Вы здесь

Кролики чайника. Страница 91 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

В клетке

Алексеевский пишет:

аля Макляк 6,

по определению на полу не может быть

Алексеевский пишет:

сетка 25х50,

dont

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

В углах где бункер, кусок сетки стоит,я ставил 25х50 за неимением нужной,. Сейчас пошел проверить, эта с cen ка еще одного через сетку рвет. Вот теперь думаю что будет с 16х48.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Алексеевский пишет:

В углах где бункер, кусок сетки стоит,я ставил 25х50 за неимением нужной,. Сейчас пошел проверить, эта с cen ка еще одного через сетку рвет. Вот теперь думаю что будет с 16х48.

Сделай под низ ещё один конус поставь корыто но и сетку 16х48 и будет счастье

Вложение
wp20151014005.jpg
wp20151014002.jpg
wp20151014001.jpg
wp20151003001.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

В углах где бункер, кусок сетки стоит,я ставил 25х50 за неимением нужной,. Сейчас пошел проверить, эта с cen ка еще одного через сетку рвет. Вот теперь думаю что будет с 16х48.

Саша, у тебя, что котяра через говно-сток к малькам добирается? У МЕВа же сетка над говно-стоком?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Подстрелил я эту скотину.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Алексеевский пишет:

Подстрелил я эту скотину.

Из чего?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

В углах где бункер, кусок сетки стоит,я ставил 25х50 за неимением нужной,. Сейчас пошел проверить, эта с cen ка еще одного через сетку рвет. Вот теперь думаю что будет с 16х48.

Саша, у тебя, что котяра через говно-сток к малькам добирается? У МЕВа же сетка над говно-стоком?

Денис Проскурин][quote=Алексеевский пишет:

Подстрелил я эту скотину.

Денис Проскурин пишет:

Из чего?

Первый ряд, сетка на землю смотрит.
из воздшки, видать хорошо попал кругами в малине пошла.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Бабенки клф 75% бв 25%
Завтра буду клетку освобождать.
Живой вес 3300-3500гр возраст 3 мес.
Отпишусь по результату.
Странно, но пацаны с этого окрола мельче dntknw

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Отчитываюсь.
Тушками с ливером вышли 1 - 1800гр
остальные +-20гр - по 2 кг
почти без жира.
сфотать было некогда, день был сумасшедший....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Сергей@40 пишет:

Мне обе породы нравятся,но предпочтение отдал третьей, и она для меня и растет быстрее и ест меньше )))

Сергей, ну не могу я без цитаты оставить твой пост wink НЗБ с КФ могут конкурировать (в плане набора веса) , с Серебристыми вообще мимо.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Dik пишет:
Сергей@40 пишет:

Мне обе породы нравятся,но предпочтение отдал третьей, и она для меня и растет быстрее и ест меньше )))

Сергей, ну не могу я без цитаты оставить твой пост wink НЗБ с КФ могут конкурировать (в плане набора веса) , с Серебристыми вообще мимо.

Петр, даже не думал спорить, я ж написал что для меня она лучше ))) серебристые оч нравятся, но пока играю в " одни ворота "

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Привет всем) Давно не заходил на форум, работаю. У меня возник вопрос. Сейчас у моих началась весенняя линька, все клетки в пуху, хоть варежки вяжи. У самца КЛФной окраски полиняли уши. Были черные, а тут пришел к нему, там от черного пара пятнышек осталось на ушах. Вот я и задумался, толи это из-за линьки у него так уши скосило, толи это лешай вдруг появился? Корочек, корост, болячек никаких нету. Нигде больше отсутствия шерсти клочками не заметил на нем. И главное небольшой какой-то пушок на ушах остался, то есть не чисто выбритая кожа.

На выходных постараюсь фотки сделать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А у меня первые потери. Белка, которая в первый раз выкормила семерых, видимо оказалась немолочной во второй раз.Сегодня выкинула 9. И 2 подсадила к Стрелке.Незнаю, что выйдет.Обе родили 12 июня. Вот, а вы говорите, не лезте к мамкам. а надо было проверить. есть молоко или нет.Главное, кормлю одинаково. как и раньше. А может другая cry причина. Когда забирала крольчат, она вообще не реагировала.Муж говорил. пишали мальки в этот раз, видимо голодные.Но шанс я ей ещё дам. самой некогда было всё проверить и вот результат.. cry

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот если бы Белка и Стрелка окролились не

smolga пишет:

12 июня

а 12 апреля, то всё бы было в порядке laugh tomato

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Посмотрела ролик, сначала были сомнения, думаю попробую так же, попробовала на двух гнездах, одно с суток после окрола осматривала, в руки крольчат брала прямо при самке и так до сегодняшнего дня, сейчас им 1,5 месяца все еще с мамой живут, маму сосут и она к ним терпима. Со вторым гнездом вообще история целая. Сначала самка родила не там, где предполагалось, т.е. прямо на рейках, один выпал и умер, подложила под гнездо картонку, конечно пришлось все гнездо переворошить и заново его построить вручную самой, через неделю видимо самка эту картонку самка сгрызла, т.е. снова вскрыла рейки, прихожу, а все крольчата в навозе под клетками и самка в шоке, что без крольчат осталась, собрали всех крольчат, сложили их уже в то место, где предполагались изначально роды и что.., к вечеру смотрю, а самка уже крольчат пухом укутала, сейчас уже им две недели, все живы-здоровы, упитаны, прыгают по маточнику. Так что правильно в ролике было сказано, что все зависит от того, что у самки в голове и от дур надо избавляться.
https://youtu.be/Mp6E7FPTShY

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
lenabuh пишет:

Посмотрела ролик, сначала были сомнения, думаю попробую так же, попробовала на двух гнездах, одно с суток после окрола осматривала, в руки крольчат брала прямо при самке и так до сегодняшнего дня, сейчас им 1,5 месяца все еще с мамой живут, маму сосут и она к ним терпима. Со вторым гнездом вообще история целая. Сначала самка родила не там, где предполагалось, т.е. прямо на рейках, один выпал и умер, подложила под гнездо картонку, конечно пришлось все гнездо переворошить и заново его построить вручную самой, через неделю видимо самка эту картонку самка сгрызла, т.е. снова вскрыла рейки, прихожу, а все крольчата в навозе под клетками и самка в шоке, что без крольчат осталась, собрали всех крольчат, сложили их уже в то место, где предполагались изначально роды и что.., к вечеру смотрю, а самка уже крольчат пухом укутала, сейчас уже им две недели, все живы-здоровы, упитаны, прыгают по маточнику. Так что правильно в ролике было сказано, что все зависит от того, что у самки в голове и от дур надо избавляться.
https://youtu.be/Mp6E7FPTShY

у меня так же! Декорашка конечно нервничает рычит когда я в гнездо лезу, но не бросает и не грызет крольчат за это, Дамка вчера родила я не удержалась и пересчитала крольчат не обтирая руки сеномпухом, норм вроде. Все сытые и бережно укутаны! А была самка фландра вот она не любила посторонних, первый раз загрызла, второй выкормила (потому что я неделю наверно не лазила в гнездо) третий бросила потому что я там лазила убирая трупиков...Ну и как следствие wiggle

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Добрый день!
У меня кролики пока живут меньше двух месяцев. Читаю форум, много узнаю, но многие вещи вызывают вопросы и недоумения. Просветите меня зеленую! Правильно ли я поняла, что при больших окролах, вы оставляете только часть крольчат? От остальных избавляетесь? Зачем? Или это для разведения породы? Понятно, что чем меньше крольчат, тем им будет сытнее от мамы. Но разве они не нагонят потом свой вес, когда перейдут на самостоятельное питание?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Катя-Катюша пишет:

Добрый день!
У меня кролики пока живут меньше двух месяцев. Читаю форум, много узнаю, но многие вещи вызывают вопросы и недоумения. Просветите меня зеленую! Правильно ли я поняла, что при больших окролах, вы оставляете только часть крольчат? От остальных избавляетесь? Зачем? Или это для разведения породы? Понятно, что чем меньше крольчат, тем им будет сытнее от мамы. Но разве они не нагонят потом свой вес, когда перейдут на самостоятельное питание?

Добрый Вечер!!!
Как ты понимаешь на этой ветке делятся своим опытом, а не выдвигают научно обоснованные теории, поэтому все зависит от самого кроллера.
Когда мы начинали, то оставляли всех, т.к. нужно было собирать племя (для нас Чайников племя это не то что подразумевают выстовочники, которые выращивают породу исходя из 90-60-90), а выбрать в него не просто. Потом начали оставлять по количеству сосков. Следующий шаг оставлять 6 шт.
Наш опыт показал, что дрыщи так и остаются дрыщами.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Катя-Катюша пишет:

Просветите меня зеленую! Правильно ли я поняла, что при больших окролах, вы оставляете только часть крольчат? От остальных избавляетесь? Зачем?

Как правило избавляются от отставших в росте.
Вы уже сами ответили на свой вопрос

Катя-Катюша пишет:

Понятно, что чем меньше крольчат, тем им будет сытнее от мамы.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

goodvin1963 , Денис Проскурин , спасибо большое за ответ! У моих двух самочек был только один окрол 9 и 7 крольчат. Оставили всех.
Дальше посмотрим.)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Катя-Катюша пишет:

goodvin1963 , Денис Проскурин , спасибо большое за ответ! У моих двух самочек был только один окрол 9 и 7 крольчат. Оставили всех.
Дальше посмотрим.)))

Если есть желание расширяться, то можешь воспользоваться нашим опытом. Так же было две самки КЛФ. Окролы 8 и 10 шт. Оставили всех. Потом, через три месяца, купили еще одного самчика возраст около 4 месяцкв и им после карантина покрыли все молодых самок, которые весили 3500 и больше.
У этих первокролок оставляли всех мальков, чтобы вымя разработалось и смотрели у кого какая молочность.В результате после первого выводка оставляли 1-2 самки.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

goodvin1963, спасибо за совет!
А как молочность самок проверяется? Моим крольчатам сейчас почти месяц. Все выглядят здоровенькими и веселенькими. Значит у моих мамочек хорошая молочность?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Катя-Катюша пишет:

goodvin1963, спасибо за совет!
А как молочность самок проверяется? Моим крольчатам сейчас почти месяц. Все выглядят здоровенькими и веселенькими. Значит у моих мамочек хорошая молочность?

Конечно же сцеживать в пробирку не нужно. Смотрите как мальки набирают вес. Если, например, от одной мамки 8 мальков к 21 дню 200 гр, а от другой 350 гр, то вывод можно сделать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Первокролка Бэнтли открыла месяц, с которого мы решили оставлять в гнезде по 6 мальков. Она же и открыла третью линию КЛФ в нашем хозяйстве.
Бэньли как будто прочитала на форуме наши планы и решила, чтобы я не грешил, окролиться шестью мальками. 5-6 июля ждем 4 окрола. Вроде, как мамки нормально себя чувствуют. Жара 30 градусов для них приемлемо.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Первокролка Бэнтли открыла месяц, с которого мы решили оставлять в гнезде по 6 мальков. Она же и открыла третью линию КЛФ в нашем хозяйстве.
Бэньли как будто прочитала на форуме наши планы и решила, чтобы я не грешил, окролиться шестью мальками. 5-6 июля ждем 4 окрола. Вроде, как мамки нормально себя чувствуют. Жара 30 градусов для них приемлемо.

У меня самка клф второй день лежит в клетке на пузе. Срок сегодня dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
сега.д пишет:

У меня самка клф второй день лежит в клетке на пузе

Срочно положить на спину laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ВладимирМих пишет:
сега.д пишет:

У меня самка клф второй день лежит в клетке на пузе

Срочно положить на спину laugh

Пробовал--переворачивается laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
сега.д пишет:

робовал--переворачивается

super

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Первокролка Бэнтли открыла месяц, с которого мы решили оставлять в гнезде по 6 мальков. Она же и открыла третью линию КЛФ в нашем хозяйстве.
Бэньли как будто прочитала на форуме наши планы и решила, чтобы я не грешил, окролиться шестью мальками. 5-6 июля ждем 4 окрола. Вроде, как мамки нормально себя чувствуют. Жара 30 градусов для них приемлемо.

Любопытно, Игорь. Я вот решила сделать по-другому. Поставила малькам кормушку с комбикормом 90-1 и они не могут быть дрыщами по определению. Плюс сено с двух недель наминают. Ну будем посмотреть, кнешна..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мы это уже проходили. Аксакалы говорили, что дрыщ останется дрыщом, но мы же хотим свои шишки.
И сено и геркулес и КК, все давали ()кроме заменителя молока). Ни разу за год нашего кролеоства дрыщи не догоняли нормальных мальков.