Вы здесь

Кролики чайника. Страница 3 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Погода вчера была ужасная, хуже, чем зимой - холодно, влажно и ветрено. Клетки мокрым снегом занесло, снег попал в кормушки, внутрь клеток, их пришлось прикрыть чем попало.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня покрыли Ватку.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у вас снег растаял? весна наступила|?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ромашишка пишет:

у вас снег растаял? весна наступила|?

Да нет наверное снег еще лежит поди... В апреле вроде как урал и мы плывем))) Но могу ошибаться))

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ромашишка пишет:

у вас снег растаял? весна наступила|?

У нас то же растаял, солнышко, но прохладно еще((

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

у вас снег растаял? весна наступила|?

Весна наступила, опять, вода в плошках днем то замерзает, то не замерзает (плюс 1 плюс 2). Но Kemerovcanin прав, снег еще лежит. Муж с детьми еще горнолыжный сезон не закрыли)))). По ночам -10, -13.

С 1 апреля начнет активно таять. А "плывем" мы вообще в начале мая, у меня д.р. 8-го мая, однажды, пришли на лесную полянку отмечать, а вечером оказались уже на берегу озера.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сейчас (2 часа ночи млин!!!! ладно я не спала) слышу лай на улице (у соседей собак нет), побежала, дверь открыла - две явно голодные чупакабры возле клетки скачут, на моих несчастных кроликов лают, как бешеные. Как заору на них басом: "Это еще что такое! А ну, пошли отсюда!". (Собак не боюсь, не то что мышь которая из холодильника на меня прыгнула, я от нее отпрыгивала как кузнечик и визжала). Оказались понятливые, тут же сиганули вон, поджав хвосты и лай все дальше и дальше по улице пошел, волнами. Кроликов посмотрела - слава богу, не пострадали. Ну все, теперь моим кроликам капец да?! Они же вернутся. Не эти, так другие. А у меня - ни рогатки, ни ружья, ни атомной бомбы cry

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

В 8 утра они опять явились, от лая проснулась, снова шуганула, сама их отлаяла. Собаки явно чьи-то, не бродячие, уж больно упитанные.
Надо срочно что-то с воротами делать, муж сегодня из командировки приедет, попрошу наварить на ворота прутки чтоли. Ворота старые, остались от прежних хозяев участка, пока поменять не успели, под ними щель и между воротинами дыра здоровая. Туда и козы пролезают, моей капустой по осени питаются. Все кочаны понадкусывали, а мы за ними доедали.
Ну и свою собачку пора, наверное, заводить, от непрошеных гостей, т.к. через забор тоже могут пролезть. Давно сюда смотрю https://vk.com/dobrotaufa .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Беатриче пишет:

Ну и свою собачку пора, наверное, заводить, от непрошеных гостей, т.к. через забор тоже могут пролезть. Давно сюда смотрю https://vk.com/dobrotaufa .

yes3
Наша старшая из "древолазок" тоже из подобного заведения. super

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Пока все щели в воротах закрыла кусками шифера и палетами подперла. Лишь бы через соседний участок не пролезли, у забора столько снега, перепрыгнут запросто. С-с-с-собаки такие!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня с соседями как бы отношения хорошие и забор так условно столбики тока, но одни завели собаку и она у них все время срывалась и огороду хана приходил, решили огородиться рабицей. Столбы были, осталось тока натянуть, ну мы как следует все это дело сделали. в итоге собачка стала копать подкопы scratch_one-s_head Ща думаем сделать бетонный тратуар вдоль забора что бы точно не прокапала, но это дороговато так выйдет 50 метров тропы заливать dntknw А с другими соседями забор тока малина dri но у них нету собаки и это хорошо, но кто знает откуда прибежит зверь, да и от всех не огородишься. Надеюсь вы заделаете дырки и ваши кролики будут жить спокойно wink

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Kemerovcaеnin а что вы заморачиваетесь? собака соседская,вот пусть они и следят за ней...чтоб не бегала куда не надо.чтоб подкопы не делала можно старый шифер немного вкопать и поставить вдоль забора...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Да если бы они за ней следили, один раз поймал ее у себя отвел к воротам привязал к столбу так она так сутки просидела, хотя дети дома были и видели что я ее привел. Ну а кроликов придется защищать от таких визитов, будем бороться smile3

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня наконец-то встретились Снежок и Снежинка, страсти кипели не шуточные, после трех секунд бурной любви (ух Снежок оторвался, не то что с предыдущими женами! так смешно он валяется в экстазе lol ) она так же страстно стала показывать свои зубищи, пришлось быстро-быстро вытаскивать ее из клетки (пальцы берегу, а то съест), пока она своего мужика не загрызла! Эмоционально неустойчивая такая зайка, психичка , прямо боюсь ее.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Kemerovcanin мне одна соседка по деревне жаловалась недавно, что ее собаку отравили, лабрадора, валялась на соседнем участке, зачем говорит травить, она же такая добрая. Спрашивается, если ты видишь, что твоя собака к соседям ходит почему меры не принимаешь, неужели и правда люди верят, что все должны их собак любить?
Как-то пригласили нас к себе в гости одни потенциальные строители нашего дома, ну, иду я к воротам, до них метров двести, на шее один ребенок сидит (два года), по бокам за ручку еще двое два и три года) и тут из ворот выбегает огромный кавказец и несется на меня, пришлось тоже себя в руки брать, чтоб детей не пугать. Кругом чистое поле и такая зверюга на меня бежит: руки у нее, как ноги, ноги- как бревна. А я им говорю сладким голосом: "Ой какая хорошая собачка, смотрите какая красивая". Деваться-то некуда, людей никого вокруг, муж далеко сзади остался ( с машиной возился). В голове миллион мыслей: агрессивно она настроена или нет? Вроде не рычит...не лает... Если так без привязи бегает наверное не злая? Нет она не бросится, а сама думаю как ребенка с себя скинуть и собой накрыть всех своих троих малышей, если что. Зверюга добегает до нас и начинает обнюхивать, дети в шоке, вжимаются лицами в меня. Выходит хозяйка, вся такая радостная и довольная... и кричит: "Вы его не бойтесь, он еще щенок!" (щенок выше моих детей ростом, на две головы). Это она калитку открыла и зверюгу свою нам навстречу выпустила. Я б покусала бы всех в тот момент, если б не мое железное самообладание и присутствие детей! Обеих, и хозяйку, и собаку. Так хотелось сказать: "Я-то не боюсь, это вы меня бойтесь, как говорится, I'll be back". Но не люблю ругаться с людьми, настроение себе портить, взрослая она уже, чтоб ее словами воспитывать. Договор мы с ними не заключили, естественно.

Вот такие нехорошие мысли рождаются, даже у меня, хоть и люблю, и жалею собак. Дети, все-таки, дороже.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46
Беатриче пишет:

Kemerovcanin мне одна соседка по деревне жаловалась недавно, что ее собаку отравили, лабрадора, валялась на соседнем участке, зачем говорит травить, она же такая добрая. Спрашивается, если ты видишь, что твоя собака к соседям ходит почему меры не принимаешь, неужели и правда люди верят, что все должны их собак любить?
Как-то пригласили нас к себе в гости одни потенциальные строители нашего дома, ну, иду я к воротам, до них метров двести, на шее один ребенок сидит (два года), по бокам за ручку еще двое два и три года) и тут из ворот выбегает огромный кавказец и несется на меня, пришлось тоже себя в руки брать, чтоб детей не пугать. Кругом чистое поле и такая зверюга на меня бежит. А я им говорю сладким голосом: "Ой какая хорошая собачка, смотрите какая красивая". Деваться-то некуда, людей никого вокруг, муж далеко сзади остался ( с машиной возился). Сама думаю как ребенка с себя скинуть и собой накрыть всех если что. Зверюга добегает до нас и начинает обнюхивать, дети вжимаются лицами в меня. Выходит хозяйка вся такая радостная и довольная и кричит: "Вы его не бойтесь, он еще щенок!" (щенок выше моих детей ростом на две головы). Это она калитку открыла и зверюгу свою нам навстречу выпустила. Я б покусала бы всех в тот момент, если б не мое железное самообладание и присутствие детей! Обеих, и хозяйку, и собаку. Так хотелось сказать: "Я-то не боюсь, это вы меня бойтесь, как говорится, I'll be back". Но не люблю ругаться с людьми, настроение себе портить, взрослая она уже, чтоб ее словами воспитывать. Договор мы с ними не заключили, естественно.

Вот такие нехорошие мысли рождаются, даже у меня, хоть и люблю и жалею собак. Дети все-таки дороже.

super

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Kemerovcanin пишет:

Да если бы они за ней следили, один раз поймал ее у себя отвел к воротам привязал к столбу так она так сутки просидела, хотя дети дома были и видели что я ее привел. Ну а кроликов придется защищать от таких визитов, будем бороться smile3

Может хозяевам цепь и строгий ошейник подарить??) дешевле бетона выйдет!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

глюк

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да если бы они за ней следили, один раз поймал ее у себя отвел к воротам привязал к столбу так она так сутки просидела, хотя дети дома были и видели что я ее привел. Ну а кроликов придется защищать от таких визитов, будем бороться smile3

Может хозяевам цепь и строгий ошейник подарить??) дешевле бетона выйдет!

Им бы мозги подарить)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Собаки еще ладно, а вот комары.... В середине мая начнется cry А клещи еще раньше.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас уже мелкие появляются...но пока не кусают...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

сохраню тут себе чтоб не искать как Цветков с комарами справляется https://fermer.ru/blog/1789/miksomatoz-35554
еще как варианты (потом посмотрю еще инфу про это просто все подряд с форума скопировала ) ставить на клетку баночку с креолином, соляркой...Фумигаторы, дезинфектанты, Агита, Фумитокс,Раптор, Вироцид, однохлористый йод жидкий- не в таблетках ....

А чупакабры вчера опять всю деревню на уши поставили, такой звонкий перелай стоял ночью, долго-долго переливался с одной улицы на другую...До двух часов их у окна караулила с банками наизготове, но, они не пришли. Надеюсь, что их мои забаррикадированные ворота еще днем остановили.

Сейчас работаю над собой, самовнушаю...пытаюсь заставить себя начать делать новые клетки и главное - маточники laugh До чертиков надоело с мисками бегать два раза в день к тому же....лентяйка! (Я еще перепелочек завела недавно и ближе к лету курей хочу). Слушайте, все забываю написать, а как клево без сена-то!!!! Чисто и подкладывать все время не надо. Вот сделаю водопровод и потом вообще расслаблюсь! laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Вот я крольчих крою, крою а, даже не знаю, привитые они у меня, или не очень. Прививать беременных не буду уж теперь, наверное.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Папа-кролик метить углы перестал, похоже, все крольчихи беременные?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Все пометил)))
Не факт, а вы контрольные подсадки делали?
А прививать беременных нельзя((

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:

Все пометил)))
Не факт, а вы контрольные подсадки делали?

не у всех, только у самой первой - она так от него бегала, что еле поймала... попробую на этой неделе

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Все пометил)))
Не факт, а вы контрольные подсадки делали?

не у всех, только у самой первой - она так от него бегала, что еле поймала... попробую на этой неделе

Ну это более проверенный метод, чем проверка углов )))
Если минуту хотя бы не дает, бегает лапами стучит или кусается , покрылась!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:
Беатриче пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Все пометил)))
Не факт, а вы контрольные подсадки делали?

не у всех, только у самой первой - она так от него бегала, что еле поймала... попробую на этой неделе

Ну это более проверенный метод, чем проверка углов )))
Если минуту хотя бы не дает, бегает лапами стучит или кусается , покрылась!

или охоты нет?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Смотрите как получается, если первый раз крол хрюкнул и упал набок , жду еще 2 раза, итого три раза. через день подсаживаю, контрольный если не дает то жду 31 день. если дает то опять до трех раз и контрольный через день.
Но правда бывают некоторые особи которые и весь период готовы этим заниматься....но это исключение.
Я не проверяю в охоте или нет самка, у меня крол хороший , он не спрашивает)))). Прохолостов от него пока что не было!! ттт..

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Если хотите на 99% ,то проверьте охоту и потому же сценарию. Ей вариантов то не будет кроме уйти в декрет))!