где все же правда?

Добрый Вечер!!!
Что значит около? Взвесьте. Начните кормить, через неделю еще раз взвесьте.
Наверное Вы просили самку, чтобы ее сразу огулять, Вот Вам торгашь и возраст мог от балды сказать.

Брал у родственников, возраст, думаю, точный. Там все один в один. Но самцы крупнее, почему-то?
А сколько должна набрать веса, за неделю интенсивного откорма?

Ладно, всем спасибо. Завтра взвешу и отпишусь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Посмотри у родственника взрослых кроликов. Неважно как он их обзывает, вес чтобы был не меньше 5 кг. Мелких кроликов накладно выращивать.....

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
goodvin1963 пишет:
Hunt пишет:

добрый всем вечер, построил клетку, сегодня запустил кролицу, помесь калифорнийской и новозеландского. Кролица в 6 мес, около 3 - 3.2кг. Говорят, кормили нормально. и вес норм, но в нэте другие нормы прироста. Где все же правда?

Добрый Вечер!!!
Что значит около? Взвесьте. Начните кормить...

Взвесил свою калифорнийскую-новазеландку, вес 2.965 кг.

LAV пишет:

Посмотри у родственника взрослых кроликов. Неважно как он их обзывает, вес чтобы был не меньше 5 кг. Мелких кроликов накладно выращивать.....

Взрослые нормальные, вроде.
Позвонил, узнал, в калифе (самка) 5 есть. В НЗБ (самец) было 6 кг в 8 мес, после его никто не взвешивал.

Вложение
rps20150807072147.jpg
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А чем кормили бедолагу?
Вы сами посудите если молодняк будет набирать 3 кг веса только к 6 месяцам сколько они сожрут до этого возраста? и получить тушку 1,5 кг к 6 месяцам будет накладно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Hunt пишет:
goodvin1963 пишет:
Hunt пишет:

добрый всем вечер, построил клетку, сегодня запустил кролицу, помесь калифорнийской и новозеландского. Кролица в 6 мес, около 3 - 3.2кг. Говорят, кормили нормально. и вес норм, но в нэте другие нормы прироста. Где все же правда?

Добрый Вечер!!!
Что значит около? Взвесьте. Начните кормить...

Взвесил свою калифорнийскую-новазеландку, вес 2.965 кг.

LAV пишет:

Посмотри у родственника взрослых кроликов. Неважно как он их обзывает, вес чтобы был не меньше 5 кг. Мелких кроликов накладно выращивать.....

Взрослые нормальные, вроде.
Позвонил, узнал, в калифе (самка) 5 есть. В НЗБ (самец) было 6 кг в 8 мес, после его никто не взвешивал.

Добрый Вечер!!!
Похоже не в коня корм. Родственник от дармоедки избавился, либо этот экземпляр из той серии на которой я сейчас опыта набираюсь (решил сам по граблям пройти). Я про шпингалета шахтерика, который в месяц весит меньше чем нормальные мальки в 13 дней.
Попробуй сам покорми ее. У меня первые мои были к 5 месяцам 3 кг. я их кормил только зерном и сеном. Перешел на КК и все нормализовалось.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

всем еще раз спасибо!
Но все же, подскажите сколько она должна набрать за недельку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Hunt пишет:

всем еще раз спасибо!
Но все же, подскажите сколько она должна набрать за недельку?

самый большой прирост с 2 до 4 месяцев. порядка 35 гр в сутки.
в 6 месяцев прирост порядка от 10 до 15 гр. В 7-8 месяцев КЛФ уже должны устаканить свой вес

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Hunt пишет:

всем еще раз спасибо!
Но все же, подскажите сколько она должна набрать за недельку?

за недельку 250 -300гр. у меня была крольчишка-подобрашка...явно голодала...так когда ко не попала...я ее посадила с крольчатами в общую клетку.так она за месяц набрала 2 кг...была кожа и кости...и видимо обезвожена слегка...так что если ваша хорошо наберет вес,значит недокармливали..а если нет,то и смысла нет кормить...толку не будет.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Ромашишка пишет:
Hunt пишет:

всем еще раз спасибо!
Но все же, подскажите сколько она должна набрать за недельку?

за недельку 250 -300гр. у меня была крольчишка-подобрашка...явно голодала...так когда ко не попала...я ее посадила с крольчатами в общую клетку.так она за месяц набрала 2 кг...была кожа и кости...и видимо обезвожена слегка...так что если ваша хорошо наберет вес,значит недокармливали..а если нет,то и смысла нет кормить...толку не будет.

Оо, теперь совсем все стало ясно.
С завтра на КК с водой...
Всем спс!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Hunt пишет:

Оо, теперь совсем все стало ясно.
С завтра на КК с водой...
Всем спс!!!

Узнай у родственника чем кормил и постепенно переводи на КК. А лучше если он тебе немного своего корма на переходный период отсыпит.